Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Дизайн Человека vs Турбо-Суслик?..

отредактировано Апрель 2017 Раздел: Дизайн Человека
"Если сакральный отклик говорит - брось Турбосуслик- кого слушаем?" (ц)

Эта дискуссия создана из комментариев, извлеченных из: Техника Турбо-Суслик: отзывы и практика.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • Если кит со слоном начнут бороться
    Если сакральный отклик говорит - брось Турбосуслик- кого слушаем?
  • Вы практикуете или праздно интересуетесь? Для праздно интересующихся тема вон там.

    А вообще подобный вопрос лучше задавать в разделе про ДЧ, а не в разделе про работу с подсознанием.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вы практикуете или праздно интересуетесь? Для праздно интересующихся тема вон там.
    Сложно сказать. Организм активно говорит, что он НЕ ХОЧЕТ
    вообще подобный вопрос лучше задавать в разделе про ДЧ
    Ну, перенесите туда, мне показалось - фифти-фифти.
  • отредактировано Апрель 2017
    Перенес.

    Не фифти-фифти, поскольку работа с подсознанием - это не типология, "объясняющая мироздание", это просто техника.

    А целом, ответ, по-моему, очевиден:

    1) Если живете по дизайну - то, разумеется, нужно следовать отклику. Если же для Вас важнее прорабатывать, чем жить по стратегии - прорабатываете.

    2) Но. Отклик не разговаривает речами и не принимает долгосрочных решений. Отклик - это правда в моменте. Говорить "брось суслик" он не может никак. Он может в моменте дать понять (без слов) - мол, не хочу СЕЙЧАС заниматься сусликом. И это никак не может дать гарантий, захочет он завтра или нет. Поэтому говорит у Вас не отклик, а какой-то из центров осознанности. Возможно - эмоции, и тогда стоит подождать эмоциональной ясности. Возможно - Селезенка, но она - тоже только в моменте, как и Сакрал. Но скорее всего - говорит ум. По крайней мере, трактует - он.

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А сопротивление - нормальное явление при проработках. Без него редко обходится. Но я не уверен, что это - отклик. Мне лично как раз внутренние авторитеты помогали преодолеть сопротивление ума. Отклик и Эго.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2017
    Но в целом зависит от того, начали Вы суслика из отклика или из обусловленности.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • "Говорит" - это иносказание, конечно.
    В остальном спасибо, бужу думать .
  • Но в целом зависит от того, начали Вы суслика из отклика или из обусловленности.
    Из обусловленности . И есть идея , что должна ж закончить! - а не хочется.
  • отредактировано Апрель 2017
    Ну тогда Вы ж, получается, даже начали не по Стратегии. Странно тут ждать, что отклик вдруг "передумает" и одобрит.

    И потом, как по мне, суслика невозможно "закончить".

    Ну, то есть, можно пройти какую-то "обязательную" программу. Но, если обрел полезный инструмент - странно потом им не пользоваться по мере необходимости.

    Необходимость, конечно, возникает реже, не как в первое время интенсивных проработок, но всё равно же бывает. Проводя аналогию: почистить зубы или помыть голову невозможно раз и навсегда. И лично у меня в арсенале более эффективных методик за годы так и не появилось, хотя в принципе новых методов освоил много.

    А идея "должна закончить" - она прям стопудово из ума. Больше неоткуда просто.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да , это идея от ума, я же не спорю. Я просто пытаюсь понять, каким образом можно совместить постулат "делай ли что, на что у тебя встаёт " , упрощенно (более чем мне понятный) , с занудными списками полярностей, например, или с идеей о сопротивлении
    Если нету отклика вообще- ведь это тоже ж сопротивление, но при этом именно оно является корректным направлением.
  • И для этого решили посоветоваться с "внешним авторитетом" вместо внутреннего? Ну так уже одно это делает выбор не в пользу отклика.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Понимаете, лично у меня, например, одно другому совершенно не противоречит. Что касается Вас - Вам просто нужно решить, хотите Вы проживать свою стратегию в рамках Дизайна Человека, или хотите прорабатывать материал.

    За Вас этого решения никто не примет. Никакие внешние теории. Ибо относительно обусловленности и методы работы с подсознанием, и ДЧ абсолютно единогласны.

    Лично я в такой ситуации основательно проработал бы само свое нежелание (это - вообще универсальный подход при любом сопротивлении). Вот тут и стало бы ясно - отклик, не отклик.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2017
    Иванесс, Вы дали очень мудрый совет сейчас, имхо, но AnnaSvetik - это не мужчина(природный экспериментатор всего и вся), а поэтому если она решиться на то, чтобы прорабатывать нежелание, то неплохо было бы, чтобы её муж\молодой человек помог бы ей духовно-энергетически в этом ответственном предприятии над своим подсознанием, в то время, как ДЧ располагает к тренировкам трёх видов душевно-телесной интуиции, всего лишь...
  • , хотите Вы проживать свою стратегию в рамках Дизайна Человека, или хотите прорабатывать материал.
    Ага, понятно, дилемма таки есть, и нужно выбрать, а не снять противоречие. Ок
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!