Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Тема для психоЁгов

1235»

Комментарии

  • Funtik пишет:
    Ну как же не третья логика-то image
    Ну и где тут процессионность и доминирование, а главное - третье место, так сказать в "пирамиде Афанасьева"?

    Я понимаю, сказала бы, что я - великий отрицатель и все типологии на корню отрицаю в силу их несостоятельности image .
  • Funtik пишет:
    У меня как раз ПЙ очень моя типология, я ее именно чувствую
    Вот кто бы мне объяснил, как можно "чувствовать" умозрительное заключение на основе столь же апстрактных посылок image

    Я понимаю, можно "чувствовать" интуитивно какое-то решение без построения логической цепочки. Но типологию...
  • Helga пишет:
    Вот кто бы мне объяснил, как можно "чувствовать" умозрительное заключение на основе столь же апстрактных посылок image
    ну у меня это как-то так: я примерно представляю, как должны восприниматься разные сегменты жизни с разных позиций психоежных аспектов, а "чувствую" то, как именно их воспринимают другие люди, и согласно этим ощущениям типирую. я уже говорила, кажется, что для типирования по ПЙ мне недостаточно наблюдать за действиями человека, мне надо кагбэ влезть в его шкуру. это не совсем умозрительный процесс, ну или не кажется таковым.
  • Ivanes$ пишет:
    Кстати о птичках.
    Я вот, когда задумываюсь, мне совершенно "всерьез" (насколько слово "всерьез" вообще могу у себя применить к психоёге) кажется, что Воля у меня, по крайней мере - последнее время, никакая не процессионная вообще ниxуя.
    Та ж фигня. Процесс он как-то сугубо внутри происходит. И когда сам с собой торгуюсь, и когда с другими - просто воспроизвожу их образ и торгуюсь с ним. А наружу обычно либо законченные решения выдаются, либо "решай сам". Процесс как таковой противен, причем в обе стороны, что прогибаться самому, что прогибать других. Логика и то процессивнее получается (впрочем, может так только кажется).
  • Helga пишет:
    Funtik пишет:
    У меня как раз ПЙ очень моя типология, я ее именно чувствую
    Вот кто бы мне объяснил, как можно "чувствовать" умозрительное заключение на основе столь же апстрактных посылок image
    Объясню. image Тут просто не надо вестись на это красивое слово. Там все на деле грубо и цинично. image

    На самом деле, слова "чувствую", "ложится", "я так вижу" и т.п. говорят о том, что, при изучении этого систематизированного набора глюков автора, материал таким образом отобразился и трансформировался в голове индивида, что показался ему очень отвечающим его собственным глюкам о мироустройстсве. Умозрительным заключением оно тут было только во время пути от автора к адепту. В самих же отправных пунктах этот материал порождает кучу сторонных "вспышек".

    В этом случае индивид плодит в голове на основании данного соития собственных демонов, которые и начинают шептать ему в нужный момент на ушко. Что-нибудь, вроде: "Смотри, а это вот - "вторая Воля"..." image Именно их он и чувствует.

    По уму, это бы надо, конечно, сразу "бритвой, как учил Окамм" (ц) Скальд, однако трудность в том, что эти черти очень хорошо льют бальзам на всякую экзистенциалку. Вот оттуда и такой количество "медиумов", которые "жопой чувствуют линейную алгебру", "третьим глазом видят молекулярную структуру" и т.п. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Helga пишет:
    Funtik пишет:
    Ну как же не третья логика-то image
    Ну и где тут процессионность и доминирование, а главное - третье место, так сказать в "пирамиде Афанасьева"?

    Я понимаю, сказала бы, что я - великий отрицатель и все типологии на корню отрицаю в силу их несостоятельности image .
    Да это я не в качестве аргумента. image
    Ну просто каков уровень детализации. Писят тыщ описаний. image
  • qingwa пишет:
    вот, кажется, поймала. если не усложнять всю эту херню и не громоздить вагон отмазок, типа БЭ это не отношения, ЧЭ это не эмоция, логика это не мозги и вообще непонятно тогда о чем мы тут говорим -- то в принципе базовые элементы, то бишь аспекты, в соционике и ПЙ похожи. понятно, что если аспект жизнедеятельности приоритетен, то он скорее всего развит, и наоборот. ну, в норме. но в соционике допускается сочетание только определенных сильных (и слабых) аспектов -- логика не может сочетаться с этикой, сенсорика не может сочетаться с интуицией. а в психоеге как хошь, так и сочетаешь. это гораздо ближе к действительности, потому что кто вообще сказал, что человек с развитым абстрактным мышлением не может хорошо владеть своим телом и так далее? что это за чушь собачья?
    Боже, да ты ведь совсем не изучала матчасти... image
    Круто. image Как тебе за столько лет это удалось?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Funtik пишет:
    Helga пишет:
    Funtik пишет:
    Ну как же не третья логика-то image
    Ну и где тут процессионность и доминирование, а главное - третье место, так сказать в "пирамиде Афанасьева"?

    Я понимаю, сказала бы, что я - великий отрицатель и все типологии на корню отрицаю в силу их несостоятельности image .
    Да это я не в качестве аргумента. image
    Ну просто каков уровень детализации. Писят тыщ описаний. image
    Ну так давно бедь обсуждали уже, что, с одной стороны, при приближении количества типов к числу людей идентификация повышается, с другой - чем более детализирована типология - тем меньше в ней смысла, как в типологии.
    Эта ж мысль, по-моему, как раз и оформилась в разговоре Хельги и Петровича когда-то.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Что касается чувствовать типологию - то это да вот буквально по смутным ощущениям, не успев познакомятся с проявлениями человека типировать его. После чего соответствующие проявления разумеется проявляются.
    Мы тут уже все конечно поняли что типирование всего лишь програмирование себя на виденье этих проявлений (не знаю как еще выразится), но тем не менее это только с ПЙ у меня, с другими типологиями и близко ничего общего.
    Ну и в виду того что моя ПЙ довольно близка к наиболее общепринятому ее виденью, то довольно регулярно угадываю тем людям, которых уже затипировались или их затипировали их типы.
    (Разумеется если не угадываю, значит этих людей затипировали неправильно image)
  • Ivanes$ пишет:
    Ну так давно бедь обсуждали уже, что, с одной стороны, при приближении количества типов к числу людей идентификация повышается, с другой - чем более детализирована типология - тем меньше в ней смысла, как в типологии.
    Эта ж мысль, по-моему, как раз и оформилась в разговоре Хельги и Петровича когда-то.
    Да елки, я пошутила про 3Л применительно к этому аргументу image
    Не надо меня опровергать image
  • Ivanes$ пишет:
    Боже, да ты ведь совсем не изучала матчасти... image
    Круто. image Как тебе за столько лет это удалось?.. image
    я выше уже написала все, что думаю про соционическую матчасть image это же просто отмазки, чтобы несостоятельная теория выглядела более сложной и качественнее пудрила мозг.
  • Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Ну так давно бедь обсуждали уже, что, с одной стороны, при приближении количества типов к числу людей идентификация повышается, с другой - чем более детализирована типология - тем меньше в ней смысла, как в типологии.
    Эта ж мысль, по-моему, как раз и оформилась в разговоре Хельги и Петровича когда-то.
    Да елки, я пошутила про 3Л применительно к этому аргументу image
    Не надо меня опровергать image
    А при чем тут 3Л?.. image Как то, что я написал, относится к вопросу опровержения чьей-то третьей логики?.. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Объясню. image Тут просто не надо вестись на это красивое слово. Там все на деле грубо и цинично. image
    а зачем начинать "объяснение" с оценок, тем более таких? image думаешь, так оно будет понятнее? image
  • qingwa пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Объясню. image Тут просто не надо вестись на это красивое слово. Там все на деле грубо и цинично. image
    а зачем начинать "объяснение" с оценок, тем более таких? image думаешь, так оно будет понятнее? image
    "Мне так нравится" (ц) image

    Но, если серьезно - наверное, да, думаю так. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    А при чем тут 3Л?.. image Как то, что я написал, относится к вопросу опровержения чьей-то третьей логики?.. image image
    Я было начала отвечать, но как-то это тупо расписывать ход мысли. Так что просто забей.
    Мы наверное опять говорим немного о разном.
  • Ivanes$ пишет:
    Но, если серьезно - наверное, да, думаю так. image
    мм, то есть тебе почему-то кажется, что 1) слово "чувствую" звучит красиво и 2) оно (не применительно к физическим ощущениям) может означать что-то отличное от восприятия собственных глюков image это очень любопытно, по правде сказать, особенно второе image
  • qingwa пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Но, если серьезно - наверное, да, думаю так. image
    мм, то есть тебе почему-то кажется, что 1) слово "чувствую" звучит красиво и 2) оно (не применительно к физическим ощущениям) может означать что-то отличное от восприятия собственных глюков image это очень любопытно, по правде сказать, особенно второе image
    Блин, а ведь в натуре, мне так кажется. image Н-да-м-с. Непонятно, почему, и впрямь. Судя по всему, это какой-то мой глюк.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Третьефизичный разврат - групповое динамо
  • Я вот думаю, что наше эго более всего напоминает истеричную, ломающуюся по поводу и без, барышню-динамо. Прям удивительно точный образ. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Зато если его напоить не ебет моск и сразу дает image
  • Даже захотелось вот публично спросить.

    Почему все гюшечки типят себя в бухарины? Или наоборот?
    Странно это.
    http://community.livejournal.com/psyho_sophy/1230.html
    И Аника. И Еленка. Да и не одна Еленка, у Пакса вообще этих гюшечек-бухаринов было как собак нерезанных.
    И тут тоже:
    "Elektrovenik (ЭСЭ-ЭФЛВ), Шахразада (ЭСЭ, ЭФЛВ)"

    Корреляция какая-то прям. А не должно ведь, вроде как. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!