Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Эмпатия: Солнечное Сплетение и другие центры

отредактировано Апрель 2017 Раздел: Центры (Human Design)
Манифестировать — так по полной.
@Natalia81 , @Navalmoral , @JUL , @Sophierousse — приглашаю в обсуждение эмпатии и солнечного сплетения. Вот Вам тема, обсуждайте.
«134

Комментарии

  • Хорошо, что меня не позвал. Я не хочу это обсуждать
  • Хорошо, что ты не обсуждаешь — я же и не хотел тебя звать. image
  • Это все очень логично. Мне нравится )
  • Я как-то тоже не особо рвалась эту тему обсуждать. Мой вопрос в другом был.
    Но выставление за дверь оценила
  • блин, я прямо неловко себя почувствовала, поскольку все, что имела сказать за эмпатию, уже сказала, и даже с чем я ее у себя связываю - с тем самым открытым СС и этим самым сраным эго без ворот
  • Эмоциональные волны — это волны надежды и боли, в разных фазах содержащие в большей степени либо первое, либо второе. Это не имеет никакого отношения к многообразию эмоций. Определенные эмо-центры имеют свою собственную эмоциональную волну (волны), благодаря чему они имеют непрерывный цикл метаморфоз надежды и боли, сменяющих одна другую. Неопределенные эмо-центры такой волны не имеют, поэтому надежда и боль в них существуют хаотически, не непрерывно и не превращаясь друг в друга. Если определенный эмо в силу своей химии сам перейдёт из боли в надежду, то неопределенный так не сможет и залипает в боли.
    Собственно, вот это чуть более, чем полностью то, что представляет из себя эмо-центр. Ни слова про сопереживание, чуткость, эмоциональную гибкость или черствость. И эмпатию. И в моём понимании, эмпатия — это куда-то выше, в сферу Джи и Эго, где любовь и необходимость чувствовать других. Нижние центры, к коим относится эмо, только фильтруют корневое давление.

    К слову, было бы круто, если бы кто-нибудь нашел в описаниях центров, ворот или каналов эмпатию. Кто-нибудь не я. image
  • @Sophierousse , я вот сначала оценил, как спроецировал что-то на Вас, а потом ещё больше оценил, что Вы пишете «тоже не рвалась», хотя Капрал приглашена не была, а Вы были. В общем, интересная проекция получилась. Прошу прощения. :\"> image
  • в сферу Джи и Эго
    а, ну тогда прямо все сходится до убиться веником - неопределенное эго у нас вроде как альтруизмом склонно хреначить всех, кого ни попадя, а определенный джи это все ласково гонит в проживание не своего, а вот это самое не свое как раз влетает из неопределенного СС
  • Функция эмо центра

    Переживание эмоционального спектра чувств, чувствительности, страстей. Нервозность.
    Лютц найдите уже где нить страсти, нервики, чуйвства и цееееелый спектр емоций

    Джул ,а как связываете эмпатию с эго центром еще,тож интересно? :\">
  • название темы прочла как "неопределенные центры и все бабы дуры" - пойду пококетничаю с дедушками Фрейдом и Альцгеймером
  • Не своё влетает из любой неопределенности. image

  • Джул ,а как связываете эмпатию с эго центром еще,тож интересно? :\">
    я вроде только что об этом написала

  • @Lutz больно бъете, однако. image
    Хотя тоже интересный опыт мне не понравился
  • Функция эмо центра

    Переживание эмоционального спектра чувств, чувствительности, страстей. Нервозность.
    Лютц найдите уже где нить страсти, нервики, чуйвства и цееееелый спектр емоций
    Для посылов куда подальше есть отдельная тема, а эта — про эмпатию. image
  • А я Вам на посыль ссылочку дала :\">
  • блин, я прямо неловко себя почувствовала, поскольку все, что имела сказать за эмпатию, уже сказала, и даже с чем я ее у себя связываю - с тем самым открытым СС и этим самым сраным эго без ворот
    Слушай, у меня такие же эти центры, но эмпатия вполне управляема, не моментально, но достаточно быстро можно выключить
    image
  • отредактировано Март 2017
    @Lutz больно бъете, однако. image
    Хотя тоже интересный опыт мне не понравился
    Мне искренне жаль. В мои планы совершенно не входило делать больно симпатичным фиолетовым енотам-шаманам.
    Готов в качестве искупления проучаствовать в вивисекции того, чем мог задеть и за что, чтобы опыт действительно стал интересный. Можно не сейчас — как решите, так зовите.
    P.S. Манифесторы же с отталкивающей аурой — не умею слабо бить.
  • а можно даже и заранее не включать

  • Слушай, у меня такие же эти центры, но эмпатия вполне управляема, не моментально, но достаточно быстро можно выключить
    image
    а я где говорила, что она у меня вообще не управляема? я говорила только о том, что не считаю такой подарочек судьбы своему любимому организму таким уж благом, хотя я нынче в пессимизьме, так что слушать меня особо не стоит
  • отредактировано Март 2017
    ой, эмпатия - потрясающая весчь, ага.

    вспомнил, у нас в какой-то момент на курсе появилась девочка из глубокой провинции (оч симпатичная.. боюсь, за то и брали), которая после первой лекции Красимиры (стремясь влиться в коллектив?) сказала такую фразу: "Потрясающая лекция! Просто потрясающая! так умно все. Ничего не поняла"

    Так вот. Эмпатия - это для всяких этиков. А мне не интересно. Вот вам картинко:

    image
  • @Natalia81 , ссылка не открылась, но у нас есть эта статья, насколько я помню. И не вижу здесь совершенно ничего про эмпатию. Зато вижу манипуляцию обывательским восприятием, не знакомым с психологией эмоций. Поясняю: страх — это чувство? Страх входит в спектр чувств? А какой центр отвечает за страх? Любовь — это чувство? Это всё про Солнечное сплетение или про другие центры? Так всё-таки что проживает спектр эмоций — только Солнечное сплетение или весь человек всеми своими центрами?
  • а можно даже и заранее не включать
    я щас архетип вторец включу image
  • отредактировано Март 2017
    Административное:
    Взяла отсель
    @Natalia81 ссылка на сторонний ресурс на материал, который есть на данном сайте
  • Эмпатия - это для всяких этиков. А мне не интересно.
    Ага-ага. image Так мы тебе и поверили, что всё дело в этике.
  • а мне вот фиолетово, во что вы верите image

  • я щас архетип вторец включу image
    image
  • а мне вот фиолетово, во что вы верите image
    Ну я лично точно верю, что фиолетовый — мой любимый цвет. Спасибо, что напомнил о приятном. image
  • Люц, я источник приятного image Если уметь пользоваться и быть достаточно ебанутым image image
  • Нав, я только не поняла, у тебя сегодня какие-то особенные претензии к этикам?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!