Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Что вам дал Дизайн Человека?

отредактировано Март 2017 Раздел: Дизайн Человека
Давно изучаете дизайн? что дали вам эти знания?

я проектор 5\2, вот кроме лишних тараканов в голове пользы от знаний не могу заметить, а как у вас?
«1

Комментарии

  • Где-то через 2-3 месяца будет год как я знаком с дизайном. Не готов сказать «год как я изучаю дизайн», потому что я не закупаюсь и не зачитываюсь книгами, не строю карты на всех и каждого — вот это бы значило для меня «изучать дизайн». У кого-то этими словами могут обозначаться другие процессы, поэтому рассказываю о своем видении, потому что Ваш вопрос вызвал у меня желание ответить.

    На первых порах я зачитывался, но исключительно в рамках своей карты. Это дало мне многочисленные удивления, что какие-то аспекты моей жизни можно считать при помощи этой системы. Не все, но какие-то можно. Не шок, не восхищение — удивление. И интерес — что ещё можно считать, а что нельзя.

    На этом форуме много раз подходил к ДЧ как к астрологии, потому что именно астрологию могу классифицировать как «таракана в голове». В этом смысле, ДЧ ничего нового мне не подселил. Не знаю, с чем таким сравнить... может, подкормил Астрологию, может, крепил её позиции среди других тараканов... В моё случае, ДЧ воспринимается как теорема Виета в случае с квадратными уравнениями: есть решение через дискриминант, есть решение через теорему Виета.

    Мне интересен ХГП как практический инструмент и пента. Вот это два таракана, которые прицепились ко мне благодаря ДЧ. Дискомфорта от них я не ощущаю, с бешеным азартом пока тоже не исследую, но без ДЧ вряд ли бы вышел на эти инструменты. Может, вам стоит углубиться в ХГП — он как раз позволяет изгонять тараканов из головы.
  • отредактировано Март 2017
    Дизайн изучаю с мая. Знания эти мне дали, наконец, понимание, что люди разные и это не минус. Вполне можно быть маргиналом и за это тебе ничего не будет. А если и будет, для тебя это будет пустяком. Если, конечно, за авторитетом своим следовать.

    В общем, не система, а индульгенция на право быть собой.
  • Знания эти мне дали, наконец, понимание, что люди разные и это не минус. Вполне можно быть маргиналом и за это тебе ничего не будет. А если и будет, для тебя это будет пустяком.

    В общем, не система, а индульгенция на право быть собой.
    А какие ещё системы Вы пробовали применить для достижения этого понимания и получения такой индульгенции?
  • А какие ещё системы Вы пробовали применить для достижения этого понимания и получения такой индульгенции?
    Соционику и психософию, конечно же. Это был мой первый шаг к собственным особенностям и возможностям, а так же к невозможностям. Однако такого рабочего инструмента как внутренний авторитет у соционики нет.

  • Просто мне в Вашем сообщении увиделась подмена причины следствием. Вы хотели быть собой, поэтому нашли Дизайн, а не Вы нашли Дизайн, и поэтому стали собой. Возможно, Вы приписываете Дизайну собственные таланты.
  • отредактировано Март 2017
    Вы хотели быть собой, поэтому нашли Дизайн, а не Вы нашли Дизайн, и поэтому стали собой. Возможно, Вы приписываете Дизайну собственные таланты.
    Собой я был. Просто ужасно этого стеснялся.
    Ну, а таланты многие раскрылись тут. Хотя вряд ли их раскрыла моя карта, скорее снятие ограничения на свои действия раскрыли мне некоторые грани себя.
  • Вы были стесняющимся себя, а теперь Вы тот, кто есть на самом деле.
    Тексты ничего не могут сделать — люди всё делают сами. image
  • Мне Дизайн дал помимо прочего одну заморочку.

    Осознание того, что я своими действиями и реакциями причиняю людям горечь, злость или фрустрацию застопорило мое с ними взаимодействие.

    прорабатывать, ага
  • А разочарование рефлекторов Вас, значит, не коробит? image
  • JULJUL
    отредактировано Март 2017
    лично мне ДЧ дал еще один повод глумиться над самоиндульгированием в основном image
  • еще одно подтверждение моей крутости и редкости image
  • я пока на них не нарывалась image
    здесь чудом пронесло
  • лично мне ДЧ дал еще один повод глумится над самоиндульгированием в основном image
    Он тебе дал не повод, а новых самоиндульгировавших жертв твоего будущего глумления
    image
  • а ведь мог и к пропущенному мягкому знаку прискрестись - в кои веки у тебя была такая возможность image
  • срежет — не лучший звук, у меня от него мурашки. image
  • Где-то через 2-3 месяца будет год как я знаком с дизайном. Не готов сказать «год как я изучаю дизайн», потому что я не закупаюсь и не зачитываюсь книгами, не строю карты на всех и каждого — вот это бы значило для меня «изучать дизайн». У кого-то этими словами могут обозначаться другие процессы, поэтому рассказываю о своем видении, потому что Ваш вопрос вызвал у меня желание ответить.

    На первых порах я зачитывался, но исключительно в рамках своей карты. Это дало мне многочисленные удивления, что какие-то аспекты моей жизни можно считать при помощи этой системы. Не все, но какие-то можно. Не шок, не восхищение — удивление. И интерес — что ещё можно считать, а что нельзя.

    На этом форуме много раз подходил к ДЧ как к астрологии, потому что именно астрологию могу классифицировать как «таракана в голове». В этом смысле, ДЧ ничего нового мне не подселил. Не знаю, с чем таким сравнить... может, подкормил Астрологию, может, крепил её позиции среди других тараканов... В моё случае, ДЧ воспринимается как теорема Виета в случае с квадратными уравнениями: есть решение через дискриминант, есть решение через теорему Виета.

    Мне интересен ХГП как практический инструмент и пента. Вот это два таракана, которые прицепились ко мне благодаря ДЧ. Дискомфорта от них я не ощущаю, с бешеным азартом пока тоже не исследую, но без ДЧ вряд ли бы вышел на эти инструменты. Может, вам стоит углубиться в ХГП — он как раз позволяет изгонять тараканов из головы.
    Добрый вечер , что такое хгп ?
  • Административное:

    @Millie избыточное цитирование! см. п. 3.5. Правил форума
  • спасибо за ответы,
    что такое ХГП ?

  • Хологенетический профиль. Пишу с телефона, не могу ссылку дать, здесь на форуме есть.
  • спасибо, посмотрю
  • Первый год знакомства с ДЧ обычно проходит под названием "дезинтеграция"...
  • Сама я в эксперименте уже почти два года. ДЧ изменил мою жизнь до неузнаваемости. Следуя своим Стратегии и Авторитету, я перестала ощущать сопротивление окружающего мира и связанные с этим ярость и расстройство.
  • ))) А еще я совершенно иначе увидела своих близких и наши с ними взаимоотношения. Сейчас мы вместе стараемся синхронизировать наши уникальности.
  • отредактировано Март 2017
    "- Девушка, а девушка! Не хотите синхронизировать наши уникальности?" image
  • ))) Мы ведь почти никак не обуславливаем друг друга, Lutz...
  • Это мне фигура речи понравилась image
  • ))) Это я где-то вычитала. Мне тоже понравилось. Как-то наиболее точно и емко описывает процесс.
  • Благодаря дизайну я поняла, почему разумнее смириться, чем бессмысленно пытаться изменить неизменяемое. Где и как можно менять, а где - пустая трата времени.
  • Самое главное, что дал мне ДЧ, и в этом я уже точна уверена, это снятие излишнего стресса. Не уверена, что я этим инструментом владею в совершенстве, но понимание уже есть. Люди с неопределенным Корнем склонны обуславливаться чужим давлением, а еще с неопределенными Селезенкой и Сакралом "берегов не видят" и пашут, пока не упадут замертво.
    После декабря, когда под НГ я крайний раз получила огромный стресс на работе, с аллергическими реакциями и температурой 39, два с половиной месяца я проводила на работе эксперимент по отсеиванию чужого корневого давления. Все сотрудники отметили, что я стала спокойней. Даже так, всё и вся вокруг летает как обычно, как в урагане, у всех нервяк, склоки, одна пожилая коллега даже поститься начала (типо зла много внутри накопилось), а я сижу в серединке этого урагана и лыблюсь, глядя на это всё и примус свой починяю. Один раз только начальница прям очень ярко и неожиданно взвинтила меня с коллегой (та тоже с пустым Корнем), у нас паника и нервяк начался, но я вовремя вспомнила что к чему, поржала над тем, как это происходит, посмаковала процесс, ну он и затих как-то сам по себе, ну, или это результаты моего абстрагирования были.
    От лишней работы, которой меня нагружали, только потому что я неплохо соображаю, стало проще отказываться. И если я сейчас работаю по ночам, то только когда мне лично это надо или интересно (у меня по ночам инсайты случаются, когда необусловленная ни кем моя голова, разгребает завалы в своем колодце), в общем, когда есть желание, и получаю от этого только удовлетворение.


  • Штуку про ясность взяла из дч, хотя оно и до этого было понятно, что на эмоциях что-то делать — гиблое дело. С информированием приколюшно получилось, что я чаще стала разговаривать с людьми.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!