Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Узлы Луны в Дизайне Человека

УЗЛЫ ЛУНЫ.

Один из наиболее экстраординарных «кусочков» информации, которую можно прочитать в Рэйв карте, - это Лунные Узлы. В то время как все планеты, которые мы до сих пор изучили, двигаются по Колесу против часовой стрелки, Узлы Луны вращаются по Колесу в обратном направлении, т.е. по часовой стрелке. Узлы Луны обычно не рассматриваются западной астрологией, в восточной и ведической астрологиях они являются центральной точкой. На самом деле, они вообще не являются объектами. Они скорее представляют геометрические положения самой Луны. Узлы являются не физическими телами, а точками в пространстве. Орбиты Узлов возникают из пересечения орбиты Луны с планом эклиптики (путем движения Солнца и планет по мере их появления при вращении вокруг Земли).

Северный Узел показывает, где Луна пересекает путь Солнца с юга на север. Южный Узел, наоборот, определяется, когда Луна путешествует от северной к южной небесной широте. Поэтому Лунные Узлы оперируют не так, как планеты, влияя на поток соларных нейтрино. Узлы являются окнами в межзвездном пространстве, показывая нам визирование и траекторию в самом космосе. Со времени Большого Взрыва каждый из нас следует своей геометрической линии через пространство. Глядя через окно Лунных Узлов, можно увидеть темы нашей современной линии геометрии. В терминах человеческой жизни именно это мы и называем судьбой.

Вы заметите, что фактически существует два Узла, Северный и Южный. В традиционной ведической астрологии Южный Узел управляет там, откуда мы пришли, другими словами, в прошлом, в то время как Северный Узел царит там, куда мы идем, в будущем. В Дизайне Человека для того, чтобы полностью понять, как работают Узлы, мы обращаемся к вращению планеты Уран. Как мы видели, оборот Урана по орбите вокруг Солнца занимает около 84 лет, составляя период средней современной продолжительности жизни. Однако, при рассмотрении Узлов нам важна середина нашего жизненного цикла, Оппозиция Урана, которая приходится на возраст от 38 до 44 лет. Это точка опоры двух геометрий нашей жизни. С рождения до примерно 42 лет (варьируется у разных людей), нами управляет тема нашего Южного Узла, а с 42 лет и до нашей смерти нами управляет тема нашего Северного Узла.

В анализе дизайна Лунные Узлы разделяют нашу жизнь на эти две основные движущие силы, темы развития. Это можно сравнить с дыханием жизни. Стадия «вдох праны» является стадией развития; это вдох жизненного опыта, и «выдох праны» - это процесс созревания и конечная стадия нашего истинного расцвета. Только после Оппозиции Урана мы можем начать вносить свой полный вклад в мире. Середина цикла Урана (между 38 и 44 годами) – это как точка покоя между вдохом и выдохом. Это время великих изменений в наших жизнях; так называемый кризис среднего возраста.

Ра Уру Ху и Ричард Радд
«1

Комментарии

  • Это тут мне подумалось, в связи с тем, что сейчас узлы стоят в очень для меня сексуально-окрашенных воротах, а я ничего не чувствую.
    Может время стояния узлов тоже нужно делить на пополам и смотреть, когда будет сильнее проявлен Южный, а когда Северный.
    Сейчас 55 в ЮУ и 59 в СУ стоят с 24го декабря по 9 мая. Пополам, это где то 9,5 недель (символичненько image )
    Т.е. СУ в 59 должен включить своё более сильное влияние он должен начать проявлять со 2го марта. А всю будущую неделю будет переход от 55х к 59м.
    Вот и посмотрим image
    Эксперимент. Все у кого есть 6 ворота - проследите, что будет происходить с вами с 22 февраля по 2 марта и далее до майских праздников image
  • Мужика вам нужно, Tery image
  • JULJUL
    отредактировано Февраль 2017
    я тут с интересом осознала, что у меня авария пришлась на 37, а восстановление до относительно функционального физически состояния - на 44
    Середина цикла Урана (между 38 и 44 годами) – это как точка покоя между вдохом и выдохом.
    ага, славно отдохнула, а главное, что ничего из прошлого, кроме нескольких друзей и некоторого количества знаний, взять не удалось
  • Это возврат узлов в 36.5 ,у меня грядет такое, 6 ворота земли,новое затмение,как возврат в 98/99 годы,проверка очередная,спустя 8.5 лет происходит противофаза,тож показательно image
  • Who, это вы так тонко набиваетесь?

    "— Девушка,Вас можно пригласить на танец?
    — Трое детей....
    — Аааа.. ну отдыхайте, отдыхайте…"

  • На 37-38 я глянула вообще много чего приходится... Хорошо, что пережили image
  • Зачем мне это
  • отредактировано Февраль 2017
    вот и я думаю, с какого вы тут выступили с предложением image
    Или у вас много мужиков - реализуете?
  • отредактировано Март 2017
    я уж не знаю где спросить. У меня профиль 1/3, с ним всё понятно.
    Не могу понять, что за целостный путь 6/6 мне Банту показывает, что он собой представляет и от куда он взялся(((
    image
  • Линии узлов личности/дизайна вестимо. Откуда и куда мы движемся.

    Только это вопрос точно не для этой темы. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Только это вопрос точно не для этой темы. image
    А в какую тему лучше идти? Я так и не дотямала сама image мозгов не хватило
  • Интересно узнать, что значат узлы в "черном"
  • отредактировано Март 2017
    А в какую тему лучше идти?
    Как раз таки в узлы, например.

    Перенесено. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Интересно узнать, что значат узлы в "черном"
    Это узлы по личности (правая колонка с воротами)
  • Интересно узнать, что значат узлы в "черном"


    Это узлы по личности (правая колонка с воротами)
    Это ясно. А что конкретно они означают? Я знаю, что это связано с взглядом на жизнь, с перспективой, как мы видим мир вокруг себя. Это верно или нет?
    Хочется найти более развернутую информацию)
    У меня там 62.1-61.1. Могу предположить, что я в мире ищу факты, детали и оккультные знания, тайны. А что значат северный и южный?
    По дизайну северный это выход из среды, а южный это вход в среду. Или опыт. Любая смена среды сопровождается входом через южный узел, а выходом через северный.
    А что по личности? Вот в чем вопрос. image
  • отредактировано Март 2017
    Это тут мне подумалось, в связи с тем, что сейчас узлы стоят в очень для меня сексуально-окрашенных воротах, а я ничего не чувствую.
    А если вот с такого ракурса взглянуть?
    Лунные узлы, в отличие от Планет, не несут такой энергии воздействия. Образно говоря, это стрелки компаса, слегка намагниченные.
    Алокананд Диаз дель Рио (Алок), который пришёл в ДЧ с багажом из астрологии советует не искать себя в активациях Лунных узлов, а смотреть наружу.
    Там, не в умах, а среди окружающих форм нас ждёт пространство для аурического резонанса. А стрелки Лунных узлов лишь покажут примерно направление от того известного, с чем мы естественно резонируем от рождения -- к тому, что предстоит открыть в резонансе с этими неизвестными формами.

    П.с. В последние годы наблюдается даже тенденция среди пытливо экспериментирующих - "А действительно ли Лунные узлы активирует ворота/каналы /центры?". Бодиграфы без узлов рисуют: где генераторы проекторами могут стать, проекторы - рефлекторами, а манифесторы генераторами, например. Такие дела.
  • отредактировано Март 2017
    По дизайну северный это выход из среды, а южный это вход в среду. Или опыт. Любая смена среды сопровождается входом через южный узел, а выходом через северный.
    А что по личности?
    Не ясно мне, что такое выход, а что такое вход. Когда я выхожу из комнаты в коридор - это выход или вход? До сих пор так и не решил, постоянно путаю.

    Однако движуха идёт от тем Южного узла к темам Северного.
    А по Личности узлы указывают на такой параметр как "Перспектива". Это то снаружи, что Ум высматривает, в отличие от того, что снаружи ищет Тело. Ум же не может ни потрогать, ни понежиться, у него несколько иные интересы)))
  • Заинтересовала мысль про неэффективность лунных узлов. Проверила свой бодиграф - непонятно, бодиграф мужа - у него без узлов пропал бы целиком канал, который очень для него характерен. Теория для нас оказалась неподходящей.
  • отредактировано Март 2017
    Мне тоже непривычно думать, что Селезенка моя не определена узлом. Похожу немного с этой мыслью. Где канал "свой", там обычно влияние на себя не так внимательно отслеживаешь (транзиты и т.п.)
  • У мужа просто узлами определен​ 13-33, который про него прям в точку и довольно яркий. Если этот канал вычеркнуть, то картинка не складывается от слова совсем.
  • Вероятно ,можно предположить, что у тех ,у кого планета и узел ,образуют в дч канал, то узел так или иначе имееть связь ,отношение к этой планете, тоесть завязан с ней, и если это нисходящий узел- то это вполне безсознательное пользование навыком уже наработанным ранее кармически, а если это восходящий узел, то как вектор развития и движения, непосредственно с этой планетой и связанный.
    Но у многих иначе, и здесь будет,как Лавфор и написал, стрелочки движения...
  • Это тут мне подумалось, в связи с тем, что сейчас узлы стоят в очень для меня сексуально-окрашенных воротах, а я ничего не чувствую.

    А если вот с такого ракурса взглянуть?
    Лунные узлы, в отличие от Планет, не несут такой энергии воздействия. Образно говоря, это стрелки компаса, слегка намагниченные.
    Алокананд Диаз дель Рио (Алок), который пришёл в ДЧ с багажом из астрологии советует не искать себя в активациях Лунных узлов, а смотреть наружу.
    Там, не в умах, а среди окружающих форм нас ждёт пространство для аурического резонанса. А стрелки Лунных узлов лишь покажут примерно направление от того известного, с чем мы естественно резонируем от рождения -- к тому, что предстоит открыть в резонансе с этими неизвестными формами.

    П.с. В последние годы наблюдается даже тенденция среди пытливо экспериментирующих - "А действительно ли Лунные узлы активирует ворота/каналы /центры?". Бодиграфы без узлов рисуют: где генераторы проекторами могут стать, проекторы - рефлекторами, а манифесторы генераторами, например. Такие дела.
    Мм, пятерочка понесла ересь image пятерочки хорошо горят image
    Тенденции вообще разные наблюдаются, сколько людей, столько и этих тенденций.
    Сейчас я проверяю лунные узлы по дизайну - это среда. И это не просто пассивные горы, а с учетом входа со стимуляцией и рассказами, а выходом через ограничение, принятие и в конечном счете мутацию.
    Среда - то, что формирует наше сознание. Это еда для сознания. И знать среду, я считаю, и я так чувствую, очень полезно и здорово.
  • отредактировано Апрель 2017
    пятерочка понесла ересь
    У Алока профиль 1/3, а я разве исказил его слова?
    Все-таки, что такое "вход и выход" применительно к лунным узлам?
  • Административное:

    @New.anatoly избыточное цитирование! см. п. 3.5. Правил форума
  • отредактировано Апрель 2017
    У Алока профиль 1/3, а я разве исказил его слова?
    Все-таки, что такое "вход и выход" применительно к лунным узлам?
    Профиль это ведь не 100%, а только 70, так что если есть еще где-нибудь 5 линии, они могут проявляться. Ну или я просто мог сказануть лишнее...
    Вход в новый опыт, в новую среду, в новое окружение, это все Южный узел дизайна. Я сам пока еще очень большой новичек во всем этом, эксперимент только-только начался image
    Но я чувствую, что вход об этом. И выход соответственно тоже.

  • Если вычеркивать узлы, тогда нужно и Землю вычеркнуть, так как Земля по Зодиаку не может перемещаться, это фиктивная точка. image
  • Земля фильтрует нейтрино не фиктивно.
  • Если принять вклад Солнца и Земли условно за 70%, то как будут распределены оставшиеся 30%?
    Ввиду невещественной природы Лунных Узлов возможны три точки зрения относительно доли их вклада в эти 30%:
    - влияют по силе наравне с другими небесным телами;
    - не влияют / влияют ничтожно мало;
    - влияют, но не с такой силой.

    Предполагаю, что первая точка зрения в среде почитателей ДЧ более распостранена. О возможности существования других вариантов некоторые даже не задумываются.
    Я всего-то упомянул о двух других.

    Теория ДЧ в этой части (сила вклада) пока мало разработана. Какая здесь может быть ересь? Если только ересью называть взгляды, отличные от собственного? image
  • отредактировано Апрель 2017
    В астрономии (и астрологии) используются разные способы расчёта узлов лунной орбиты: как среднего узла (равномерно движущегося), так и истинного узла (учитывая временные оскуляции - колебания лунной орбиты под влиянием различных факторов).

    На текущий момент наиболее точная динамическая модель движения Луны построена на основе теории DE403/LE403 (разработана в Лаборатории Реактивного Движения (JPL) NASA и опубликована в мае 1995 года).

    А для примера, чтобы была видна цена вопроса о точности расчётов: в моем бодиграфе разница положения среднего и истинного Лунных узлов - 4 цвета, 1 тон и 1 база. А ведь у некоторых и линии, и ворота будут отличаться при разных способах расчёта.

    Внимание, вопрос.
    Какая модель движения Луны используется при расчётах в ДЧ?
  • >>> Узлы Луны обычно не рассматриваются западной астрологией

    Вы совершенно не правы. В западной астрологии узлы используются и очень активно. Например, в гамбургской школе астрологии (ГША). Довольно интересно Куталев об узлах в ГША пишет в своей книжке "Ураническая астрология":
    "Итак, что означают Лунные Узлы для уранических астрологов? Чтобы ответить на этот вопрос, вспомним, чем являются Узлы с астрономической точки зрения. Это та ось, по которой происходит пересечение плоскости эклиптики (т.е. пути Солнца среди созвездий) с плоскостью лунной орбиты. То есть, мы имеем дело с взаимодействием энергий Солнца и Луны. Но это не просто контакт Солнца и Луны (как, скажем, в средней точке Солнце/Луна), это контакт пути Солнца со всеми его возможными положениями и пути Луны со всеми её возможными положениями. Поэтому речь идёт не о том месте, где солнечное "Я" человека встречается с его лунным "Я", а о том, где встречаются и солнечные и лунные "Я" большого количества людей. Солнце и Луна - два самых главных светила, и потому точки пересечения их орбит в максимальной степени обозначают сам принцип пересечения, взаимодействия.
    Отсюда понятно, почему Лунные Узлы в уранической астрологии означают связи, встречи и контакты вообще. Влюблённая пара, мать и дочь, человек и его личный враг - за такие личностно значимые отношения отвечает ось ASC. А вот толпа людей в ожидании автобуса, зрители в театре, члены какой-либо партии или ассоциации - все подобные отношения управляются осью Лунных Узлов. Это не личные связи и не тесные союзы, как в случае с ASC, а случайные встречи, посредничество, те отношения, в которых мало личного, в которых участвует немало людей.
    С другой стороны, возникает вопрос, а чем тогда интерпретация Лунных Узлов отличается от трактовки Точки Овна? Дело в том, что Точка Овна - это мир в целом, Земля, человечество, тот уровень, на котором размываются всякие личные предпочтения и индивидуальные особенности. А Лунные Узлы, напротив, говорят о некоей группе людей, которая чем-то выделяется из массы, которая ощущает свою общность - но не на индивидуальном уровне. Причём Узлы делают акцент именно на отношениях между членами этой группы - а сама по себе группа может управляться Луной (толпа, публика, народ) или, скажем, Купидоном (союз, объединение, сообщество). Так, потенциальные зрители спектакля, зрители вообще - управляются Точкой Овна. Публика, сидящая на конкретном спектакле, управляется уже Луной. А вот контакт между зрителями, которые сидят в этот конкретный вечер в конкретном зале и вместе переживают за героев драмы или вместе смеются над разыгрываемой комедией, управляется Лунными Узлами. При этом отношения данных зрителей между собой ограничиваются только чувством коллективной сопричастности к происходящему на сцене - и потому никак не могут описываться осью ASC-DSC.
    Таким образом, мы можем выделить три уровня в описании мира, в описании того жизненного пространства, с которым взаимодействует человек: за самый узкий, ближний круг знакомств и контактов отвечает Асцендент, за более широкие и менее личные контакты внутри некой общности людей отвечают Лунные Узлы, а за самый глобальный уровень отвечает Точка Овна".
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!