Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Земля в Дизайне Человека

SisSis
отредактировано Май 2016 Раздел: Планеты (Human Design)
ЗЕМЛЯ: Наши устойчивость и стабильность.

Тогда как в традиционной астрологии Земля не рассматривается, Дизайн Человека начинается с этой основной дуальности Солнце/Земля. Поэтому многие характеристики, приписываемые в астрологии Луне и Венере, на самом деле принадлежат Земле. Земля представляет архетип Матери. В расчете Дизайна Человека Земля всегда находится Точно напротив Солнца, и, как мы уже видели, Вместе они представляют 70% нашего программирования. Земля – это то место, где мы находим нашу опору, и она является нашим гравитационным домом.

Энергия Солнца должны быть переведена на язык Земли. Другими словами, поток нейтрино заземляется через наши тела. Отношение Солнце/Земля является, таким образом, отношением между энергией и материей. Так же, как и растения на Земле превращают солнечный свет в хлорофилл, мы, люди, заземляем солнечную энергию нашими жизнями. Чем устойчивее наша опора, тем ярче сияет наш свет.

Однако, в терминах дизайна Земля чаще всего связана с поиском равновесия. Если мы поддерживаем свое равновесие, то независимо от штормовых морей жизни, мы всегда сможем выстоять.

Сознательное равновесие связано с поиском интеграционного пути для Личности. На подсознательном уровне именно благодаря Земле мы получаем свою способность понять мир формы. Будучи «Матерью», Земля является сутью нашей стабильности.

Например, если Земля Личности находится в 19 воротах Приближения в неопределенном Корневом центре. Первая линия называется Взаимозависимость.

Только благодаря интеграции с другими людьми этот человек сможет найти свое равновесие. Потребность в уединении в Солнце Личности нуждается в заземлении, которое заключается в понимании, что даже в уединении этому человеку будут нужны другие люди. Но это в нем неопределенная и поэтому непостоянная активация, которая будет наиболее тяжело обуславливаться эмоциональными принципами 49 ворот Революции. 49 ворота также являются воротами, которые представляют страх отвержения. Это человек, который скорее будет скрываться, чтобы найти равновесие, чем рискнет быть отвергнутым.

Единственное постоянное равновесие в жизни этого человека будет найдено в активации Земли Дизайна в 44 воротах Идущего Навстречу в 3 линии Вмешательства: Неудача во взаимодействии, основанная на обстоятельствах. Эти ворота являются частью цельного манифестирующего потенциала. Они всегда активны и поэтому будут действовать постоянно в течение всей жизни этого человека. Там, где Земля Личности нуждается в интеграции и вызвана обусловленностью других людей, генетическая тенденция этого человека (унаследованная от матери) заключается в поиске равновесия через уединение (44.3 инстинктивно разрывает связи). Это создает внутренний конфликт. Этот человек будет испытывать дискомфорт на сознательном уровне, потому что, когда бы он не почувствовал потребность (19 ворота) во взаимодействии с другими людьми, его подсознание будет инстинктивно стремиться уйти.

Ра Уру Ху и Ричард Радд

Комментарии

  • Почему мне не видно Изображение?
  • А его чот в принципе не видно - видимо, его удалили из источника. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Земля в дизайне :
    Вводная , линии , линии в отношениях.

    https://drive.google.com/drive/folders/0B7-sbDBpJTIqSHRWM2VsTlBLYzQ?usp=sharing
  • Рассматриваю плотно -планету Земля в дч, ищу инфу,но как то не попадается, вопрос в том , что это за точка в градусах зодиака,соответствующая определенной гексаграмме, как она расчитывается и откуда берется???

    Рассмотрев с астро стороны,пришла к тому ,что это ,так называемый -Вертекс, ну по крайней мере соответствует тем градусам в каком у меня в натале эта точка, а в дч в этом градусе -Земля...

    Вертекс это- точка расположенная на пересечении эклиптики (путь Солнца) и Первого вертикала – плоскости, разделяющей небесную сферу на фронтальную и тыльную части.


  • Кто знаком с астро, может выставить в порограмме вертекс, отзовитесь пожалуйса, гляньте у себя, так ли это у Вас?
    Спассибо заранее :\">
  • Я в астро не соображаю, кроме как могу значения в онлайн почитать. Но чисто зрительно вполне себе вижу одинаковое расположение Вертекса и Земли (по личности, черной)
  • @lekca, спасиб, а как Вы эт поняли, по описанию, что есть Вертекс, ошибаюсь?
  • Построила наталку с Вертексем онлайн. Открыла в баанту схему ДЧ, перевела ее в значение астро, там переключалка есть. И как бы все как на ладони сравнивается.
  • О, вот видите, тем же путем и я пошла, значит примерно вертекс в земле image

    Еще раз спасибо,что глянули image

    Модет еще кто отпишется, чтоб отследить ,что за зверь такой...
  • Вот я даже Вам картинки вставлю, но смотрю, если точно по делениям считать, то не совсем ровно Земля к Вертексу, а Нептун вроде совпадает, мож просто картинки кривые, так что не наю :\">

    image

    image
  • Лекса, здесь не видно,в каком точно градусе ,напишите, я посмотрю в Вашем боди по гексаграмме и градусам, если не затруднит...
  • Таксс... посмотрим... Вертекс 21sag28'37° это то?))
  • А у Вас имя как пишется? НаталИя или НаталЬя? Сори, чет задумалась image
  • А без разницы,как напишите :\">
  • Да, image 29гр стрельца 11 ворота
  • отредактировано Март 2017
    Что там Вертекс прямым ходом в Землю воткнулся?
  • Проверила у супруга, аналогично вышло :\">
  • Лекса,ой тольуо счас заметила, что вместо 22 стрельца,ляпанула 29 image
  • отредактировано Сентябрь 2017
    Размышлял на тему т.н. Земли в системе Дизайна Человека. Непонятная точка. Просто оппозиция Солнцу? Вначале показался довольно странным такой подход. Но сегодня подумал, что в использовании Земли как точки есть свой смысл. Ведь фактически тогда мы используем солнечно-земную ось также как в астрологии используется ось лунных узлов или как сейчас некоторые любители используют ось апогея-перигея Луны. Если ось лунных узлов используется и им даже в ведической астрологии приписали статус планет, то конечно логично придать солнечно-земной оси подобающий статус. Всегда рассматривать солнечный знак и точку Солнца из связки с оппозицией, т.е. "земным" знаком и "Землей", т.е. позицией наблюдателя. Действительно нелогично отрывать наблюдаемый объект от самого наблюдателя.
  • Тема про Землю в ДЧ уже есть. Топики объединены.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Земля несет основание солнцу. Солнце 63, Земля 64.

    Получается, что сомнения и вопросы, что заставляет меня что-то там искать, будут не достаточно подкреплены, покуда не выразятся в мир чем-то достаточно конкретным.
    Все мои изыскания, это просто поиск, который никогда не закончится. Но если я умею работать с тем, что нашел, то это выльется умением связать несвязуемое, или же будет терзать меня состоянием полной несвязности мировой картинки, куда бы я ни глянул.
    т.е. я либо лезу везде, чтоб найти концепцию, либо никуда не лезу, потому что везде надо разбираться с полным бардаком.

    Как бы 64 ворота несут итог деятельности 63 солнца. Идея за солнцем, продукт за землей. Отношения дизайнера и исполнителя.

    Я правильно мысль уловил?


Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!