Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Манифесторы и Генераторы

135

Комментарии

  • Капрал, ибо.... а сами генераторы Вас как воспринимают?
  • JULJUL
    отредактировано Февраль 2017
    я чот радостно поржала прям над последней простыней, потому как если относиться к ней как к описанию - так я прям всем манифесторам манифестор, высокомерное такое замкнутое чмо image

    но еще я точно помню, что совсем недавно читала примерно сходного содержания манифест рефлекторского авторства

    ах да, чорд, давайте-ка я вас проинформирую - это был корректный генераторский отклик на... ну придумайте сами, короче, на что, я пойду фейспальмовое масло с лица смывать image
  • Я не знаю, наверно лучше спросить у генераторов. Никогда не задавалась этим вопросом.

    Есть тут генераторы в треде? живые и не подкупленные

  • Есть тут генераторы в треде? живые и не подкупленные
    см. выше

  • JUL, ты меня воспринимаешь, если да, то как? image
  • ИНФОРМИРУЮ: текст может восприниматься как высокомерный. Но здесь мои личные чувства и переживания.

    Манифестор без цензуры.

    Надоело наблюдать,как мои высказывания подвергаются постоянной цензуре - будь то в жизни или в письменном изложении. Каждый второй норовит "отредактировать" Манифестора. Самое смешное, что эти горе-цензоры действительно считают, что имеют на это право...

    Свежий пример (прочитала на одном из форумов по Дизайну):

    Ветка форума посвящена была общению Манифесторов. Однако угадайте с первого раза, кто писал там наиболее активно? Правильно, Генераторы.... Так вот вылезла одна неофитка (с пиитетом утверждавшая, что уже 1,5 года как в Эксперименте) и с надрывом поведала душещипательную историю о своем муже-Манифесторе, которому она сама заказала Прочтение, сама заставила пойти и послушать, что ему про него расскажут. Если Вы думаете, что он никакой не Манифестор, раз пошел на поводу у жены-генераторши, то вы ошибаетесь. Когда имеешь дело с никогда неиссякаемой энергией Генератора, то порой "проще дать, чем объяснить. почему не хочешь". Для нас же главное - покой... Мужик сходил, послушал, почти никак не отреагировал, что привело в замешательство не только жену, но и Читающую Особу. Ими обеими было принято решение: надо срочно пробуждать! Потенциал-же-ж пропадает! (Ох уж эти мне "низкие старты" и "тараканьи бега" .... утомляют не по-детски). В общем, с этой информацией данная неофитка и примчалась за советом к Манифесторам: как ей из своего спокойного доброжелательного мужа сделать, наконец, настоящего Манифестора...
    Сказать, что читать это было смешно - это значит ничего не сказать. Горько, больно, одиноко. И, конечно, хотелось поерничать. По-злому поерничать... С течением жизни и приобретением опыта редкий Манифестор сохраняет свое чувство юмора в первозданном виде. Чаще всего оно перерождается в язвительность и сарказм.
    Но надо отдать должное "жителям тамошней ветки": старались в объяснениях быть максимально аккуратными. Даме просто вежливо напомнили, кто рожден манифестировать и пробуждать, а кто нет. А также про опасность ситуации "не буди лихо, пока оно тихо". На этот раз неофитку удалось вовремя остановить. Надолго ли.... Наверняка пошла искать сторонников своей бредовой идеи на стороне. Как показывает опыт, если Генератор взял "низкий старт", то простым объяснением остановить его редко удается - чаще требуется чувствительный щелчок, после которого следует весь "привычный набор": надутые губы, "ты меня не уважаешь", "давай я тебе еще раз все объясню" и прочая и прочая.....

    А вот следующий случай из моего личного опыта:

    Обучалась я когда-то в Санкт-Петербурге вместе с группой других студентов, количеством около сорока. И наши преподаватели в качестве обучения предложили такое упражнение: доброволец из студентов садится на стул в центр комнаты и изображает из себя клиента, пришедшего за помощью к психологу. Само собой, придумывает себе легенду. Напротив добровольца ставится стул и по желанию (или готовности) туда садится другой студент и начинает задавать вопросы, пробуя себя в качестве психолога. Если вопросы заканчиваются, "психолог" уходит, а его место занимает тот, у кого созрели новые вопросы. Предполагалось, что так мы будем получать навыки консультирования. Добровольцем вызвалась я - потому что уже тогда имела практический опыт в этой сфере, плюс точно знала, что я из разряда сложных клиентов, а следовательно, самый лучший "тренажер" для моих однокурсников.
    Села я на этот стул... и зал погрузился в гробовое молчание. Никто не решался сесть напротив меня. Потом раздались сдавленные тихие смешки и фразы типа: "Да ладно, мы ж не камикадзе...". Но потом один все-таки вышел, сел напротив и задал какой-то ну совершенно тупой дежурный вопрос, который я ему спокойно вернула, придерживаясь легенды. Пионер смущенно ретировался. Затем был второй - та же история. Однако градус в зале заметно подрос. Мало того: по залу четко пролегла демаркационная линия, разделившая меня и моих "психологов" на два лагеря. И лагерь напротив ощутимо нагревался с каждой секундой. Я это чувствовала, но не придавала большого значения: любой процесс разогревает людей так или иначе. Однако я совсем не предвидела того, что произошло дальше... А дальше публика разогрелась, и вопросы не только полетели со всех сторон, но они еще и качественно изменились. Мне уже никто не пытался "помочь" как клиенту, меня хотели ДОСТАТЬ. Достать так, чтоб я эмоционально полыхнула. Вопросы были как пули из автоматов. Вокруг уже была толпа, отпихивающая друг друга в зверином азарте соревнования - кто укусит побольнее. Сначала я растерялась - на моих глазах разворачивалась сцена из "Парфюмера" Зюскинда, где такая же свора разорвала в клочья и съела главного героя. Я попыталась разумно реагировать - не тут-то было. Толпа уже впала в неистовый транс погони и остановить их было почти невозможно. Наверное, будь на моем месте другой Тип, а не Манифестор, его бы сломали или напугали до конца его дней. А еще скорее, такой ситуации просто не было бы. Поэтому во мне страха не было. Мое недоумение сменилось разочарованием, потом болью "за что? что я вам сделала?", а затем и яростью. Ощущение было будто во мне резко распрямилась спрессованная годами спираль, взметнула меня вверх, расправив мои плечи, изнутри пошел низкий звериный рык. И в эту секунду я точно осознавала, что моей силы с лихвой станет не только разогнать всю эту свору, но и разорвать каждого из них в мелкие клочья. Это упоительное ощущение внутреннего Зверя знакомо, наверное, многим Манифесторам. И редко осознается окружающими, что появление Зверя спровоцировали они сами...
    Этот дикий эксперимент остановили преподаватели. Остановили резко и жестко. И спросили меня: "Что ты сейчас чувствуешь?". И я честно ответила: "Боль. Страшную боль и тотальное одиночество. За что?".....
    Градус в зале постепенно снижался, люди прятали глаза и отворачивались. Хотя пока это еще была свора собак. Человеческие черты только-только начинали проступать. И они по-собачьи виновато косились в сторону преподавателей, в мою сторону не смотрел ни один.
    Как потом объясняли нам, был массовый случай переноса в виде коллективной атаки. Каждый в этой своре не вопросы задавал, а свой прошлый негативный опыт взаимодействия с сильными людьми на меня проецировал. А так как я Манифестор, то эмоционального отклика они не чувствовали и продолжали "травлю", не заметив, как и их Внутренние Звери вышли наружу, вытеснив из них Людей....

    Ну и совсем уж краткий, но очень показательный случай с того же семинара:

    Поднимаюсь я по лестнице во время перерыва, навстречу спускается моя однокурсница и мимоходом роняет какое-то замечание, слегка язвительное. Я немного теряюсь и говорю ей (как учили нас тогда): "ты знаешь, мне очень неприятно это слышать и даже больно". В ответ ее торжествующий возглас как истина в последней инстанции: "Ой, да ладно, тебе невозможно сделать больно!"

    Мораль сей басни:
    1. Манифесторы - тоже люди
    2. Манифесторам тоже бывает больно, причем нисколько не реже и не меньше, чем всем остальным неМанифесторам
    3. Если вы не чувствуете, что причинили Манифестору боль, это не значит, что он сейчас не истекает кровью за той стеной, которой природа и Всевышний отгородили его от остального мира......


    P.s. Вчера одна из моих знакомых Генераторов, будучи в отношениях с Манифестором, пожаловалась мне в чате: "Так хочется его послать на ....! И хлопнуть дверью!". Интересуюсь, в чем он провинился на этот раз. Оказывается, ни в чем - спокойно поужинали, и сейчас он телевизор смотрит.... А послать ну очень хочется и непременно чтобы на.....
    Спокойно отвечаю: "Даже если ты его пошлешь, то он не оживет и не порозовеет.... Займись лучше собой и оставь мужика в покое"...
  • но еще я точно помню, что совсем недавно читала примерно сходного содержания манифест рефлекторского авторства
    Точно! Локус контроля там же. image image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • JUL, ты меня воспринимаешь, если да, то как? image
    я тебя воспринимаю, да

    иногда у меня даже бывает отклик принести тебе в клювике смешную картинку, тогда я ее приношу

    я ответила на твой вопрос? image
  • я ответила на твой вопрос?
    image да
  • отредактировано Февраль 2017
    @Natalia81, генераторы мне носят смешные картинки (это я так втискиваюсь в ряды пробужденных манифесторов image )
  • Чтож ты за манифестор, если не засадил ни одного генератора, а, а?!?
  • Ладно, Вера, простите за грубость.
    Это мой манифесторский черный юмор image я не при делах
  • э, блин, не надо нас никуда засаживать, мы тут по-тихому свой примус починяем, никого не трогаем, можно сказать image
  • Честно говоря асилилЪа только первую простыню, вторую уже не смогла. Размягчела после отпуска, видать, пора тонус накачивать.
    Что я собссно сказать то хочу.. В общем, сочувствую я вам, @Вера совершенно искренне, честное слово.
    Может вам поменьше на разговорных форумах тусить? А то ж это и правда сплошной рассадник генераторов, экстравертов и вообще людей, желающих трындеть о себе. Ну ужас же!
    Вот можно зато плакатики со своими мыслями на остановках клеить без обратных контактов, тогда точно и высказаться можно, и никакая генераторская падла особь не престанет.
  • и в щенячьей радости и в неописуемой жестокости
    это реально про меня, ничего не поделаешь, особенно неописуемая жестокость взыгрывается когда кто-нибудь гундит и жалуется... сейчас как раз думаю как это описать...
  • Спасибо за "обратную связь". Я на форумах не сижу (это так, для информации). Просто искала инфу по Дизайну и читала.
    Инфу искала в основном про Манифесторов в соответствующих ветках. Хотела поделиться своими переживаниями и мыслями.
    Кстати, " высокомерия" в отзывах тоже предостаточно. Значит, среди своих))))
  • отредактировано Февраль 2017
    Вера, мне нравится что и как Вы пишете. Пусть я и не согласна с содержанием (в данном случае), и нахожу Ваши тексты высокомерными, но мне интересно image
  • отредактировано Февраль 2017
    Ась? Вера вы мне? Я вас в высокомерии есичо не обвиняла. Потому что сама сноб. Просто если совсем честно, я не очень поняла, чего вы хотите. Ну вот есть тема про манифестора и приходит туда генератор, чтоб поговорить/спросить совета/обсудить манифестора(родственника, сожителя, кореша..), ну куда ему идти как не в тему манифестора?
    Или вы хотите, чтоб было аля встречаются 2 манифестора и давай:
    - у меня родинка на правой ягодице!
    - и у меня!
    - а еще на левой!!
    - и у меня!!
    - и на копчике!!
    - вот чиорд, а у меня нет!!!!!!!
  • Административное:

    Вера, оставляю на Вашей совести тотальную попытку объяснения всего и вся и индульгирования посредством ДЧ, признаю, что у Вас большие и интересные посты, и тем не менее, уведомляю, что в нескольких из них, и особенно - в этом, явным образом прослеживается шовинизм и разжигание вражды по признаку типности по Дизайну Человека.

    В моем представлении (а моральные критерии на форуме, согласно пункту 2.1 Правил, определяются представлениями администрации) нет ровно никакой разницы: разжигать вражду между неграми и белыми, между натуралами и геями или между манифесторами и генераторами. Тем более, учитывая, что тип по Дизайну Человека, при всей своей неоднозначности - врожденная характеристика.

    Так вот. Шовинизма на этом форуме не будет.

    На эту тему в правилах есть два пункта:
    2.3. Запрещены любые ксенофобные (националистические, гомофобные и т.п.) и политические лозунги и высказывания, провоцирующие конфликты между теми или иными группами населения.

    2.4. Категорически не приветствуются высказывания, в явной форме делящие участников форума на группы по сроку пребывания на форуме, интеллектуальному уровню, и т.п. по тем же причинам.
    Посему информирую, что если Вы продолжите в подобном тоне, то получите официальное предупреждение. На данный момент ограничиваюсь неформальным.

    Также информирую, что, согласно правилам, продолжение обсуждения заданного мной направления диалога в этой теме будет считаться нарушением. Обсуждение нарушений, согласно пункту 4.1 Правил может производиться в теме по ссылке.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Март 2017
    Я генератор. Открывая интересующую тему, есть желание написать. И осчучения что вообще не время и не место)) потому что манифестиры, манифесторы)).
    Супруг у меня манифестор. А зародились наши отношения, так как в книге написано)).Он инициирует, я откликаюсь (или не откликаюсь). Так уже 6 лет и происходит. Все хорошо!
    А вот в далеком прошлом, я летела на пролом с инициативой к своим якобы мечтам. И скажу честно, на 90% случаев приходилась огрооомная жепа. Настолько все было трудно и не красиво, что стыдно вспомнить))
    Но я одумалась и отдалась жизни всецело. Ох как же это приятно image
  • отредактировано Март 2017
    я генератор 4/6. и манифестаторов ощущаю именно как бронированных и все их неурядицы у них в жизни они воспринимают как обусловленные кем то и вызванно это бронирование именно внешними обстоятельствами - не мы такие, жизнь такая.

    бывает что другие генераторы могут так же не пускать внутрь и у них проблемы именно в их броне на чакрах. и эту броню надо снять. прям жизненно важно.

    а вот у манифестаторов её снимать как оказалось не надо. они так защищают мир от себя. и чем больше у них лад с собой, тем тоньше этот барьер. и наоборот. чем хуже внутри тем сильнее броня.

    а вот по поводу мощи манифестатора разорвать генератора то тут включаются архетипы. и не всё так однозначно. кто кого. и броня может оказаться удерживающим уважение манифестатора - типо держите меня семеро. ибо тут главное - корректность участвующих людей, может прилететь ответка как первым так и вторым.

    и во взаимоотношениях неизвестно кому сложнее. вот мы с женой генераторы. и вот ждём всё что кто то из нас начнёт инициировать. и это ложится на меня. бо я типа мужик - и должен всё решать и за всё отвечать. а я часто ошибаюсь. потому что из головы выдаю. и тогда жена пытается всё контролировать и за всё отвечать. а так это всё не наше....

    так что когда вокруг только генераторы то им тоже ка бы не айс. это скорее такое стадо. детей? ну я бы так не был категоричен. зрелость это вообще не черта людей. это бывает так редко что вероятно этим параметром можно и пренебречь. и если всё вокруг так плохо то может часть вины лежит и на великих манифестаторах? отгородившихся в себе от таких глупых генераторов?
  • Да, когда интересы совпадают, генератор манифестору друг и надёжный товарищ. Манифестор инициирует, генератор откликается, дело кипит - идиллия, одним словом. И как больно обеим сторонам, когда у генератора на это дело отклика больше нет. Это гнев манифестора, что генератор оказался предателем, и расстройство генератора, что его не поняли, а он всего-то хочет быть честным и искренним.
    Проходили...
  • Меня наоборот напрягает, когда у мужмангена что-то откликается на МОЕ дело ) лучше уж пусть "предательствует" на стороне и откликается на важные для него инициативы, чем на важные для меня.
  • Ахаха. Вот уж точно. Нет ничего страшнее когда в мг что-то откликается на твою инициативу. Так и норовит, сцук, все отобрать и сделать по своему. Ещё и тебя поучать начинает, мол неправильно вы, товарищ, инициируете. Давайте я все сделаю как сам придумал. А вы повторяйте за мной.
  • в генераторском отклике жадных до всего на свете, и невоспитанных при этом всём, мужланов заключается всё мировое зло, ну а манифесторская инициатива тогда требует стратегической таинственности, чтобы её не спёрли "тёпленькой"...
  • Если исключить "обнимашки" то это описание очень сильно схоже с моими с маман... но... она не генератор,она проектор


  • А что же посоветовать тем Генераторам, кто так или иначе связан с Манифесторами? Как им избежать расстройств и неизбежных разочарований? Решение простое: заведите подругу (или друга), а лучше несколько. И вместе с ними перемывайте Манифесторам кости. Поверьте, нам все равно, при условии, что Вам не взбредет в голову докладывать нам каждый раз о результатах ваших встреч)))))
    Огромное спасибо за столь познавательный пост (для генератора, раздираемого чувством негодования image) от поведения манифестора, данный материал достаточно важен). Но вот дилемма: скажем так, "перетирание костей" с друзьями мне достаточно быстро надоело, вытащить ответ хотя бы какой-то из своего манифестора мне не удалось за целый год взаимных отношений (если это вообще можно назвать отношениями) - и это при том, что уровень лояльности, спокойствия и терпения при изложении информации был специально накручен мною до предела (негатив миновал его светлую голову и ушел в космос), уйти почему-то тоже не получается (я не могу назвать это любовью, страстью, зависимостью или страхом одиночества... это просто адский канат, который держит и никуда не отпускает). Очень хочется театрально всплеснуть руками и закричать что-то типа: "О, провидение, за что караешь ты меня?". Для чего манифесторы выбирают генераторов, что это за такая странная игра в "собаку на сене"?

  • Кстати! Господа Манифесторы, а вы можете открыть тайну? Что вам вообще нужно? Есть вот какая-то линия общая и четкая?
  • отредактировано Июнь 2017
    И вместе с ними перемывайте Манифесторам кости
    Ой @Вера жжет)))))))))))))))))))) супер))) Точно, только не докладывайте, а то ведь гонцов с плохими вестями не жалуют))) Но только если сами не спросим.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!