Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Болевые БЭ, ЧЭ, Драйзеры и моя анкета

отредактировано Август 2014 Раздел: Соционика
Тоже найденные накопленные за несколько лет продукты моей мыслительной жизнедеятельности, тока касающиеся соционики. image

Вообще, я нашел много всякого разного из разных областей, и намереваюсь значительную часть из этого, так или иначе, опубликовать в сети, вне зависимости от художественной и информационной ценности, прежде чем подсознание окончательно отправит этот материал фтопку. Зачем-то ж ведь я фиксировал всю эту муйню, пусть послужит мне хотя бы контентом.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • О болевых этиках вот нашел своб какую-то заметку, никуда не вошедшую. Странную такую, давности, наверное, года, что ли, три:

    "Человек с болевой БЭ, принимая за абсолютную ценность некие абстрактные "отношения", систему как таковую, статическую этику, готов выяснять, улучшать и "очищать" их, перманентно жертвуя ради этого текущей эмоциональной атмосферой, динамической этикой. Со стороны это выглядит так, будто он постоянно живет ради будущего, идеального эталона, жертвуя настоящим, не понимая, что из динамической этики, ежесекундных эмоций и складываются отношения в целом, статическая этика.

    Человек с болевой ЧЭ, напротив, принимает за абсолютную ценность ежесекундную эмоциональную атмосферу, динамику происходящего, не обращая внимания на то, какая структура складывается из данной динамики. Со стороны это выглядит так, словно он постоянно живет в этой сфере настоящим, без учета того, какие у него были предпосылки и к чему оно ведет в перспективе, не понимая, что от отношений в целом, системы, статической этики, зависят и ежесекундный ситуативный эмоциональный климат, динамическая этика."
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот еще, когда-то, очень давно, будучи активным участником "оргий" я анонимно, под ником "Онегин" заполнил анкету с альтернативного, бывшего тогда популярным, форума на "Кофейне", поскольку мне было интересно, как они вообще типируют там. Исследовательская акция, в значительной степени, провалилась, потому, что там появился Джим, который не знал, что это я, но как-то цЫнично, быстро и неинтересно затипировал меня в бальзаки.

    Сама анкета у меня, оказывается, сохранилась. Особо существенные изменения с тех пор, из отраженного в ней, претерпело разве что отншение к одиночеству, и вообще вопросы самодостаточности. Да, ну и кофе я теперь практически не пью, почти не курю, и даже алкоголя тоже как-то употребляю в разы меньше. image Остальное практически также.
    1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

    Гибкий и глубокий ум, адекватность (затрудняюсь дать определение адекватности в моем понимании), яркость, неординарность, богатый жизненный опыт, уверенность в себе, привлекательная внешность.

    Какие качества сделали бы человека неинтересным?

    Ограниченность, косность суждений, отсутствие чувства юмора, замкнутость, неуверенность в себе, невзрачность, непривлекательный и неухоженный внешний вид.

    Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

    Говорят, что да. Во всяком случае, мне достаточно много раз говорили, что со мной интересно… Сам не совсем понимаю, почему люди считают меня интересным. Мне с самим собой неинтересно.

    Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?

    Смотря кто… Расстроюсь, наверное... Не припомню такого… Впрочем, если человек считает меня неинтересным – это его проблемы. Пытаться что-то изменить или доказать не стану.

    2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

    Сначала – на внешность, одежду и манеру поведения. Впоследствии – на то, что человек говорит и делает, и как.

    3. Что такое духовный, гармоничный человек?
    Что такое негармоничный или недуховный человек?
    Гармоничен ли ты?

    Духовный и гармоничный – различные понятия.
    Духовный – тот, у кого богатый внутренний мир (словосочетание-то какое, господи, ни о чем не говорящее), который живет не только бытовыми, «мещанскими» интересами, а «чем-то большим». Вообще, не люблю я это слово, пафосное больно какое-то…
    Гармоничен тот, кто комфортно чувствует себя с самим собой.
    Недуховный и негармоничный, соответственно – наоборот.
    В свете этого я – не гармоничен, хотя очень к этому стремлюсь. По сути, все мои внутренние устремления направлены именно на это. Самое странное, при этом я не раз слышал от людей, что я «излучаю» какую-то гармонию и «гармонизирую» окружение.

    4. Ты часто опаздываешь?

    Постоянно. При этом, почему-то, обычно не нахожу в этом ничего «криминального», когда нет острой необходимости прийти вовремя. Например, если опоздал на работу, всегда можно задержаться вечером, если для начальства важно количество отсиженных часов, а не результаты (такое, к сожалению, случается) и т.п… В критических ситуациях не опаздываю. На самолеты и поезда не опаздывал ни разу, бывало, что приезжал в последний момент, но всегда успевал.

    Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

    Достаточно спокойно отношусь. Поскольку сам могу опоздать, то и других всегда жду «до упора»… Был случай, что мне пришлось ждать человека четыре часа… Тем не менее, я спокойно дождался, потому, что ситуация того требовала.
    Выскажу что-нибудь или нет – зависит от настроение. Если все же скажу что-то, что бывает крайне редко, то всегда только в шутку, серьезно ругать не стану…

    5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

    Плохо воспринимаю. Ищу, чем себя занять… Кроме тех случаев, когда соответствующее настроение. Такое тоже бывает…

    6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются?

    Уют – это нечто внешнее. Удобное кресло, тепло и т.п…
    Комфорт – ощущение внутренней гармонии (возвращаясь к вышесказанному), позитивное равновесие между физиологическими ощущениями, настроением и т.д…
    Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
    Чтобы сделать уютно – уборку иногда, мебель расставить нужную и нужным способом. Только это бывает крайне редко. Обычно же – практически ничего. На «чужой территории» – вообще ничего.
    Чтобы сделать комфортно, себе или кому-то еще – зависит от конкретной ситуации. Грубо говоря, например, если я чувствую, что сейчас комфорта прибавит, допустим, бутылка пива – я ее, соответственно, выпью или предложу объекту. Если чувствую, что нужно поговорить, помолчать или еще что – аналогично. А к месторасположению, вообще говоря, комфорт имеет весьма опосредованное отношение.

    7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
    Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

    Ходить по рынкам и магазинам – просто «пытка». Это, пожалуй, одно из тех редких занятий, которые могут, в случае их достаточной продолжительности, совершенно вывести меня из равновесия, поскольку не переношу толпу и назойливых продавцов. Тем не менее, хорошая одежда для меня очень важна. Обычно я беру с собой какого-нибудь человека, вкусам которого доверяю, и, если наши мнения совпадают – покупаю. Если делают комплимент – значит все правильно. Если критикуют – зависит от того, насколько доверяю вкусам человека в выборе одежды. Если доверяю – прислушаюсь. Если нет, скажу что-то, вроде: «На себя посмотри…», но все же, на всякий случай, проконсультируюсь по тому же вопросу с теми, кому доверяю.

    8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?

    Случается. Если человек мне достаточно близок для того, чтоб я счел это этичным (он, кстати, при этом, может это этичным и не считать), и его внешний вид существенно «режет глаз»…

    От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

    От тех, которым могу в этом отношении доверять. Определяется тем, насколько, с моей точки зрения, у них есть вкус, и насколько они разбираются в том стиле, который приемлем для меня.

    9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

    Как правило, нет, если в его одежде нет чего-то уж очень выделяющегося.

    10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

    Постараюсь отойти, пересесть подальше или даже выйти, если не очень спешу. Я к запахам вообще очень чувствителен. Если это необходимо, например, больше места в транспорте нет, а я очень спешу – буду терпеть. Ко всему можно привыкнуть.

    11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?

    Секс. Массаж. Горячая ванна. Сытость. Приятная физическая усталость. Чашка кофе и сигарета после завтрака. «Чесать, где чешется» (с)
    image
    Неприятное ощущение?
    Неприятный запах. Холод. Зуд. Слабость. Жар. Ломота. Боль. Вообще, любые симптомы болезни, а также похмельного синдрома.
    Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
    Занимаюсь сексом. Принимаю горячую ванну (правда, это бывает раз в году, обычно мне не до этого, просто моюсь под душем). Ем вкусную еду. Пью кофе и курю после завтрака.
    12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
    Расстраиваюсь, разумеется. То, в чем разбираюсь, попытаюсь починить. Чинить я умею довольно многое и никогда особенно техники не «боялся». Если починить не могу, вызову специалиста. Если на аппарат распространяется срок гарантийного ремонта и есть пломба – вызову специалиста сразу.
    13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
    Честно говоря, как ни странно, не могу вспомнить такого. Приложив определенные усилия человек способен справиться со всем, с чем справляются другие. Забываю о чем-то тоже достаточно редко, а в таких ответственных ситуациях – практически никогда. Если такое все же случилось бы, скорее всего, на то были бы объективные причины, которые я бы и привел в свое оправдание.
    14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
    Полагаю, практичный человек – тот, кто старается использовать любую ситуацию в своих интересах, если это возможно. Я – относительно практичен. Если назовут практичным – наверное, будет приятно, хотя, тут зависит от того, в каким контексте. Если непрактичным – никак не отреагирую.
    15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
    Просто работаю. Тщательно выполняю то, что скажут. Если вижу способ оптимизации работы – предлагаю внести в нее необходимые изменения либо сам молча оптимизирую. Если указания, с моей точки зрения, недостаточно целесообразны, а я считаю себя достаточно компетентным – постараюсь выяснить, в чем дело и дать альтернативный совет.
    Уважение специально завоевывать не пытаюсь. Что уважают, становится понятно, когда начинают хвалить и советоваться.
    16. Что такое - спор?
    В каких случаях и зачем ты споришь?
    Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
    Спор – попытка людей устранить разногласия, чаще всего – безрезультатная. Посему, как правило – бездарная трата времени и нервов. То, что в споре рождается истина – чепуха, ничего в нем, как правило, не рождается, кроме бессмысленных сотрясений воздуха. Поэтому, спорить не люблю и стараюсь этого не делать, ибо обычно каждый все равно остается при своем мнении. Обсудить что-то можно, спорить же – глупо и бесполезно.
    Изменить свое мнение вполне могу, в случае, если мне аргументированно докажут, что я не прав, заблуждаюсь, ошибаюсь. Впрочем, с возрастом остается все меньше вопросов, по которым я придерживался бы определенного однозначного мнения. Каждому – свое.
    17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
    Тяжелая ситуация, может серьезно выбить меня «из колеи»… Постараюсь выяснить, в чем причина и обо всем поговорить. Если я к этому отношения не имею – попытаюсь как-то поднять настроение, хотя делать этого толком не умею. Если причина во мне – надо все обсудить и прийти к каким-то выводам. Если не получилось – буду тоже молчать и ждать, что все пройдет само собой, но внутренне переживать. Желательно вообще уйти и переждать, раз ничего не могу сделать.
    18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?
    Гхм… Определение дать я что-то затрудняюсь… Пожалуй, настроение, в конкретный момент – это совокупность переживаемых человеком в этот момент эмоций. Обычно определить настроение можно в процессе разговора с человеком, по его реакциям. Как изменить в лучшую сторону – не знаю, может, анекдот рассказать или что-то еще веселое, хотя еще неизвестно, как это повлияет. В худшую сторону изменить просто – обидеть, рассказать что-нибудь плохое и т.д…
    19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
    Ссор практически никогда не инициировал, разве что, может, когда-то в невменяемом состоянии… Я их плохо переношу, любые. Не понимаю, зачем вообще может быть нужно ее инициировать. Кто будет мириться, если она все же произошла – зависит от ситуации. Если чувствую себя виноватым – значит я. Если считаю, что виноват оппонент – мириться не стану, буду ждать, максимум – могу попытаться сделать вид, что ничего не произошло. Ясно, что все эти «чувства виноватого» абсолютно субъективны, так как, извиняюсь за банальность, объективно действительно всегда виноваты обе стороны.
    20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
    Очень не люблю обид как таковых и не вижу в них никакого смысла. Обижаясь ты делаешь хуже (портишь настроение, в частности) и себе, и тому, на кого обижаешься. Обычно близким людям я пытаюсь это объяснить, тем более, что когда на меня кто-то обиделся, чувствую себя в крайней степени «не в своей тарелке». Если на меня после этого обижаются, тогда это воспринимается уже чуть ли не как осознанная попытка «нанести удар». Опять же, кроме тех случаев, когда действительно чувствую свою вину. Тогда буду искренне просить прощения и испытывать угрызения совести.
    21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?
    По тому, как человек со мной разговаривает, что говорит, с какой мимикой и интонациями, как себя держит, что для меня делает и как. Если человек для тебя важен, можно даже просто попытаться это выяснить словами и действиями, косвенно, разумеется… Вообще, отношение человека формируется ведь не сразу… Так и для его основательного понимания требуется время. Впрочем, случается, что и ошибаюсь. Иногда такие ошибки приводили даже, можно сказать, к «роковым» последствиям…
    Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
    Смотря кто, но, в большинстве случаев, скорее всего, будет очень приятно, тем более, что возникающие симпатии в моем случае, почему-то, почти всегда – взаимны.
    Кроме того, то, что человек к тебе хорошо относится, налагает определенную ответственность за него. Поэтому, соответственно, отношусь к этому ответственно, пардон за случайный каламбур.
    Вот, собственно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Какая-то заметка про Драйзеров, с форума Про:

    "Творческие черные сенсорики (они же - болевые ЧИ) всю жизнь пытаются определенным образом выглядеть, производить впечатление, создать устойчивый образ, который считают походящим (ЧС - внешняя статика тела vs ЧИ - внутренняя статика тела, потенциал), и очень не любят, когда кто-то пытается "проникнуть в их суть", выявить какие-то внутренние их качества, о которых они даже сами не хотят и бояться думать. И именно этим, прежде всего, допустим, ревизуют гексли драйзеров ("А мне КАЖЕТСЯ, что НА САМОМ ДЕЛЕ, ты СОВСЕМ НЕ ТАКОЙ, а вот такой и такой...") и т.п.

    Ну, я ведь уже говорил, что у драйзеров, как правило, очень бросается в глаза все это сочетание: ограничительная ЧЭ плюс болевая ЧИ с творческой ЧС. В переводе на человеческий - сдерживать проявления эмоций и, что называется, "держать лицо", образ, некий внешний фасад, который скрывает суть человека.

    Если ЧИ vs ЧС - внутреннее против внешнего, быть, а не казаться, изображать, то это сочетание - болевая ЧИ и творческая ЧС, которой она прикрывается, как раз и означает, как частный случай, что человек стремится выглядеть определенным образом и держать себя в рамках этого образа, дабы не допустить со стороны окружающих анализа его внутренних качеств "грязными руками", так сказать.
    К ЧС часто потому и приписывают такое понятие, как "понты" и т.п., потому, что это - ВНЕШНЯЯ статика тела, то, как человек подает себя внешне, что старается изобразить."
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Нашел факты о себе и 10 фактов, противоречащих типу, были на "зверьке" такие акции как-то. image

    Было это давно, так что, к временным срокам там следовало бы сейчас прибавить года два с половиною или три.
    10 несоционических фактов о себе:

    1) В школьные годы я ходил на занятия Театра Юношеского Творчества Дворца Пионеров. Можете себе представить, насколько это была плачевная попытка. Компьютерные кружкИ шли гораздо лучше. Вообще, я занимался в уйме разных кружков и секций: радиоэлектроники, выпиливания и выжигания, фотокружок, спортивная гимнастика, самбо, каратэ, зоокружок, юный дизайнер и еще масса прочего, всего не упомнишь просто.

    2) Последние года полтора я, практически все будние дни, спал по 2-4 часа в сутки, хотя всегда был совершенно уверен, что для нормального функционирования мне требуется часов десять сна ежедневно.

    3) Генетик Вавилов, именем которого названа улица неподолеку от моего дома - мой дальний родственник по материнской линии.

    4) Крысы, тараканы и т.п. - моя фобия. Иногда в кошмарах мне снятся полчища какой-нибудь подобной живности.

    5) Кроме того мне со странной регулярностью снится, что я собираю монеты с земли, их там много, я смотрю и нахожу еще, еще, еще... К чему бы это?..

    6) В двадцать лет я примерно год работал водителем трамвая. Это первая запись в моей трудовой книжке, поэтому в ней даже на титульном листе указана специальность: "водитель трамвая". Еще я постоянно подрабатывал в летние школьные каникулы, то на заводе, то в сельском хозяйстве.

    7) Я никогда не ломал ни одной косточки в своем организме. Тьфу-тьфу-тьфу.

    8) У меня сильная тяга к тяжелому физическому труду, хотя занимаюсь я им только в случае крайней необходимости, иначе - лень. Тем не менее, можно сказать, что я даже горжусь своей способностью поднимать и носить предметы весом до 70 кг в течение довольно длительного времени.

    9) У меня есть счет из вытрезвителя, примерно четырехлетней давности. Кстати, он так и не оплачен. Еще у меня тоже есть удостоверение о праве работы на электроустановках до 1000В, а также удостоверение специалиста второго уровня по визуально-измерительному контролю и ультразвуковой толщинометрии и удостоверение по работе в "1С:Предприятие". М-да... Жизнь многомерна... image

    10) Я умею стоять на голове.



    10 фактов, противоречащих ТИМу:

    1) Я очень общительный человек. В записной книжке моего мобильника порядка 70 человек, контакты с которыми носят неформальный характер и никак не связаны с какой-либо работой.

    2) Я совершенно не умею что-либо планировать и распределять время. И прямо-таки принципиально этого не люблю. И постоянно везде опаздываю.

    3) Не люблю людей, пытающихся изобразить из себя что-то не то, что есть на самом деле, и вообще, склонных к "внешним эффектам", что, зачастую, практикуют мои дорогие дуалы, и вообще черные сенсоры, особенно "базовые". Возникает желание объяснить им, что их внутренняя сущность все равно прекрасно видна, и что она вовсе не настолько плоха, чтоб прикрывать ее "пальцегнутием" и т.п.

    4) Я очень неусидчив, плохо сосредотачиваюсь на умственной работе, и вообще, гораздо меньше устаю и получаю большее удовлетвоение от физической.

    5) С самого детства, начиная от общения с мамой-"досточкой", напрочь "суггестируюсь" от ЧИ, особенно, если она объединена с БЭ. Большинство людей, которых я уважаю и к чьему мнению прислушиваюсь - дельтийские этики.

    6) Терпеть не могу попыток манипулировать отношениями и "потребительский" подход к людям.

    7) Живу исключиительно сиюминутными интересами и желаниями, "сегодняшним днем", и в будущее, дальше, чем на день, не "заглядываю", на будущее абсолютно не "закладываюсь" и не делаю никаких запасов каких бы то ни было ресурсов.

    8) Я человек очень внутренне напряженный и крайне далекий от философского подхода к жизни.

    9) Совершенно не умею ждать. Если уж я вдруг чего-то захотел, то оно должно быть "здесь и сейчас", я все для этого сделаю и вокруг всех буду "доставать". А если все же объективно вынужден ждать - буду изнывать от собственного бессилия перед такой ситуацией.

    10) С самой ранней юности всегда любил и умел "качать права", причем, не упускал ни единой возможности это сделать. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • "Какая-то заметка про Драйзеров, с форума Про:"
    а не со зверька? потому что я это помню, но Про в те времена не читала...
  • point пишет:
    "Какая-то заметка про Драйзеров, с форума Про:"
    а не со зверька? потому что я это помню, но Про в те времена не читала...
    Каталог, в котором это лежало, указывает, что с Про. Память молчит как партизан обо всем, кроме того, что, кажется, это было сказано в разговоре со Срезом, в касательстве то ли Светлой, то ли Вика, не помню.
    Так что, точно сказать не берусь. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • У меня, кстати, есть файлик куда я в свое время перекопировала и те и эти 10-фактов, про всех кто там отметился.
    Потом еще хотела разнесит эти файлы по именам но забыла и забила.
  • у тебя там в анкете написано "как не странно", если ты вдруг сам не заметил )) (я обещала!)
  • qingwa пишет:
    у тебя там в анкете написано "как не странно", если ты вдруг сам не заметил )) (я обещала!)
    Упс, то есть это я не стал в результате огульного чтения интернета, а уже тогда был таким безграмотным... image

    Спасибо, ага. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Интересно. Никогда не хранила свои посты с форумов, особливо соционических (ну разве что такие здоровенные, как описания типов по княжне. И даже не допускала мысли, что кто-то хранит...
  • А я, если честно, большую часть из них тож не сохранял прямо вот в процессе, а подсобрал в какой-то момент, когда меня обуяла жадность по отношению к продуктам собственной жизнедеятельности, так что, все еще страннее даже. image

    Впрочем, часть постов я тогда использовал для создания контента этого сайта, и цель, вроде как, была в этом. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Гы-гы-гы-гы. image

    "
    Funtik пишет:
    Ни одного...
    Ну по крайней мере не одног мушшину я в Дюма пока не затипила.... Наверное попадающиеся мушшины недостаточно идеальны, не иначе... image)
    Я только читала одного дюма с "идеала", придурок какой-то image
    Это вряд ли. Не может такого быть, скорее всего, ты просто не обращала внимание.
    Вспомни какого-нибудь юношу с богатой мимкой, но перманетно кисло-серьезным выражением лица, словно его обуревают невероятно сложные и неразрешимые проблемы (как правило, так оно и есть, например, ему надо геройски самому заполнить бланк для оплаты телефона). Он никогда не забывает вкусно поесть и все такое, но тебе предложит только если сам уже обожрался или рассчитывает с тобой переспать, а если этого затем не случится - сильно обидится. Он рассказывает редкой похабности анекдоты, однако претендует на образ глубоко чувствующего и философски мыслящего, в самые сентиментальные моменты на его мужественные глаза даже почти наворачиваются слезы, к примеру, если бланк для оплаты телефона все же придется заполнять самому...
    Наверняка тебе попадались такие люди. Это они и есть - твои дуалы. image
    "
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Совет кому-то, затипировавшемуся в робы, по знакомству с дуалами image:
    Для роба ты действуешь в корне неправильно.
    Ни в коем случае не должно быть какого-либо форсирования событий и переходов "к делу". Ты должен слегка смущенно демонстрировать, какой ты страшно заумный, желательно, в сферах, о которых тут никто более слыхом не слыхивал - иначе, не дай Боже, кто-нибудь попытается в твоих рассуждениях что-нибудь понять и выйдет казус.
    Роб ни в жисть не пойдет, допустим, на открытый флирт, и вообще, ни за что не решится хоть чем-нибудь показать, что ему, на самом деле, всего-навсего просто страшно хочется ибацца (а именно так оно обычно и бывает), а , скорее, будет рассчитывать на какие-нибудь "чудеса науки", типа НЛП, действия непреодолимой сиды соционической дуализации, психоёжного эроса или агапэ и прочей квантовой механики...
    Короче, всё, что угодно, кроме прямого пути к подобной цели.

    Прочувствуй это. Когда вживешься - тогда и пиши объявы о знакомстве с гюгами. Шансов, правда, не будет при таком подходе почти уже никаких, ну да тебе, в этом случае, уже будет и не до гюгов...
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Гы-гы-гы-гы. image
    Это откуда такое? image
  • Вот, была еще такая тема на "зверьке", "Джеки глазами бальзаков" image:
    Общее ощущение постоянной суетливой напряженности. Оно имеет место ото все рациональных экстравертов, но от джеков - самое сильное.

    Юмор... Хм... image Простите, Бога ради, правда. Но пока не сталкивался с джеком, у которого было бы то, что я воспринимаю, как чувство юмора, даже если человек ну очень умный. Обычно - прямолинейно, как молоток и/или излишне похабно. Еще раз извините, без обид. С другой стороны, это своя квадра, поэтому то, что они выдают в качестве шуток, хотя и не сказать, чтоб было тонко и смешно, но, в большинстве своем, понятно и, в целом, приятно. Чувствуется, что оно свое, "родное", хотя и такое странное и дерганное. image

    Ну и то, что можно условно охарактеризовать, как классическое ощущение "зеркальности". То бишь, говоря соционически, чувство, что все аспекты "используются" как-то "не так". Например, мне кажется, что БИ дана человеку для гармонии, чтобы никуда не спешить и не суетиться без надобности. Джек же этот аспект использует "творчески", чтоб там "ужимать" время, как они обычно выражаются, успевать сделать как можно больше и т.п., т.е. как раз для того, чтобы суетиться, в моем понимании, скажем так. ЧЛ, с моей точки зрения, дает возможность выполнить задачу наименьшим количеством действий, не делать лишних движений, для джека же первична не экономия действий, а их наличие как таковое. Иными словами, творческая ЧЛ, в определенном смысле, используется, чтобы работать поменьше, тогда как базовая заставляет работать больше, грубо говоря. Довольно криво выразился, но мысль, надеюсь, ясна. То же и с остальными функциями всеми.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Гы-гы-гы-гы. image
    Это откуда такое? image
    Тоже со зверькофского форума. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Гы-гы-гы-гы. image
    Это откуда такое? image
    Тоже со зверькофского форума. image
    Да... Много воды с тех пор утекло image
  • Ого. image Как молоды мы были. (ц)
    Позволю себе заметить, что, все ж таки, информационный метаболизм - это, как, собственно, и следует из названия, лишь "траектория" циркуляции информации всякого рода в отдельно взятом индивидууме определенного типа.
    Наполнение же аспекта, находящегося в каждой функции, может быть самым разным.
    Не знаю, существуют ли соционики, для которым все люди одного типа представляются "на одно лицо" (в смысле не именно внешнем, а во всем - в проявлениях, характере, поведении, установках, уровне интеллекта, сексуальной ориентации и т.д. ), но, в данном случае, только этим, пожалуй, можно объяснить различия в результатах типирования на разных этапах развития личности.
    Аксиоматика соционики подразумевает, что тип с возрастом не меняется (аксиомы есть во всех науках и лженауках, без оных они лишаются всякого смысла, ежели он даже вдруг и был). Если человек стал мудрее, опытнее, поменялось его восприятие окружающих, то это не значит, что изменился социотип. Просто поменялось (расширилось) наполнение каких-то его функций.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2015
    А типирование презерватива по признакам Рейнина, которое было одним из первых моих постов на "оргии" еще, я, пожалуй, положу даже в виде статьи.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ух, ничего себе, какие весчи интересные. С "оргий", самое начало тоже, то есть лет шесть назад, наверное:
    Что же касается «отбивания» женщин и т.п., так это для меня как раз стереотип поведения, «неотработанная карма», порочный круг, который я, наоборот, стремлюсь «разорвать». То есть стараюсь пресечь в себе тенденцию изменять чужие сложившиеся жизни, тем более, что в собственных глазах при этом предстаю не в самом лучшем свете. Этакий «синдром Онегина»… Смешно, сейчас по радио как раз звучит песня Гребенщикова «Не стой на пути у высоких чувств…»
    Да. Так складывается, почему-то, что всю дорогу я кого-то «отбиваю», жду и т.п.
    Иногда – удачно, в том же случае – не слишком…

    Так вот. Душераздирающая история. «Санта Барбара» отдыхает…

    Когда мы познакомились, она сказала, что со мной «очень прикольно общаться» и дала свой телефон (просить мой сочла бестактностью), чтоб я, ежели чего, звонил, в гости приходил и т.п. Она была человеком необыкновенно высокого уровня энергетики, который просто ни минуты не мог сидеть без дела… Я же стараюсь делать минимум движений для достижения желаемой цели… Так и хотелось сказать: «сядь ты, не суетись…»
    Некоторое время мы встречались, общались, и я, честно говоря, даже не осознавал тогда, насколько мне с ней «комфортно и сухо»…

    Жизнь тогда была бурной, интересной и многоплановой, общение как-то постепенно сошло на нет, а через некоторое время я стал ловить себя на том, что часто вспоминаю, ищу ее лицо в толпе, надеюсь встретить… Как же я мог быть так слеп, корил я себя, не заметить, что вот оно - «мое», как «пропустил» ее, потерял контакт… Попытки найти привели лишь к тому, что я какими-то сложными путями узнал, что у нее теперь другая фамилия (то бишь – замуж вышла) и находится она в декретном отпуске по уходу за ребенком (ребенка, стало быть, родила). Что ж, ладно, что поделаешь, сам виноват. Мысли, однако, не уходили.

    Как известно, все желания должны исполняться… Прошло три с половиной года. Было начало лета, когда еще не слишком жарко и погода шепчет «займи и выпей» и располагает ко всякого рода прогулкам и веселью в свободное от работы время.
    Я шел по Большой Конюшенной (бывшей Желябова) в обнимку с двумя девицами и с бутылкой пива… И вдруг – неумолимо наставленный на меня палец и знакомое иронично-нахальное выражение глаз…
    Меня практически невозможно удивить. Я знал, что это когда-нибудь произойдет.
    Но тут от неожиданности у меня отвисла челюсть, я мгновенно протрезвел и не мог проронить не слова, кроме банального «привет… я хотел с тобой поговорить…» Она же сказала: «А я теперь замужем, с ребенком сижу…»
    Благо, девушки, с которыми я был, помогли – стали выяснять, а что, мы знакомы, а когда, а как… Мы все пошли к ней в гости, оказалось, она там рядом и живет…
    В тот вечер я рассказал ей, что искал ее, ну и т.д., на что получил загадочный ответ: «Если б ты мне это сказал тогда, может, у нас что-нибудь бы и получилось…»
    Мы вновь стали общаться, ходили в походы в лес, я стал бывать у них в гостях, подружился с ее мужем…
    Как-то сказал ей, что если она когда-нибудь вдруг останется одна, пусть приходит ко мне, я буду ждать…

    Мысли, как всегда, имеют поганое свойство материализовываться… Через некоторое время у нее действительно начались скандалы с мужем, ко мне никакого отношения не имеющие. Он жаловался мне на нее, она – на него, а я все это выслушивал как некая «универсальная жилетка», в которую можно поплакаться.
    В общем, через полгода она действительно ушла ко мне с маленьким ребенком (1.8 года). Мы подыскали ему детсад поблизости, он очень быстро ко мне привык и стал питать теплые чувства, полагаю, во многом благодаря моему ангельскому терпению, даже стал называть «папой» без всякого постороннего вмешательства…
    Сын ее, самое смешное, оказался тоже наполеончиком. За месяц он разломал в моей квартире все, до чего смог дотянуться, научился включать компутер, вынимать стекла из книжных полок, открывать холодильник, доставать из него коробку сока и разливать по всей квартире, будучи при этом твердо уверенным в своем праве на все это и гневно топая ножкой, если его одергивали. Все его игрушки были разломанными уже изначально. В квартире царил полный бардак, зато я ни минуты не сидел без дела…
    Вот так мы жили «душа в душу» месяца полтора, потом позвонил ее муж и стал уговаривать ее вернуться, он ее любит, они все-таки семья и т.п. (Муж у нее максим по типу, бывший мент, для него очень важно было, что люди подумают, родственники там и т.д. Неплохой парень, на самом деле, но с ней он очень жестко обращался)
    Тут она молчала несколько дней, затем заявила, что поняла, что все-таки любит его. Я ответил: «Иди, конечно, против чувств не попрешь, только с переездом не затягивай…» и стал про себя прикидывать, как буду выкарабкиваться из грядущей затяжной депрессии…
    Такая вот безумная непоследовательность в поступках…
    С мужем они, разумеется, все равно потом не поладили, ушла от него с жутким скандалом, снимает квартиру, живет в «условиях строжайшей экономии», кроме того, она бывшая наркоманка, шесть лет «торчала» на «винте» (еще задолго до нашего первого знакомства, чуть ли не с 13 лет), так что у нее гепатит С, ныне уже в стадии цирроза… Все это печально, но я, после того, что произошло, просто не могу уже снова быть с ней. Не надо мне этого.

    Вот так вот. «А ты говоришь – купаться». «Отбить!» - прямо как в «Формуле любви».
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2015
    Ivanes$ пишет:
    А типирование презерватива по признакам Рейнина, которое было одним из первых моих постов на "оргии" еще, я, пожалуй, положу даже в виде статьи.
    Положил. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Меня больше всего потрясло, что ты маленького ребёнка затипировал.
    Как так можно, он же маленький image
  • А про презерватив отлично image
  • Funtik пишет:
    Меня больше всего потрясло, что ты маленького ребёнка затипировал.
    Как так можно, он же маленький image
    Ну они же по-разному себя ведут. Вот мелкий Джек, едва научившись говорить, задвигает тему насчет купить попавшийся на пути сгоревший магазин. "Если он сгорел - он ведь дешево должен стоить". А рисовал на обоях за шкафом, где никто не видит. Или в гостях image .
  • По-моему, вообще, то, что люди пугаются типировать детей, указывает на разного рода ряд неосознанных и странных установок, касающихся соционики, не меньше, чем тогда, когда люди стремятся их типировать. image

    А именно, например, что:

    - соционика выраженно вербальна;

    - в детстве ее либо нет, либо не проявлена, либо неопределима - то есть тип - это таки некий приобретенный и/или социально обусловленный невроз;

    и т.п. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Не, мне действительно кажется, что лет до трех, дети ведут себя как бы это сказать. В очень широком диапозоне проявлений. Только разве что экстраверсия/интроверсия почти сразу видна. Потом только эти проявления сокращаются до условно тимных.
    Я вот в два года вообпще Гамлетом была. И у меня даже был соционический конфликт с дедушкой Габеном. image
  • А вобще да, типирование детей меня пугает.
    Он же формируется еще, каждым солвом просто.
    А ты будешь относится к нему сгласно интертипным image
  • Funtik пишет:
    А вобще да, типирование детей меня пугает.
    Он же формируется еще, каждым солвом просто.
    А ты будешь относится к нему сгласно интертипным image
    А вот взрослых людей так урезать в восприятии и взаимодействии не жалко, да?.. image Они, между прочим, тоже постоянно формируются, разве что, может, медленнее уже. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Еще моя реальность видимо запрограмировалась этой разлитой ребеноком коробкой сока из твоего прошлого. image
    Потому что сегодня мой ребнок спер со столика бутылку подсолнечного масла и налил и вылил ее в недопитый папой чай. Попутно облив стол, пол, и обмазав плиту с холодильником. Ни и конечно сам был в этом масле с ног до головы. image
    Ну пол и предметы интеръера я отмыла кое-как. А вто что делатьс его одеждой и подлежит ли она востановлению я не знаю.
  • Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    А вобще да, типирование детей меня пугает.
    Он же формируется еще, каждым солвом просто.
    А ты будешь относится к нему сгласно интертипным image
    А вот взрослых людей так урезать в восприятии и взаимодействии не жалко, да?.. image Они, между прочим, тоже постоянно формируются, разве что, может, медленнее уже. image
    За взрослых людей я ответственности не несу, и если у них от этого воприятия проблемы, то это таки их проблемы. image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!