Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Удивительные и прекрасные профессии, о которых мы не знаем

отредактировано Февраль 2017 Раздел: Бабло Человека
Вакансией испытателя диванов навеяно.
Здесь предлагаю делиться сведениями о профессиях и занятиях необычных, интересных и - денежных. То есть, например, палач и секретарь для кота в Выборгском замке пролетают ввиду низкой зарплаты (хотя, несомненно, достойны упоминания).
А вот испытатель диванов проходит, так как у этого занятия высокий КПД. Ты можешь одновременно испытывать диван, лежа на нем, и заниматься чем-нибудь еще. Ну, или не заниматься. Зарплата для таких трудозатрат вполне достойная.

А вот в Испании, например, есть такая почтенная профессия, как cortador - резчик хамона. Зарабатывает до 6 тыс евро в месяц. Нарезает хамон. Задача - нарезать хамон тоненькими прозрачными ломтиками, которые не должны рваться. Профессия мужская - исторически и согласно здравому смыслу, так как требует недюжинной физической силы. Помимо этого, почти хирургической точности.

Комментарии

  • есть же машинка для нарезки, в каждом супермаркете имеется image
  • В лавочках с хамоном, где висят эти огромные ноги, его режут вручную, специальным ножом. Это традиция.
  • А то так можно сказать - и палач зачем, есть же гильотина image image
    а как же уважение к историческим корням
  • я в супермаркете покупал хамон - там режут машинками. в мелких лавочках не покупал, не в курсе
  • Директор по приключениям - вакансия моей мечты - задачи: собирать лайфхаки о путешествиях, проверять их на практике и рассказывать людям. Редакция журнала разместившая её в сети обещала бюджет в 200 т.р на путешествия плюс зп 150. Вкусно, да?) Я, кстати говоря, не прошёл из-за низкого рейтинга в фэйсбук и на ютубе
  • Я видела дегустатора кондитерских изделий. Надо было пробовать в день 2,5 кг вкусняшек согласно списку: столько-то тортов, пирожных и т.д. Потом всю зарплату потратить на инсулин.
  • Я видела дегустатора кондитерских изделий.
    Вот же.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Оно самое image
  • @Who , а какой там рейтинг нужен?
  • WhoWho
    отредактировано Февраль 2017
    @lekca внушительный ) один из основных критериев - прокачанный профиль в соц.сетях. То есть, надо быть реально интереснее кому то кроме себя ))))
  • "внушительный" - это понятие растяжимое, сколько вешать в граммах? в цифрах подписчиков/френдов должно быть?
  • Оказавшись без работы, научный сотрудник Франкфуртского института передовых исследований Сабин Хоссенфельдер решила заняться необычным фрилансом и открыла Skype консультации «Поговорите с физиком. 50 долларов за 20 минут».
  • Прочла "поговорите с физруком".
    Подумала, что ведь это тоже неплохой стартап.
  • да мы все можем из своих профессий такое проделать
  • отредактировано Март 2017
    видела объявление на авито, выслушаю вас, 500р вроде
    муж на час фей, полноватый волосатый голый мужик в розовой юбке пачке на фоне снега , в описании одно из списка съезжу с вами в леруа мерлен
  • Шпицберген, Грумант, Svalbard - Добро пожаловать в Арктику.
    ХОЧЕШЬ ПЕРЕЕХАТЬ В АРКТИКУ? ЛЮБИШЬ СОБАК?
    МЫ ЖДЕМ ТЕБЯ!

    Ищем в команду азартного и трудолюбивого арктического фаната, любящего собак на должность помощника каюра. Любовь к мокрым носам и пушистым попам обязательна. График плотный - любовь не подразумевает выходных image Отдача максимальная. Все наши подопечные слихвой готовы компенсировать энергозатраты поцелуями и преданностью.

    Обязанности: уборка территории хаски-фермы, уход и выгул собак, участие в тренировочных процессах, разработка туристических маршрутов. Наличие опыта воспитания собак ездовых пород приветствуется.

    Минимальный срок контракта - 6 месяцев.
    Старт контракта - 26 мая 2017
    Резюме отправлять по адресу: grumant@goarctica.ru
  • image

    Имитатор программиста image
  • image жаль в Тюмени))
  • Ничего не жаль. Где телефон?! image
  • Телефона не было)) только тюменский адрес веб-студии, который убрала, на всякий случай image также был электронный адрес, куда можно отправить резюме. Могу сбросить ссылку в личку.
    Вообще читала комметарии директора этой фирмы. Пишет, что не были готовы к такому ажиотажу

    "В Тюмени более 400 человек пожелали стать "имитатором программиста"
    Социальные сети привлекла внимание тюменская веб-студия, которая разместила в интернете вакансию "имитатор программиста".Желающих устроиться на данную должность оказалось достаточно много.
    От сотрудника требовалось создавать видимость работы.
    Необходимость нанять такого "имитатора" возникла в компании из-за того, что то, что клиенты, видя малый штат (три человека), отказываются от сотрудничества, думая, что это фирма-однодневка.
    Директор студии признался, что они не ожидали такого успеха у них вакансии.
    "К нам поступило около 300-400 резюме. Есть даже те, кто готовы переехать в Тюмень из других городов, чтобы работать у нас", – признался Артем.


    В ближайшее время веб-студия начнет проводить собеседования, чтобы среди соискателей найти того, кто подходит на должность "имитатора программиста", но если среди желающих работать найдутся толковые программисты, то и их могут взять на работу в качестве реального сотрудника.
  • Имитатор программиста image))))
    Ребята, я капитально подсела на этот ресурс и на вашу тусовку! Мне позитива и конструктива в ваших постах хватит на годы, наверное.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!