Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

37 – 40. Канал Сообщества

отредактировано Сентябрь 2021 Раздел: Каналы (Human Design)
Дизайн Части, Ищущей Целое.

КОНТУР: Контур Эго.

ТИП КАНАЛА: Проецируемый канал.

КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА: Цель вашей жизни заключается в том, чтобы открыть, где находится ваше место в большей схеме вещей и затем прожить это. Вместо того, чтобы пытаться найти то место, в которое вы вписываетесь, ждите, чтобы увидеть, какие люди или сообщества пригласят вас.

image

Этот канал представляет брачный контракт и семью, и это основание любого сообщества. Он связан с тем, чтобы найти подходящих союзников, связь с которыми принесет гармонию в сообществе.

Этим людям всегда нужно видеть, что все отношения в жизни должны быть основаны на принципе справедливости. Если соглашения, которые они заключают со своими возлюбленными или коллегами, не устанавливаются ясно и открыто, такая связь будет разрушена. Этим людям нужно поддерживать естественное равновесие во всех аспектах их жизни, таких как практическое обеспечение продуктами, регулярная сексуальная жизнь, время на развлечения и уравновешенная трудовая деятельность.

Люди с этим каналом всегда хотят знать, где и как они вписываются в сообщество, а на мистическом уровне – где их место в большой картине, другими словами, какова истинная цель их жизни.

Как и 19-49, этот канал коренится в прикосновении, что означает, что этим людям нужно подружиться с теми, с кем они делают бизнес. Им необходим непосредственный контакт с другими, например, им не подходят телефонные переговоры. Им не следует заключать никаких сделок с теми, с кем они не встречались лично.

Данный канал Сообщества – еще одна оппозиция в колесе, у огромного большинства людей 40-37, которых вы встретите, это определение получается через Солнце/Землю, либо в качестве аспекта Узлов. Таким образом, это весьма распространенная энергия в человечестве и очень существенная для того пути, которым мы развивались как целое. Этот канал коренится в «сделке». «Я буду мыть посуду, а ты выносить мусор». Это основополагающие бытовые сделки поддержки в рамках Племени. В сексуальном плане это канал брачного контракта.

Это выравнивание двух очень мощных моторов, определяющих Эмоциональную систему, дает любому человеку с этим каналом Эмоциональный Авторитет, когда нет истины в настоящем моменте. Это означает, что для того, чтобы быть корректным, решения по сделкам не должны обсуждаться и приниматься в настоящем моменте. К сделкам нужно подходить очень осторожно, давая себе достаточно времени. Только когда сделка принимается с взаимной ясностью, она, в конечном итоге, может быть успешной. Конечно, в конце концов это именно то, чего ищет Племя, и это именно то, чего ищет канал Сообщества – Дизайн части, ищущей целое.

Эта тема сделки проходит через оба потока контура Эго. Различие между сделкой в 26-х и 40-х воротах в том, что 26-е ворота работают за деньги, а 40-е ворота работают за привязанность, любовь, уважение, причастность, поддержку, покровительство, любовные ласки и хороший ужин. Они работают по совершенно разным причинам. Поскольку на Эмоциональной стороне нет никакой гарантированной прибыли, именно 40-е ворота будут жертвовать одним днем в неделю, чтобы помогать строить церковь. Именно они всегда работают бесплатно, по крайней мере часть из них, полностью объясняя этот тем, что любимы, уважаемы и глубоко поддержаны благодаря этой неоплачиваемой работе. Племени нужно выполнять огромное количество работы, за которую оно не сможет вам заплатить.

С другой стороны, они продают каждому вне Племени все, что только могут. Внутри Племени они говорят: «Почему бы тебе просто не отдать мне один из старых холодильников? Ты меня знаешь; это мелочь. Он просто стоит в кладовке». Или они просят: «Ты не работаешь в эти выходные, а мы должны построить вот это. Нам нужна твоя помощь». Если вы посмотрите на современную жизнь, многие взаимоотношения работают именно так. Вы всю неделю пашете на каком-нибудь заводе, чтобы заработать достаточно денег в мире 26-х ворот , а затем приходите домой в мир 40-х ворот. И там всегда есть кто-нибудь со списком дел, которые вы должны сделать, не считая тех добровольных дел, которые от вас ожидает ваше сообщество. Вы просыпаетесь в понедельник утром, совершенно истощенный, и вынуждены вернуться к своей тяжелой работе. Таково Племя.

Сделка в Эмоциональном потоке – это «Не говори со мной о деньгах». Это не связано с деньгами. Большинство людей думают, что сделка всегда связана с деньгами. Здесь сделка связана с фунтом мяса. Здесь все дело в другом человеке, инвестиция в другого человека, стрижка купонов через другого, здесь все связано с вашими отношениями с другими. Это та часть Племени, которая говорит: «Деньги – это не все. Лучшие вещи в жизни не имеют цены». Это балансирует с другой стороной. «Любовь купить нельзя». Это сделка, и не вздумайте однажды сказать: «Ты знаешь, дорогая, я бесплатно работаю по выходным, так что если ты хочешь, чтобы я еще работал и в саду, то заплати мне». Здесь озвучена одна из проблем движения феминисток. Эти домохозяйки говорили своим мужьям: «Показать тебе, сколько ты мне должен за стирку в течение двадцати лет»? О, это приводило в бешенство: «Как ты смеешь говорить о деньгах? Это же была любовь». Поддержка на этой стороне Бодиграфа не имеет никакого отношения к деньгам.

Этому потоку присуща чувствительность, восприимчивость, которая коренится в реакции на прикосновение, в осязании и в потребности в физическом контакте. Этот канал представляет наши основные требования как вида к вступлению в отношения – настоящий клей семейных связей людей коренится в Синтезе. Будучи также Племенным мистическим каналом, он в высокой степени включен в то, как Племя отмечает свои совместные праздники.

Это также межвидовой канал между млекопитающими и людьми. Здесь находится наша способность управлять млекопитающими для пользы диеты. Если вы приходите в мир с этим каналом, некоторые вещи становятся для вас основополагающими: сохранение и защита ресурсов, святость вашей территории и ясность в отношении того, что может относиться к вашей системе верований. Этот канал устанавливает основу нашей социальной общности с другими, и он является самим источником и требованием поддержки, которая лежит в основе тематики всего Племенного контура.

37-40 – это канал сообщества. Дизайн части, которая ищет целое. Это жених и невеста, которые обнаруживают себя в таком глубоком единении, что решают пожениться и создать свою собственную семью. Это поток прикосновения, осязания. Это потребность в том, чтобы прикасаться к другому и ощущать прикосновения других. И это отказ от прикосновений или того, чтобы позволить прикасаться к себе, основанные на единении или нет. Здесь прикосновение, основанное на сделке, на договоре. «Мне нужно кого-то трогать, касаться. Ты моя жена. Ты подписала, теперь я могу тебя трогать. Я хочу тебя трогать по собственной воле, потому что ты моя. Я твой. И даже если ты не хочешь, это не важно, потому что в этой бумаге говорится, что я твой. Ты можешь мне отказать до того, как ты за меня выходишь замуж, но теперь до смерти, только смерть разлучит нас».

Это очень забавный канал, потому что, с одной стороны, у вас семья, мы все едины, но на другой стороне у вас ЭГО, которое говорит: «Да, но только я должен работать. Только я должен приносить деньги, а потом мы все одно целое. И если я не приношу достаточно денег, то вы все одно целое, а я снаружи. Вы мне не улыбаетесь, если я приношу меньше денег. Это любовь? В договоре говорится: «В неудаче и в успехе», почему ты сегодня не улыбаешься?» Это дилемма данного канала.

Это канал ДРУЖБЫ, дружба – это не что иное, как расширение семьи. Иногда бывает более глубокая связь с друзьями, чем с братьями. Вам нужна поддержка, и вы звоните не братьям, а друзьям, потому что ваша семья может не понять то, что вам нужно. Но ваш друг поймет, потому что он тоже иногда любит нарушать правила. «Черная» поддержка.

ЭГО само должно совершить эту сделку внутри. «Я заработал 20 тысяч. Сколько отдать семье и сколько оставить себе? Если я оставлю только это, то детям будет недостаточно, если я оставлю только это себе, то мне будет недостаточно. Так в чем же заключается справедливая сделка, которая может сделать так, чтобы все чувствовали себя счастливыми? Как разрезать пирог, чтобы всем достался кусок и чтобы все гордились мной, потому что я принес этот пирог? И они уважают меня, потому что я делаю это для них». Забавный канал.

Это все в брачном договоре. Но это не только обязательно брак, это могут быть два друга, два мужчины, которые живут вместе. Они тоже должны договориться: «Когда ты убираешь, когда я. Если я должен убирать, то и ты должен. Я делаю усилие, ты тоже. Я тебя поддерживаю, ты поддерживаешь меня. А иначе убирайся, плохой бизнес». Поэтому вам нужно видеть, насколько дружба основана на потребности. В этом нет ничего неправильного, просто нужно понять, насколько важно это, когда у вас есть ясность в отношении того, что вам нужно.

У вас могут быть друзья для денег, денежные друзья. Но это не значит, что вы получаете то, что вам нужно, хотя они для вас неподходящие друзья. Когда вы проживаете корректно свой дизайн, вы не будете иметь ничего против того, чтобы у вас были друзья, которые вам чего-то стоят, у которых есть цена. Так же, как вы не возражаете против того, чтобы жертвовать чем-то для своих детей. Это удовольствие. Вы не делаете это для них, вы делаете это для себя. Я делаю это так, чтобы я был хорошим другом, чтобы я был удовлетворен тем, каким другом я являюсь. Я не делаю это для своих друзей. Если я думаю, что я буду чувствовать себя хорошим другом после этого, то я скажу «нет». Даже если они думают, что я плохой друг, если я говорю «нет», это мой способ быть хорошим другом.

Вы, наверное, заметили, что в Племенном контуре потоки осознанности не идут в Горло. Они включаются в память ЭГО. В первые 7 лет нашей жизни это то, где мы аккумулируем первые наши восприятия и воспоминания о том, что такое успех-поражение, отклонение и принятие. Это основные базовые социальные стратегии выживания. И как только ЭГО знает, что-то работает, оно будет повторять, повторять и повторять одно и то же, пока какая-то большая неудача не заставит его задуматься и посмотреть, что же здесь не так.

То же самое с социальными эмоциональными стратегиями. Вы учитесь, как избегать отвержения в течение первых 7 лет. И если, когда вы улыбаетесь, это срабатывает, вы будете постоянно ходить и всем улыбаться так, чтобы они вас принимали, а не отвергали. И вы не будете подвергать сомнению эту стратегию до тех пор, пока кто-нибудь вас не спросит: «И чему ты улыбаешься? Как ты думаешь, сколько стоит эта твоя улыбка? Чего ты хочешь?» Только тогда вы увидите: обычно они не задают этот вопрос, они просто счастливы видеть, что я улыбаюсь, они дают мне что-нибудь поесть, приглашают выпить кофе. Это то место, где ЭГО собирает свои воспоминания для материального выживания.
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
«1

Комментарии

  • в следующий раз, когда меня спросят, чего я постоянно улыбаюсь, так им и скажу: вы просто порадуйтесь тоже вместе со мной!"
  • Это очень забавный канал, потому что, с одной стороны, у вас семья, мы все едины, но на другой стороне у вас ЭГО, которое говорит: «Да, но только я должен работать. Только я должен приносить деньги, а потом мы все одно целое.
    какой удобный (не для носителя) канал.. жаль, мне таких не попадалось :-\"
  • Это канал у Алиры, у Сольвейг.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а, ну я с ними близко-то не общался, не вошел еще в их "семью", а без этого денег они мне не понесут. наверно image
  • Арт, по-моему, ты некорректно понял фразу, потому что перевод мутный.
    Я не так понимаю, что только один другому несет деньги (обломись image )

    А так, что чувство единения поддерживается не просто так, а неким ощутимым вкладом, материальным. Не обязательно, кстати, денежным,
    Это могут быть слова, и вещи, и поступки. И какие-то шаги навстречу. инициатива. Если речь о паре.

    Если о какой-то группе -что каждый занят своим делом и приносит вклад.

    Трудно, в целом, выразить. Поскольку это именно ощущение баланса, да.
    Не рассуждения.
  • И это все ужасно меркантильно выглядит, наверное, на письме. Но суть не в том. Я могу денег дать на благотворительность, к примеру. Или работать не за деньги, а за моральное вознаграждение (щас уже нет, наверное image ). Или за (на) будущее.
    В общем, да, здоровый эгоизм детектед image
  • да просто ты жадничаешь и не хочешь нести мне деньги image image
  • отредактировано Январь 2016
    А так, что чувство единения поддерживается не просто так, а неким ощутимым вкладом, материальным.
    Да, я вот тоже это так понимал. image Но артова трактовка прозвучала настолько воодушевляюще (не для носителя, а для окружающих - приятно, если есть люди с такими каналами), что я завнушался. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да на фига тебе деньги-то вообще, скажи?!
  • Теперь я буду думать, сколько денег Арту дать, как члену группы. И что взамен с него попросить. Тьфу. image
  • Да на фига тебе деньги-то вообще, скажи?!
    в Индию поеду. еще в Австралию! и в Америку!
  • Да нет у меня столько, ты чего image
  • ну так ты вопрос задала некорректно))
  • Ну так а кому деньги нужны? Кому нужны - тот пусть и формулирует. image
  • деньги, мне кажется, всем нужны. вот какая слава у денег - все вожделеют image
  • Но вообще этот канал, да, направлен именно на внутриплеменной обмен благами.

    Реально канал, который о том, что конкретно ты - тот, кто должен нести в племя деньги (именно извне блага приносить, а не внутренняя дележка) - у меня. image image image

    Он именно что снаружи в Эго идет, из Горла, из внешних взаимодействий. Типа, за блага племени корректно отвечать именно тебе. Причем - деньги положено зарабатывать и нести в племя по собственной инициативе, не дожидаясь приглашений. image Поскольку, в отличие от 37-40 и 26-44, он манифесторский, а не проекторский.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Благодаря этому каналу у меня легко попросить денег в долг, и с большой вероятностью я найду и займу деньги, только их потом не вернут...
  • У меня тоже самое только этого канала нет... Ну хотя не так часто не возвращают
  • @kir, почему Вы решили, что это связано с с определённостью, и, тем более, с племенным Эго-каналом, который наоборот скрупулезно подсчитывает, кто, сколько и кому?

    Это, скорее, не "благодаря", а "вопреки". image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Благодаря этому каналу у меня легко попросить денег в долг, и с большой вероятностью я найду и займу деньги, только их потом не вернут...
    Будем знать, спасибо, полезная информация image
  • image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • @Valchonok, а знаешь ли ты, что мы стыкуемся этим каналом?! Наверно, когда мы стыкуемся, у нас появляется непреодолимое желание нести деньги в сообщество.. или у одного - нести деньги, у второго - в сообщество image
  • Знаю. image
    или неистово совершать сделки image
    Этот канал коренится в «сделке». «Я буду мыть посуду, а ты выносить мусор». Это основополагающие бытовые сделки поддержки в рамках Племени. В сексуальном плане это канал брачного контракта.
    Иванесс очень метко написал:
    Но вообще этот канал, да, направлен именно на внутриплеменной обмен благами.
    У меня с обоими родителями и со многими друзьями образуется этот канал. Он про некую внутриплеменную справедливость и равный вклад. Так вот, из моего опыта - с теми, у кого есть этот канал или хотя бы одни из ворот, мне легко в делах, связанных с финансовыми вопросами. А с теми у кого нет, даже в кафешке могут возникнуть непонятки, кто за что платит. У них совсем другой подход.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Виктор Крючков лекция о каналах 34-20, 43-23 и 37-40 https://drive.google.com/file/d/0B7-sbDBpJTIqTGdOM2Y3NjY4UmM/view?usp=sharing
  • У меня у муж обладатель этого неосознанного канала. Очень трудно жить с таким человеком. Это постоянные мутные связи с неприятными людьми. В выходные с дивана не встанет, но по первому звонку ринется помогать "нужным" людям. Деньги в дом приносит: раньше давал сколько попрошу, теперь "контракт" -определенная сумма в неделю. Даже если у него в кармане денег больше, чем достаточно, он их лучше прогуляет, но в казну семьи не отдаст - договоренности же!)))) и да, в загсе сказала-теперь его навеки - 10 лет развестись не даёт. Долги всем прощает ради статуса, но даёт только те суммы, которые готов заплатить за восхищение собой. Очень мутный канал. Люди со стороны смотрят, завидуют ))) а я реву по ночам от одиночества.
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Про скупость - по моему, это не к данному каналу. Мы с женой вообще не делим деньги, платим оба.
  • @kinch19800901 спасибо за материал, классная лекция, которая дает более широкий взгляд на эти каналы, у меня определено целых два канала 37-40, 20-34 из трех по этому семинару, и я да, по-странному их проживаю, не сказать что я постоянно занята своими какими-то делами, что у меня постоянно прет эта энергия, скорее наоборот, нахожусь больше в созерцательном состоянии и предпочитаю вмешиваться в жизнь лишь только когда выпинывают жизненные обстоятельства, т.е. у меня идет большая доминанта 20 ворот, нежели действие всего канала 20-34 в жизни. И 37-40 тоже по-странному проявляется, но это уже обсуждалось выше. И я склонна думать, что все-таки каналы эти могут и вправду проявляться больше как ворота в определенные периоды жизни, если указаны в полярных узлах к примеру, это я сейчас могу сказать по себе по крайней мере. Про ворота мне более близкая тема, чем если я читаю информацию про эти каналы.
  • 40/37 дизайн части, ищущей целое. Этот канал имеет огромный потенциал в мире, в котором мы живем. Подобно каналам 43/23 и 20/34, в Зодиаке он является оппозицией, которая означает, что это чрезвычайно общее (обычно). Эти три канала часть основной матрицы определения в мире. Они приходят через оппозицию Солнца / Земли и Узлов, но они могут также приходить независимо через планеты. Сообщество находится в сердце человечества.

    40/37 –это эмоциональное эго. Теперь мы знаем, что эффективность эго зависит от того, связано ли оно с сакральным центром или центром солнечного сплетения. Если эго не связано с каким - либо из этих центров, то оно действует очень эффективно. В канале 40/37 мы можем видеть, что
    эффективность эго полностью зависит (следует за волной) от волны эмоциональной системы. Канал Сообщества канал контракта или брачного обязательства (соглашения), и он также имеет отношение к эмоциональному удовольствию, сексу и пище. 37-е ворота ворота дружбы. 40-е ворота ворота одиночества и потенциал воли для работы в сообществе, чтобы эго могло двигаться, будучи в одиночестве. Когда два человека имеют эти каналы или ворота (это общая связь), часто в способе работы эго существует неустойчивость, и это создает проблемы в отношениях. Происходит то, что эмоции имеют тенденцию диктовать, что есть больше работы, которая должна быть сделана, вместо того, чтобы предоставить эго отдых, в котором он нуждается. Обычно, один из партнеров тогда должен будет сделать что -то дополнительное, прервав свой отдых. Это ведет ко многим обычным внутренним дилеммам, типа: "Сейчас я хочу отдохнуть, почему я должен стирать? Ты сделай это".

    Канал 40/37 говорит о семье. Это не голливудские романтичные взаимоотношения. Ни один из этих каналов не похож на слепое желание коллективного. Это все, что касается заключения правильной сделки в отношениях. Это касается установления безопасных соглашений и \ безопасного основания, без которых дети не могут получить заботу, образование и защиту. Очень важно признать прагматизм, свойственный этому каналу. 40 -е ворота также ворота опровержения (отказа), и это проектируемый канал. Если эти люди не ждут, чтобы быть ясными в своей волне, то для них все закончится отношениями, в которых темой становится отказ. Это заканчивается тем, что вы закрываете вашу дверь,
    чтобы не быть разрушенными, или вы не приходите домой, потому что вы не хотите, чтобы вас просили сделать что -то, что вы не хотите делать.

    Отношения и сексуальные обязательства, сформированные из этого канала, могут быть печально известны как бессознательные. Мы имеем встречу эго и эмоционального центра, и это проектор. Это рецепт бедствия. Но решение всегда так просто: чтобы завязать (начать) жизнеспособные отношения из эмоциональной системы, единственная вещь, которую вы действительно должны делать ждать. Вы должны ждать после момента признания. Вы должны ждать, чтобы быть эмоционально ясными прежде, чем вы вступаете в такую договоренность. Как только ясность и признание были достигнуты, отношения могут начинаться, и они всегда начинаются со сделки. Это все практические вещи; например, кто готовит пищу и кто заботится о младенце, в какие дни недели мы готовим и т.д. Этот вид сделок должен быть постоянно включен в отношения 40/37, и поскольку это основано на эмоциях, сделки
    всегда должны быть ясными. В отличие от деловой стороны контура эго (54/32 к 44/26), проблема семьи контракт, основанный на эмоциях. Это касается баланса между удовольствием и болью. Эти люди в 40/37 должны быть ясными относительно их равенства, касается ли это того, когда они имеют секс, или что они едят и когда. Прежде всего, ясность в этом виде обязательства (соглашения) приносит пользу детям.

    Канал 40/37 всегда ищет некоторую договоренность. Каждый из них также имеет свою собственную версию того, что они хотят от сделки согласно нюансам линий, которые они имеют в этих воротах. Они всегда ожидают признания в качестве тех, кто готов к сделке. Это действительно означает то, что они ожидают признания в качестве тех, кто готов работать над созданием основы отношений. Однако опять же, не имея ясности, эти люди не пожелают вкладывать труд для того, чтобы (по)строить сильные отношения. Тогда каждый раз, когда они попадают в нижний пик своей эмоциональной волны, они уходят.
  • Про часть, ищущую целое - это я. И про договоры - тоже я. И про пропорцию боли и удовольствия. В общем, описание кинча как-то ближе, хотя этот канал в себе я слабо наблюдаю.
  • В моей семье у мамы эго определено со всеми воротами кроме 26 и у меня такая же картина только без 51. Мой отец и брат(манифестор) без определённого эго оба. И это капец. Потому что мама получается источник всех страданий. Она хочет обмена "ты мне я тебе", но ни у папы ни у брата нет этих функций. И вот я в эксперименте который месяц, наблюдаю все это и глаза по пять копеек, все же так просто. Если бы знать..image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!