Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Navalmoral: моё таро

1181921232430

Комментарии

  • А что конь с кубком делает?
  • Действительно какая-то прям радостная и светлая карточка вышла)))
  • конь чота в ахуе от свалившегося щастья по ходу image
    прикольный, короче, рыцарь получился, ага image
  • Бухающий морской конек впечатлил. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • тройка жезлов

    Жила-была.Трудно было рисовать, тема непростая для меня (достижения и сила).

    Итак, канонически: человек совершил определенные усилия, вложил какие-то вложения и достиг достигнутого, т.е. взобрался на гору (не без помощи трех палок). Но это не финал, о нет. Человек смотрит с горы и обозревает открывающиеся перспективы. А там... В общем, очень спокойная, уравновешенная, материальная и устойчивая карта. «Владыка Утвержденной Силы», достоинство, добродетель и прочее.

    У меня, после некоторых размышлений, пропал человек, а осталось дерево. Это маленькое дерево, оно еще нуждается в подпорках, но уже почти перестало нуждаться. Переходный момент, когда подросток вдруг ощущает в своем теле силу. Он пока боится ей довериться, но при возможной атаке он наверняка выстоит. Момент, когда уже, но еще не вполне, но впереди потрясающие перспективы, о да!

    image
  • Двойка жезлов

    Пламя желания

    А вот это одна из непростых для тарологов карта. Тут могут быть два противоположных варианта: уверенность и продвижение вперед (с опорой на ресурс в руках) или замешательство и растерянность (ступор от неоднозначного выбора). Ну и все варианты, что затаились между этими двумя точками.

    В каноническом варианте человек держит в одной руке сферу, в другой жезл, а позади него - второй жезл. Жезлы - это сила (стихия - Огонь). Сфера - это? допустим, мир (перспективы, возможности). При этом человек выглядит довольно пассивно, он еще толком не знает ни о потенциях этих трех предметов, ни об опасностях, которые на него обрушатся, отвергни он любой из них. Но тревога и заминка определенно есть.

    Посадим же этого человека на фоне сферы на оба жезла в медитацию. Пусть у него будет достаточно времени, чтобы принять решение и прочувствовать момент (длящийся сколь угодно долго)

    image
  • тут две к тройке, две к двойке. с тройкой реально приплющило, поэтому добавил заявленную ранее двойку и искал параллельно

    image
  • отредактировано Февраль 2017
    Справедливость. 8, козырь.

    Она же Правосудие, она же Равновесие.
    Еще одна трудная карта, рифмуется с Иерофантом у меня.

    Обычно изображается девушка с мечом в одной руке и весами в другой. Подразумевается, что человек отрешается от эмоций и обозревает картину беспристрастно, вынося оценку происходящему, опираясь на Правильное.

    Я сейчас в это все не верю (объективное, беспристрастное, правильное), а потому да будет так: девушка (?) рассекает своими "беспристрастными" голубыми лучами (режущими из красных глаз (отрешенность? невовлеченность? ну-ну, проходите, познакомимся) как черное, так и белое. Перекрещенными руками он(а) пытается уравновесить разные взгляды на происходящее (как примирить картины мира двух людей? хотя бы двух!), а в голову втыкается черно-белый меч, зеркально отражающий черное и белое. А 8 - это, конечно, бесконечность и зацикленность процесса отделения Правильного от Неправильного, Черного от Белого, Добра от Зла.

    image
  • Справедливость отозвалась, а вот первые две энергетикой хочется местами поменять.
  • Первые две я параллельно делал, мож, поэтому
  • Тройку интересно решил, хотя и двойку тоже. В принципе смысловой ряд от туза к тройке хорошо просматривается.

    Справедливость очень хороша, да.
  • только сейчас дошло, что из старших только Луна осталась
  • Ого, и правда. вот странно, чего она так от меня прячется?
  • кокетничает image
  • 6 жезлов

    Победа! Триумф! Парад!

    Это карта успеха и торжества, это радостные вести, успешные деловые поездки, удачные переговоры и бонусы в бизнесе.

    Никак не мог прочувствовать эту карту. Если предположить, что для меня это - теневая карта, то это про невозможность радости от успеха на материальном плане. Я не вижу, никто не видит (второе обидно), что я могу достигать материальных высот.

    На моей карте человек с двумя зацветающими палками за спиной, по бокам от него еще четверо - с горящими факелами. Они то ли освещают и помогают центральной фигуре, то ли готовы сжечь эту фигуру как еретическую, слишком выделяющуюся, опасную. И посохи за спиной то ли опора, то ли крест для распятия. Это про немыслимый (для меня) баланс между собой и человечеством с его признанием/отвращением (оценкой меня). и в любом случае, это - угроза моему "я". ведь если бы я был в мире один, то на меня бы не влияли другие (ни хорошо, ни плохо). может, я хотя бы знал, кто я?

    image
  • Какая-то она очень приятная. Может, из-за симметрии...
  • вот здрассте. Ты же всегда любил симметрию! image
  • ну в любом случае, еще не вечер. щас я буду писать пажа мечей, а вот там действительно стремненько вышло image
  • а, пардо-пардон, сам вставил "не"! image
  • в шестерке очевиден позитив, как мне кажется. Но позитив этот именно от "племенного" драйва, когда ты выдвинут и поддерживаем, и как бы сила - это совокупность недосил разрозненных.
  • отредактировано Февраль 2017
    Паж Мечей.

    Вот персонаж (не из старших арканов) с которым я быстро и активно себя проассоциировал. Это всё та же ментально-воздушная среда, скорость и провокация, игры разума и эксперименты со структурами и конструкциями мирозданий. Паж не имеет четкого гендера (опять я), его не воспринимают всерьез (а зря), т.к. видят в нем играющего ребенка (что может быть опаснее!)
    Валет или Вестник Мечей
    Момус (Злобный плут)
    Ночной Вор
    Душа Убийцы
    Принцесса Порывистых Ветров
    Дочь Воздушных Алтарей
    Астрологические эквиваленты: Овен, Близнецы, Весы, Водолей. Меркурий в Близнецах как символ ловкости, остроумия, хитрости и находчивости. Марс в III доме или в напряженном аспекте с Меркурием, Венера в воздушных знаках и домах
    Мистраль (северный ветер).
    я видел совсем другие цвета, а образ и вовсе меня обескуражил. Такое ощущение, что чем ближе я подбираюсь к себе, тем жутче получаются образы.

    image
  • в общем, видала я пажей мечей и подобрее, ага image
  • Чот глаз в тему императора и императрицы. А они даже не воздух... Я не просек фишки, мискузи :\">
  • это язык мечей
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!