Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Проблема фриланса

отредактировано Февраль 2017 Раздел: Бабло Человека
решил не идти сегодня на работу, настроение совсем не про то. погода выглядит чудесно из окна - солнце и капель image
в такие дни я начинаю резко сожалеть, что я долбаный фрилансер. и вся работа у меня дома и в свободном графике от забора до обеда image
Эта дискуссия создана из комментариев, извлеченных из: Navalmoral: дневник наблюдений.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • отредактировано Февраль 2017
    вот это странно и я слышал не раз от фрилансеров. хотя по логике-то вся затея как раз про свободу двигать график (в том числе), а по факту я гораздо свободнее в этом.

    ну я не просто отменил день, я решил поработать 23-го, все равно там какие-то бестолковые 4 выходных. а я люблю работать в пустом офисе image
  • по факту у тебя есть место, где ты работаешь, и где ты этого не делаешь, и вот этой радости у фрилансера нет - ты постоянно на работе, просто иногда ты вместо работы пинаешь балду, как я сейчас image
  • я знаю, что некоторые фрилансеры работают в коворкинг-пространствах, если у них существует такая потребность image
  • некоторые потребности не совпадают с некоторыми возможностями image
    тем не менее я сейчас в очередной раз выключу роутер image
  • вот это странно и я слышал не раз от фрилансеров. хотя по логике-то вся затея как раз про свободу двигать график (в том числе), а по факту я гораздо свободнее в этом.
    Достигнув желаемой "свободы", фрилансер немедленно сталкиваеться с проблемой самодисциплины и того, как структурировать свое время - то есть с тем, что на работе за него решалось и, соответственно, он был свободен от забот об этом.

    В итоге трудностей не убавляется, а только прибавляется - поскольку здесь уже никто не оплатит тебе рабочий день, если ты его профилонишь, здесь оплата - за результат.

    В большинстве случаев оказывается, что человек в принципе не таков по складу, чтобы эффективно решить этот вопрос самому для себя. Системных людей мало (и слава богу, наверное - потому, что во многих случаях это означает не склонность характера, а просто внутреннюю зарегулированность).

    Именно поэтому среди фрилансеров вдруг становятся популярны разнообразные системы тайм-менеджмента и т.п. - хотя, работая в офисе, человек мог быть раздолбай-раздолбаем.

    Коворкинг - это в каком-то смысле попытка создать себе суррогат "работы в офисе". Где, правда, начальник над тобой не сидит - заказчик-то всё так же остается удаленным и процесс не контролирует. Если он есть вообще.

    В этом случае человек как бы "отдает обратно" кусочек желаемой "свободы" (обычно же желающие стать фрилансерами представляют себя в мечтах с ноутбуками на пляже или в домашнем халате и тапочках в кресле) в обмен на кусочек дисциплины, без которой работа в принципе невозможна.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот про "с ноутом на пляже" image image image
    Даже под тёмным зонтиком в солнечный день экран слепой. Хоть ты тресни. Я даже в глубокой тени дома летом в солнечный день с трудом могу работать на улице.
    Выпрашиваю у мужа веранду image
    А вообще по поводу коворкингов не совсем это "суррогат" image Одинарным и двойным не понять image Я статьи пишу лучше, если на мне висят сразу все трое моих детей и муж рядом ходит. В пустом пространстве я туплю и торможу неподецки image в кафе или коворкинге мне легче, но лучше бы, чтобы это было помещение моего друга или вокруг работали друзья - но я четверная. Тройным в коворкингах и кафе милое дело - их среда image
  • Ну и мне, конечно, повезло. В собственном доме улицу я вижу чаще. А летом, так вообще только сплю в доме image
  • Карьерный рост
    image

    Врут, да?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Угу, я ж прожил несколько лет в жарких странах, и могу со всей ответственностью сказать, что работать на пляже нереально по целому ряду причин.

    Но вот на веранде - можно, да.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Типирование по стульям! image у меня щас третий стул, правда, с одним подлокотником
  • У меня лет 7 четвертый с вариациями. Застряла в развитии.)) Никак не переползти на шезлонг.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Февраль 2017
    А, нет, несколько лет назад полгода был 3-ий. А потом 1,5 года диван.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Диван - почти шезлонг image
  • Можно ли диван считать за шезлонг... image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • а третий, но дома? image
  • до четвертого-то я в прошлой жизни добралась, даже с отдельным кабинетом
  • а третий, но дома? image
    Значит, тебе все только кажется image
  • Диван - почти шезлонг image
    Отлично! image
    Можно замкнуть круг и переместиться на табуретку.))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Или на пол.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Значит, тебе все только кажется image
    а вот сейчас обидно было image
  • у меня (дома!) микс третьего с четвертым (не кожан, но с подлокотниками), а за спиной диван image мне всё то кажется, то не кажется
  • а вначале работник сидит на чем? на барабане?
  • на там-таме image
  • Скорее похоже на дарбуку. Но явно барабан какой-то.
  • Могу со всей ответственностью заявить, что в плане работы диван намного удобнее шезлонга.
  • Ой! У меня розовенький image но иногда приходится и в чОрный попу мостить image
  • Проблема финанса
  • на пляже можно рисовать или писать. на физической бумаге, а не на электронных девайсах.

    что касается структурирования времени. работа для меня эту задачу никогда особо не решала. но я и не уверен, что сам справился бы эффективно наедине с собой (хотя, думаю, эффективнее, чем это происходит сейчас с обычной работой по графику). мне интересна идея атмосферных пространств типа библиотек для работы.
  • Ой! У меня розовенький image но иногда приходится и в чОрный попу мостить image
    это ты чисто по цветам оттипировалась? image
  • Ну, можно сказать, что я фрилансер. В общем, работаю на себя. Искала такой вариант целенаправлено, потому что опытным путём выяснилось, что работать и делать то, что мне не нравится или когда мне не нравится (и совершенно не важно на какой должности и за какие деньги) я не могу/не хочу никак. Но я проектор. Для любой работы от А до Я я и не создана image Начинать новые дела и проекты очень люблю и хорошо с этим справляюсь, но потом все равно приходит бытовуха в работе и ощущение, что я вообще не хочу работать! Ну не хочу я ничего делать и все! Идите все на фиг )) Удалённо (от места жительства), на пляже и обитая в других странах я работала, но реально, тут все равно надо разделять отдых и работу. Ну невозможно одновременно сидеть за компьютером и кайфовать от моря-солнца. Либо одно, либо другое. Поэтому, если я все таки понимаю, что надо поработать, я сажусь в какое-то тихое кафе, тем более если куда-то уехала. Дома действительно сложнее заставить себя работать. Продуктивнее всего уходить куда-то. Но вся моя ситуация не из-за проблем с тайм менеджментом или само дисциплиной. Просто со временем все больше и больше ощущаю, что ну не могу я работать вообще! Прямо внутренний отказ идёт! Ни приглашений, ни ответа селезенки. И тут у меня пока открытый вопрос - потому, что я к определённому образу жизни привыкла, а обеспечиваю себя только лично я image но это все проекторские штуки, не генераторские image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!