Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Navalmoral: моё таро

1171820222330

Комментарии

  • Ну и эскизы:
    image


    image
  • вы ее нашли, да
    о каг. это ты вдруг ко мне на Вы? или я и Берроуз молодцы? image
  • От Моны был комментарий про око тайфуна
  • и ты, и Берроуз, и Мона, и даже я немножко с краешку image
  • Сила, 11 (козырь)

    Тут была сложность с выбором цифры, потому что существуют варианты 8 и 11 (места меняются со Справедливостью). Так как старшие арканы - это некая последовательность событий, путь от Дурака к Миру, то пришлось подумать, где же все-таки Силе быть. Мое понимание на данном этапе пришло к 11, потому что Сила - более тонкое и деликатное взаимодействие, в отличие от Справедливости, где весы и оценка (эту карту я не рисовал, так что толком не вникал пока), больше тяготеющей к Иерофанту, Императору и Императрице, да и, пожалуй, Магу, начинающему работать с бессознательным в сторону рационального обуздания и контроля /странно там выглядит Жрица/. Сила же приходит после Отшельника (сейчас выглядит как рифма к Дураку) и после Колеса Фортуны (конец свободе выбора, да здравствует рок. что, впрочем, тоже про Выбор).

    Итак. Классическую картинку я до сего момента трактовал как деву, раздирающую пасть льву. Однако, тут совсем другое: лев разевает в порыве пасть, а слабая дева с легкостью и бесстрашием сжимает его пасть, прерывая агрессию. Слабая дева на поверку оказывается сильнее страшного мощного зверя.

    Это, конечно, не про двух персонажей, а про одного. И, думаю, про то, что животная ярость и инстинкты подчиняются ласковой, но уверенной в себе воле/разуму. Такой сюжет можно часто встретить в гендерно-разделенных историях, когда король мира, яростный бизнесмен, вдруг оказывается покорен слабой хрупкой девочкой. ну или силач тает перед слабым, но искренне доверчивым существом. и это можно трактовать как победу бескорыстного (?) интереса над целеустремленным напором и примитивной жаждой.

    Для меня ни то, ни другое не приоритетно. И то, и другое прекрасно, и их взаимодействия - прекрасны. Хотя временами эти игры слишком сильно раскачивают лодку.

    image
  • Эскизы к Силе
    image



    image
  • тут еще была сложность в том, что картинка явно требовала горизонтального формата. Но я сопротивился image image
  • сопротивлялся и победил, осилил Силу image
  • Очень нравится. Хочется быть этим зеленым укратителем image
  • Карта удивительная и описание понравилось, суть, слог.
  • я вот что-то подумала, что туз или двойка жезлов следующей, с вероятностью, было бы самое оно, если можно image
  • Нашел записку: 19.11.2016 - аркан Сила. В смысле, "посмотрим, когда мысли материализуются". 2,5 месяца почти.
  • Аа, так вот что ты загадал image у меня было подозрение, но почему-то больше казалось, что Луна..
  • Ну мне на удивление очень-очень понравилась эта карта. Я забыл, какой аркан загадал, а сегодня разбирал записки — оп, Сила.
  • Ну мне на удивление очень-очень понравилась эта карта.
    На удивление понравилась?
    Я так сходу нарыла штуки три смысла в этом высказывании, с интересом буду ждать развития мысли image
  • А ты вот не выкидывай из песни слов, дорогая. image Мне она понравилась "очень-очень", хотя обычно карты вызывают просто приятное удивление оригинальному прочтению и специфические кинестетические ощущения. С этой было прямо желание слиться — может, из-за самого сюжета.
  • JULJUL
    отредактировано Февраль 2017
    Люц, ты, как всегда, не подкачал. Спасибо за доставленные лулзы image
  • отредактировано Февраль 2017
    Это не лулзы — это джулзы. Специально для тебя. image
  • Туз Жезлов.
    Писать сегодня ничего не хочется(лень). Тузы - квинтэссенция масти. Здесь заложено все, что будет дальше в жезлах.
    image
  • эскизы потерял, но там это и было сразу
  • Обнимашки ящерки и дерева image
  • синий цвет в натуре другого тона, что-то лень было даже корректировать в шопе image
  • она прекрасная, карта в смысле

    опять с нужными словами засада, можешь попробовать ко мне в голову сходить image
  • АААААА, Нав!
    У меня Сила с ТЖ слились в экстазе и продолжили друг друга.
    Но сила вообще image
  • Но сила вообще
    Ага-ага. Очень доволен, что не заказывал, а дождался, когда же и что же Нав выдаст. И он выдал.

    А можно же печатать изображения на подушках? Надо бы распечатать Силу и обнимать при потребности.

    P.S. А Силу можно считать ситуацией перехода? Может, она мне как среда обитания по ДЧ нравится? image
  • Люци, если это вопрос был ко мне, про подушку, то да, тебе можно image
  • Я прям физически, обнаженной кожей чувствую велюр шкуры и колкий жар гривы, а под пальцем влажный нос :\"> до мурашек по телу.
    Не хочу подушку - хочу ЛЬВА image
  • Рыцарь Кубков

    По тем описаниям, что я прочёл, это очень легкая и позитивная карта с уклоном в весеннюю романтику. Это послание (или посланник), несущее радость и беззаботность, романтический спектр эмоций, творчество в удовольствие и без кризисов и надрывов.

    Рыцарь Кубков - воздушный аспект Воды, это про выражение чувств/эмоций через формы (поэтому тут часто пишут о творчестве художественном, иногда о музыке). Рыцарь в большинстве случаев ездит на белом коне, у меня тоже не обошлось без белого коня, хоть и морского.

    image
  • эскизы (часть опять потерял. ту, которая была с обычными конями как раз)
    image


    image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!