Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Почта России: притчи и коаны

отредактировано Июль 2016 Раздел: Россия
Получал сегодня, впервые за несколько лет, кое-что наложкой.

Все как обычно - почта, советский суперсервис, заполнение личными данными кучи макулатуры в нескольких экземплярах. Классическая почтамтская тетка за стеклом.

"С Вас 1328 рублей".

"Там же посылка на 1200?.."

"Так еще почтовый сбор!"

"Ничосе, аж десять процентов?.." - получение чего-то на почте - занятие запредельно скучное, просто-таки требующее как-то себя развлечь, и я не удерживаюсь от вброса - "Вы, наверное, должны очень много зарабатывать", - говорю, стараясь не выдать голосом ни капли иронии, - "При таких-то комиссиях на услуги?.."

Тетка сжимает губы, нервно сглатывает, издает что-то сдавленно-непередаваемое, но берет себя в руки:

"Там вообще 4 процента вроде..."

"Которые в процессе начисления незаметно превратились в десять с лишним. Сами посчитайте: 128 рублей от тыщи двести..."

"М-да", - и ее таки прорывает, - "Действительно, почему отказываются повышать оклад?! Если столько берут с клиентов?!.. Такими деньжищами ворочаем!"

"Да, а получаем копейки!" - подхватывает другая откуда-то из глубин помещения.

"Непонятно, куда это всё девают!" - подключается третья, из соседнего окна.

Им уже не остановиться.

"Спасибо, всего доброго" - говорю я, и выхожу, оставив слушать все самое интересное тех, кто стоял в очереди за мной.

image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • Предлагаю тут писать байки и поучительные дзенские истории, которые происходили с нами в связи с Почтой России. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Из фееричного помню, что у них то ли конвертов, то ли коробочек не было, не могла отправить бандероль. Пришлось возвращаться домой, там как-то самой упаковывать. Очень мне тогда это мозг поломало.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Новый логотип Почты России
    image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!