Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Как группа крови влияет на характер человека?

отредактировано Февраль 2017 Раздел: Психологические типологии
С тех пор как была открыта система AB0, люди пытаются определить характер по группе крови. Особого размаха такая практика достигла в Японии. Здесь впервые заговорили о связи между группой крови и человеческим характером. Изучением этой проблемы занимался некий Масахито Номи и другие члены его семьи. В итоге им были опубликованы материалы, в которых он описал черты характера по группам крови, дал ряд рекомендаций по применению этих знаний в жизни, а также затронул тему совместимости.

Говорят, что японцы учитывают группу крови, когда принимают человека на работу, формируют спортивную команду или выбирают спутника жизни. Рассказы о знаменитостях обязательно включают упоминание об их группе крови. В японских магазинах литературе на эту тему отводятся целые полки. Считается, что группа крови влияет не только на характер человека, но и на склонность к заболеваниям, а также способность к тому или иному виду спорту. Даже меню рекомендуют составлять с учетом этой характеристики.

Согласно самой распространенной классификации, существует четыре группы крови. Таким образом, принято выделять четыре типажа, каждому их которых дана подробная характеристика. Как известно, группы крови появлялись в ходе эволюции в результате изменения климата, условий жизни, развития тех или иных навыков и привычек питания. Возможно, именно с этим связывают формирование черт характера и различных личностных качеств.

I группа

Носителей этой крови называют охотниками.

На сегодняшний день они составляют примерно половину всех живущих на Земле – 40-50%. Это самая старая группа, и считается, что все древние люди времен охоты на мамонтов обладали только этой кровью.
Чтобы выжить в тех условиях, нужно было обладать сильным характером. И в наше время носителей первой группы наделяют лидерскими качествами, им приписывает целеустремленность и уверенность себе. Принято считать, что эти люди стрессоустойчивы, выносливы, решительны, умеют держать себя в руках, имеют крепкие нервы, быстро восстанавливаются. Они энергичны, амбициозны, подвижны, имеют высокую работоспособность, всегда позитивно настроены и заражают оптимизмом других.

«Охотники» легко обучаются, любят узнавать новое, имеют склонность к разным видам деятельности и умеют добиваться успеха в любых делах. Им чуждо однообразие, их влечет неизведанное и новые впечатления, они отдают предпочтение путешествиям и экстремальным видам спорта. Люди с первой группой общительны, легко заводят новые знакомства, обречены на то, чтобы быть душой компании. Из них получаются хорошие организаторы, банкиры, руководители. В то же время, они бывают весьма жесткими, резкими, категоричными, неуравновешенными, высокомерными, ревнивыми, с трудом переносят критику в свой адрес. Могут браться сразу на несколько дел, но не всегда доводят их до конца. Считается, что особенно много людей с первой группой среди долгожителей.

II группа


Для обладателя этой группы подобрали определение «земледелец» или «хозяин». Порядка 30-40% людей являются носителями этой крови. Сформировалась она в то время, когда люди начали заниматься земледелием и стали вести оседлый образ жизни. Теперь стало меньше опасностей, изменились привычки питания. Качества, необходимые для охотника, отступили на второй план. Люди этой группы спокойны, ответственны, трудолюбивы, обязательны. Они неторопливы, терпеливы, осторожны, предусмотрительны, аккуратны, склонны уделять внимание мелочам. Большое значение для человека приобретает его дом. Появляется стремление расширять свою территорию, обеспечивать комфортное проживание и поддерживать порядок.

Люди со II группой во всем ищут гармонию, наделены чувством справедливости, хорошо взаимодействуют в команде, но никогда не стремятся занять лидирующую позицию, скорее, они любят принимать подчиненное положение. Они сторонники мирного решения всех вопросов, никогда не будут устраивать скандалов, стремятся примирить других, всегда дружелюбны, внимательны и заботливы. В то же время, бывают максималистами и консерваторами. Они склонны скрывать обиды и переживания, для них свойственно упрямство и раздражительность. Нервная система у них слабее, чем у «охотников», они менее устойчивы эмоционально и могут быть склонны к депрессиям. Больше всего на свете они ценят порядок, комфорт и покой, как бытовой, так и душевный. Из них получаются хорошие работники сферы услуг, продавцы, учителя, врачи.

III группа
Людей с третьей группой приблизительно 10-20 %. Их называют странниками или кочевниками. Группа сформировалась на территории Азии во времена изменения климата и возникновения кочевого образа жизни. В таких условиях людям пришлось научиться быстро перестраиваться и приспосабливаться к новому. Носители этой крови эмоциональны, склонны к частым изменениям настроения, независимы, не привязаны к дому, не являются приверженцами традиций. Это яркие творческие личности, способные к эпатажу. Они полностью отдаются своему делу, обладают способностью к высокой концентрации внимания. Они креативны, имеют богатое воображение, непредсказуемы, необузданны, оригинальны, чувствительны. Обладают гибкостью, оптимизмом, по сути своей, они аскеты и индивидуалисты. Не выносят зависимости от кого-либо и несправедливого к себе отношения. Их нельзя назвать общительными, на контакт идут нелегко, немногословны. Бывают агрессивны, но обычно считаются с чужим мнением и умеют сопереживать и проявлять сочувствие. Внешне обычно спокойны, ведут себя сдержанно, даже если внутри бушуют страсти. Их кредо – жить для себя в полной независимости. Из них могут получиться хорошие ювелиры, следователи, адвокаты.

IV группа
Это самая молодая и самая редкая группа крови. Ее обладателей на планете всего 5 %. Их называю философами. Считается, что они интеллигентны, тактичны, уравновешены, честны, незлопамятны, хладнокровны. Они не обращают внимания на мелочи, общительны, уживаются практически со всеми, склонны к философии, дипломатии и рационализму. Отличные организаторы, умеют привлечь внимание к себе, обладают хорошо развитой интуицией. Они умны, неординарны, считаются многогранными и одухотворенными личностями. Бывают чопорными и нерешительными, долго не могут принять решение. Боятся испортить отношения с другими, поэтому нередко кротки, мягки и бесконфликтны. Их могут преследовать внутренние конфликты, которые снижают самооценку. У людей с IV группой крови отлично развито образное мышление, среди них много изобретателей и ученых. Из них получаются хорошие библиотекари и архивариусы.

Источник: serdec.ru

Комментарии

  • Просматриваются определенные параллели с группами в ДЧ - как в описании (хотя это мне, возможно, кажется), так и в процентном соотношении (а вот это точно не кажется).
    Не знаю, как объяснить этот факт.
  • У меня 3- ) мне нужно было это сказать,
  • у меня I (0) мне нужно было не оставить тебя в одиночестве, Кеп.
  • спасибо тебе
  • Я тоже тут постою со своей II
    ПыСы: еще бы резус сюды :-)
  • Просматриваются определенные параллели с группами в ДЧ - как в описании (хотя это мне, возможно, кажется), так и в процентном соотношении (а вот это точно не кажется).
    Ну можно блиц-стат провести по форуму. Тип-группа крови. Но эт опять заумствования ж. Думается мне, что совпадения будут весьма случайными.
  • отредактировано Февраль 2017
    Возможно, речь идет не о фактическом совпадении, а о том, чем явно или неявно вдохновлялся автор ДЧ, или о какой-то закономерности психики, согласно которой любое разделение человечества на 4 группы по тем или иным параметрам даст именно такую пропорцию, а не примерно равные количества.
  • Кстати некстати подумала, разделение на 4 весьма популярно: 4 расы, 4 типа темперамента, 4 евангелие, 4 времени года, 4 всадника Апокалисиса, 4 основных математических действия. мда, остапа явно понесло image сорь :\">
  • Ну это все условно кмк, можно ведь и продолжить: 7 нот, дней недели, цветов радуги и тд и тпimage групп тоже не совсем 4, потому что не учтен резус, а он есть)))
  • так я ж и говорю "понесло" image
    а резус у нас бывает у всех, кроме I группы, правильно? т.е. если учесть резус, то как бы 7 групп получается вместо 4.
    Чего-то в моей жизни в последнее время многовато арифметики. image при том что я гуманитарий. image надо лечь поспать видимо.
  • у меня 3я image
    и кроме необщительности - согласна со всем image
  • отредактировано Февраль 2017
    У меня четвертая. Похоже, кроме того, что я злопамятна.
  • отредактировано Февраль 2017
    так я ж и говорю "понесло" image
    а резус у нас бывает у всех, кроме I группы, правильно? т.е. если учесть резус, то как бы 7 групп получается вместо 4.
    Чего-то в моей жизни в последнее время многовато арифметики. image при том что я гуманитарий. image надо лечь поспать видимо.
    Неа, 8 получается. У 1-й тоже вполне себе резус, чобы нет-то?)) 0 это ж не к резусу. Там какая-то фиговина чередования веществ в плазме и эритроцитах, которые не пересекаются. У 1-й вроде как плазма несет в себе 2 вещества, у 4-й 2 вещества к эритроцитам, а 2 и 3 поименованы от эритроцитного белка (вещества).
    Надеюсь биологи ща это не увидят и не отпинают меня ногами за гуманитарные изыскания и резюме image
  • Вторая группа, положительный. Если проводить параллели с ДЧ, думаю, что тот, кто формировал мой дизайн, вернулся, пожалел меня и поставил галочку напротив строчки со второй группой image Чтоб хоть какой-то стимул был)
  • Первая, резус отрицательный
  • Первая отрицательная.
    Ну так... 70/30 мне описание
  • вот это по ощущениям мимо:
    И в наше время носителей первой группы наделяют лидерскими качествами, им приписывает целеустремленность и уверенность себе. Принято считать, что эти люди стрессоустойчивы, выносливы, решительны, умеют держать себя в руках, имеют крепкие нервы, быстро восстанавливаются. Они энергичны, амбициозны, подвижны, имеют высокую работоспособность, всегда позитивно настроены и заражают оптимизмом других.
    сразу вспомнилось обилие Императоров в типировании по таро - там тоже вот это все вызывало недоумение. С другой стороны, мож, у меня и правда тело Манифесторское (и только), а связь с телом у меня так себе, вот и диссонанс
  • Носители этой крови эмоциональны
    Ну ды, мы с мамой (у нее тоже 3 отрицательная) такие)
    Остальное хз
  • больше совпадений с описаниями 4 и 3
  • 2..."они любят принимать подчиненное положение" нет.
  • И в наше время носителей первой группы наделяют лидерскими качествами,
    Люди с первой группой общительны, легко заводят новые знакомства, обречены на то, чтобы быть душой компании.
    ревнивыми, с трудом переносят критику в свой адрес. Могут браться сразу на несколько дел, но не всегда доводят их до конца
    Это те 30% которые не.
  • Мне больше понравилась характеристика по цвету глаз, смотрел как то...
  • а мне - по форме ушей image
  • Liminary, Navalmoral, характеристики в студию! image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!