Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Профиль: 5 линия Дизайна

Совсем недавно стал замечать свою неосознанную пятерку. Очень тревожная и трудная область, требует внимания. В двух словах концепция этой линии (как я ее помню) такова: пятерка очаровывает других людей, другие люди видят в пятерке "крутяки", проецируют на нее это все. Что делать с этим пятерке? Очень легко попасться в ловушку, как марсианин Рэя Бредбери:
— Простите меня, — ответил тихий голос. — Но что я могу поделать? Я счастлива здесь, меня любят — как любили вы. Я то, что я есть, беру то, что дается. Поздно: они взяли меня в плен.

— Но подумай об Энн, какой это будет удар для нее…

— Мысли в этом доме чересчур сильны, я словно в заточении. Я не могу перемениться сама.

— Но ведь ты же Том, это ты была Томом, верно? Или ты издеваешься над стариком — может быть, на самом деле ты Лавиния Сполдинг?

— Я ни то, ни другое, я только я. Но везде, куда я попадаю, я еще и нечто другое, и сейчас вы не в силах изменить этого нечто.

— Тебе опасно оставаться в городе. У нас на канале лучше, там никто тебя не обидит, — умолял старик.

— Верно… — Голос звучал нерешительно. — Но теперь я обязана считаться с этими людьми. Что будет с ними, если утром окажется, что я снова исчезла — уже навсегда? Правда, мама-то знает, кто я, — догадалась, как и вы. Мне кажется, они все догадались, только не хотят спрашивать. Провидению не задают вопросов. Если действительность недоступна, чем плоха тогда мечта? Пусть я не та, которую они потеряли, для них я даже нечто лучшее — идеал, созданный их мечтой. Передо мной теперь стоит выбор: либо причинить боль им, либо вашей жене.
и если довести до логического финала, то и закончить можно так же:
А Тома безостановочно била дрожь. Он выглядел тяжелобольным. Толпа все напирала, протягивая нетерпеливые руки, ловя его, хватая.

Том закричал.

Он менялся на глазах у всех. Это был Том, и Джеймс, и человек по фамилии Свичмен, и другой, по фамилии Баттерфилд; это был мэр города, и девушка по имени Юдифь, и муж Уильям, и жена Кларисса. Он был словно мягкий воск, послушный их воображению. Они орали, наступали, взывали к нему. Он тоже кричал, простирая к ним руки, и каждый призыв заставлял его лицо преображаться.

— Том! — звал Лафарж.

— Алиса! — звучал новый зов.

— Уильям!

Они хватали его за руки, тянули к себе, пока он не упал, испустив последний крик ужаса.
«1

Комментарии

  • Пятые линии
    Когда вы поднимаетесь к пятой и шестой линии, то вступаете в коллективное поле, ключ которого – вкус. Пятая линия является ультимативным выражением
    любой гексаграммы. То есть, здесь завершается весь процесс в целом. Это окна второго этажа. Шестая линия, как таковая, даже не является частью
    гексаграммы. Она смотрит и стремится за её пределы. Пятая – завершение процесса. Эмоциональная волна пятой линии – Соблазн, её процесс – Эгоизм/ Самоотдача (себялюбие /бескорыстие). Если четвертая линия начинает процесс
    выхода в канал и готова экстернализировать свою энергию, чтобы та дошла на другую сторону, то пятая линия уже стремится к целому потоку. Она смотрит на контур. Она хочет универсализировать, придать сущности ворот всеобщий характер – в этом её природа.
    Это означает, что в пятой линии сущность гексаграммы или ворот, установлена со всей возможной ясностью (четко определена), и поэтому её процесс может быть универсализирован. Вы обнаружите, что многие люди, обладающие влиянием в этом мире и способностью оказывать сильное воздействие на него – ментальное или эмоциональное, – воздействуют именно в том месте, где в их дизайне имеются пятые линии. Пятая линия способна универсализировать, и, конечно, она находится в резонансе со второй линией. Помните, что линия проекции, окна нижнего этажа, не очень ясно представляет себе, что она проецирует наружу. В пятой линии существует полная ясность по поводу того, что проецируется во внешний мир. Ей ясна природа своей энергии. На уровне частоты осознанности это означает вкус к дисциплине или мятежу. Благодаря дисциплине, пятая линия узнает, что ценности ворот имеют право широко распространиться в окружающем мире, им можно придать универсальный характер. С другой стороны – мятеж. Это означает, что коллектив – в своем процессе исправления – решает, что ценности не могут быть универсализированы. Это ведет к восстанию. Огромное влияние пятой линии связано с дисциплиной, которая поддерживает ценности, или с силой восставать против них. Это сердцевина коллективного процесса – гомогенизация всего в глобальном масштабе, всеобщая универсализация.
  • С другой стороны, есть тема Ханумана, который очень могущественен, но вспоминает о своей силе только тогда, когда эта сила нужна для помощи другим..
  • Может, не нужно бороться с этими проекциями? и это что-то про силу для взаимодействия с тем человеком, чья проекция на мне? image что это может быть на практике - хз
  • wheep, или вот еще можно о проекциях на 5 линию и как с этим быть. Лично мне 3 в профиле не мешает, я от этого даже получаю удовольствие. А вот 5 нагоняет тоску с этим вечным несоответствием того, как я сам себя вижу, и что видят во мне другие. И не ясно, как с этим быть.

    Недавно вот отследил в себе такую вещь - я настолько подстраиваюсь и искажаюсь, что даже с очень близкими людьми теряю себя. это какая-то чертовщина, т.к. это источник моего неадеквата (когда я ни с того ни с сего бунтую против "давления", а как давление я уже воспринимаю любое высказывание, где мне примерещится "рекомендация" и "призыв к действиям в определенном русле")
  • или так. все на всех проецируют, но именно пятерке сложнее всего с этим справляться, не чувствовать, не реагировать.
  • если утрировать:

    image

    (и в обратную сторону - когда ты вообще не об этом, а ты все равно гад)
  • И не ясно, как с этим быть.
    А Ваша стратегия тут не работает?
    Разговаривать с людьми, открывать им свои намерения и истинные желания, чтобы у них не складывались иллюзии?

    Или это не в общем манифесторском духе?
    нагоняет тоску с этим вечным несоответствием того, как я сам себя вижу, и что видят во мне другие.
    другие - это прям все все, или определенный круг приближенных?
  • отредактировано Февраль 2017

    другие - это прям все все, или определенный круг приближенных?
    Хороший вопрос) "другие" - опасное такое обобщение, ловлю себя на нем время от времени))

  • все-все. с разной степенью. самые близкие меньше не попадают, но тоже изрядно
  • У меня вот пятерки нет в профиле ни при каком времени рождения, но тема проекций - очень-очень больная штука. image
  • твоих? на тебя? у тебя это как происходит?


  • А Ваша стратегия тут не работает?
    Разговаривать с людьми, открывать им свои намерения и истинные желания, чтобы у них не складывались иллюзии?
    наверно, это должно хотя бы расчищать многотонные завалы проекциями, хотя уберет все вряд ли. Я пока не могу сказать, что на всю катушку применяю стратегию

    image
  • На меня image image
    P.S. Чувствую себя Капрал. :\"> Вернее, прежней Капрал, а не та, которая герой и занялась собой. image
  • мне еще не просто открывать "истинные" желания, потому что во мне бОльшую часть времени и нет никаких определенностей, а полно туману. И мне в тумане-то комфортно, но людям некомфортно с туманом и они его как-то определяют, оформляют на основе того, что они увидели в тумане (а увидеть можно много чего разного и вовсе не факт, что оно в тумане и было). Возможно, это причина, по которой столько проекций image
  • В том смысле, что завел тему, и уже понимаю, что быстро сдуюсь, если начну копать вглубь. От так от. Могу только пораскапывать по кругу — там подкоп, тут подкоп. Авось, тараканы сами вылезут и не вернутся. image
  • От сухого "информировать" уже тошно, но, действительно, наблюдая за знакомыми пятерками, так и хочется сказать: "Да поговори ты с человеком, объясни что ты туман дождь, снег. И все же станет проще".
    Но у каждого манифестора или манифестерующего генератора есть какая-то болячка, которая вот так просто не даст открыться людям.
    На какие-то моменты мне даже показалось, что им кайфово за этими масками.
    Потом подумала а может это тоже проекция, и решила помолчать в уголочке со своим мнением.
  • отредактировано Февраль 2017
    Эт Вы как-то странно читаете нашу стратегию. Информировать манифестору следует о том, что он собирается делать, а не о всей чудесной подноготной, которая к этому поступку побудила. Тем паче, что на самом деле, нифига она, эта подноготная, манифестору обычно не известна: подперло к горлу - ты и устремился.
  • Не, ну подождите. Есть же какой-то длительный опыт, а не просто единичное движение.
    Например, в личных отношениях. Там каждый преследует какую-то свою цель. В ходе длительного взаимодействия у человека, общающегося с пятеркой, возникает какая-то иллюзия, и исходя из этой проекции он и поступает определенным образом, говорит что-то, что манифестора бесит. А может даже и цель общения основывает на этой проекции.

    Так вот если бы в ходе этого общения разговором развеять сей туман в голове у человека, может и цели бы не было, или была бы другая, и не поступал бы он неадекватно, не бесил бы.

    Неужели стратегия не распространятся на более общие вещи, чем выйти за сигаретами.
  • Да, наверное, это лично для меня общая рекомендация, вне зависимости от типа: поговори с человеком, объясни все как есть и станет взаимодействие проще и понятнее.

    Может я не к тому месту ее и прикладываю.
  • Например, в личных отношениях. Там каждый преследует какую-то свою цель.
    Иногда, цели в отношениях нет, есть только задача по удовлетворению потребности. Такие штуки целями не бывают. Вернее, бывают, если «задачи» назвать «целями». image
    Неужели стратегия не распространятся на более общие вещи, чем выйти за сигаретами.
    Это который пример про обиженного партнера, которого манифестор не проинформировал? Так дело в том, что как раз для чужого типа это — «более обычные вещи»: потому что либо по отклику идёшь, либо вообще делаешь, что хочешь, пока никто не зовёт. А манифестор в принципе ни на что не ориентируется, ему не нужны какие-то условия, пояснения. Даже для самого себя. Отсюда и гнев на всяких, сцуко, внешних наблюдателей, которым, млять, ещё и надо как-то ртом объяснить, что, зачем и почему, и не просто объяснить, а так, чтобы они ещё тридцать три что, зачем и почему не задали — их хлебом не корми, дай докопаться. image

    Я на самом деле почему про манифесторов говорю — потому что с профилями я так и не разобрался. Их можно, конечно, воспринимать как готовые описания, но чот это как-то не по мне: понимать, что оно слеплено из двух линий, причем про шестерку с её крышей на каждом шагу пишут, а про другие - как-то не особо. Ну ещё про пятерку, что там что-то с проекциями, но не понятно, кто, кого, сколько раз и в какой позе на какую плоскость проецировал.
  • Может быть я когда-то научусь корректно оперировать терминами image

    Меня в последнее время просто окружили пятёрки, многие задаются этим же вопросом, но не с точки зрения ДЧ. И это единственный совет, который мне со стороны видится.
  • А можно ещё раз: каким вопросом задаются пятерки?
  • Обычно же в эти проекции влюбляются, или с ними воюют, или ненавидят или ещё бог знает что. Это же так много вторжений в личное пространство.

    Информирование в таком случае, может все это развеять, но видимо 5 линии не со всеми так просто снимать маски.
  • Так дело же в том, что информировать просто не о чем? Как можно что-то конкретно говорить другому с уверенностью, если ты сам в этом не уверен? Врать в лицо?

    Дело же в том, что пятёрки не стремятся «шарить», как это делают единицы. Они просто могут делать то, что они делают, а люди зачем-то сами дали оценку способностям, сами приняли какие-то решения для себя на основе этих оценок, сами ведут себя исходя из этих оценок. Но опять же, как люди шарящие, пятёрки понимают, что есть же другие пятёрки, что на вкус и цвет фломастеры разные, хотя все они — фломастеры, и все — рисуют. Так если тебе нужен просто фломастер, а на цвет на самом деле пофиг, то что ж ты докапываешься до конкретной пятёрки? Как будто мёдом намазано!

    Тут зацепки не информационного характера — это некий магнетизм, шарм. Это цветок — не побег, не почка — а цветок. Другое дело, что это не финальная стадия, будет ещё плод, а все слетаются на пятерки так, как будто вот цветение — это и есть итог, результат, конец.

    В общем-то, профиль — это же уточнение энергетики Солнца. То есть для начала нужно в целом со своими нейтрино в гармонию прийти (через стратегию и авторитет), а потом уже калибровать Солнце. Авторитет и стратегия, как я понимаю, приведут пятёрку к тому, как правильно отказывать и не использовать своё влияние на людей лишний раз, и как гладко выходить из отношений, когда ты уже понял, что они себя исчерпали. Четверка ещё не может выходить в чистое поле, она живёт в своей сети, а Пятёрка не зависит от сети, она может спокойно входить и бросать сеть, но люди-то живые, поэтому осознавая эту способность Пятёрки, они и восхищаются её силой духа, и ненавидят за то, что она всё-таки бросила их. Как мне представляется, при следовании стратегии и авторитету в этих разрывах будет больше восхищения и меньше горечи.
  • "Что делать с проекциями?"

    А так и не скажешь, что с профилями не разобрались image

    Мы вот прям с разных сторон смотрим с Вами.
  • В смысле с разных сторон?

    Я просто почитал англоязычные источники, с них мне как-то больше «вштырило». image Да и вообще, я же не обладатель пятерки, меня может вообще на смех поднимут. image
  • А может даже и цель общения основывает на этой проекции.
    Так вот если бы в ходе этого общения разговором развеять сей туман в голове у человека, может и цели бы не было, или была бы другая, и не поступал бы он неадекватно, не бесил бы.
    Из практики, ман 5/1 . Иногда разговоры помогают. А иногда ситуация просто не позволяет объяснять что я не такая, я жду трамвая.
    Есть некоторые проекции, от родственников и близко знающих людей, которые вообще каленым железом приходится выжигать, и то не всегда помогает
    Проекции бывают и хорошие, и плохие. Т.е. обо мне часто думают хуже чем я есть (как мне кажется), делая вывод по какому-то 1 показателю. И также, думают обо мне лучше, чем я есть на самом деле.

    Пару примеров, как я вижу проекции (на меня).

    В проф. смысле: стоит единожды показать работодателю какой-нибудь виртуозный финт ушами в сложной ситуации, то эти сложные ситуации будут подбрасываться с завидной регулярностью, с молитвенно сложенными ручками и фразой: я знаю, ты волшебница в третьем поколении "тебе по силам разобраться в этом", при чем без учета моих реальных знаний по вопросу в настоящий момент, при этом сложные ситуации чаще всего с моей профессией вообще опосредовано связаны. С опосредованными проекциями проще, если сильно не хочется или совсем некогда в это ввязываться, то можно отмазаться, сославшись на то, что я дура безмозглая или отшутившись, что я еще полы неплохо мою и готовлю. Но если на меня взваливают (где не должны) тему, которая с профессией пересекается (или когда мне кажется, что коллектив так подумает), то приходится копать в поисках решения. Потому что я со своей 5 линией реально боюсь/не хочу, что бы обо мне думали плохо в проф. смысле в целом, если я не справлюсь с одной конкретной навязанной проблемой, т.е. пытаюсь избежать последующих проекций, видимо. Это один из рабочих вариантов. Вообще, в рабочих моментах не люблю каких-то лишних телодвижений вокруг меня, отстаньте все, у меня есть план и дайте мне спокойно заниматься моим делом.

    Из общения. Реально, часто когда я улыбаюсь людям или как-то инициирую общение, им кажется, что я их соблазняю в каком-то сексуальном смысле. Приходится проговаривать вводные, иногда, при длительном недопонимании, приходится осаживать. Даже у людей, с которыми давно общаюсь и давно все выяснено, нет-нет да и увижу вопрос в глазах. У меня подружка одна, в юности, так своих кавалеров на мне проверяла кремень/не кремень.

    С мужчинами вообще интересные вещи случаются. Один из близких мужчин около 10 лет всё звал жить с ним и детей рожать. У него какой-то образ сложился обо мне, не вполне соответствующий реальности (он цеплялся только за несколько качеств, мне присущих и за некоторые мои убеждения, не принимая всего остального во мне). Очень сложно было объяснять ему, что мы не подходим друг другу и счастливы не будем. Один забавный случай был, мне 22 или 23 было, летом на даче жила с мелким сыном, соответственно год или 2 ему было, муж в командировке. Приехала ко мне подруга с братом и его друзьями. Я им пирогов напекла, поехали в Сергиев Посад, в Троице-Сергиеву лавру, на экскурсию т.с. Я в платочке, в длинном сарафане, с ребенком на руках, такая вся тихая целый день. Один из ребят, наглядевшись, влюбился, не встречал, говорит таких, как ты. Я смеюсь, говорю, я ж не каждый день такая. Звонить мне пытался, разводись, говорил, за меня замуж выходи. Подруга еще много лет говорила, что при встрече всё время обо мне спрашивал, как у меня дела. А я тогда ни на кого впечатления и не собиралась производить, была просто на своей волне. А парень тогда вот такой образ запомнил.

    С мамой курьезные случаи бывали. Нашла она как-то записку у меня в юности. Мы там с подружкой в каких-то нежных красках переписывались. Так она долго была уверена, что я лесби, о чем она и плакалась своим подругам, и от которых я об этой ситуации узнала. И даже после разговора, что это точно не так, несколько лет она на меня косым взглядом смотрела.

    В контексте проекций бесячества обычно у меня не бывает. Обычно тут либо страх непонимания, либо того, что люди разочаруются, либо наоборот где-то приятное и радостное удивление, из серии: надо же :\">
    Бесячество - мне кажется это чисто манифесторское.

    С мамой опять же случай был. Был у меня роман в юности, с полгода где-то, может чуть больше. С четким пониманием, что это не на всю жизнь, но романтик крышесносный. Но так чтобы я с кем-то была парой, первый раз было. И надо было парню уехать ненадолго в др. город, а мне надо было его проводить, и мы это по телефону обсуждали обрывками, мама эти обрывки и услыхала. Я на пару ночей к нему уехала, провожать, т.с. А мама с милицией приехала забирать меня (мне пару месяцев до 18 было). Ибо она думала, что я собралась за него замуж и уезжаю с ним на пмж в др. город. image А она была категорически несогласная))
    Всё почему, потому что надо было с мамой как-то обсуждать свои планы на жизнь, свои чувства, т.к. тогда её еще касалась моя жизнь. А я рассуждала, что с 15 лет уже работаю, чего отчитываться-то?)) Но побесилась я тогда здорово с этой ситуации. Сейчас обе ржем, вспоминая image
  • отредактировано Февраль 2017
    Да, наверное, это лично для меня общая рекомендация, вне зависимости от типа: поговори с человеком, объясни все как есть и станет взаимодействие проще и понятнее.
    Да нет, Вы все правильно написали. Именно это - информирование и есть. Объяснять тому, на кого каким-либо образом влияет твое существование, то, что и почему вообще происходит. В самом широком смысле, на всех уровнях.

    Можно пытаться сузить это до каких-то более частных моментов, как делает Люц, но, сделав так, Манифестор или МГ рано или поздно столкнется с теми же проблемами сопротивления среды в других областях, к которым, как он полагал, его Стратегия отношения не имеет. "Недоинформировал" это называется. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Недавно вот отследил в себе такую вещь - я настолько подстраиваюсь и искажаюсь, что даже с очень близкими людьми теряю себя. это какая-то чертовщина, т.к. это источник моего неадеквата (когда я ни с того ни с сего бунтую против "давления", а как давление я уже воспринимаю любое высказывание, где мне примерещится "рекомендация" и "призыв к действиям в определенном русле")
    Вот вот... Я тоже за собой такое замечаю. И тут по этому поводу прихожу вот к чему. Пятерка эта у меня неосознанная. Это мне видится важным моментом. То есть если ты вдруг начал осознавать процессы связанные с наложением на тебя проекций. Это значит то, что сознательное, в моём случае это тройка ,было подавлено. И за этой тройкой стало видно неосознанную пятёрку. То есть я хочу сказать, тут и проявляется важность манифестации и информирования.

    Нужно манифистировать и информировать от своей сознательной тройки. Нужно понять, что она из себя представляет, что для неё важно, а что нет. И информировать из неё.

    Если же меня накроет проекцией, то я теряю связь с реальностью и всё, что я делаю из проекции уведет далеко далеко.

    Нужно защищать свою тройку, от проекций, которые накладывают другие люди. И ясно и четко говорить о своей позиции, что бы не было иллюзий. Не Юлить. Тогда люди будут так-же создавать проекции. Но они не смогут из неосознонного проникнуть в сознательное. То есть не нужно создавать двойных стандартов.

    Может так быть?

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!