Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Elori: натальная карта

отредактировано Ноябрь 2016 Раздел: Разбор натальной карты
Вот такой квадратик у меня
image

По описанию знаков Зодиака больше всего откликается Дева и Водолей.
«1

Комментарии

  • отредактировано Ноябрь 2016
    О, праща или корзинка.

    Про Деву и Водолея объяснимо. Интересно, как в Вас резонируют описания Тельца и Скорпиона. Где именно идут отрицания и расхождения. Можно в соответствующих темах написать, а сюда ссылки кинуть и резюме о своих чувствах после прочтения. Если, конечно, есть желание поделиться. Не настаиваю и не вытягиваю, Водолеи и Девы хотя и великолепные исследователи, публике изливать душу всё-таки не очень любят.
  • Из Тельца резонирует:
    - Если Телец думает иначе, вы ничего ему не докажете.
    - Телец - существо довольно мирное. Он никогда не перебежит никому дорогу, но любит, чтобы и ему не мешали. Оставьте его в покое, и он будет счастлив.
    - Что-то мне подсказывает, что и это тоже: Тельцы по натуре очень упрямы. Сами они таковыми себя'не считает, пребывая в уверенности, что просто разумны и тверды.
    - Тельцы того и другого пола могут годами, не жалуясь, выносить физические и моральные напряжения. И чем сильнее напряжение, тем упорнее и выдержаннее Телец.
    - Многие Тельцы обладают неплохим голосом, среди них часто встречаются профессиональные певцы. Музыка сопровождает Тельца всю жизнь, а живопись становится профессией или хобби.

    Из Скорпиона только это:
    - Скорпионы очень правдивы, презирают ложь и фальшь и никогда не опустятся до лести.
    - Все удары судьбы Скорпион встречает с гордым презрением и глубоким убеждением, что он все равно выиграет любую битву.
    - Скорпион никогда не забывает добра и оказанных ему услуг и щедро за них благодарит. Но точно так же не забывает он и нанесенное ему оскорбление или обиду.
  • Вот кстати ещё про Стрельца интересно, на что есть реакция.
  • Из Стрельца:
    - У них, как говорится, что на уме то и на языке. Подобная неосмотрительность в разговоре часто дорого им обходится.
    - Стрельцы любят перемены в жизни, отсюда - страсть к путешествиям и странствиям.
  • отредактировано Ноябрь 2016
    страсть к путешествиям и странствиям.
    Вот уж удивительное рядом. По этой карте путешествие - последнее, о чем бы подумал!

    А у Вас же вроде место рождения с местом жительства не совпадает, или совпадает?
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Сейчас совсем не совпадает. Но я жила на месте рождения первые 22 года жизни. А потом понеслось. Только за 2015 мы сменили три страны и шесть городов. За этот пока две страны и три города. Жить на одном месте в собственном доме - один из моих самых страшных кошмаров.
  • Почитала про фигуры, получается я корзинка с ручкой.
  • Ага. Но Деву и Водолея Вы выделили раньше, чем Тельца.

    Если ранжировать, то по силе отклика в каком порядке эти три знака расставите?
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Так и поставила бы: Дева, Водолей и Телец. Про Деву почти все, про Водолея половина, про Тельцов то, что привела выше. Про Деву даже то, что зеленый нефрит меня манил и завораживал с детства.
  • Хотя вообще и зеленый, и нефрит - это к Венере. Но планеты - это следующий этап.
  • VII ДОМ В СТРЕЛЬЦЕ

    Более сильный партнер подомнет под себя слабого. С потерей авторитета партнера кончается любовь. Это символ повторного брака. Любовь к приключениям часто уводит от семейного очага. Длительный союз редок.

    Это прям про мой первый брак. Подмяла, любовь закончилась, позвали приключения. Нынеший не получается не только подмять, но и манипулировать и даже банально просчитать действия/мотивы. Держит в тонусе.
  • @Lutz вопрос личного характера. Какие камни согласно натальной карте мне можно/нужно/нельзя? Можно где-то почитать толковое, если слишком объемный? По джйотиш мне сказали, что вроде нельзя камни луны совсем, и солнце нежелательно. С тех пор, как у меня появился доступ к натуральным камням, хочется делать по уму. Я сейчас выбираю между сапфирами и изумрудами. Сатурн и Меркурий.
  • Во-первых, к какой культурной традиции больше склоняетесь: к европейской, к индийской, к китайской? Астрология в этих трех направлениях разная, соответственно, астроминералогия может различаться. Если нет приверженности, тогда перед совершением выбора лучше сразу принять для себя, что выбранные камни могут оказаться нерабочими или работать иначе потому, что собственная энергетика не настроена на конкретный эгрегор. Работает в камне место добычи ли, продавец ли, контакт с человеком ли - вопрос открытый, и тут тоже каждый сам для себя принимает или не принимает решение.

    Во-вторых, камни делятся на талисманы и амулеты. То есть либо они выбираются для того, чтобы усилить качества, либо для того, чтобы защитить от негативных событий (которые так же может провоцировать собственная энергетика). Поэтому несколько опрометчиво считать, что камни можно подобрать без рассмотрения гороскопа, причем здесь и сейчас, а не раз и на всю жизнь. И в любых статьях стоит смотреть, рекомендуют камень как талисман или как амулет. Если в рекомендации это не акцентируется (прямо или косвенно), то доверять ей не стоит.

    Лично у меня опыт по астроминералогии только начальный - на уровне полной коллекции журналов "Энергия камней". Плюс разные статьи и книги, без серьезной практики. Так что выступить прямо уж экспертом не готов. Но рекомендации и замечания есть - те, что высказаны выше. В первую очередь определиться с тем, хочется усилить или защитить. По меньшей мере, понять и принять, что это разные направления работы с камнями. Дальше можно попробовать почитать отдельно "минералы западная астрология", "минералы джйотиш", "минералы восточная астрология". Посмотреть, к чему сердце отзовется. А там уже экспериментировать. Может, человек встретится какой-то в процессе изучения, который сможет направить в верном направлении.

    Если будут силы и желание, можем тут на форуме покопаться в этих вопросах. Можно, наверно, даже отдельную тему для Вас создать типа "Элори: астрологические минералы" или натаскать разных тем. У меня этот вопрос отложен до времени - может, оно и настало, потому что несколько месяцев размышляю о работе с камнями, но один вряд ли ввяжусь в это, так как внимание слишком рассредоточено.
  • К слову, по моим наблюдениям, многое зависит от цвета камня. Сапфиры же не только синие бывают.

    Мне по карте представляется относительно гармоничными золотистые камни.
  • Золотистый не мой цвет по цветотипу. Сапфиры да, я тут видела синие, зеленые и желтые в продаже. Мне очень холодный зеленый оттенок нравится. В общем, я купила все камни, посмотрю, на что будет отклик. Спасибо большое за консультацию! Мне подруга дала проф расклад по камням по джйотиш, хотела посмотреть, как с классической астрологией сочетается
  • отредактировано Январь 2017
    Золотистый - это ведь Юпитер? По Джйотиш мне сказали, что он сильный, но ретроградный и не рекомендуется его трогать. Разные подходы, как Вы и писали. Так интересно.
  • У меня золотистый ассоциируется с Венерой, а её энергетика мне как-то кажется наиболее обобщающей для Вашей карты. Погуглил - пишут, прозрачные, чистые камни. image В общем, не всё так просто.

    Про зеленый цвет кто во что горазд: и Венера, и Сатурн, и Меркурий. image Все однозначно сходятся разве что в том, что красный - это Марс, а дальше единства никакого...

    У камней есть мифологемы. В натальной карте совокупность Знаков, Планет, Домов и аспектов могут дать конкретные предостережения и напутствия, поэтому лучше отталкиваться от того, зачем берётся камень, для работы над какой ситуацией.
  • отредактировано Январь 2017
    Зачем - хочу денег и творчества. Чтоб у меня пошел этот ювелирный бизнес. У меня ни одной планеты нет в 11 доме, который за богатство.
  • Эм, я чот пропустил по ходу. За богатство от труда отвечают земные дома...
  • Слушайте, я забыл наверно: а наверху карта и карта, построенная на место жительства, - одинаковые? Что-то не вижу я столько Марсовости и Солнечности в Вашей карте, сколько Вы демонстрируете... Разве что это так Плутон Луну окрашивает.
  • Я не строила карту на место жительства. А как это сделать? Здесь гмт +11, где я живу, а в месте рождения +5.
  • Я бы по Вашей карте дал бы какого-нибудь учителя философии и социальных наук, с экономическим уклоном. Интернет-журналиста.
  • Перечитал тему - уже сомневался в карте. А постройте-ка на город проживания... Или может Асц в Тельца двинуть... image
  • Ну если учитель, то только один на один. Я компании людей плохо переношу. А уж экономический уклон вообще никакой (с открытым-то эго)
  • А время рождения какое указывать? Гмт же меняется. Или указывать то же самое, только город другой ставить?
  • Только город.
  • Если будет восходить Телец, тогда Дева будет откликаться из-за Венеры в Деве.
  • Вот это другой компот, пусть и не такой показательный, но показательней натала.
  • На первый взгляд как будто первый зеркально развернули image а что значит много марсовости? Я вроде наоборот не воинственная ни разу.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!