Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

12 – 22. Канал Открытости (Откровенности)

отредактировано Сентябрь 2021 Раздел: Каналы (Human Design)
Дизайн социального существа.

КОНТУР: Контур Знания.

ТИП КАНАЛА: Манифестируемый канал.

КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА: Ваша жизнь – это жизнь страсти и следования своим чувствам. Однако ваш урок – ждать, прежде чем действовать или говорить. Чем терпеливее вы, тем яснее могут быть ваши эмоции и мощнее ваше влияние.

image

Люди с этим каналом рождены, чтобы влиять на других благодаря своему неповторимому эмоциональному выражению. Они могут быть настолько же очаровательны, насколько и жестоки. Это манифестируемый канал, поэтому чтобы избежать всплеска гнева и сопротивления, обычно этим людям нужно информировать других, прежде чем они смогут высвободить свои эмоции.

Они заинтересованы не столько в связях с другими людьми, сколько в поиске возможности выразить себя – по дизайну это эгоистичный индивидуальный канал. Их глубочайшая роль в жизни – оказывать влияние на эмоции других. Однако они могут по-настоящему влиять на других только тогда, когда они полностью уважают свои настроения. Их кредо: Не ешь, если ты не в настроении, никуда не ходи, если ты не в настроении, и т. д.

Это – канал Открытости в очень ограниченном смысле. Это один из трех социальных каналов в нашем сознании. Нет никаких специфических социальных каналов ни в Логическом, ни в Эмпирическом процессах, поскольку каждый канал Коллективного по сути своей социален. Два других определенно характерных социальных канала являются частью Племенного контура: канал Близости (59-6) и канал Сообщества (40-37).

Название канала всегда можно увидеть в его зеркальном отражении. Это значит, что канал Открытости может быть каналом Закрытости; или Дизайн Социального Существа может быть дизайном Антисоциального существа. Все зависит от настроения. Этот канал может передавать существенную мутацию Индивидуальности, и именно поэтому у Индивидуальности есть специфический социальный канал. Либо для передачи мутации, либо для открытости к мутации. Таким образом, если у вас определен этот канал, вы должны быть открыты для другого, чтобы быть способным передать мутацию, так же, как вы должны быть открыты для другого, чтобы воспринять мутацию.

Но в качестве «социального» канала он не имеет ничего общего с дружбой или даже с приятельством. Это то, как Индивидуальность может фактически получить внимание другого и возможность мутировать его. Являясь очень художественным каналом, мутация приходит через поэзию, песню и все виды письменного искусства. Все в этом канале говорит: «Позвольте мне подойти к вам достаточно близко, чтобы я мог мутировать вас», и Индивидуал мутирует вас тем, что он говорит.

Все это коренится в настроении и любви. Это – один из самых важных ключей Индивидуальности – любовь. Будучи Индивидуалом, если вы не любите то, что вы делаете, не делайте этого. Это является ключом к Индивидуальности больше, чем что-то другое. Любовь к чему-то – это не то, что думает ваш ум; это связано с вашим истинным внутренним Авторитетом. Индивидуальность великолепна, когда любит делать что-нибудь. Другой ключ, если у вас есть этот канал: не делайте ничего, когда вы не в настроении. Но когда вы в настроении, у вас может быть экстраординарная способность мутировать и усиливать другого.

Здесь мы встречаемся с первым каналом, который является манифестирующим. Мотор, напрямую соединенный с Горлом. 12 ворота говорят в Горле: «Я знаю, что я могу попробовать объяснить, кто я такой, если я в настроении». Для того чтобы знание было усиливающим, вы должны быть в состоянии объяснить это другим. И вы не можете объяснить этого другим, если вы не знаете, как привлечь их внимание. И не просто, чтобы они обратили внимание, чтобы они забыли все остальное, чтобы они слышали только одно – ваш голос, который проникает в них, как музыка, которая завораживает.

И в этом сила канала 12-22. Это не просто голос, это голос с силой страсти. Сила делать музыку своим голосом. Это сила встать и сказать что-то такое, чтобы все открыли рты, слушая вас. И неважно, если вы кричите, как сумасшедший, как будто хотите убить их, или если вы говорите им о глубине своей любви самым тихим голосом. Это неважно. Знаете, что имеет значение? Страсть. Тотальность. Если вы ненавидите, вы могли бы убить, и все могут видеть это, они могут слышать это. Это идет из вашей глубины. Они могут слышать, что вы не думаете об этом, вы не фильтруете ничего, не подготавливаетесь. Это правда. И именно это так впечатляет. Это то, что заставляет вас по-настоящему заинтересоваться: «Ага! Есть кто-то, кто не просто говорит, он действительно имеет это в виду!» Поверите вы или нет?

Это КАНАЛ ОТКРЫТОСТИ, как использовать свой голос, чтобы спровоцировать открытость. И первичная открытость, которую вы провоцируете – это акустическая открытость. «Я не понимаю». – «Ну тогда слушай!» – «Если ты не слушаешь, ты не можешь понять, просто слушай, слушай меня: «Я – это суть. Я – это правда. И это правда», – это дизайн социального существа. «Я – правда» – это социальное существо. Это мастер, говорящий своим ученикам: «Будь, как я!» Это социальный протокол. Это способность мутировать, изменять социальные протоколы. «Ты несчастен, потому что ты проживаешь свою жизнь без духа. А я не несчастен, я не боюсь сказать правду». Это манифестор, говорящий: «Я могу взять на себя последствия. Я не буду мечтать вечно, я не хочу быть твоим идолом, я не хочу восхищаться никакими идолами, боготворить их. Ты не мой идол. Любовь – мой идол, и любовь внутри меня. Ты ничего не можешь мне дать. Ты можешь получить мою страсть, если хочешь. А если не хочешь, скажи мне, и я пойду куда-нибудь в другое место».

Это первое проявление осознанности духа в нас. Это не плейбой, вы найдете и плейбоев с этим каналом. Это монах, вы ничего не можете дать настоящему монаху. Вы даете ему еду, потому что он дает вам свое благословение. Он свободен, а вы нет. Он свободен от страха, он не боится, что у него ничего нет. Он не боится потерять все, потому что ему нечего терять. Это он – человек чести. Раньше было честью, когда ваш дом посещал монах, человек духа, человек, с которым вам не нужно присматривать за своими карманами. Человек, которого вам не нужно бояться.

Дизайн социального существа. Это так же ДИЗАЙН АНТИСОЦИАЛЬНОГО СУЩЕСТВА. Вы знаете, Иисус Христос, который входит в храм и выбрасывает оттуда всех торговцев, представляет свой протокол. Это канал, создающий новые протоколы. И его протокол очень прост – это протокол правды. Но это так же, как и все каналы-манифесторы – информируй прежде, чем ты действуешь. Это эмоциональный манифестор, поэтому мы говорим: жди, дождись ясности прежде, чем начать действовать. Когда этот канал говорит без ясности, он провоцирует не открытость, а прямо противоположное. Он провоцирует то, что никто не хочет слушать, и когда никто не хочет слушать, – это злой манифесторский канал, как все Манифесторы.

Самые сладкие слова любви, которые вы можете представить, – произносит этот канал. Самые отвратительные, оскорбительные слова – он же. Это акустика любви. Все звуки наслаждения, все звуки боли, которые ваше тело может производить, обусловлены чувством единения или нет с кем-то.

Используя аналогию в структуре потоков, можно понять, что так же, как 23-43 структурирует интеллектуальную деятельность, канал 12-22 пытается структурировать эмоции, а канал 57-20 структурирует страх. Поэтому когда вы смотрите на контуры, не упускайте признания вот этой симметрии и используйте параллельные ключевые слова для того, чтобы обрести глубину. Канал 23-43 вместо канала структурирования вы могли бы назвать каналом ментальной открытости. А канал 57-20 назвать каналом интуитивной открытости. Если мы называем канал 57-20 – блестящая идея, озарение, то мы могли бы назвать канал 12-22 эмоциональной идеей, озарением Солнечного сплетения, волной. Каждый из этих каналов пытается определить нашу осознанность знания, нашу осознанность индивидуального отличия. Они просто делают это тремя различными частотами. Селезенка всегда работает в настоящем моменте. Ум всегда работает в течение всего времени – вчера и завтра. Эмоциональная осознанность всегда проходит через волну. Тремя этими путями мы начинаем осознавать жизнь в теле, мы становимся осознанными в отношении жизни в теле.
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
«1

Комментарии

  • «Позвольте мне подойти к вам достаточно близко, чтобы я мог мутировать вас» image image image
  • %-(
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • что, похмелье? image
  • отредактировано Июнь 2015
    Нет, представил, что кто-то подошёл и меня мутирует.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • у-а-ха-ха!!!! image image
  • вот кстати интересно, выходит, для меня корректно прежде, чем выразить эмоцию, предупредить? т.е. "а сейчас я буду выражать восторг"? тогда понятно, почему я так радуюсь скандинавам, которые рассказывают о том, что они испытывают (правда, они, похоже, не предупреждают, а так переживают - через проговаривание).

    Я не так давно отловил, что действительно безопаснее для другого не взаимодействовать со мной, когда я впадаю в бешенство. но когда я туда впадаю, я ж не успеваю отследить момент, это быстро.. как успеть предупредить? я при реальном конфликте ухожу в ванну рыдать и предупредил заранее, что это символизирует о том, что вот именно сейчас для всех будет лучше оставить меня одного, я так быстрее стабилизируюсь. с онлайн общением почему-то труднее физически устраниться из поля взаимодействия (хотя должно бы быть наоборот)
  • но когда я туда впадаю, я ж не успеваю отследить момент
    Возможно, дело не столько в том, что быстро, сколько как раз в том, что канал - красный.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • то-то я думаю, что меня в больших компаниях так прёт
    Это не просто голос, это голос с силой страсти. Это сила встать и сказать что-то такое, чтобы все открыли рты, слушая вас.
    с 22ми осознанными явно цепляю в толпе 12 и обуславливаюсь image
    Наверное поэтому больше люблю офлайновые выступления, а не вебинары
  • но когда я туда впадаю, я ж не успеваю отследить момент
    Возможно, дело не столько в том, что быстро, сколько как раз в том, что канал - красный.
    Возможно! Тем сильнее моё желание научиться осознавать image
  • Так….информировать же надо)
    Кажется, ребята, что-то я сейчас навалю…

    Да уж...и канальчик мне достался. Жил то ведь далеко не по дизайну…Ощущение внутренней правды, какой-то «своей непоколебимой морали». Смог пронаблюдать пару раз этот канал во всей своей красе - чувствовал только как накатывают эмоции и начинают выплёскиваться, а выливается всё потоком искренности, правды, с каким то неимоверным желанием «донести» до человека, и типа помочь ему этим…) На что последний раз с открытым ртом мне знакомый сказал: «Мне ничего подобного в жизни никто не говорил».
    С детства ощущение какой-то внутренней правоты-правды против которой никуда...Себя скорее разрушишь, но против неё не пойдёшь… Например, из многих очень дружеских и приятельских отношений вышел, конечно не без некоторых заблуждений, присутствующих на тот момент в моей голове...но просто потому, что что-то происходило не так, что я думал, как это должно было происходить…Никогда не интересовало что-то, что я могу получить от других и как-то хитрить из-за этого, будь то человек богатый, или тусовка крутая или сэкс...и очень часто прямо таки всем этим принебрегал показательно, причем показывая походу себе самому) Думаю, что в то время вряд ли вообще кем был понят...Но мне это и не нужно как-будто было - ведь я то знаю..) Вот и с тех времён, например, - эти друзья с которыми отдалились - я их до сих пор друзьями считаю и они мне приятны, но тем не менее я многие годы спустя не инициировал что-то, что бы им что-то объяснить, они ведь наверняка даже близко не понимали мои мотивы. Очень много значит для меня, верят ли мне, доверяют ли.. Потому может врать не то что бы не люблю и не могу, просто внутреннее ощущение, отторжения этого…Сознательно врать с великим преодолением себя если только получается…Предпочитаю лучше вообще ничего не говорить…
    Ощущение самодостаточности присутствует. Знаю, что мне немного нужно, есть ощущение, что и в горах Карачаево-Черкесии какой-нибудь могу вполне себе самодостаточно и счастливо прожить.. и с таким вот отношением к материальному, как-то, да теперь это осознавая, приходится искусственно себе планку поднимать, что мол вот это мне нужно для того, это для другого пригодится, и денежки не выкидывай они тебе ещё пригодятся…)) Что ещё...- излишняя доверчивость и открытость на эмоциональном подъёме, закрытость и пренебрежение «внизу».
    Ох уж и вторая сторона медали: в состоянии злости мог наворотить и наворачивал…когда канал обратной стороной работает…до состояния просто бешеного психоза людей доводил…Например, последний раз человека очень значительно превосходящего меня физически, после необоснованных высказываний в мой адрес, просто до тупого бешенства довёл и сказать на мой монолог ну вот ничего мог, а просто вместо меня окно начал бить, руки все поизрезал, кровища лилась всюду и на скорой его увезли)) И где же раньше ты была, информация про эмоциональную волну…(( Ведь ох как я любил с полымя решения принимать и действовать сразу и высказывать всё сразу…и сейчас только понимаю, какую сильную роль здесь эмоции в конкретном моменте играют…
    А так безобидный вполне себе я парень, добрый для добра, злой для зла) Да и жить как то легче становится, когда многие моменты, воспринимаемые ранее, как какие-то психологические отклонения находят вполне себе резонирующие объяснения…:-)



  • У вас этот канал еще и единственный..
  • А то что канал единственный - это какую роль теоретически играет? Ограничивающую? - типа выбирать не из чего и только вперёд по накатанной. Или ещё что-то есть, типа - в силу того что канал один, он как то авторитарно усиливается?
  • отредактировано Декабрь 2016
    Это единственный вид энергии, который точно Ваш и который Вы проживаете. То есть помимо того, что нужно следовать Стратегии манифестора и слушать эмоциональный авторитет, по хорошему следует ещё помнить и то, что всё, приходящее не по этому каналу - из ЛЯшки, то есть особо увлекаться бесполезно и даже вредно. Ну это как я понимаю. Надо наших экспертов дождаться.
  • отредактировано Декабрь 2016
    Это единственный вид энергии, который точно Ваш и который Вы проживаете.
    ... или не проживаете, если живете в ЛЯшке в своих открытостях. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Декабрь 2016
    Папенька, а в остальном я правильно вырожнулся? :\">
  • Дык и в этом - тоже правильно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Декабрь 2016
    image image image все, эга выгуляна спасибо кончил, день прожит не зря
  • image
    вот люди, эвона как image
  • По ходу все-таки у меня 22, неосознанные и транзит тянет из меня эти провоцирующие эмоции. Ащщщ image
  • Провоцирующие открыться(закрыться)?
  • И то, и то. image
  • отредактировано Январь 2017
    Мои наблюдения по данному каналу вот какие. Я связываю его с тем базовым (т.е. всегда есть нюансы, но тут я упрощаю и довожу до схемы) способом общения с людьми, который у меня есть и который мне комфортен (несмотря на непростые побочки).

    Я могу выделить два перемежающихся (не последовательно, но с определенным ритмом) "режима" моего общения с людьми. Важно отметить, что я понимаю под "людьми" в случае моего "общения". Скажем, контакты по работе, в метро, школе, магазине, музее и т.п. - это не с людьми, это взаимодействие со внешней средой. Утрируя - деревья в лесу и я маневрирую, чтобы не врезаться в них. Любое дерево - данность, возникающая внезапно на моем пути. Моя задача минимизировать ущерб для себя. Об интересах и заботах деревьев я чаще всего не задумываюсь, это вне моего внимания (однако, есть всякие правила и законы, которые я должен иметь в виду и действовать в их рамках, иначе ущерб может быть еще больше).

    Людьми деревья обращаются в тот момент, когда они входят в личный контакт со мной. Чаще всего именно они входят в контакт, не я (с моей т.зр., с той стороны могут открываться иные перспективы). Когда я вижу человека перед собой, у меня появляется любопытство и интерес, либо ужас и отвращение. Во втором случае я всеми силами постараюсь обратить человека снова в дерево и это не интересно, а вот в первом случае включается 12-22 и происходит "общение".

    Есть какой-то первый этап "прощупывания почвы", проверка, не ошибся ли я в каких-то ключевых точках (есть пара тем, которые для меня принципиальны и если человек по ним "провалился", то с сожалением, но выключу его из "людей"), этот этап по времени чаще не долгий, потому что это в зоне small talk, где мне в принципе быть не интересно: люди там скучны и меня тянет в сон или уйти в другое место позаниматься своими делами.

    Если этап успешно преодолен, я вхожу в свою зону комфорта - режим открытости. Я говорю обо всем, что мне интересно, теми словами, которыми говорится (не люблю думать о том, какой эффект то или иное слово произведет на собеседника, вообще не интересно производить эффект). Это про контакт - вот есть две сущности и они контактируют (хотя, тут больше про то, что я больше начинаю говорить и эмоционировать перед человеком. пассивный же слушатель из меня вообще никакой, я могу быть слушателем-задающим вопросы, это такое активное слушание). Там много эмоций, в самых сильных моментах моя голова вовсе может отключиться (и я только рад таким моментам, они для меня ценны, там - магия).

    В чем тут я вижу "сложность". В том, что со стороны это часто воспринимается как что-то сверхбольшое про близость, про то, что теперь будет так длиться во времени, про уникальность этого контакта для обеих сторон и про радикальные изменения в отношениях. Во всяком случае, я часто считываю постфактум у людей нечто в этом роде. Для меня это не так. И тут сложно становится описать то, что же это для меня, как будто все слова не о том.

    Возможно, такие контакты у меня довольно эгоистичны? Я как будто расслабляюсь и отпускаю внутреннего ребенка. меня совершенно не заботят никакие последствия, можно делать и говорить абсолютно все, потому что сама атмосфера вокруг становится мягкой и подвижной, эмоциональные всплески любой силы возможны и они никого не могут реально задеть сильно и непоправимо, и все происходит очень быстро, как надо. похоже на ИС, как я теперь понимаю. И я позволяю себе не особо париться о том, как там об меня травмируется собеседник, есть ощущение, что можно это отпустить и все будет ок. (обычно /очень часто/вне открытости я слишком заморочен этим "обереганием людей от себя", так, что общение превращается в мучение, т.к. для меня это максимальный уход от себя).

    второй режим - полная закрытость и уход в себя. В этом режиме мне трудно (и не особо хочется) поддерживать даже поверхностный контакт (это может быть с тем же человеком, с которым накануне была открытость). Здесь нет обычно причин и поводов, это некое эмоциональное состояние, химия.

    В чем "сложность". Человек, у которого произошел контакт со мной, начинает искать проблемы в "отношениях" или в себе (что пошло не так? где прервался контакт? что я сказал не то?) Мои попытки объяснить (из состояния закрытости могу себе представить, на что это похоже))) нисколько не разубеждают человека в том, что произошел какой-то п....ц и наверняка есть причина. (думаю, это надо читать как канал 12-22 в сочетании с профилем 3/5) Я продолжаю очень нежно и с любовью относиться к человеку, но не в состоянии на эмоциональном уровне доказать это. Здесь часто происходят проблемы с отношениями, из которых я почти никогда не выбираюсь без потерь. Плюс я постоянно чувствую подмену одного другим: есть какие-то "отношения" (хз, что это, но явно что-то связанное с длительностью во времени и "широтой покрытия зоны") и есть контакты (видимо, это то, как я понимаю "отношения" с "людьми"). вот первый вариант для меня скорее про любовь, там все тяжелее, да. к счастью, я редко люблю людей %)

    мне кажется, что в среднем людям очень сложно жить в таком режиме Отрытость-Закрытость, потому что это неминуемо попадает на разные травмы (и вообще попахивает шизофренией. вспомнил, где-то было о том, что родитель может то любить сильно ребенка, то вдруг "без причин" отмораживаться в холод и равнодушие. разница со мной в том, что у меня не про любить/не любить вообще, а про внутренние ритмы, но считывается это часто именно так!)

    Я думал, как бы было мне с таким человеком? Кажется, ок, ведь я могу в это поверить и понять одновременно - сам такой.
  • простыня, однако! image Но с абзацами image
  • зона вины у меня в том, что как-то так оборачивается, что я якобы "соблазнил" человека, показав ему, как бывает круто, а потом "отказал", не продолжая быть таким дальше постоянно или не реализовав те фантазии, которые возникли в связи с контактом. Я тут ухожу в тему, что, видимо, я должен за что-то брать тут на себя ответственность, но хз за что именно? изнутри мне-то кажется, что я ведь максимально честен/открыт, никаких "авансов" не раздаю, а даю ровно то, что хочу в моменте - об этом и открытость, ведь все допустимо, все возможно по обоюдному интересу, все наносные морали и порядочность выкинуты наконец на свалку и можно просто быть собой. плюс подключается то, что мои разъяснения для многих выглядят как оправдания, отмазки и попытки съехать с темы (это опять к профилю, походу).
  • отредактировано Январь 2017
    Нав, а у Вас же профиль 3/5?))
  • да, вот это действительно уже к профилю, а не каналу. но интересно, что самые тяжелые случаи негативного отыгрывания профиля у меня как раз в связи с этим каналом
  • отредактировано Январь 2017
  • wheep, то, о чем Вы говорите, это все ж лучше в профиле обсуждать. честность/открытость здесь немного о другом. Я вот совсем не могу себя назвать честным/открытым человеком по жизни и что со мной кто-то там скачет в потоке - тоже. Я здесь про эффект от голоса в эмоции, который действительно силен в моменте, на раскрытии волны. Все мои последующие рассуждения про "сложности" и вину - это да, уже реакция из профиля.
  • отредактировано Январь 2017
    да, Вы правы. Профилю профилево.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!