Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

МЛАИ: DV

dvdv
отредактировано Август 2014 Раздел: Типирование
Ну, мож, какое-нить мнение и обо мне имеется? :-)
Интересно image

Комментарии

  • Мало знаю. image Типировать надобно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Есть желание? :-)
  • _dv_ пишет:
    Есть желание? :-)
    Усё для клиента. image
    Надо - значит надо. Нет - значит нет. image

    Мне-то много чего лень, но если на это ориентироваться - вообще начну пребывать в полном анабиозе. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Понятно :-)
    Тогда надо, конечно же, ибо нефиг, а то совсем так разленишься image

    Но главное - интересно :-)
  • Тогда давайй тоже вот с быта и начнем. image

    Вопросы сначала те же.

    Скажи, как ты ведешь себя с бытовом плане с тем, кто оказывается на твоей территории. Что ты требуешь, требуешь ли, и в какой степени и форме. Раздражаешься ли если требования не соблюдаются?

    И, соответственно, как ведешь себя на территории другого? Соблюдаешь ли его бытовые требования, как к ним относишься, что испытываешь, насколько терпишь обстановку, если она тебе не вполне соответствует и т.п.

    Лучше б и парочку примеров вспомнить, конечно.

    И, наконец, как ты вообще определяешь, на чьей территории находишься и играет ли это для тебя какую-то роль?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Тогда давайй тоже вот с быта и начнем. image

    Вопросы сначала те же.

    Скажи, как ты ведешь себя с бытовом плане с тем, кто оказывается на твоей территории.
    Это сильно зависит от того, в каких именно отношениях я пребываю с теми, кто оказывается на моей территории.

    Если, к примеру, это почтальон или сантехник, то я вежливо терплю их присутствие и жду, когда они уйдут, сделав то, что от них требуется. Никаких действий, направленных на их задержание (как это любит проделывать мой папочка - "А, может, чайку с тортиком?"(с) ), я предпринимать не буду. Такие понятия, как свой/чужой для меня очень важны.


    Если это люди, которым я рада, то буду радушно их встречать. Предложу, в зависимости от обстоятельств, поесть, выпить/закусить, чай/кофе/потанцуем ну итд :-)

    Навязывать не буду. Но если увижу, что люди отказываются из-за неловкости, спустя какое-то время молча принесу угощения под предлогом, что я сама проголодалась, и попрошу составить мне компанию.

    Ну а тех, кто живет со мной вместе (в данном случае - это родители) - я воспринимаю такой же частью "своей территории", как и все остальное - т.е. - соплеменниками, с которыми я эту территорию разделяю.

    Но мне все равно необходимо какое-то, пусть и небольшое, но совершенно автономное пространство, в которое не будут вламываться, если дверь закрыта. По жизни мне требуется довольно много тишины и одиночества.

    Ivanes$ пишет:
    Что ты требуешь, требуешь ли, и в какой степени и форме.
    1. Тишины
    2. Оставить в покое
    3. Не курить в помещении и вообще не продуцировать какие-нить очень резкие запахи

    Сначала "потребую" это действиями - уйду к себе в комнату и закрою дверь. Или уединюсь на кухне что-то готовя. Обычно, по мне хорошо заметно, что я не жажду общения - я отвечаю не развернуто и не инициирую развитие разговора.

    Если не понимают, вежливо попрошу предоставить мне возможность побыть одной.

    Если и этого не понимают, еще раз отчеканю свою просьбу. В самом запущенном случае, могу повысить голос .
    Ivanes$ пишет:
    Раздражаешься ли если требования не соблюдаются?
    Да.
    Ivanes$ пишет:
    И, соответственно, как ведешь себя на территории другого? Соблюдаешь ли его бытовые требования, как к ним относишься, что испытываешь, насколько терпишь обстановку, если она тебе не вполне соответствует и т.п.
    Для меня это испытание, поэтому даже в гости я хожу редко. Предпочитаю, чтоб приходили ко мне или кафешки.

    Когда куда-нибудь уезжаю, то в 99,9% случаев, останавливаюсь в гостиницах, а не у знакомых/родственников.

    А вообще - да, полностью соблюдаю все требования хозяина территории, т.к. считаю недопустимым лазить в чужой монастырь со своим уставом.
    Ivanes$ пишет:
    Лучше б и парочку примеров вспомнить, конечно.
    Когда я живу с родителями, то с папанькой у меня происходят довольно частые "территориальные войны." Например, он ужасно бесится, если зайти в комнату и закрыть за собой дверь, воспринимая это чуть ли не лично ему нанесенным оскорблением.

    Сейчас он, конечно, со многим уже смирился, но тем не менее :-)

    Жить вместе со свекровью было психологически нелегко из-за того, что это была ее квартира, а тут чужак в моем лице на кухне. Она, конечно, открыто виду не показывала, но напряжение чувствовалось.

    В своей квартире с мужем было все нормально, только с утра иногда "воевали" за то, кто первый пойдет в душ :-)
    Ivanes$ пишет:
    И, наконец, как ты вообще определяешь, на чьей территории находишься и играет ли это для тебя какую-то роль?
    О том, что играет и огромную я уже сказала.

    А определяю по комфортности пребывания: "я дома". Это совершенно четкое ощущение, которое невозможно воссоздать искусственно - либо есть, либо нет.

    Ну и, конечно же, если у меня есть какие-то существенные основания пребывания на этой территории - своя или снимаемая квартира, снятый гостиничный номер, место в самолете, купленная или арендованная машина.

    Вот в кратце так :-)
  • Дочерь Ветра вообще совсем куда-то запропала, так что, не знаю имеет смысл вообще?..

    По этим ответом пока тянет примерно на ШБАИ=4, хотя вот с курением и запахами меня, почему-то, покоробило, прежде всего не сам факт, а то, что ты это подчеркнула. image

    Я вот, отчего-то, даже когда сам стараюсь не курить, все равно разрешаю в доме курить всем, кого я вообще сюда пускаю (я просто пускаю не всех, но это уже другой вопрос image. Не знаю даже, из каких соображений так делаю. Из соображений их комфорта, видимо. Хотя, понять могу.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • это для курильщика типично, да. я сама вот давно не курю, но мне ооочень сложно запрещать кому-то курить у себя дома -- просто потому что я помню, как это неприятно, когда запрещают курить в квартире. хотя просто ненавижу, ненавижу, ненавижу, когда мою квартиру прокуривают. но если с первого раза не понимают, что лучше не надо -- настаивать я не в состоянии. image
  • qingwa пишет:
    это для курильщика типично, да. я сама вот давно не курю, но мне ооочень сложно запрещать кому-то курить у себя дома -- просто потому что я помню, как это неприятно, когда запрещают курить в квартире. хотя просто ненавижу, ненавижу, ненавижу, когда мою квартиру прокуривают. но если с первого раза не понимают, что лучше не надо -- настаивать я не в состоянии. image
    Во, точно, оно. Видимо, отождествление какое-то происходит.

    Осознал, какой я молодец, что сразу же сам стал у тебя курить на лестнице. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Осознал, какой я молодец, что сразу же сам стал у тебя курить на лестнице. image
    причем ты чуть ли не единственный из гостей-курильщиков таким сознательным оказался. остальные меня, гады, уговаривают.
  • а вообще курить надо на свежем воздухе. желательно на действительно свежем -- на природе там, на море. там это вкусно. курить в помещении, по-моему, совершенно безрадостное занятие.
  • Курить, по-моему, надо когда долго не курил. Вот тогда это реально вкусно. image
    Ну и вообще, да, свежий воздух тоже играет роль, конечно. Особенно плохо делать это в герметично закрытом месте или близ выхлопных труб авто. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Курить, по-моему, надо когда долго не курил. Вот тогда это реально вкусно. image
    а по-моему наоборот. когда от этой дряни отвыкаешь, то с первой затяжки становится понятно, какая же это аццкая дрянь. image
  • Видать это надо у очень долго полностью отвыкать. У меня и через три месяца такого ощущения не возникало... image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!