Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Уровни освоения Таро

JULJUL
отредактировано Январь 2017 Раздел: Всё о Таро
image

Предсказательный

Соискатель понимает исключительно предсказательное значение данной карты. Одним из важнейших факторов этого уровня, является то, что в зависимости от её места в раскладе может менять свое значение и смысл.

Психологический

Таро начинает рассматриваться не только как способ предсказания, но и как способ самопознания. Подуровнем психологического уровня Таро, является «теневой» уровень то есть способность соискателя соприкасаться с теневыми и иррациональными уровнями собственной психики.

Медитативный

Здесь Таро перестает рассматриваться с точки зрения только внутреннего плана и появляется понимания герметической истины «что внутри то и снаружи, что вверху то и внизу». На этом уровне, происходит соединение первых двух уровней, и каждое событие прошлого и будущего естественным образом начинает кодироваться языком символов Таро, однако проблема этого уровня в том, что позиция сознания остается по большей степени пассивной.

Магический

Глубинное погружение в мир Таро, рано или поздно дает практику возможность и ключи не только к пассивному восприятию, но и активному воздействию на реальность. На этом уровне очень важным является освоение западной магической традиции ритуалов планетарной и церемониальной магии.

Теургический уровень

Наконец, самым высшим является на котором символы Таро становятся способом познания собственной божественной природы. Если третий уровень объединяет в себе первый и второй, то на пятом уровне происходит соединение третьего и четвертого уровня. Таким образом мы имеем дело с идеей двойного синтеза знаний, так что третий уровень постижения оказывается связан с малой а пятый с великой мистерией.

Теоретически эти уровни можно разделить на множество подуровней. Скажем, как было упомянуто ранее, психологический уровень можно разделить на сознательный и теневой, более того – теневой уровень обычно может быть познан только когда человек имеет базовый опыт медитации. Или например медитативный уровень можно разделить аш на три подуровня – эстетический, символический и каббалистический.

Следует особо обозначить, что весьма немногое количество колод способны работать на всех уровнях. Если практически любая колода пригодна для работы на первом уровне, то уже для психологического уровня едва ли пригодны разного рода декоративные колоды – от таро эльфов до таро Леонардо да Винчи. На психологическом уровне прекрасно работают наиболее классические колоды от марсельской системы до системы Райдера Уайта. Таро церемониальной магии Дюккета уже в силу названия очевидно принадлежит к четвертому уровню, при этом абсолютно не пригодна для уровня второго, а скажем ВИА Таро прекрасно диагностирует теневые аспекты второго уровня и одновременно может существенно помочь освоить уровень третий.

Уникальность колоды Тота Алистера Кроули в том, что она обладает исключительной способностью работать на всех уровнях от первого до пятого. Сила и нуминозность используемых образов обращается к самым глубоким уровням реальности чтобы делать самые точные предсказания, суггестивность и многогранность образов, при их правильном понимании обеспечивают идеальный психологическое и медитативное погружение в аркан. Наконец уровень магической работы создателя колоды дает гарантию для четвертого уровня, а самый высокий из возможных уровней посвящения – пятый уровень работы.

Олег Телемский; Источник

Комментарии

  • Тут на первый уровень днем с огнем не сыщешь хороших практиков .
  • Тут - это где?
  • Да отчего ж так категорично?

    И что является отличительным признаком хорошего практика?
  • Про Таро Леонардо да Винчи не соглашусь. Мне оно представляется на удивление психологичным. Для психологической карты важна метафоричность, поэтому тут вопрос как раз к Марсельскому Таро, где все младшие арканы без картинок и проецировать своё состояние будет невозможно.

    Концовка - чистой воды раздувание важности колоды Кроули. Текст ни разу не нейтрален, и это лично у меня вызывает только ещё большее напряжение в адрес колоды, нежели наоборот. Можно было вполне нейтрально написать, что из всех колод разве что только колода Кроули работает на теургическом уровне и других колод подобного ранга нет. Если это факт, то его бессмысленно окрашивать эмоционально: хороший инструмент сам за себя говорит. Вот неготовых и неинициированных подцепить на крючок - самое то, только тогда встаёт вопрос: а зачем это говорящему?
  • Страдает фактология.
    Мало кто определяет четко время , а не просто изначально задает срок при раскладе ( в течении месяца , года и т.д). Или скажут , например, поездка не состоится , а почему - сломается машина , не сделают документы и т.д не определят. И т.д.
  • Я почти намеренно остановился на магическом, причем, совершенно не углубляясь в тарологию, почувствовал его и сказал себе: "Стоп". Но и предыдущие три у меня не развиты на все 100, хотя лично для себя и для спонтанных раскладов вполне хватает.
  • Или скажут , например, поездка не состоится , а почему - сломается машина , не сделают документы и т.д не определят. И т.д.
    Как-то вот есть у меня ощущение, что от такого уровня требований к точности прогноза даже дядюшка Алистер нервно заворочался в гробу image




  • Как-то вот есть у меня ощущение, что от такого уровня требований к точности прогноза даже дядюшка Алистер нервно заворочался в гробу image


    Нет , для этого надо уметь их читать и все.
    Совмещение при гадании двух колод в одном раскладе - допустим Таро котов и Ленорман дает более, чем четкую картинку.
    Я за все время , в интернете встретил ( случайно) лишь однажды адекватного человека , связанного с практикой предсказания,
    который не впаривал бред про визуализацию , интуицию ,типа 4 человека разложили на одну ситуацию и 4 разных варианта интепретации получили , Какая интуиция ? Ты либо умеешь читать , либо нет. Когда математик решает задачу - он на интуицию не ссылается. За этими красивыми словом скрывается лишь непрофессионализм.
    Про цифры, масти , цвета , сфироты и прочими атрибутами голову людям при обучении. не забивал . Чистить , колоду , освящать , как-то особо мешать и прочие любимые интернетовские фишки вообще на смех поднимал.
    Как пример. Когда натаскивал меня на Ленорман , то просто говорит: " Ко мне обратилась девушка с таким вопросом" И все. Никаких имен и прочего . Расклад новый тут же под нос сует в онлайне, позиций наизусть не знаешь , тут же их читаешь, кладешь. Все впопыхах ( т. к подгоняет , некогда ему видишь ли) Все работало как часы.
    По поводу значений карт, тоже фиг найдешь в свободном доступе хорошие интерпритации. Никто дарить свои знания не будет. Да , эти значения на какую-то часть работают, но чтобы была система , такого нет. Вот и начинают тарологи тут свою любимую интуицию включать.
    С ним как-то спорил по поводу значений один товарищ . Рассказывал , какую замечательную книгу купил и как здорово работают карты. Но ему тут же объяснили , что у этого автора есть закрытый платный раздел за большие деньги и там половина значений не те, а книжку так - деньжат поднять за счет обывателей выпустил. Т.е обилие инфы это лишь иллюзия , что все есть в доступе.
    Не то , что значения , нормальных раскладов не найти, чтобы позиции не были бредом бессвязным.
    Проблема в том , что вход в предсказательную практику Таро нулевой. Купил колоду , разложил , почитал значения и вперед т.к Таро в любых руках работают. Даже ничего не понимая, одну треть правды наговоришь ( по книжным значениям), а то и половину и неокрепшие клиенты уже в восторге. А копни чуть поглубже - не але. Если человек даже сроки четко не определяет , то давай до свидания.



  • Для психологической карты важна метафоричность, поэтому тут вопрос как раз к Марсельскому Таро, где все младшие арканы без картинок и проецировать своё состояние будет невозможно.
    Я не очень понимаю, какие "вопросы" могут быть к Марсельскому Таро, если это инструмент, созданный значительно ранее, чем в Таро натащили всяческого психологизьму, после чего все пошло вразнос и прочую безблагодатность image

    Что касается, претензий к важности колоды Кроули - это еще один отрывок из Телемского, сейчас внесу правку в основной пост, и новичков и посторонних эта колода в любом случае к себе не подпустит, так что смысла в критике данного отрывка я не вижу.
  • @kinch19800901 , я приняла Вашу позицию к сведению.
    вопросов более не имею.
  • Математики не решают задачи. Задачи решают инженеры. Математики строят математические модели, которые как раз очень интуитивны и очень часто инженерными направлениями держатся в копилке, но не используются.
  • В принципе, описанный уровень мастерства можно к любой мантической системе отнести. Точность - это уже к магическому и теургическому уровню. В астрологии грань, где астрология становится магией, тоже знаю и тоже сознательно себя ограничиваю пока что. Так что я в целом с претензией согласен, но считаю, что она относительно данного материала - левак, достойный собственной темы.
  • Точность - это уже к магическому и теургическому уровню. .
    Плохой таролог так и скажет.
    Раньше египетских жрецов считали магами в том числе из-за того , что они умели читать книги. Вас сейчас считают магом за ваше знание грамоты ?

    Как пример. Почему тарологов у нас на каждом углу толпа , а в системе Ленорман очень мало? Любой человек вытащит солнце и рыцаря кубков , скажет , что все будет хорошо , в зависимости от контекста добавит пару штрихов и вуаля - он таролог.
    В ленорман такое не прокатит т.к это до предела строгая системы в трактовке как самих карт так и расклада. Одна карта - означает одно слово ( его производное или синоним) Три карты это - предложение. Между словами для связки ставишь предлоги или слово связку ( например "которая") . Например :" сердце-змея" - читаем как , нравится возвращаться. Две карты два слова , все , никаких додумаваний и прочего. Читать начинаем триплет строго с глагола и т.д и т.п и из таких нюансов, правил состоит вся эта система. Это языковая система и если начнете дофантазировать , то получится полна абракадабра и клиент сразу поймет , что вы не в теме.
    Хороший таролог так же знает четкие правила чтение, но конечно не из форумных диалогов.
    Так же работает хиромант он линейкой может замерять руку, линии , чтобы высчитать сроки событий. Понимаете ? Линейкой ..!!!. Какая магия ? И читает только , то ,что написано на руке не больше / не меньше.

  • @kinch19800901 , а не продемонстрируете ли нам свое владение системой Ленорман?

    могу вот даже вопрос предложить: чего именно мне стоит ожидать в мой день рождения? он довольно скоро - 3 февраля, если ваш прогноз окажется верным, готова перевести вам 1000 рублей на банковскую карту.
  • отредактировано Январь 2017
    Вы лицо заинтересованное ( оказывающее таро услуги на данном форуме) и видимо так же лично ( как и люц , который уже настрочил очередной, не несущий никакой смысловой нагрузки, лонгрид в темах о трудностях форума) восприняли мои сообщения и видите во мне чуть ли не конкурента. Я такой задачи не ставил. О вас лично ничего сказать не хотел и не могу т.к не знаю и неинтересно. А вот немножко света в темное от безграмотности царство прорицательных систем не помешает. И делать вам расклад для чего ? Чтобы вы, при любом результате , сказали все это ерунда , ай да люди ко мне в тему ? Будет наработанная когда-нибудь база отзывов скину вам в личку.
    P.S А мои посты те , кто кому нужно - оценят, жаль только у них на форумы времени нет ( слишком много клиентов в учебе и раскладах)
  • И делать вам расклад для чего ? Чтобы вы, при любом результате , сказали все это ерунда , ай да люди ко мне в тему ?
    я предлагала вам честную сделку и возможность показать себя как практика, здесь достаточно людей, которые могут подтвердить, что это было честное предложение, вы им не воспользовались, таким образом все ваши рассуждения о несении света в темное царство - полное дерьмо, простите image

  • восприняли мои сообщения и видите во мне чуть ли не конкурента
    Никто ничего подобного не воспринимал. И даже не думал в этом направлении. Вы сами придумали, сами обиделись. Только продолжаете плеваться желчью. Грустно. Разочарован.
  • Джули ,я сделаю не объемный вопрос - как пройдет, анализ локальной ситуации и т. д , но ,извините , не вам. Лицу, не обиженному и не зинтересованному.Думаю, пусть это будет либо хозяин форума или админ. Если с их стороны есть конкретный вопрос, требующий решения , я сделаю. Сделаю бесплатно. Публично. Ваши деньги оставьте при себе. Потратьте их на самообразование .Вдруг у компенентного спеца станет меньше времени на просиживания форумов ?
    P. S В следующий раз, если захотите вот так кому-то тысячу впулить, то знайте, ваш вопрос он сделает у какого-то спеца за 500 Рэ. Профит 500рэ . Хотя, если вы и не собирались их отдавать, то какая разница, правда?
  • ну что ж, я была очень тепрпелива, но в тему приглашается @Iva_nesushka
  • Административные предупреждения.

    В цитатах показаны моменты наступления нарушений исходя из пункта Правил 2.1. (то есть по представлению администрации).

    @JUL предупреждение за провокацию выяснения отношений и выяснение отношений вне специально отведенной темы (п. 2.2. Правил).
    Момент нарушения:
    таким образом все ваши рассуждения о несении света в темное царство - полное дерьмо, простите image
    @Lutz предупреждение за провокацию выяснения отношений и выяснение отношений вне специально отведенной темы (п. 2.2. Правил).
    Момент нарушения:
    Только продолжаете плеваться желчью. Грустно. Разочарован.
    @kinch19800901 предупреждение за выяснение отношений (реагирование на провокацию) вне специально отведенной темы (п. 2.2. Правил).
    Момент нарушения:
    Потратьте их на самообразование .Вдруг у компенентного спеца станет меньше времени на просиживания форумов ?
    Убедительно прошу участников не тратить время на разъяснения происходящего администрации - я уже проанализировал диалог и составил итоговое мнение.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!