Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Куда девать васаби и имбирь?

После заказов суши остаётся много васаби и имбиря. Кто-нибудь использует их затем в готовке? В каких рецептах?

Комментарии

  • Имбирь я просто ем, как любые соленья и маринады. А васаби мажу на мяско-колбаску, как и обычный хрен.
    Соответственно поступать с ними, как поступаем с соленьями и хреном
  • я тоже так делаю.
    Я вообще этот имбирь маринованный без всего могу нямать.
  • имбирь у нас не остается. а васаби некоторое время держу вместо горчицы - на сосиску там или на холодец. потом выкидываю, ибо поступает новый.
    а имбирь, мне кажется, можно в любое мясное горячее блюдо закинуть при готовке - и вкусно будет.
  • Дело в том, что холодец мы едим только на новый год, а к сосискам и сарделькам обычно даже кетчуп не едим. Имбирь жена иногда просто так ест, но не так активно.

    Я думал, может с васаби кто-нибудь что-нибудь мясное делает.
  • ну кстати почему бы и не попробовать запечь мясо в васаби? Запекают ж в горчице...Ты попробуй и расскажешь, как оно.
  • Меня на эксперименты сложно вдохновить. image Вот приобщиться к чужим традициям - это я могу, а так с потолка - не вдохновляет. image
  • ой, а я наоборот люблю эксперименты. Но у меня сейчас нету васаби.
  • выбросить в помойку
  • Я с васаби мариновала курицу, добавив соевый соус. Вкусно.
    А имбирь можно тоже в маринад добавлять к цитрусам
  • Да, на работе тоже предложили курицу натереть и запечь.
  • потри курицу image
  • но помни: никогда не ешь жареную курицу перед полетом! (ц)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!