Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Цвет, Тон и База в Дизайне Человека

отредактировано Сентябрь 2021 Раздел: Цвет, Тон, База (ДЧ)
image

Здесь цвет разобран на примере Ума (для Солнца/Земли Личности). (прим. @Valchonok)

ЦВЕТ
Мотивация личности - это то, как для человека корректно мотивироваться, имеется в виду психологическая мотивация как побуждение к чему-либо. Она определяется в зависимости от цвета в Солнце Личности.

1. Цвет: Страх. Крайние проявления: от стремления к отделению (обособлению) до полного растворения в социуме (общественный человек). Речь идёт о внутреннем конкретном страхе (страхе пещерного человека), который диктует либо стремление объединяться с другими, либо уж точно нет. Вопрос цвета: в чем заключается мой страх, где он «существует», что является для меня, точно небезопасным?

2. Цвет: Надежда. Крайние проявления: от признания абсолютной неограниченности Божества и вследствие этого теснейшей связи его с миром (теист) до полного отрицания религиозных представлений, культов и утверждение самоценности бытия мира и человека (атеист). Это при любой крайности проявления - самая духовная мотивация. Надежда на Бога, либо только на собственные силы Человека - всегда резонанс с надеждой. Вопрос цвета: имеется ли что-то более высокое (божественное или человеческое), что может побудить к осознанию?

3. Цвет: Желание(Стремления). Крайние проявления: от потребности возглавлять (руководитель) до стремления следовать (приверженец). Это реакция на требование – в виде ведения или дополнения ведущего. Вопрос цвета: «хочу ли я то или же это?» и «как я могу достичь своей цели, желаемого?»

4. Цвет: Нужда (Потребность). Крайние проявления: от действующего профессионала в удовлетворении той или иной нужды (мастер) до спрашивающего неофита (ученик). Это самый подвижный цвет (цвет действия) - потребность не может определяться и удовлетворяться только стратегически, необходимы конкретные действия в определённой последовательности (тактика). Вопрос цвета: почему я еще спрашиваю и не доверяю?

5. Цвет: Вина (Долг/ответственность). Крайние проявления: от манипулирующего до бездумно служащего. Это пласты причины и действия. Вопрос цвета: действительно ли я знаю мои действия и действия других?

6. Цвет: Невиновность. Крайние проявления: от наблюдателя до наблюдаемого. Из дистанционного наблюдения возникает познание. Вопрос цвета: замечаю ли я, что требовательное желание не ведет в конечном счете к подлинному познанию и что нужно учится наблюдать непредвзято?

Про мотивацию другими словами - >

ТОН
image
В подструктуре, это второй уровень под Линией. Существует 6 тонов в каждом Цвете. Они представляют собой сенсоры. Каждому тону соответствует 01'33.75" дуги окружности.

1 и 2 тона – селезеночная бинария,

3 и 4 – бинария Аджны,

5 и 6 – бинария Солнечного сплетения.

Цвета состоят из 6 тонов или иначе - тоннальных тригерров в процессе познания, каждый из которых есть некая связка:

1 тон: Иммунная система/надежность/ЗАПАХ. Стремление к надежности в существовании. Активное стремление определить "ненадежность" на запах (нюхать еду или что-то неизвестно-непонятное).

2 тон: Иммунная система/неуверенность/ВКУС. Неизвестность свойственна процессу к жизни - поэтому надежду познать неизвестное даёт вкус.

3 тон: Интеллект/действие/внешнее видение. Визуальное восприятие и изучение направлены в ближайшую видимую проблему, при этом - это внутренний мыслительный процесс наблюдения.

4 тон: Интеллект/медитация/внутреннее видение. Пассивное изучение посредством внутреннего мыслительного ознакомления. Обучение и воспитание через информацию.

5 тон: Эмоции (чувства)/вердикт/чувствование. Эмоционально-активное обсуждение, когда чувства побуждают к размышлению.

6 тон: Эмоции (чувства)/чувство/приемлемость. Принятие того, что касается лично меня эмоционально.

БАЗА
image
Базы, также известные как Позиционеры, являются фундаментом для всех расчетов. Кристаллы Сознания имеют 5 граней. Эти грани соотносятся с Базами. Существует 69120 Баз в Рэйв-Мандале. 1 база соответствует 18.75'' дуги. Ваш Кристалл Личности всегда инкарнирует через одну и ту же Базу. Названия 5 Баз:

1. Реагирующий

2. Интегративный

3. Объективный

4. Прогрессивный

5. Субъективный

Об устойчивости параметров рейв-карты (Линии, Цвета, Тона и Базы)
/По данным MMI 2.7.0.0/

Время, в течение которого Солнце находится в пределах одного Основания(Базы), колеблется от 7 минут 22-х секунд (на 20.12.2011 – самые длинные солнечные сутки) до 7 минут 43-х секунд (на 12.09.2011 – самые короткие солнечные сутки), в зависимости от его, Солнца, скорости.

Период устойчивости Основания (или Базы, англ. Base)
~ 00:07:22 – 00:07:43;
(возможно ~+- 1 сек.)

Соответственно, период устойчивости Тона (англ. Tone)
~ 00:36:50 – 0: 38:35;
(возможно ~+- 1 или 2 сек.)

Период устойчивости Цвета (Color)
~ 03:41:00 – 03: 51:25,
(возможно ~+- 1 или 3 сек.);

Период устойчивости Линии (Line)
~ 22:06:00 – 23:08:00
(возможно ~+- 1 или 5 сек.);

Если примерно, то устойчивость такая:
База– 8 минут,
Тона – 40 минут,
Цвета – 4 часа,
Линии – 23 часа,
что верно для Солнца/Земли.
Лунные Узлы движутся гораздо медленней…
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
«13

Комментарии

  • У меня вопрос. Кто пользуется программой MMI. Что значат проценты напротив линии, цвета, тона и базы?
  • У меня вопрос. Кто пользуется программой MMI. Что значат проценты напротив линии, цвета, тона и базы?
    Я не пользуюсь, но могу сказать. Это процент от отрезка времени, в течение которого будет эта линия, тон и т.д.
    Т.е., например, для Линии 3 (Солнца\Земли) , 50 % будут значить, что через 12,5 часов будет Линия 4, а 10%, - что через 20,7 часа.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Март 2016
    избыточное цитирование
    Благодарю, это интересная тонкость. СДЧ наука дифференцирования. Но я еще не встречал статей по описанию промежуточных положений, ведь не каждый знает свою дату рождения с точностью 8 минут, да и приближения часового поясов имеет значение. Вообщем есть над чем задуматься
  • Что такое база - не поняла совсем. Или это только в момент реинкарнации актуально?
  • я даже не дошла еще до места, где база была бы практически актуальна. Знаю, что она есть, на этом познаниям о ней кончик.
  • ой, у меня тоже вопрос появился, хотя он не совсем сюда, наверно

    насколько я смогла уловить, основной тип, открытые-закрытые центры в течение суток меняются не слишком быстро, там по центрам в сутки не больше двух плюс-минус радикальных изменений, по каналам несколько больше, а вот сколько за сутки проходит инкарнационных крестов?
  • сколько за сутки проходит инкарнационных крестов?
    Вот сколько наблюдаю, практически всегда в сутки один ИК. Только у моей свекрови два image
  • Недавно просматривала дату 20.04.1974 инкарнационный крест меняется 3 раза, тип МГ, Г, П, М профиль 4/6, 4/1, 5/1. Думаю, это связано с тем, что Солнце переходит из одного знака в другой.
  • отредактировано Январь 2017
    Почти всегда 3 профиля и 3 креста в сутки.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • крест то как 3 раза в сутки? Если солнце/земля по 5-6 суток стоят в одной комбинации.
    Тип и профиль могут по три, а крест то как?
    В мой ДР тип сменился 1 раз, авторитет 1 раз, и 2 раза профиль.
  • Джакста достаточно быстро перескакивает.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Про джаксту не скажу, пока особо не вникала image
    но их же мало вроде, джакст то?
  • В течение суток в большинстве случаев меняется один раз линия справа, один раз слева - отсюда 3 профиля.

    Например 4/6-> 4/1->5/1. В случае если в центре получается джакста - это всегда 3 креста. В остальных, как правило 2 (правоугольный сменяется левоугольным или наоборот). Реже (по моей статистике), когда встает правоугольный крест (например 1/3-> 1/4-> 2/4) и меняется только профиль.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Почти всегда 3 профиля и 3 креста в сутки.
    Криво написала спросонья. Точнее будет так:
    почти всегда 3 профиля, крестов от 1 до 3 в сутки.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Много знакомых, рожденных со мной в один день, но в разные годы.
    У всех, кого смотрела - 23\43 30\29 The Left Angle Cross of Dedication, но профили и типы разные. Вот тут и стало мне интересно - 14 мая рождаются прирожденные учителя))))
  • Интересно что именно 2011году (4это вход в материю)самые длинные солнечные сутки и самые короткие,видимо это материя,а этот год уравновешиватель(в сумме 10)
  • Подскажите, пжлста, можно ли найти где-то больше инфы о Базах? А то я что-то ищу, ищу, но везде эти же 3 слова... А на сколько я понимаю то База это вообще основа для понимания того, как будет разворачиваться вся остальная картинка (карта)... Например "объективный" и "субъективный" ...Одни и те же события будут "видны" по разному с этих двух позиций, совершенно по разному...
  • Подскажите пожалуйста - тон и цвет есть у солнца и земли в дизайне и личности. Насколько я понимаю, в солнце личности это мотивация, в солнце дизайна - еда, а чо чём говорят цвет и тон в земле дизайна и личности?
  • отредактировано Июль 2017
    Среда и перспектива соответственно.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Июль 2017
    Спасибо!
  • 4-я база-база контроля. Её проявленность на уровне мира- ФСБ, ЦРУ.
  • отредактировано Октябрь 2017
    annaalexfit пишет:много знакомых, рожденных со мной в один день, но в разные годы.
    У всех, кого смотрела - 23\43 30\29 The Left Angle Cross of Dedication, но профили и типы разные. Вот тут и стало мне интересно - 14 мая рождаются прирожденные учителя))))

    Родилась 14 мая 77го, бодиграф один в один почти совпал с вашим... я думала это крайняя редкость. а по вашим словам оказывается нет.
  • Среда и перспектива соответственно.
    Среда и перспектива это ж лунные узлы
    А солнце и земля - там одинаковые цвет и тон, в дизайне - питание, в личности - мотивация
  • Да, глюк какой-то. Прочитала вопрос не про Землю, а про Узлы. В Земле и Солнце одно и то же, конечно же.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Всем здравствуйте! а кто нибудь знает как рассчитать цвет и тон каждых ворот? очень нннада)) Заранее Благодарствую!!
  • а в программе mmi не считает?
  • отредактировано Декабрь 2018
    а ссыль можно здесь дать на сайт, где считает? В смысле, что я могу дать, но не помню, разрешено ли правилами)

  • О, а мне в личку можно?
  • Да можно здесь, почему бы нет.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!