Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Людмила: натальная карта

«1

Комментарии

  • отредактировано Декабрь 2016
    image
    Формула Души, она же цепочка повладению
  • Вы скупы на эмоции? Или все-таки вспышки гнева есть?
  • С переменным успехом. Больше скупа) Луна в Козероге сдерживает, я ведь больше лунная, учитывая Луну на Асц и заполненный 4 дом. Сечас стала более ранимая, раньше я себе этого не позволяла..
    Как бы вы трактовали Хирон на куспиде 4 дома?
    Фигура Джонса брызки или не совсем?
  • Я склонен считать фигуру брызгами.

    Хирон - непростая тема. На вскидку: какая-то травмирующая история в роду или семье, боль за страну и общество.
  • Асц в Стрельце первое впечатление, веселая, добродушная, легко вступаю в контакт, спортивное телосложение (спортом не занимаюсь), волосы русые, Луна на куспиде дает восприимчивость, людей, окружение чувствую кожей, Некоторые говорят что Луна дает круглое лицо, у меня не так, и я не полная. Управитель гороскопа Луна, если верить Зет, сама не проверяла. Управитель Асц Юпитер в Близнецах в пятом доме, очень люблю познавать и мое творчество более интелектуальное, это не то что можно потрогать (канал 16-48)
    Пятый дом еще и дети. Дочка чудо Проектор 6/2, она Телец, как и я, но еще больше Солнце и Луна в Тельце) У нее Асц в Скорпионе Прозерпина на куспиде. Работает.

  • Хирон, это еще и не своя квартира, либо много недвижимости, либо жизнь с другими. Я живу коммуналке) и еще все остальное наследство не только мое. Вот так он может работать. Двойственные необычные ситуации которые касаются семьи, дома, Родины. Из необычного: у бывшего мужа Хирон в первом доме, уходя в армию он был 80 кг и 1,64см. через пару месяцев вытянулся 1,83см и весил 65 кг. где-то так. Стрес плюс генетика.
  • То, что Вы описали, больше описывает Стрельца и Близнеца, чем Луну. Луна должна говорить про то, что сухость, рациональность и депрессивность выделяют другие.
    Могут быть проблемы с желудком, наследственностью, кровью, кожей и глазами.
  • http://www.lifexpert.ru/tools/astropifagor/
    мне понравился этот сайт, может кого-то заинтересует Астро нумерология
    Все об одном. Асторология, ДЧ, нумерология, карты Таро и не только, гадание на кофейной гуще. В идеале человек сам проводник, знаю такого Генератора 4/6 спустившегося с крыши (1961г.р), но пока все инструменты в помощь познания
    Познай себя сам.
    Все пути ведут к Богу.
  • Надо спросить, мне кажется я отстраненная, не эмоциональная, сухость, рациональность, но и ранимость. Луна в Козероге, страдает желчный, как я поняла это обиды и не прощение на уровне психосоматики. Работаю над этим. Кожа действительно сухая.
    Луна сухая влажная в Козероге сухом холодном. Ей там не уютно..холодно
  • Луна в Козероге может проявляться как незрелость психологических и других защит как в сторону гиперфункции, так и гипофункции. Луна в большей степени даёт психосоматику, проблемы с кожей и иммунитетом в целом.
  • Полностью согласна. Именно защит, астрология это инструмент, наука с помощью которой можно понять и гармонизировать, я уже n кол-во лет пытаюсь понять как с помощью астрологии можно помочь человеку.
    В моем случае незрелости, как мне "дозреть" гармонизировать Луну чтобы чувствовать счастье, удовлетворение, Если причина психологическая, то питание, не поможет, или поможет? Луна в знаке земли, значит ли это удовлетворение, выравнивание себя с помощью практических действий. Обращаться к психологу..
    Если все хормировалось в детстве и не сформировалось, то ... Регресии, практики перепросмотра, системные растановки, ребефинг? ... и тут Остапа понесло image
  • У Вас ещё достаточно непростая история с Марсо-Венерой в Овне.

    Вообще говоря, в астрологии та же стратегия, что в ДЧ: понять, как в личности работает каждая планета, с учётом уже случившихся биографических моментов, принять как данность и определить, где больно, а где нет, где живое и откликается, а где полностью вытеснено в декорации и не поддаётся контролю. И по тем направлениям, которые застряли и не поддаются принятию — двигаться по переводу энергии планеты в принимаемую и конструктивную.

    На мой взгляд, астрология скорее подсказывает, где могут быть узлы, которые нельзя рубить, и детали, которые «не бага, а фича». Инструмент духовного роста в астрологии, на мой взгляд, либо утрачен, либо узурпирован отдельными авторами, что на мой взгляд аналогично утрате. Поэтому возлагать великих надежд на астрологию не стоит.
  • Людмила, Вы давно увлекаетесь астрологией?

    Как Вы ощущаете свой Сатурн? Он ведь управитель Вашей Луны, и расслабить и удовлетворить ее можно через него. Но он у Вас в достаточно сложном, но вполне перспективном положении.

    Я астроложу совсем недавно, могу ошибаться, но мысли идут в таком направлении

    К астрологии у Вас в карте хорошие предпосылки...
  • отредактировано Декабрь 2016
    Оля, благодарю!
    Интересуюсь астрологией с 18 лет, муж был астрологом, в 2013 решила систематизировать знания, пошла на курсы. Учитель замечательный практик, правда Водолей, узнала много нового, но до систематизации не дошло) Изучаю, систематизирую дальше сама..
    Да, Сатурн работает, он является ресапектариусом-королем аспектов. Между Луной и Сатурном творческий аспект 144 гр. орб, правда, чуть больше 1градуса. Я его не чувствую, как написано в расшифровке аспекта преобразования в результете участия в духовных сообществах...
    Биквинтиль является аспектом с угловым расстоянием между планетами 144° при орбисе ± 1°. Это скрытый аспект.
    Характеристика Биквинтиля почти такая же, как и Квиконса (). Это то, что творчески стимулирует в этой жизни. Это то, что происходит тайно, связано с совершенно неожиданными творческими преобразованиями, которые происходят вокруг нас. Под его воздействием осуществляется гармонизация жизненных ритмов человека, происходит его преобразование в результате участия в духовных сообществах.
    http://www.ndolya.ru/goro/aspekt/1.html#1330
    По своему опыту наблюдения, в астрошколах часто говорят, что планета находящаяся за 5 градусов до куспида дома, работает и на последующий дом, чем ближе тем сильнее. Мой Сатурн за 1 гр. до 8 дома, я вижу его проявления как на 7 дом - дом партнерства. Партнеры старше/младше более чем на 7 лет. Так и на 8 дом
     VII дом - партнеры в широком смысле этого слова. В первую очередь, конечно, муж или жена, но также любые другие люди, с которыми человек взаимодействует один на один. Седьмой дом характеризует общее отношение человека к партнерам, его роль во взаимоотношениях, а также требования к возможному партнеру.
     VIII дом - ресурсы других людей, то, что человек отдает миру. Финансовые средства партнеров и вообще других людей - например, привлекаемые с помощью банковского займа, получаемые в виде страховки или наследства. Также секс как тесное энергетическое взаимодействие с партнером, и восьмой дом позволяет судить о сексуальных склонностях и способностях человека. Необъяснимое магнетическое влияние, которое человек оказывает на других людей, часто объясняется планетами в восьмом доме. В традиционной астрологии это дом смерти, и хотя механизм окончания жизни очень сложен, восьмой дом играет в нем не последнюю роль. Сюда же относится риск с опасностью для жизни.
    Сатурн является соуправителем 1 дома.
    Управитель I дома в VII доме
    Вы человек, которому необходимы уважение и поддержка со стороны других людей, без чего у Вас не возникает чувство полноты жизни. Однако, если планетарная энергия будет использована неправильно, общаться с Вами будет тяжело, а кроме того, Вы можете оказаться вздорным и скандальным спорщиком, особенно когда речь идет о выражении мыслей, противоположных Вашим. Если же Вам удастся гармонизировать управителя I дома, Вы сможете стать неплохим продавцом, посредником или лицом, помогающим другим найти свое место в обществе. Вы будете любить людей, и они будут искренне возвращать любовь Вам. Вам хочется быть в компании, необходимы партнеры, Вас редко можно увидеть одного, и если остальные элементы вашего гороскопа не будут противоречить этому, рассматриваемая ситуация может служить верным показателем раннего брака.
  • Lutz, Венера с Марсом в соединении в 3 доме в моем случае дает страсть к изучению.
    Т.к у меня профиль 4/6, то до 30 я чудила, как и многие 3 линии, после 33 произошел перепросмотр, сейчас по чесному сижу на крыше наблюдаю.
    Оппозиция Венера Плутон во взаимной рецепции. Венера управитель Весов в знаке изгнания в Овне, Плутон соуправитель Овна, в знаке изгнания в Весах.
    Когда я начинала изучать астрологию, был шок, много планет в знаках своего изгнания. Луна, Венера, Юпитер, Сатурн, Плутон, качества этих планет я в прошлых жизнях проявляла не гармонично.
    Музыкальный инструмент с растроенными струнами.
    Только Марс в Овне в обители в падающем доме и Нептун в Стрельце в 12 доме в обители и по знаку и по дому.
    И еще мой любимый Уран в Скорпионе в 10 доме, единственная планета в водной стихии
  • У Вас в карте есть "парус". Как он проигрывается именно в жизни?

    У меня есть пара человек с такой фигурой, и я никак не могу ее действие у них понять... Парус есть, а счастливчиками, вроде, их особо не назовешь... У мужа парус на оси плутон-марс, почти как у Вас, и никак я его (парус) отловить не могу image
  • Может, ранимой стали, потому что после возвращения Сатурна приходится пересматривать поведение по Луне? Она в его обители всё-таки.

    Чего это Венера с Марсом страсть к изучению дают? Если восходит Стрелец, то Юпитера в Близнецах в пятом доме вполне достаточно для того, чтобы любить читать и изучать, обсуждать и анализировать, желательно с диаметрально противоположных сторон. Литературой занимаетесь? Ораторским искусством? С управителем Асц в Близнецах и управителем МС в третьем доме, а? Разъездной характер работ? Или пиар?
  • Наверное потому, что они в 3 доме...
  • Энергию дают знаки и только знаки, никогда не дома. "Страсть" к изучению - это управители углов, Солнце и/или Луна в знаках Меркурия и аспектах к нему. Третий, равно как и девятый дом, могут дать несколько образований (корочек), несколько заходов в образовательные процессы, но при отсутствии поддержки со стороны Меркурия и Юпитера всё это будет пустым.

    Вот Луна в первом доме в трине к Меркурию - это страсть к изучению может дать.

    Вы любите путешествовать? Работа никак не связана с недвижимостью или архитектурой?
  • Но дома показывают сферы-ситуации, в которых проявляются энергии планет. В данном случае Марс в обители - мощная энергия действий проявляется в третьедомных сферах - сферах обмена информацией. Благоприятный аспект Луна-Меркурий дает объективность мышлению. Стрелец на Асц - эксперт-гуру, Юпитер - экспертность в темах 5 дома
  • Ольга, мой вопрос и комментарий не о том, есть ли указания на страсть к изучению, а о том, как проигрывается соединение Марса и Венеры. Поэтому в части данных планет считаю указание на страсть к изучению вторичным, если не еще менее важным. И комментарий был в общем-то об этом...
  • Обитель не указывает на мощь. Обитель указывает на благоприятную реализацию энергии планеты, на стабильность и гармоничность импульсов, которые она приводит в судьбу. Вершина тау-квадрата - вот это мощь, а обитель любой планеты - это знак ровного течения событий.
  • Ребята, темечком чувствую что меня смотрят. Мягче, пожалуйста. До средины этого года работала бухгалтером. Сейчас (Уран в соляре в 10 доме) сменила направление, перешла на консультирование.
    Путешествовать люблю, расширять свой кругозор.
    Есть посвящения в космоэнергетику
  • Марс с Венерой в Овне, трин от Сатурна дает сдержанность, строгость и чувство такта или ритма, поэтому страсти нет, если вижу несправедливость, физически проявленную, могу встать на защиту, оппозиция Плутон Марс-Венера, либо гармонизирую вокруг себя обстановку (метод Хоопонопоно - если это происходит со мной, значит я притянула)
  • Трапеция, тау-квадрат (90/90/180) Уран/ Сатурн/ Солнце-Меркурий, крыша (30/30/60) Марс, Меркурий, Юпитер, бисекстили
    Все аспекты связаны и иногда какой нибудь транзит действует как спусковой крючок. Предоставляется возможность, и здесь свободная воля человека, использовать попробовать или из-за неверия в собственные силы профукать
  • Печать не счастья или аспект Солнце-Сатурн http://astro-klass.ru/pechat-neschastya-1/
    Сатурн – Большой Учитель. Он учит терпению, ответственности, стойкости, целеустремленности, организованности. Он делает нас зрелыми, и эта вкусная зрелость — его Дар…
  • Планеты в изгнании - страх нереализованности по качествам этих планет.
  • Солнце-Марс нонагон - боязнь нарушить догмы, делать активные непривычные действия...

    Это самый важный из кармических аспектов, соответствующий углу между планетами в 40° (отсюда нонагон - 360:9=40°) Орбис для данного аспекта ± 2°. Нонагон - явный постоянно действующий аспект (стихия огня). Действие Нонагона проявляется как долг, требование, внутренний и внешний порядок. Человек будет жить в соответствии с окружавшими условностями, с внутренним чувством ответственности.
    По силе действия Нонагон равен Оппозиции или Тригону.
    В худшем случае нонагон определяет внутренние долги, подчинение, зависимость, безысходность, невозможность вырваться, либо жесткую требовательность, внутреннее торможение, не позволяющее человеку совершить то, что в принципе он сделать в состоянии.
    Нонагон сложно скорректировать, т.к. это аспект, действующий постоянно, устойчиво. Нонагон позволяет преображенному человеку осознать фатум и установить контроль над ситуацией.
    Если в космограмме кармические аспекты полностью доминируют, а человек не меняется в соответствии с их требованиями, то круг предопределенности становится еще безвыходнее. Но если человек становится на путь эволюционного развития, то выход всегда найдется.
  • Солнце - Венера и Уран - Нептун дециль или пулуквинтиль
    Дециль - эго творческий аспект, в котором угол между планетами составляет 36°. Орбис для этого аспекта ± 1°.
    В отличие от Квинтиля этот аспект проявляется не непосредственно на человеке, а связан с его окружением. Дециль относится к тому, что вокруг нас, к неожиданным событиям, относящимся к нашим близким.
    Специфика - неожиданность, совпадение, творческое поле, которое "образуется" вокруг нас.
    На низком уровне человек не обращает внимания на других, не признает авторитетов, анархия, вседозволенность, безнаказанность, использование других, может быть деградация. При проработке талант проявляется внезапно, в нужный момент. Таланты не афишируют, не напрягают своими возможностями. Любят реформы.

  • То, как Вы ведёте тему своей натальной карты, очень напоминает именно заточенный Юпитер в Близнецах, управляющий Асцендентом: поступков (сообщений) много (Юпитер), но та детализация и информационная нагрузка (Близнецы), которыми эти сообщения наполнены, совершенно не адекватны среде (ситуация заточения). image Который день читаю и в голове вопрос: «Ну вот зачем, зачем это всё?» Если не смотреть на карту, то так понятно и не станет, а глянул и сразу стало понятно, что иначе, собственно, быть и не могло.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!