Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Для всех, кому досаждают травмы Бурбо

отредактировано Май 2015 Раздел: 5 травм по Лиз Бурбо
Очень милое желание - спрятаться в шкаф, пока все это не закончится, или уйти из дома на неопределенный срок и бомжевать. Надо полагать травма отвергнутого. Позволить себе спрятаться в шкаф, или поискать щель поуже?
«13456789

Комментарии

  • Да, это, очевидно, оно, узнаюбратаколю.

    По-моему, как я проверял на себе, если речь идет о том, чтоб как-то справляться с травмой, именно без гиперкомпенсации, но и не потакая, так сказать, и т.п., имеет смысл:

    - привыкнуть осознавать вот прямо непосредственно в этот момент, что желание спрятаться в шкаф вызвано именно психотравмой, и не является даже хотя бы одним из факторов, который следует учитывать в линии поведения;

    - помянуть тихим добрым словом родителя своего пола, не забыв поблагодарить это этот подарочег его, а не присутствующих в данной ситуации;

    - остаться на месте вместе со своим желанием спрятаться в шкаф, точно также, как человек со сломанной ногой все равно ходит, ему просто потруднее.

    То есть, надо, чтоб осознание возобладало над автоматизмом реагирования. В этом случае до бессознательного рано или поздно постепенно начинает доходить, что стоит "подумать над своим поведением", утрированно выражаясь. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Все нормально, всех присутствовавших в ситуации я уже разогнала тихим матерным словом, остались только мы с кошкой. И шкаф, конечно. Теперь тихо обтекаю от того, что это не меня бросили, это я всех послала нах оттого что мешали image
  • Вообще же травма отвергнутого недаром стоит самой первой и закладывается ранее всех. Вопрос неуверенности в обоснованности самого своего существования - вещь очень непростая и так, с полпинка, конечно, проработке не поддается, ибо это, как говорится, "тот случай, когда проблемой являются сами основы личности".

    Другие травмы, впрочем, тож. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Helga пишет:
    Теперь тихо обтекаю от того, что это не меня бросили, это я всех послала нах оттого что мешали image
    Ну и как, помогает? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Вообще же травма отвергнутого недаром стоит самой первой и закладывается ранее всех. Вопрос неуверенности в обоснованности самого своего существования - вещь очень непростая и так, с полпинка, конечно, проработке не поддается, ибо это, как говорится, "тот случай, когда проблемой являются сами основы личности".

    Другие травмы, впрочем, тож. image
    Нет, мне желание спрятаться в шкаф с самого начала не нравилось и казалось неконструктивным. Не считая трех побегов из дома и еще нескольких - от любимых мущщин, я своему желанию спрятаться жостко противостою и даже рождаю какие-то конструктивные идеи.

    Но вот когда действительно остаешься один... хнык-хнык.
  • Ivanes$ пишет:
    Ну и как, помогает? image
    По крайней мере, ЧСВ на месте!
  • Как это на самом деле здорово - весь свой идиотизм и раздолбайство спихнуть на травмы... В общем травмы травмами, а жить мне, а не кому-нибудь, и вставать завтра по утрянке - тоже, как ни печально.
  • Helga пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Ну и как, помогает? image
    По крайней мере, ЧСВ на месте!
    Ну, вот я, собственно, и хотел это написать, но как-то постеснялся - давно ли это у нас средства поддержания значимости помогают в травме отвергнутого? image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • когда я читаю про эти травмы, мне хочется себе приписать сразу все. ну три так точно ) но в основном все-таки те две, которые про родителя противоположного пола -- очень уж проблемный у меня эдипов комплекс...
  • Ivanes$ пишет:
    Ну, вот я, собственно, и хотел это написать, но как-то постеснялся - давно ли это у нас средства поддержания значимости помогают в травме отвергнутого? image image
    а чужой травме отвергнутого можно как-нибудь помочь? я щас про нее прочитала, вспомнила про своего бывшего и мне аж плакать захотелось, так жалко человека :/ конечно, щас-то уже не помогу, но хоть знать на будущее, чего с этим делать...
  • спрашиваешь человека в разговоре по душам, что ему в себе нравится, а он в ответ нервно так -- "не знаю, не хочу об этом говорить, неприятно об этом думать", аааа, какая жесть, аааа.
  • Ivanes$ пишет:
    Ну, вот я, собственно, и хотел это написать, но как-то постеснялся - давно ли это у нас средства поддержания значимости помогают в травме отвергнутого? image image
    Факт остается фактом, но надо ж находить положительные моменты в ситуации (что не исключает извлечения уроков на будущее).
  • qingwa пишет:
    спрашиваешь человека в разговоре по душам, что ему в себе нравится, а он в ответ нервно так -- "не знаю, не хочу об этом говорить, неприятно об этом думать", аааа, какая жесть, аааа.
    Не, ну у меня не все так жостко, мне до фига всего в себе нравицца, обидно, что другие этого не ценят image
  • Helga пишет:
    Как это на самом деле здорово - весь свой идиотизм и раздолбайство спихнуть на травмы... В общем травмы травмами, а жить мне, а не кому-нибудь, и вставать завтра по утрянке - тоже, как ни печально.
    Я тебе вот что скажу, не прими только эту мою банальность за философствование. image По большому счету, да и по небольшому тоже, совершенно неважно "спихивать" что либо на травмы или еще куда, или оставлять "висеть" непосредственно на эго. Ответственность невозможно ни взять, ни спихнуть, а называть ли ту часть своей личности, на которой чувствуешь дискомфорт "трамой по Бурбо", "экзистенциальным страхом" или самой собой - совершенно неважно. image

    Точно также частью тебя и твоим проявлением в мир являются и происходящие с тобой события.

    Так что, действительно, иди-ка ты спать, или там, на крайняк, сперва в какую-нибудь пенную ванну с рюмкой коньяку, а потом - спать, а завтра будет видно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • qingwa пишет:
    когда я читаю про эти травмы, мне хочется себе приписать сразу все. ну три так точно ) но в основном все-таки те две, которые про родителя противоположного пола -- очень уж проблемный у меня эдипов комплекс...
    Да, а мне как раз казалось, что вот у тебя ну никаких таких, чтоб прямо выраженных травм, нет. При всем обилии заморочек. image Даже вот смотрю каждый раз, и думаю - надо ж, как здорово, вот так вот вырасти без особых травм, в общем-то... image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • qingwa пишет:
    спрашиваешь человека в разговоре по душам, что ему в себе нравится, а он в ответ нервно так -- "не знаю, не хочу об этом говорить, неприятно об этом думать", аааа, какая жесть, аааа.
    а это отвергнутый разве, не униженный?
  • Ivanes$ пишет:
    Так что, действительно, иди-ка ты спать, или там, на крайняк, сперва в какую-нибудь пенную ванну с рюмкой коньяку, а потом - спать, а завтра будет видно. image
    Самое проблемное в эти моменты - как раз спать, а рюмку я уже принимаю, что есть гарантия того, что рано или поздно я усну... И еще у меня есть некоторый шанс завтра сказать умную вещь, что у меня не просто бодун, а "травма по Бурбо", поэтому до обеда я позволю себе не вставать с постели и пить капли валерианы, а после обеда я, так и быть, приготовлю хаванину тусовке по случаю дня рождения мелкого.

    А квартиру пусть убирают добрые гномы в лице домочадцев...
  • Ivanes$ пишет:
    Да, а мне как раз казалось, что вот у тебя ну никаких таких, чтоб прямо выраженных травм, нет. При всем обилии заморочек. image Даже вот смотрю каждый раз, и думаю - надо ж, как здорово, вот так вот вырасти без особых травм, в общем-то... image
    дык если они не в остром каком-то состоянии, то со стороны не особо и видны. я б у тебя отвергнутого тоже не заметила image ну не тянешь ты на незаметного никак ))

    но я вот щас про травму покинутого почитала и похихикала. особенно в том месте, где "зависимый старательно пытается убедить всех окружающих в том, что он независимый" %)) хорошо, что я тут без всяких бурбо недавно поняла, что это вранье...
  • qingwa пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Ну, вот я, собственно, и хотел это написать, но как-то постеснялся - давно ли это у нас средства поддержания значимости помогают в травме отвергнутого? image image
    а чужой травме отвергнутого можно как-нибудь помочь? я щас про нее прочитала, вспомнила про своего бывшего и мне аж плакать захотелось, так жалко человека :/ конечно, щас-то уже не помогу, но хоть знать на будущее, чего с этим делать...
    Ну, помочь-то, я думаю, вряд ли, это ж именно внутренний "таракан", а вот не создавать условий для рестимулляции, думаю, можно постараться. Самое главное - такого человека не игнорировать ни при каких обстоятельствах, даже случайно, и ни в коем случае не давать ему возможности почувствовать, что он здесь "лишний" или что он "не нужен". Где бы то ни было, даже в мелочах. Полагаю, этого будет вполне достаточно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • slonoslon пишет:
    а это отвергнутый разве, не униженный?
    в данном случае отвергнутый. там других симптомов хватает
    но может заодно и униженный затесался, почитаю еще
  • qingwa пишет:
    дык если они не в остром каком-то состоянии, то со стороны не особо и видны. я б у тебя отвергнутого тоже не заметила image ну не тянешь ты на незаметного никак ))
    Видны они по телу, в этом их, собственно говоря, и особенность, что они наносятся настолько рано, что успевают отразиться на строении и даже особенностях функционирования физического тела.
    А что "не тяну" - так это таки как раз, на мой взгляд, гиперкомпенсация и есть. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Ну, помочь-то, я думаю, вряд ли, это ж именно внутренний "таракан", а вот не создавать условий для рестимулляции, думаю, можно постараться. Самое главное - такого человека не игнорировать ни при каких обстоятельствах, даже случайно, и ни в коем случае не давать ему возможности почувствовать, что он здесь "лишний" или что он "не нужен". Где бы то ни было, даже в мелочах. Полагаю, этого будет вполне достаточно. image
    вот только для этого надо быть святым, потому что такой человек же сам постоянно все вокруг отвергает image

    эх, надеюсь, что он там все-таки разберется со своими тараканами
    потому что очень жалко image
  • Ivanes$ пишет:
    Самое главное - такого человека не игнорировать ни при каких обстоятельствах, даже случайно, и ни в коем случае не давать ему возможности почувствовать, что он здесь "лишний" или что он "не нужен". Где бы то ни было, даже в мелочах. Полагаю, этого будет вполне достаточно. image
    Мне вот ни на минуту не дают почувствовать. От этого не легче. Собсно, от этого и хочется убежать куда подальше (впрочем, у меня травмы два штука, что чем дальше в лес, тем отчетливей читается на теле).
  • Helga пишет:
    И еще у меня есть некоторый шанс завтра сказать умную вещь, что у меня не просто бодун, а "травма по Бурбо", поэтому до обеда я позволю себе не вставать с постели и пить капли валерианы, а после обеда я, так и быть, приготовлю хаванину
    image image image Пять баллов. image

    Да все будет хорошо, пардон за очередную банальность. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • qingwa пишет:
    в данном случае отвергнутый. там других симптомов хватает
    но может заодно и униженный затесался, почитаю еще
    так это имхо не типология, в смысле не обязательно человеку что-то одно приписывать. Это как с болезнями - если пациент кашляет, то это не исключает наличия геморроя.
  • qingwa пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Ну, помочь-то, я думаю, вряд ли, это ж именно внутренний "таракан", а вот не создавать условий для рестимулляции, думаю, можно постараться. Самое главное - такого человека не игнорировать ни при каких обстоятельствах, даже случайно, и ни в коем случае не давать ему возможности почувствовать, что он здесь "лишний" или что он "не нужен". Где бы то ни было, даже в мелочах. Полагаю, этого будет вполне достаточно. image
    вот только для этого надо быть святым, потому что такой человек же сам постоянно все вокруг отвергает image
    Да, именно, в этом-то и западло.
    А ты что думала, "подъебки" не будет?.. image Шучу.
    Конечно, именно так. Так вот надо несмотря на. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    image image image Пять баллов. image
    Ну вот как всегда. Тебе реально плохо, а всем кажется, что все будет хорошо image
  • Helga пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Самое главное - такого человека не игнорировать ни при каких обстоятельствах, даже случайно, и ни в коем случае не давать ему возможности почувствовать, что он здесь "лишний" или что он "не нужен". Где бы то ни было, даже в мелочах. Полагаю, этого будет вполне достаточно. image
    Мне вот ни на минуту не дают почувствовать. От этого не легче. Собсно, от этого и хочется убежать куда подальше (впрочем, у меня травмы два штука, что чем дальше в лес, тем отчетливей читается на теле).
    Преданного исчо?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Helga пишет:
    Ну вот как всегда. Тебе реально плохо, а всем кажется, что все будет хорошо image
    Ну хорошо, мля, хорошо не будет, а так и будет - то так, то эдак, а иногда даже вообще черт-те как. Так легче?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Преданного исчо?..
    Угу, и почему-то, чем папе хуже, тем больше размер штанов...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!