Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Navalmoral: моё таро

1131416181930

Комментарии

  • я все поняла, ты искусными методами тренируешь меня пребывать в состоянии томительного ожидания без ожидания image
  • да нет, я сканирую и готовлю image
  • отредактировано Декабрь 2016
    7 кубков.

    "Воображаемый Успех". Тут речь идет о богатом воображении и прекрасном мире грез, в котором можно утонуть и быть счастливым. Однако, загвоздка в том, что есть мир реальный, с которым бы тоже неплохо иметь связь.

    Эта карта имеет двойственный посыл: с одной стороны, фантазия - это, несомненно, прекрасно. Очень круто, если имеется богатое воображение, ведь именно оно раскрывает нам наши горизонты и разворачивает наши жизни в многомерных вселенных. Чем скуднее воображение, тем скуднее и реальная жизнь (вероятно, есть исключения. полагаю, они редки). но с другой стороны, прекрасный мир грёз может утащить нас целиком в себя, так и не воплотившись в мире реальном. Тоже не самый плохой вариант, но вот бы соединить!

    image
  • эскиз к 7 кубков
    image
  • Оригинальное решение. У тебя карта получилась более позитивной, чем обычно она представляется.
  • как раз сегодня вечером слушала очередную лекцию Телемского об алхимической традиции, где он объяснял последовательность воображение-реальность-фантазия, и объяснял, что чему предшествует, и что из чего следует.
    воображение творит реальность, реальность порождает фантазии
    лента Мебиуса тут, конечно, отлично вплясывает в эту идею
  • да нет, я сканирую и готовлю image
    одно другому не мешает, кстати image
  • 7 жезлы

    Это борьба с внешними силами. Но это не про одоление силой силы, а скорее ловкость против силы. В самом деле, что может одна палка против шести таких же палок? Довольно мало шансов. Однако, гибкий росток имеет много шансов против мертвых деревьев. И эта карта об этом. Нужно верить в силу твоего побега, и тогда никакие устоявшиеся вековечные структуры не будут ему угрозой.

    На моей карте человек тревожится за росток, он оберегает его и заботится о нем. Однако росток не так прост - его корни мощнее корней огромных мертвых деревьев, которые только кажутся угрожающими. И все же человек ему нужен, ведь чтобы сила проявилась в ростке, нужно время и чистое пространство вокруг, что и дает ему человек.

    image
  • эскизы к 7 жезлов
    image

    image
  • слушай, ну прямо от карты к карте энергетика нарастает - просто дух захватывает
  • Люблю, когда у тебя мелкая графика. Наверно, в реале эта картика вообще урурур. image image image

    Но... Карта по моим ощущениям очень "пентаклиевая". В этой карте очень сильное женское начало (в философском смысле, не в смысле клише, стереотипов и социальных ролей).
  • По какой причине отказался от первого варианта?
  • Люблю, когда у тебя мелкая графика. Наверно, в реале эта картика вообще урурур. image image image

    Но... Карта по моим ощущениям очень "пентаклиевая". В этой карте очень сильное женское начало (в философском смысле, не в смысле клише, стереотипов и социальных ролей).
    ты про какую из двух? image
  • по-моему, Люц про жезлы (делаю ставки сама с собой)
  • Мёбиус, о боги, Мёбиус image
    Моя любимая карта 7К, и мне там не хватало именно бесконечных граней ленты Мёбиуса image

    А 7Ж я просто заворожена, теперь она для меня больше не будет прежней, как миф о Прометее в своё время.
  • Вообще, конечно, для меня очень важно показать плечи и направленность рук вперед. Очень телесная карта для меня эта семерка.
    image
  • По какой причине отказался от первого варианта?
    соединил первый со вторым. Если ты заметил, в первом была классическая история битвы, а во втором - из жизни растений. Ни то, ни другое само по себе не было точным попаданием, поэтому я сделал синтез. Человек в более длительных циклах. Как он ощущает себя там, с его тревожным восприятием времени и смертности (чего нет у деревьев)
  • Только что обнаружил, что не помню твою пятерку пентаклей.

    И всё-таки у меня стабильно ассоциируется с пентаклями. Растения - это тема Земли и плодородия, это тройки и пентакли.

    Мне реально очень нравится карта, но не читает моё тело в ней смысл семерки жезлов.
  • на приведенной тобой семерке жезлов изображены побеги хлопка. на многих жезлах палки прорастают листьями. обрати внимание
  • отредактировано Декабрь 2016
    или не хлопок, но верба
  • Это символизирует то, что в отличие от холодного "мертвого" метала Мечей масть Жезлов представляет теплое "живое" мужское начало. Мечи бесплодны, они могут породить только бурю в стакане воды, и только Жезлы символизируют труд и целенаправленную деятельность. image

    Ты хорошо описал свое прочтение, и его правомерность я не оспариваю. Просто есть определенные звоночки, определенные крючки, определенные символы, которые для меня активируют выход в бессознательное. И через некоторые твои карты лично я выхожу не туда, куда привык выходить, читая надпись на двери. image
  • И через некоторые твои карты лично я выхожу не туда, куда привык выходить, читая надпись на двери
    разрыв шаблона?
  • отредактировано Декабрь 2016
    и только Жезлы символизируют труд и целенаправленную деятельность. image
    о как, странно
    я всегда считала, что жезлы символизируют огонь желания, первоначальный импульс. Деятельностью у нас вроде вода. чувства и деятельность.
    Но это видимо не тут обсуждать.
  • Первоначальный импульс - это Тузы и Дурак.
    Кубки и Вода - Чувства и общение
    Монеты и Земля - Богатство и труд
    Мечи и Воздух - Мысли и мышление
    Жезлы и Огонь - Воля и деятельность.
  • 7 пентаклей

    Третья из вытащенных подряд семёрок. Символизирует то ли напрасный труд, то ли весьма скромные результаты по сравнению со вложенными грандиозными усилиями.

    С чего вдруг возник символ атома? Возможно, это у меня что-то про детство (но далеко не прямой ассоциацией. Впрочем, может, обратной, т.е. меня всегда убеждали, что не нужно высовываться и безопаснее ходит путем середнячка, а во мне все бунтовало - нет уж, либо в цари, либо на дно!) Почему детство - потому что это символ Обнинска, а мои родители - типичные представители этого города: один - сотрудник ГНЦ РФ Физико-энергетического института имени А.И. Лейпунского, вторая - сотрудник ФГБУ «Научно-производственное объединение «Тайфун».

    Но персонаж на карте смотрит в другую сторону, а не на огромный символ века. Ему уже не интересно раскручивать электроны, несмотря на то, что огромный кусок - в детстве - утерян навсегда. больше не будет этого времени, оно потрачено на бессмысленную борьбу и отстраивание собственного "я". Наверняка можно было потратить на это меньше сил и времени, но кто ж знал, как..

    это карта про неминуемые растраты себя. не важно, на что. важно однажды понять это и перестать (хотя, вероятно, это иллюзия. и мы снова и снова будем находить то, на что бездарно можно растратить время своей жизни).

    image
  • Эскиз. Сначала крутил пентакли, быстро увидел атом. После этого возник образ того черного из тройки кубков, сосредоточенного на атоме, но быстро стало очевидно, что смотреть нужно не туда, а вперед.

    image
  • ага, вчера в своей колоде ее вытаскивала, а сегодня что-то вообще не захотелось тянуть, так в ней как раз и сижу последние сутки

    и да, хочется смотреть куда-то поверх всего этого мельтешенья
  • Ох, а меня что-то прёт с этой карты сакральной энергией - прям аж приподнимает.
  • Ой, забыл сказать, что текст на эскизе не в тему, это о другом
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!