Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Сенсорный профиль и Дизайн Человека

На реальной факовке говорили со @stantti о сенсорных профилях. Сегодня с @jul и @Navalmoral - про визуалов и собственное тело. И я почувствовал, что тут может быть связь - а может и не быть... Дизайн же тоже говорит что-то о восприятии.
В общем, тему создал, но думается туговато. Оставляю здесь для откликов, в качестве приглашения и манифестации ради.

Комментарии

  • Надо расшифровку термина "сенсорные профили"
  • отредактировано Декабрь 2016
    Надо расшифровку термина "сенсорные профили"
    Предрасположенность человека к определенным каналам восприятия информация (аудиальный, визуальный, кинестетически, дигитальный)
    Я сам не сразу врубился о чем речь.
    ps: позже подумал, что ты попросил для неосведомленных о теме.
  • В дизайне, насколько я помню, эта тема в переменных освещается и немного в другом контексте. Там больше в формате "вам не надо видеть человека, вам достаточно быть в его ауре, чтобы прочитать его" и т.п.

  • ps: позже подумал, что ты попросил для неосведомленных о теме.
    я погуглил и мне выдали нечто весьма странное - от аутизма до расстройства сенсорной интеграции и кучу китайских товаров. поэтому решил, что нужно определить, о чем именно мы тут говорим.

    про аудиалов, визуалов и проч я слышал, но, кажется, это не называлось "сенсорный профиль", вот я и засомневался - не вложено ли тут что-то еще?
  • Нет, не вложено.)
  • а дай, плз, ссылку на тот разговор, а то я уже не помню, договорились мы тогда до чего-нибудь, и как вообще была заявлена тема
  • отредактировано Декабрь 2016
    Ты про визуалов? Это про ощущение Навом своего тела. Темы не помню, но договоров вроде не было.

    Если про факовку, то он в реале был, и ты вроде курила...
  • а, вспомнила, Нав пытался осознать свою спину image
  • Почувствовать
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!