Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Баба Эга - как жить с полностью открытым Эго?..

отредактировано Декабрь 2016 Раздел: Центры (Human Design)
Как жить с девственно/кристально/наипрозрачнейше белым, без единой активации эго (м)? В потенциале говорят - там мудрость и всякое такое, а на практике хде ето?
Как вам живется с таким? Мне в общем и целом плохо.
«1

Комментарии

  • Так не баба, а Дева тогда уж, раз девственная эга. image Эт моя определенная проконтролировала, есичо image image image
  • так Бабя Эга - это определенное как раз! Дева завидует, тоже хочет так уметь ) Ей тут советуют со всех сторон, говорят, ладно, не ной, подрастешь, ежели повезет и поумнеешь, будешь не хуже Бабы. Ну так тут, что называется, бабка надвое сказала, повезет ли )
  • отредактировано Декабрь 2016
    image ой чудесный какой эпитет - "баба".

    Я тут сам себя нарёк главным эгогокнутым всея реалфак, так что вот даже и не знаю: мож мне ваще опасно тут писать? Зато сакрал вот девственный, но коллег по нему чот не нашел пока. Так что тут постою, понаблюдаю, мож у всех центродевственников и центродевственниц истина одна. image
  • Зато попорченные обладатели подвесов в теме транзитов (не помню, где, а искать - баба мама лэнь) периодически спрашивают: «Как с эгой определенной жить постоянно? Это ж жуть» Так что вот реально интересно: насколько параллельна Вселенная, в которой эга вообще без активаций. image
  • "Центродевственники и центродевственницы" - эпитет не хуже, однако ) "Центродевственники и центродевственницы" всех бодиграфов, объединяйтесь!
  • Пишите, пишите, Бабуля, мож, в моей Деве мудрость прорежется, клин, говорят, клином вышибают
  • Открою Вам секрет, мой ночной эгогокнутый друг, по моим наблюдениям, что с транзитами, что без оных, Эге моей, что называется, один хер (прости, Господи, если здесь нельзя материться): как тока наступает чей-то эгоопределенный (это для красного словца, всех наступавших не проверялаimage наглый сапог на ее ранимый внутренний самооценочный мир, так и летит она далекоооо-далекооо, и шмяк потом ) Или вот, допустим, наполнилась она вдруг идеями творческими, да рванула на поиски, к примеру, 26 ворот, чтоб реализовать, искала-искала, не нашла, устала, расстроилась, послала всё, пошла домой кофий пить, без денег и без проектов) Вот и сыщи среди этого всего мудрость великую )
  • Писал тут заметку, поэтому отвлекся от дискуссии, но за «друга» от эги отдельное мерси — дружить (в смысле, устанавливать связи и осуществлять по ним обмен) эга любит. image

    Меня смущает вот что. Зачем эга вообще занимается наполнением себя идеями, если она как вечные девственницы типа Афины или Артемиды не для родов созданы (ну вроде как)? Нет, они могут участвовать в процессе творчества и реализации, но это всё будет не то, чтобы «пришло-ушло», а именно в формате «меня наполнили», а не «я наполнил». Неопределенные центры, как мне представляется, не обладают энергией, поэтому не могут и осуществлять никаких законченных действий: все импульсы, которые в них типа появились, — не больше чем образ чужих импульсов, пролетевших рядом.

    То есть определенная эга реально живёт и радуется от всей этой беготни с нуждами племени, от «этому дала, этому дала, этому дала». У неё ж энергия есть, её нужно девать: и чешется, и колется. Суть пустого центра — понять, что не чешется, и не колется, и это — нормально.

    Единственное, что мне представляется важным — понимать, что центры хоть и аккумулируют определенные импульсы, на самом деле не работают с какими-то готовыми импульсами в чистом виде. У каждого импульса есть своя судьба, описываемая кругом из 64 гексаграмм, и центры переплавляют эти импульсы друг в друга, осуществляя эту судьбу. Соответственно, если нет центра, то мы попадаем в ситуацию Рефлектора, когда всё решится само собой, нужно просто ждать. Появится обладатель определенного центра и произведёт трансформацию, или транзит, как поток космической энергии, произведёт трансформацию. Главное — заниматься в это время тем, чего требуют определенные центры, согласно своей стратегии и авторитету (то есть трансформировать то, что другие оставили на «подождать»).
  • У @Lawfort тоже Дева Эга. Будем ждать, может, поделится ощущениями. image
  • У меня чистая совсем тоже. Я сейчас подрасслабилась немного, не рефлексирую. Ну то есть рефлексирую один раз в месяц, когда отправляю мужу подсчитанный месячный бюджет, тогда кажется, что завтра мы все умрем от голода.

    Вчера только ему говорю, что моя подруга заказала мне украшение по себестоимости и я очень рада. Он спрашивает, что я, бесплатно работать буду. Я говорю опыт же и прикольно. Говорит сделай мне по себестоимости десять украшений. Только я была готова согласиться, добавил, что спросил этого, чтобы я поняла абсурдность ситуации. А я не поняла, она же райская. Это же прекрасно делать то, что нравится, и оно как бы оплачено. У меня удовольствия полные штаны от работы, а от мыслей о деньгах голова болит.
  • Как вам живется с таким? Мне в общем и целом плохо.
    Не пробовали радоваться, что, в отличие от определенных Эго, у Вас есть выбор - проживать драйвы амбиций, конкуренции, материальных потребностей и вообще всех этих низменных бабуинских интересов, или заняться чем-то совершенно другим, а об этом вообще не думать - и от этого не перестать быть собой?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • что-то много нас тут развелось таких открытых
  • отредактировано Декабрь 2016
    У Эго всего четверо ворот. Открытых Эго - почти 70%. Соответственно, полностью открытых... короче, можно посчитать, но тоже немало. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а в чем выбор? жить в ЛЯшке или не жить в ЛЯшке? image
  • а в чем выбор? жить в ЛЯшке или не жить в ЛЯшке? image
    Да почему, если условия для тебя корректны - можно в них и обусловиться. Открытые Аджны же не для того, чтобы вообще не иметь дело с мыслительной работой, а открытые Сплетения - не для того, чтобы ничего не чувствовать. Не делать и не отождествляться с тем, что делаешь - разные вещи. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • аа, понятно..
    я упустил момент с возможностью отождествляться с тем, что не твое, действительно. но у меня в целом сложности с отождествлением, вот и упускаю
  • Мне как-то особо кристально чистая Эга жить не мешает.

    Так и не поняла в чем конкретно проблема у топикастера.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Валчонок, а тебе разве что-то в твоем бодике вообще мешает? image
  • Хмм, пустой эмоциональный, пожалуй, бывает доставляет. Ну и отсутствие сакрала очень сказывается на стабильности работоспособности. Но это все не критично, да. :\">
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • В данном случае, лирика про сапог не очень объясняет суть, а про идеи - это из другой оперы. Больше, больше конкретики хорошей и разной! Глядишь, и мудрость найдется. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Постою послушаю. Тоже не понимаю, где тут проблема. Главное ж стратегия и авторитет, а остальное принять)
  • Сейчас у меня возникла ситуация, в общих чертах: жизнь вроде как прислала небольшую плюшку, а плюшка с душком - человек другой пострадал (не из-за тебя). И ты сидишь смотришь на эту плюшку и испытываешь реальное чуйство вины и становится все хреновей и хреновей... и чуйствуешь ответственность за все беды во вселенной и полным говном... Это оно - полностью открытое Эго?

    Происходит регулярно довольно-таки
  • Не, это что-то не оттуда, имхо.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Не, это что-то не оттуда, имхо.
    может, подскажешь где искать? а то чего-то зарубило не по детски image
  • Чувство вины - это в Эмо.
  • В эго - договоренности и ответственность, приобретаемая в связке с правами. Ответственность как последствие какого-то самопроизвольного действия - это вина из момента, вина из эмо.
  • я думала - ответственность... пойду дальше страдать... эхх
  • Это не столько ответственность, сколько вина.
    может, подскажешь где искать? а то чего-то зарубило не по детски image
    Дык а чего искать? Мое мнение в таких случаях одно - прорабатывать надо.

    Причина, скорее всего, в воспитании - потому, что мне это очень хорошо знакомо. Которое, вероятно, имеет предпосылки где-то в генных ключах. Но от того, что объяснение найдешь - ничего само по себе не изменится.

    Но это уже оффтопик тут пошел.

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ответственность - это когда настал пестец, и тебе говорят: иди убирай свой пестец, убирай как хочешь и чем хочешь, нас не колебёт. Не уберёшь пестец, мы все сдохнем/свалим, а ты оставайся один и живи как хочешь.

    Вина - это когда настал пестец, и тебе говорят: у меня понос, у меня золотуха, у меня судороги, а это всё ты поршивец виноват, это ты мне дал ту синюю пилюлю, а я не хотел, но ты меня не слушал, ты плохой, ты меня обидел, плакплакплакплаклпак.

    По вине у тебя нет очевидных обязательств, потому что вина - это производное эмоциональной волны. То есть в порыве вины ты можешь что-то сделать ("загладить вину"), может, оно даже и срастётся, но факт обвинений останется.

    По ответственности есть только дебет и кредит: возникает обязательство, по которому тебе выставляют конкретные объем действий. Ты эти действия совершаешь, и ситуация себя исчерпывает. Никаких обвинений, никаких прощений. Ты должен - ты делаешь. И со временем здесь ничего не может рассосаться, потому что это материальный план. Либо ты в племени, либо сам по себе.
  • Обвинений нету, в том-то и фигня. Есть нежелание признать племя своим. Оффтопик прекращаю, дабы Дорогой Шеф не гневался image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!