Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Navalmoral: с чего начать продвижение бизнеса?

отредактировано Август 2017 Раздел: Бабло Человека
Чо за сайты? Куды бечь?

Допустим, мне хочется делать что-то. Тут два варианта:

1. то, что уже есть на рынке
2. то, чего еще нет, а я предлагаю

Не понятно в обоих вариантах, как это все двигать? Как грамотно рассказать о своем продукте в интернете? Нужно ли самому разбираться со своей целевой аудиторией или метать бисер перед всеми подряд на авось?

Чо за сайты? Куды бечь?

«1345678

Комментарии

  • Тут идет речь о ресурсах, где можно узнать о продвижении или нет?
  • мне тут (на форуме) как-то предлагали пару сайтов, где, например, художники выкладывают свое творчество и типа даже продают. Но ссылки потерял image
  • Смысле продавать картины или стоковые изображения?
  • мне тут (на форуме) как-то предлагали пару сайтов, где, например, художники выкладывают свое творчество и типа даже продают. Но ссылки потерял image
    это ж я тебе предлагала. и ссылки потеряла тоже я image
  • что такое стоковые изображения?
  • Вот чтобы ответить на эти вопросы нужно в первую очередь знать:
    ЧТО, КОМУ и ЗАЧЕМ ты планируешь продавать.
    ЧТО - продукт. То, что ты хочешь предложить миру.
    КОМУ - те люди, которые хотят(если есть подобное) или должны(если нет подобного) это купить.
    ЗАЧЕМ - какую потребность закрывает, от чего избавляет, чего даёт, какую задачу решает твой продукт.

    Зная это можно строить продвижения и понять, какие сайты тебе искать и пробовать.
  • Ну это растр/вектор/фрактал/трехмерка, которые продаются на стоках.
  • отредактировано Декабрь 2016
    Ну вы понели
  • по ссылке вижу это

    Опубликовать не найден.
    comment не может быть найден.
  • Классные лекции у бизнес-молодости (были 5-6 лет назад, с тех пор не слежу).
    Если коротко, то нужно создать сайт, запульнуть на я.директ 500р и проверить, есть ли вообще спрос на этот продукт.
  • Вот чтобы ответить на эти вопросы нужно в первую очередь знать:
    ЧТО, КОМУ и ЗАЧЕМ ты планируешь продавать.
    уже почти впал в отчаяние. но я не сдамся!
    ЧТО - продукт. То, что ты хочешь предложить миру.
    хз. пока у меня мысли такие: хочу делать что захочу. а уж надо это миру или нет - хз. хочу нечто подвижное, изменяющееся со временем (и довольно радикально). область - визуальные искусства, может, с втягиванием в процессы заинтересованных людей. может, что-то с написанием текстов (область - культура в целом с философским уклоном). возможно, это что-то про собирание разных людей под новые проекты, связанные с культурой-искусством. Активно задействовать современные способы коммуникации, свести до минимума контакты в реале.

    КОМУ - те люди, которые хотят(если есть подобное) или должны(если нет подобного) это купить.
    какие-то, видимо, креативщики всех мастей. и любители пограничных знаний, не узкие специалисты.
    ЗАЧЕМ - какую потребность закрывает, от чего избавляет, чего даёт, какую задачу решает твой продукт.
    потребности: разгадывать загадки, создавать новые явления, трансформировать знание на стыках, получать опыты новых состояний сознания, стремление изменить мир и трансформироваться самим, ловить маргинальные потоки и уметь корректно вводить их в мейнстрим, повеселиться


  • Тери, спасибо. Это полезно. Похоже, на данный момент это самый большой и внятный текст о том, о чем я не говорю, прикрывая это "ну чего-то эдакого хочу, а чего- не знаю"
  • и что важно, это упражнение не выбило меня ни в одну из двух моих крайностей
  • А у меня накоипилось .уева туча инфографики по этой и не только темам. Но я вечно как то ссу выкладывать, тк думаю, что никому не интересно image выложу что-нибудь позже
  • (Еще хз как выкладывать, вк сжимает шо ппц)
  • к тому же картинки из вк тут не видны. я выкладываю через pinterest
  • Картинки видны, а гифки неи (предполагаю, это как то связано с тем, что в вк они загружаются в раздел "мои документы", а не в фотки).
  • Да, попробую через пин
  • Короче хитровыхитровый способ нашла. Но долгий. image просто - не мой способ

    image
  • image

    Проще заново искать
  • отредактировано Декабрь 2016
    Присоединяюсь к @enthony по поводу БМ - на данный момент лучшее из мне известного с точки зрения постановки головы на место. А это, пожалуй, основное - это, а не инструменты.

    Что касается инструментов, есть такой сайт в интернете (это такая всемирная сеть) - "инстаграм", кажется, называется, или как-то так - может слышали?.. Для почти каждого, кто хочет продавать визуальную продукцию, это и есть основной инструмент. Где, в силу огромного охвата, можно на очень многое найти свою аудиторию. В подавляющем большинстве случаев начинать практические действия "визуальщику" надо с того, что не мудрствовать лукаво, а создать и продвигать там свой аккаунт.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Декабрь 2016
    Но всё это, конечно, в первую очередь надо начинать с головы. Потому, что вот здесь вот, например, ты СВОЮ потребность закрываешь. image А надо закрывать потребность потребителя, и вопрос Тэри был именно об этом. Решать чью-то проблему, чью-то "боль".
    ЗАЧЕМ - какую потребность закрывает, от чего избавляет, чего даёт, какую задачу решает твой продукт.

    потребности: разгадывать загадки, создавать новые явления, трансформировать знание на стыках, получать опыты новых состояний
    сознания
    , стремление изменить мир и трансформироваться самим, ловить маргинальные потоки и уметь корректно вводить их в мейнстрим, повеселиться
    То, что ты ухитрился оттрактовать это именно в таком ключе - уже о многом говорит. Хочешь денег - помогай людям удовлетворять ИХ уже имеющуюся потребность, или создай у них новую потребность, и ее помогай удовлетворять.

    Собственно, такой же акцент на себе вместо пользы/интереса окружающим (а платят именно за это, а не за то, что ты СВОИ потребности будешь удовлетворять image) - и в остальных ответах.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Боже, у меня теперь "кликабельность" = джувел. image
  • отредактировано Декабрь 2016
    и что важно, это упражнение не выбило меня ни в одну из двух моих крайностей
    Потому и не выбило, что ты не затронул тот ментальный материал, который тебе мешает, ухитрившись понять вопросы в весьма специфическом ключе. image Чтобы был прорыв - должно-то как раз "выбить". image И вопросы Тэри, кстати, отлично подходят для этого в твоем случае: Что ты можешь дать людям такого, что нужно им, а не только тебе? Реальным людям, а не воображаемым? За что им тебе платить?

    Ответишь на этот вопрос - остальное достроится.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • здесь вот, например, ты СВОЮ потребность закрываешь. image А надо закрывать потребность потребителя,
    я исходил из того, что раз у меня есть такая потребность, то наверняка она есть и других людей. я не прав?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!