Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Как распознать Близнецов?

отредактировано Ноябрь 2016 Раздел: Как узнать знаки Зодиака?
А вы можете исчезать и появляться не так внезапно? А то у меня голова идет кругом! — На этот раз он исчез очень медленно, первым исчез кончик хвоста, а последней — улыбка, она долго парила в воздухе, когда все остальное уже пропало.

Если вам, при взгляде на человека, покажется, что у вас двоится в глазах, не спешите надеть очки; скорее всего, перед вами Близнец, один из самых неуловимых и изменчивых знаков Зодиака. На его лице можно одновременно прочитать восторг и уныние, любовь и ненависть, радость и грусть. Настроения, словно огни в дискотеке, с быстротой молнии постоянно сменяет друг друга.

Близнецов трудно поймать на месте. Они находятся в постоянном движении, меняя одежду, работу, друзей и место жительства. У людей, находящихся под влиянием Меркурия, есть отвратительная привычка: беря в руки книгу, заглядывать на последнюю страницу. Редко кто из Близнецов читает книгу от начала до конца, если вам попадется такой уникальный экземпляр, будьте уверены, что в его роду непременно был какой-нибудь Телец или Козерог. Нетерпеливое' Близнеца проявляется не только при чтении книг, но и во всех других занятиях.

Близнецы предпочитают такой род работы, который связан с беспрерывной сменой впечатлений и деятельности: агенты рекламной службы, менеджеры, телерадиорепортеры и т.д. Вокруг этих людей формируется зона высокого напряжения; они излучают столько нервной энергии. что, кажется, от них в разные стороны сыплются искры. Среди Близ нецов вы почти не встретите людей, говорящих размеренно и спокой но. Обычно они так тараторят, что бывает невозможно вставить и слова.

Чаще всего Близнецы стройного телосложения, выше среднего роста и необычайно подвижны. Черты лица обычно некрупные и очень четкие как бы высеченные на камее. Иногда среди Близнецов попадаются ка реглазые люди, но большинство тех, чьим покровителем является Мер курий, обладают очень красивыми, кристальной прозрачности голубы ми, зелеными или серыми глазами. Взгляд Близнецов не задерживаете подолгу на одном предмете, отчего кажется блуждающим. По этому взгляду их легко узнать в.толпе. Цвет кожи обычно бледный, но несмотря на это. Близнецы быстро загорают (еще один отличительный признак в летний период). Зимой же лицо часто обветрено И»-за большой любви к горнолыжному спорту. Цвет волос людей - от светлого до темного, иногда с прядями другого цвета (Близнецы - двойственность). Нос обычно длинный, прямой или с горбинкой, но всегда хорошей формы. У Близнецов, независимо от пола, лоб обычно высокий; у мужчин он кажется еще выше благодаря часто встречающимся залысинам. Движения Близнецов быстры и не лишены изящества.

Обладая острым, язвительным умом, Близнецы чаще всего выходят победителями из любых словесных баталий, но, будучи по натуре дружелюбными, они редко используют этот дар во зло другим.

Близнецы обладают способностью без всяких видимых усилий делать несколько дел сразу. Например, женщина-Близнец может одновременно гладить мужу рубашку, кормить ребенка и разговаривать по телефону (любимейшее занятие). Некоторые даже думают, будто Близнец появляется на свет, держа в каждой руке по телефонной трубке.
Все будничное, рутинное, обязательное убивает Близнеца, заставляет его почувствовать себя в клетке. Например, пунктуальность никак не является отличительной чертой настоящего Близнеца (конечно, если в его роду не было Дев). Отправляясь на свидание, будь то любовное или деловое. Близнец непременно опоздает, но не потому, что поздно вышел из дома, а потому, что по дороге его обязательно что-то отвлечет и он на какое-то время забудет о том, куда направлялся.

Если среди ваших друзей есть Близнецы, то благодаря им вы, оче видно, не раз попадали в такого рода ситуации. Вы устали и спешит домой. Приятель-Близнец, стремительно налетев на вас, предлагав' вам забежать (не зайти) к нему, выпить по стаканчику виски и посмотреть отличный боевик. Вы пытаетесь отказаться. Но он включает все свои обаяние и, наконец, уговаривает вас. Согласившись, вы едете к нему и вдруг, перед самым домом, он вспоминает, что у него важное, неотложное дело всего минут на пять-десять. Он уговаривает вас подождать его на углу. Естественно, он не появляется ни через пять, ни через десять, ни даже через двадцать минут. Наконец, через полчаса, когда вы уже готовы послать его ко всем чертям, он подходит к вам с виноватой улыбкой и говорит, что, к сожалению, ничего не выйдет, просмотр фильма придется отложить, но он, право же, совсем не виноват, просто все так вышло. И чем, по-вашему, заканчивается подобная история? Уверяю вас, что, если виновником был Близнец, то ничем для него плохим. (Любого другого на его месте вы спустили бы с лестницы.) Более того, если Близнец в следующий раз опять предложит вам подобную аферу, вы не в силах будете ему отказать и, скорее всего, согласитесь.

Хотя Близнецы не любят идти наперекор своим желаниям, ради поставленной цели они способны притвориться, чтобы скрыть истинные мотивы своего поведения. Подобная черта характера наряду с феноменальными способностями в области ораторского искусства делает их непревзойденными политиками и отличными знатоками человеческих взаимоотношений. Он так заговорит вас, что вы не только признаете свое неправоту, но будете благодарны ему за то, что он открыл вам глаза.

Существует тесная взаимосвязь между принадлежностью к созвездию Близнецов и литературными способностями. Практически все они обладают даром слога и умением строить фразы. Близнецы умело составляет доклады, отчеты, документы и учебники, сочиняют пьесы и пишут книги, причем чаще всего это романы, жизнеописания или научно-популярная литература. Очень редко Близнецы ведут собственный дневник или пишут мемуары, не любят они и писать письма.

На первый взгляд, это может показаться странным, но если вдуматься, то понимаешь, что в этом нежелании кроется извечная нелюбовь Близнецов к утвержденному, укоренившемуся, постоянному. У Близнецов не может быть ничего вечного; то, что сегодня неоспоримо, завтра оказывается бессмысленным.

Близнецы способны к языкам, поэтому среди них часто встречается полиглоты. Любимый язык обычно французский. Речевые способности Близнецов настолько велики и разнообразны, что они могут убедить кого угодно и в чем угодно. В устах Близнецов самые абсурдные идеи звучат разумно, а ложь кажется правдой. Талант подобного свойства толкает некоторых Близнецов на нечестный путь, но это происходит не столь уж часто, потому что Близнец в душе идеалист. И все же следует признать, что эти способности, наряду с невероятной ловкостью рук, могут сделать его непревзойденным мастером криминальных наук.

Несмотря на все сказанное выше, Близнецы необыкновенно, иногда до абсурда честны, хотя редко кто из них не поддастся соблазну что -нибудь приукрасить или попросту прихвастнуть.

Область, в которой с Близнецами трудно соперничать - предпринимательство. Даже вездесущие Овны по сравнению с ними сильно проигрывают. Да и кто сможет противиться тандему,яркого, блестящего ума и редкостного обаяния? По-моему, таких людей нет.

Напряженная умственная работа Близнецов требует длительного отдыха. К сожалению. Близнецы часто подвержены бессоннице, поэтому ночью они плохо отдыхают. Но, несмотря на все объективные причины, Близнецы должны уметь расслабляться, чтобы предотвратить нервное напряжение и возможные нервные срывы. Чтобы предупредить болезни, Близнецы должны следить за своим здоровьем, чаще бывать на свежем воздухе и принимать воздушные и солнечные ванны. Если Близнецы будут пренебрегать подобными советами, это может плохо сказаться на их хрупком здоровье. Чаще, чем с другими, с ними происходят несчастные случаи; они подвержены болезням легких и кишечника, а также артритам, ревматизму и головным болям. Интересно, что Близнецы заболевают в основном от переутомления, а скорее, от скуки и одиночества. Беспокойные, неутомимые Близнецы находятся в постоянном поиске; ни одна из целей - будь то деньги, любовь, власть, слава или успех, не в состоянии их удовлетворить. Стоит им достичь одного, они тут же устремляются в погоню за чем-нибудь другим. Меркурий вечно дразнит Близнецов, обещая все самое лучшее впереди.

Обладая такими блестящими качествами,как быстрый острый ум, превосходное чувство юмора, тактичность и ловкость, Близнецы в то же время не имеют ни настойчивости, ни терпения. Ради неизвестного нового они способны мгновенно отказаться от прошлого; правда, потом они часто жалеют о своем необдуманном поступке. Несмотря на обилие друзей, приятелей и знакомых, свои самые сокровенные мысли Близнец не доверит никому. Его стихия - Воздух; Земля для него не близка, он чувствует себя на ней не очень уютно.

Обаяние Близнецов безгранично, ему трудно противостоять. Сам же Близнец, будучи устремленным вдаль, находясь в вечном поиске идеала, часто не видит того, что находится рядом с ним и упускает свое счастье.

Близнецам идут ярко-желтый, голубой, зеленый, серебристый и серый цвета. Их камень - сияющий аквамарин, как бы соединивший в себе застывший аромат ландышей со светло-зеленым цветом папоротника, разгоняющих сумрак хвойного леса. Хидкий металл ртуть способствует двойственности натуры и желаний Близнецов. Потому, прежде чем на что-то решиться, им следует остановиться и прислушаться к биению собственного сердца.

Линда Гудмен "Знаки Зодиака или Астрология с улыбкой"
«1

Комментарии

  • Чаще, чем с другими, с ними происходят несчастные случаи;
    для меня самая страшная тут фраза. Два довольно значимых для меня близнеца ушли из жизни очень рано, разбившись на машинах.
    А вообще очень многое близко.
  • Не распознал себя с первого захода. Но я сейчас устал, был сложный день со сложными эмоциями
  • Полностью не читал, но про несчастные случаи, что процитировала Тэри, могу подтвердить. В детстве много куда падал, где спокойно можно было убиться насмерть. Из последних собиытий на машине переворачивался. Но все обходилось.
  • Стан, пусть и дальше всё будет удачно, пусть этого всего будет меньше, а лучше исчезнет совсем. image
  • Лучше пусть все будет как будет!)
    Все что ни случается, в относительно глобальном масштабе, позволяет заглянуть в самые темные уголки собственного сознания. А это бывает крайне полезно.
    И как я убежден, подобные события, лишь реакция вселенной на то, что ты делаешь. Можно избегать, бояться либо пытаться игнорировать эту реакцию, а можно ловить обратную связь)
    Ну это сугубо для меня так.
  • Постоянно меняю работу и место жительства.

    Редко читаю книгу от начала до конца.

    Предпочитаю творческую деятельность без всяких там общений с людьми.

    Не очень разговарчива только если упрта

    170 см рост

    Серо голубо зелёные с коричневыми вкроплениями. Глаза.

    Бледная обычно, ага, тем не менее не сгораю. Загараю медленно.

    Нос длинный и с горбинкрй

    Лоб высокий


    Рутина убивает, ога


    Часто не вижу, что под носом, ога

    > Обладая такими блестящими качествами,как быстрый острый ум, превосходное чувство юмора, тактичность и ловкость, Близнецы в то же время не имеют ни настойчивости, ни терпения. Ради неизвестного нового они способны мгновенно отказаться от прошлого; правда, потом они часто жалеют о своем необдуманном поступке.

    Я не знаю о уме и юморе и ловкости, го настойчивость и терпение - это что-то очень трудное.

    Ну и про прошлое, такое часто бывает.
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Чаще, чем с другими, с ними происходят несчастные случаи;
    Ну есть что-то в этом. Я могла умереть уже как минимум 3 раза. В младенчестве, в раннем детстве и при родах (клиническая была). Это только то, о чем я точно знаю.

    PS: Лиза Гудман это моё первое чтиво по астрологии было лет в 10-12, весь текст пока не перечитывала, но ностальгию вызвало ужо.

  • отредактировано Ноябрь 2016
    напишу о том, что вызвало какие-то выраженные эмоции в описании. В целом ощущение чего-то оторванного от (моей) реальности и уже читанного однажды.
    А вы можете исчезать и появляться не так внезапно? А то у меня голова идет кругом! — На этот раз он исчез очень медленно, первым исчез кончик хвоста, а последней — улыбка, она долго парила в воздухе, когда все остальное уже пропало.
    Люблю это произведение, одна из любимых сказок детства. Чеширский кот мне нравится и дружественен, но не думаю, что это я. ощущение - не дотягиваю, но мне туда и не надо. Отношусь с уважительным интересом к "мудрости наблюдателя"
    На его лице можно одновременно прочитать восторг и уныние, любовь и ненависть, радость и грусть. Настроения, словно огни в дискотеке, с быстротой молнии постоянно сменяет друг друга.
    про то, что там отражается на лице, я сказать не могу, не наблюдал. Мне кажется, что, наоборот, мало что отражается (судя по тому, какой образ я создаю у людей). А вот про настроения очень точно.
    У людей, находящихся под влиянием Меркурия, есть отвратительная привычка: беря в руки книгу, заглядывать на последнюю страницу. Редко кто из Близнецов читает книгу от начала до конца, если вам попадется такой уникальный экземпляр, будьте уверены, что в его роду непременно был какой-нибудь Телец или Козерог.
    я не заглядываю на последнюю страницу, но открываю в нескольких местах примерно в середине. так я понимаю, стоит ли мне эту книгу читать или нафиг. Легко могу не дочитывать книги, не досматривать фильмы, не дослушивать собеседника, если мне все становится очевидным и понятным, т.е. не интересным, идем дальше.

    Трудно с людьми, которым непременно нужно договорить свою мысль до конца (обижаются, если я вперед них резюмирую их финал. но я это делаю только для того, чтобы показать, что мне ясно и что именно ясно, экономим время и двигаемся дальше). Люблю диалоги, в которых можно легко соскакивать с темы на тему, возвращаясь к брошенным темам в любой момент. Обычно такой стиль инициирую я сам, а дальше уже зависит от того, готов ли партнер быть в этом.

    Дочитываю многие книги до конца. Есть любимые книги, к которым возвращаюсь снова и снова. Обычный для меня метод - начать читать несколько книг одновременно, бросать что-то в процессе, потом возвращаться и читать дальше. Перерывы могут быть до пары лет. То же с кино, кстати, но там перерывы короче.
    Вокруг этих людей формируется зона высокого напряжения; они излучают столько нервной энергии. что, кажется, от них в разные стороны сыплются искры.
    не ощущаю такого. но тут лучше спрашивать людей, которые возле меня.
    Чаще всего Близнецы стройного телосложения, выше среднего роста и необычайно подвижны. Черты лица обычно некрупные и очень четкие как бы высеченные на камне.
    совсем нет.

    Взгляд Близнецов не задерживаете подолгу на одном предмете, отчего кажется блуждающим.
    это правда. мой взгляд я бы определил как "считывающий информацию", а чем больше точек, тем четче картинка

    Цвет кожи обычно бледный, но несмотря на это. Близнецы быстро загорают (еще один отличительный признак в летний период).
    у меня скорее смуглый цвет. Солнце переношу хорошо в любых дозах, даже если сгораю, довольно быстро регенерируюсь и никак от этого не страдаю.
    Нос обычно длинный, прямой или с горбинкой, но всегда хорошей формы.
    нос мне мой маловат, хотелось бы больше для вдохов.
    разговаривать по телефону (любимейшее занятие).
    я телефонофоб. ненавижу пустой треп ни о чем, если это не для эмоциональных вштыров.

    Например, пунктуальность никак не является отличительной чертой настоящего Близнеца (конечно, если в его роду не было Дев). Отправляясь на свидание, будь то любовное или деловое. Близнец непременно опоздает, но не потому, что поздно вышел из дома, а потому, что по дороге его обязательно что-то отвлечет и он на какое-то время забудет о том, куда направлялся.
    это правда
    перед самым домом, он вспоминает, что у него важное, неотложное дело всего минут на пять-десять. Он уговаривает вас подождать его на углу. Естественно, он не появляется ни через пять, ни через десять, ни даже через двадцать минут. Наконец, через полчаса, когда вы уже готовы послать его ко всем чертям, он подходит к вам с виноватой улыбкой и говорит, что, к сожалению, ничего не выйдет, просмотр фильма придется отложить, но он, право же, совсем не виноват, просто все так вышло.
    да, да. и очень сложно рассчитать время любого события с моим участием. часто на вопрос "сколько ты будешь занят этим" могу отвечать "какое-то время", либо называть срок по ощущениям, но почти никогда не попадаю. Чаще называю более короткий срок, чем требуется в реальности.
    Хотя Близнецы не любят идти наперекор своим желаниям, ради поставленной цели они способны притвориться, чтобы скрыть истинные мотивы своего поведения.
    могу
    Подобная черта характера наряду с феноменальными способностями в области ораторского искусства делает их непревзойденными политиками и отличными знатоками человеческих взаимоотношений.
    совсем не ощущаю себя ни непревзойденным оратором, ни знатоком человеческих взаимоотношений
    Существует тесная взаимосвязь между принадлежностью к созвездию Близнецов и литературными способностями. Практически все они обладают даром слога и умением строить фразы.
    вроде, да, но вокруг вижу куда более крутых составителей фраз image
    Очень редко Близнецы ведут собственный дневник или пишут мемуары, не любят они и писать письма.
    вел дневники (а на форуме для этого целая темаimage ), письмами очень увлекался в школьные годы, переписывался с десятками людей со всей страны))
    У Близнецов не может быть ничего вечного; то, что сегодня неоспоримо, завтра оказывается бессмысленным.
    это так
    Близнецы способны к языкам, поэтому среди них часто встречается полиглоты. Любимый язык обычно французский
    изучать язык через грамматику и правила крайне сложно, с трудом понимаю элементарные правила, но довольно быстро схватываю более сложные. Французский язык всегда терпеть не мог (единственный из всех известных мне языков) image
    Область, в которой с Близнецами трудно соперничать - предпринимательство.
    вообще не мое
    Близнецы находятся в постоянном поиске; ни одна из целей - будь то деньги, любовь, власть, слава или успех, не в состоянии их удовлетворить. Стоит им достичь одного, они тут же устремляются в погоню за чем-нибудь другим. Меркурий вечно дразнит Близнецов, обещая все самое лучшее впереди.
    это правда

    Ради неизвестного нового они способны мгновенно отказаться от прошлого; правда, потом они часто жалеют о своем необдуманном поступке.
    могу. ни о чем не жалею
    Несмотря на обилие друзей, приятелей и знакомых, свои самые сокровенные мысли Близнец не доверит никому.
    нет обилия вот этого всего. еще как доверю, только дайте image
  • Ну ты же вроде не тотальный Близнец. Всё сойтись и не должно.

    Посмотри Скорпиона. Там ничего не цепляет?
  • да, я понимаю. как раз хотел выделить именно то, что эмоционально откликнулось, как с подтверждением, так и с отрицанием.
    Мне еще Тельца надо посмотреть, там могут быть заряды..

  • Посмотри Скорпиона. Там ничего не цепляет?
    Да, из перечисленных трех (Близнецы, Телец и Скорпион) Близнецы как-то ближе всего. потом Телец, но там будто бы внешний план, а внутренние мотивации - совсем мимо, ценности не те, задачи другие, устремления не туда. Скорпион чужд по тому описанию. Не вызывает особых эмоций. Как о параллельной вселенной. Ну есть где-то такое, и пусть себе есть image
  • Ага, а в Скорпионе вроде как раз твой любимый Уран. Расчлененка получается: Скорпион отдельно, Уран отдельно. image
  • Ага, а в Скорпионе вроде как раз твой любимый Уран. Расчлененка получается: Скорпион отдельно, Уран отдельно. image
    Как это можно объяснить? image
  • Чтобы объяснять, нужно копнуть дальше и глубже. Причем ещё и с учетом того, что ты там отверг, а что принял. Сгоняйка ещё в Весы для чистоты эксперимента. Там как-никак твоя Луна.

    И не забудь ещё про Рыбы и Деву, это Лунные узлы.

    Неприятие Скорпиона можно объяснить тем, что Скорпионом управляют Плутон и Марс. Они оба у тебя в знаках Венеры, а Венера в Тельце. Телец для Венеры - собственный знак, то есть по части анализа управителей это конечная точка. Поэтому в Тельце у тебя смыкается много энергий.

    По Близнецам у тебя смыкается Солнце, Сатурн, Восходящий Лунный и сам Меркурий. Поэтому в определенном смысле Близнецы и Телец - это твои характерологическое доминанты, если так можно выразиться.

    А дальше уже надо препарировать это по домам и ситуациям, но это следующий номер нашей программы. image
  • Ага, сгоняю.
    Спасибо image
  • единственная девушка-близнец, которую я знала близко, вообще никак не подходила под это описание, если бы я точно не знала ее даты рождения, я бы смело и уверенно считала ее тельцом. впрочем, про ее асцендент и все остальное мне неизвестно примерно ничего
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Настроения, словно огни в дискотеке
    Интересно, получается должно быть у всех Близнецов Эмо-центр определен или как?
    привычка: беря в руки книгу, заглядывать на последнюю страницу.
    я когда вот это прочитала о Близнецах впервые, сознательно у себя эту привычку извела.
    Обычно они так тараторят
    и вот это тоже, путем упорного труда и самоконтроля.
    стройного телосложения, выше среднего роста
    да, нет
    глаза зеленые, кожа смугловатая (загораю легко, сгораю никогда), лоб высокий.
    обладают способностью без всяких видимых усилий делать несколько дел сразу.
    скажу больше - совсем не вижу причин делать только одно дело за раз.
    полиглоты. Любимый язык обычно французский.
    да, но учила английский, немецкий и латынь
    Несмотря на обилие друзей, приятелей и знакомых, свои самые сокровенные мысли Близнец не доверит никому.
    вероятно так и есть в большинстве случаев
  • Вроде Близнецы в горле, не в эмо.
  • я про скачки настроения, которые приписывают тут Близнецам же. А скачки настроения - это уже Эмо, нет?
  • Так эмо - наоборот сбалансровано в рамках волны, вроде... image
  • ааа, ну если так поглядеть, то вероятно да. Меня просто редкостно мотыляет волнами в последнее время, воспринимается как скачки.
  • Так волны же разные бывают.
  • в Весы для чистоты эксперимента. Там как-никак твоя Луна.
    И не забудь ещё про Рыбы и Деву, это Лунные узлы.
    done image
  • done image
    Может, пойдём в тему твоей натальной карты и там пообсуждаем?
  • мне туда скопировать свои тексты?
  • Нет. Можешь сделать пост ссылками на сообщения, чтобы можно было переходить. Копировать - это лишние длиннопосты. image
  • отредактировано Ноябрь 2016
    А теперь я Асцендент немного погуляю, чоуж:
    У людей, находящихся под влиянием Меркурия, есть отвратительная привычка: беря в руки книгу, заглядывать на последнюю страницу.Редко кто из Близнецов читает книгу от начала до конца, если вам попадется такой уникальный экземпляр, будьте уверены, что в его роду непременно был какой-нибудь Телец
    Да! ДА! Всегда гг
    А книжку мне прочитав конец и заглянув серединку ничто не помешает и сначала почитать. Но иногда можно и нет %)
    Все будничное, рутинное, обязательное убивает Близнеца, заставляет его почувствовать себя в клетке. Например, пунктуальность никак не является отличительной чертой настоящего Близнеца (конечно, если в его роду не было Дев)
    Правда Девы в моем роду имеются. Что дает о себе знать. А про рутину - оно!))
    Близнецы умело составляет доклады, отчеты, документы и учебники, сочиняют пьесы и пишут книги, причем чаще всего это романы, жизнеописания или научно-популярная литература.
    Отчеты писала, было дело. И себе, и тому парню тоже случалось
    Несмотря на все сказанное выше, Близнецы необыкновенно, иногда до абсурда честны, хотя редко кто из них не поддастся соблазну что -нибудь приукрасить или попросту прихвастнуть.
    Ну это и к овнУ отнести можно собссно кмк
    Сам же Близнец, будучи устремленным вдаль, находясь в вечном поиске идеала, часто не видит того, что находится рядом с ним и упускает свое счастье.
    Тож не чисто Близнецовое кмк. Но в любом случае их есть у меня




  • Да, не только. Тут же Водолеи часто. Воздушные знаки вообще самые тесно связанные друг с другом.
  • Ну лично у меня в Водолее ничего и нет, как впрочем и в Весах image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!