Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Описание Знаков Зодиака

Описаний Знаков Зодиака не счесть. Ими изобилует в первую очередь популярная астрология, чуть менее - эзотерическая. Так или иначе, в жизни мы в первую очередь знаем, кто мы по Знаку Зодиака, а затем уже — далеко не все — сталкиваемся с натальной картой, Асцендентами и прочей астрологической терминологией. А терминологии огого! И разбирать самостоятельно натальную карту, просто по кускам выхватывая то тут, то там описания — то же самое, что сначала заложить в себя отдельно картошку, морковку, свёклу, капусту/огурцы, лук, залить подсолнечного масла, и считать, что ты съел винегрет. image Но так уже получилось, что мы уже начали разбирать натальные карты. И даже попытались освоить фигуры Джонса. Что ж, пусть так: астрологии покровительствует Уран, а он скорее революционер, чем методист.

Сегодня я вспомнил о такой чудесной книге как "Астрология с улыбкой" Линды Гудман. В ней приведены описания всех 12 знаков Зодиака в 6 формах: как распознать, мужчина, женщина, начальник, подчиненный, ребёнок. Если последние пять форм образуют скорее типологии и популяризируют астрологию, первый раздел очень полезен именно для изучения натальной карты. В каждом из нас представлены все 12 знаков, и распознать их - обрести целостное представление о себе, а не заостряться на чем-то одном. В описаниях есть отсылки к другим элементам астрологии (стихии, планеты-управители), но для самоисследования они не несут ничего существенного. Мне же хочется, чтобы описания Знаков Зодиака могли быть сразу использованы в деле.

Тексты достаточно большие, но предназначены они именно для тех, кто хочет погрузиться в астрологию как предметную область. Это пища для мозгов, которую надо проживать, переварить и усвоить. И это первый кирпичик, который я хочу заложить для дальнейшего освоения всеми желающими своих натальных карт. Потому что желающие есть, вопрос актуален, а материал не подобран. Теперь он есть.

В каждом из нас могут быть совершенно разные Знаки Зодиака. Даже те, которых нет в натальной карте. В Дизайне в нас могут определяться ворота, каналы и центры за счет транзитов и композитов. В классической астрологии такой стройной картины нет, есть более комплексная и менее однозначная. Но — в коллективном бессознательном типология по 12 Знакам Зодиака точно болтается, все себя так или иначе типировали. Поэтому предлагаю сделать апгрейд и распознать в себе/знакомых/героях фильмов и литературных произведений каждый/психологических и других типах каждый из 12 Знаков.

Мои рекомендации: отрефлексировать описание знака на присутствие в своей жизни: в себе, в родственниках, в друзьях, во врагах, - а затем глянуть в натальную карту. Есть ли там планеты, какие там дома. И пока что поставить себе на заметку полученные наблюдения.

В зависимости от того, как будут осваиваться и усваиваться описания Знаков будем ориентироваться, насколько стоит остановиться на этой теме, изучить её серьезно, или перейти к следующему классу показателей натальной карты.

Овен
Телец
Близнецы
Рак
Лев
Дева
Весы
Скорпион
Стрелец
Козерог
Водолей
Рыбы

Комментарии

  • о такой чудесной книге как "Астрология с улыбкой" Линды Гудман
    Как раз по ней в свое время и разбиралась в гороскопах. Потом купила ее книгу "Двенадцать таинств любви" - тоже очень увлекательно, вон она стоит на полке. image Удивлена, что это можно назвать астрологией.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • В части описаний Знаков Зодиака это астрология более чем. Причем без лишних и неоднозначных манипуляций с терминологией и эзотерикой. У того же Подводного они хоть и не плохие, но начинать с них всё-таки не стоит.

    А так астрология - это ну в сотни раз глубже, чем эти описания. Только так с места в карьер - это ж крышу снести может. Либо вообще интерес отбить.
  • Более того, у меня есть подозрения, что именно в таких описания есть смысл искать переклички с Марк и Пирсон. Всё-таки представления о 12 фазах зодиака были сформированы давно и лишь со временем стали вытесняться из информационного потока. Уж кто кто, а они точно "архе", пусть и не совсем "типы". Так что мне даже интересно, увидите ли вы с Павлом переклички или нет. image
  • Т.е. можно сказать, что ее тексты вполне можно рассматривать как раздел Астрологии посвященный положению Солнца в знаках зодиака?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Нет! Про Солнце в Знаках - это другие тексты. У Гудман намешаны и Асценденты, и Солнце, и Луна, поэтому они дают синтетическое представление о Знаках Зодиака, практически как о типах. В то же время, под типы лучше подходят описания по классу: женщина-Весы, ребёнок-Водолей, подчинённый-Скорпион и т.д. "Как распознать" - это для наблюдений за окружающими и за собой, чем астрология и занимается: интерпретирует явления на языке звездного влияния.

    Такие синтетические описания важно знать, чтобы дальше усваивать кресты, стихии, зоны, дома, планеты, системы управления и т.д. Без них получится либо слишком шизотерически, либо наоборот - сухо и скучно. В этих описаниях золотая середина, ещё и с практическим применением.

    В принципе, к своей натальной карте можно приложить цитаты из Гудман, которые подойдут или наоборот - вызовут протест. Вместе разберём, почему оно выражено ярко или не выражено вообще.
  • Почему-то просмотров у Рака, Льва, Девы, Весов и Скорпиона больше остальных. Ну во Льве Тьери комментила, а вот почему в остальных больше просмотров - даже интересно. image
  • ну я Весы смотрела, было на то причин в виде присутствия их на жизненном пути в количествах
  • Я весы и рак смотрела, довольно странное, написано, что во внешности женщин-весов есть что-то мужское, во мне его ни грамма нет)
  • На какие знаки обращать внимание?
    1. Все знаки Ваших планет. Отмечайте, знаки каких планет проявлены ярче.
    2. Знаки, где несколько планет.
    3. Знак Солнца, Луны, Асцендента и обоих Лунных узлов. Насколько ярко они выражены.
    4. Знаки управителей знаков, в которых стоят планеты из пункта 3.
  • 4-ый пункт взламывает мне мозг и никак не хочет быть осмыслен. Можно на примере или другими словами?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Допустим, Солнце в Близнецах, управитель Близнецов - Меркурий. Знак управителя и есть Близнецы в которых находится Солнце. image
    Т.е. получается 4) Знаки, в которых стоят планеты из пункта 3.
    А это то же самое что пункт 1) и 3)
    Что я упускаю?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Ну так по идее пункт 1 итак содержит все планеты. image
    Про управителей. В натале Солнце в Близнецах. Управитель - Меркурий. Меркурий в Близнецах. Делаем вывод, что Близнецы должны быть очень-очень ярко выраженными. Или если Меркурий в Раке, то читаем Рака и ищем в себе, что подходит, а что нет. Может, есть противоречия между описаниями и на практике только одно качество. А может оба, а может колбасит от невозможности совместить. Вариаций тьма...
  • Коммент был на вопрос Тьери об усилении качеств.

    Вообще, сейчас получается некий шведский стол: со всех описаний можно набрать себе тарелку. В том числе, обнаружить, что какого-то блюда нет. Тогда будем искать это блюдо на другом шведском столе. image
  • Данный пост посвящался в том числе всем тем, у кого знак Солнца не вызвал отклика. image
  • Это ж так можно про всех почти читать и искать у себя их черты - в итоге в среднем по больнице и получится, не?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Или мы ищем какие-то закономерности и корреляции?.. Типа того, что, к примеру (допустим), люди сами у себя больше всего лунные черты отслеживают, а окружающие у них - асцендентные, и т.п.?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Мне показателен пример Нава и Элори. У Элори не сходится с описанием Солнца - интересно найти, с чем сойдется. У Нава Луна даже больше, чем Солнце. И вдруг Водолей, в котором нет планет.

    Остальных как-то не сильно понял по динамике.
  • Элемент исследования есть, бесспорно. Просто это и базовым астрологическим навыкам учит, и собственную карту дает прочитать, и в целом может на какие-то ценные мысли навести.

    Без умения распознавать Знаки Зодиака в поведении и поступках чтение натальной карты из работы с собственной психологией сводится к жонглированию терминами и архетипами. Мне это не импонирует, хотя имеет право на жизнь. Каждому воспрошающему свой путь к ответу.
  • Ну что я могу сказать? Луна в Воздушном знаке попиздеть любительница ещё таааааааааааа... Куда ни глянь, у нас что ни Близнецы, то Весы. image Наблюдение кстати не по нашему только сообществу сделано. Луны в Воздушных знаках достаточно легко коммуницируют друг с другом и любят пофлудить, особенно если без повода.
  • Ну что, много тех, у кого откликнулись знаки, в которых вообще пусто?
  • Мне показателен пример Нава и Элори. У Элори не сходится с описанием Солнца - интересно найти, с чем сойдется. У Нава Луна даже больше, чем Солнце. И вдруг Водолей, в котором нет планет.

    Остальных как-то не сильно понял по динамике.
    У Нава Уран в 1 доме
  • У меня Луна в Огне - но я попиздеть очень люблю.
  • отредактировано Ноябрь 2016
    У Элори не сходится с описанием Солнца - интересно найти, с чем сойдется.
    Я поняла, что мне тут в этих знаках без бутылки не разобраться. image на свой натал смотрю как баран на новые ворота.
  • А как Вы разбирались? В чем конкретно возникла проблема?
  • отредактировано Ноябрь 2016
    У Нава Уран в 1 доме
    Да, но если мы ограничиваемся именно описаниями и именно знаками, то получаем вот такой эффект. Это известное явление, но его нужно прочувствовать.
  • Ну как, сделала свой натал и пошла читать с форума все по порядку, что куда смотреть и что обозначает.
  • Ааа.. А отдель по знаку: что вызывает согласие, а что - несогласие - это попробовали?
  • Отдельно по знаку откликается Дева и Водолей
  • Не нашел темы с Вашей картой, поэтому не могу сказать, насколько эти знаки проявлены и чем это может быть обусловлено.

    Очень рекомендую всё-таки более-менее подробно разобрать все приведенные тексты Линды Гудман, чтобы в дальнейшем изучении опыт именно накапливался, а не рябил в глазах разрозненными деталями мазайки. Можно сделать это не публично, но в пользе я такой работы уверен.
  • Создала тему с картой. Буду рада, если заглянете.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!