Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Выбор профессии и Дизайн Человека. Где в Бодиграфе таится ключ?

124

Комментарии

  • Идет огранка моих мозгов ...., И это меня радует и вдохновляет! Начинаю ВИДЕТЬ картинку...........
  • отредактировано Ноябрь 2016


    Пока мы находились в созданной Вами теме, вроде как вообще ДЧ-ориентированной, собственно слона-то все и не заметили — что слово «талант» все толкуют по своему, а топик-стартер - тем более.
    Lutz, ..................... Я поняла.., что в силу своей безграмотности в области ДЧ, я задала вопрос НЕКОРРЕКТНО..., Отсюда Столько разносторонней и разной реакции......... И именно Вы про Слона наконец то написали.............

    Это обалденно круто........!
    Вы все мне дали мне такую порцию энергии!!!! Плюс еще солнце за окном второй день, которого мне катастрофически не хватает в Москве...
    Я ожила ............. Не знаю, на сколько.., но ожила....

    image
  • Ребята, спасибо Вам Всем!!!!!!!!! Мне мало не показалось!!!!!!! image
  • отредактировано Ноябрь 2016
    @Olesya избыточное цитирование! см. п. 3.5. Правил форума
    Очень хорошо понимаю вашего сына. Когда сама была в такой ситуации от безвыходности обратилась к ведическому астрологу. Он рассказал почему не получается и когда получиться и что делать на данный момент. конечно он мне не сказал что я пойду туда и там будет работа всей моей жизни. Направление указал куда силы вкладывать. Чтение карты по дизайну не делала. Но сколько читала отзывы ни кто не писал что мне указали сферу деятельности.


  • Olesya, спасибо за сообщение............... Ваше мнение тоже важно для меня.., потому как ОНО - один возможных вариантов видения моей ситуации со стороны, Это одна из версий., и она, МОЖЕТ БЫТЬ, больше всего приближена к правде.
    Olesya, прокоментируйте пожалуйста вашу фразу, которую я выделила выше.., я не совсем ее поняла, а мне хочется понять..
  • Фраза не выделилась почему то... Вообщем, Olesya, прокомментируйте свое последнее предложение в сообщении.... не поняла его смысл..
    Спасибо!
  • Много читала отзывов о том что чтение карты у аналитика помогло. Не могу только понять как конкретно людям помогло чтение карты. Ни чего конкретного по отзывам я не могла найти. В том числе и профессиональное направление увидеть в карте не возможно я так поняла.
  • Напрямую профессия в карте не написана. Чтение карты поможет, например, если у человека много творческих каналов, а он забил на самовыражение в пользу обусловленных социально значимых вещей и чувствует себя от этого несчастным. Так он хотя бы вспомнит про этот важный аспект в жизни. Или если у человека открытое эго, а он работает в сфере, где все завязано на ответственности, принятии решений и определении стоимости, это было бы странно в контексте дизайна. Или у человека открытый корень, а на работе постоянно срочные планы, где нужно сделать еще вчера, и аврал, понятно, что человеку будет сложно поддерживать такой ритм жизни.
  • В том числе и профессиональное направление увидеть в карте не возможно я так поняла.



    Olesya, вот и я .., пытаясь узнать...., что дает Чтение бодиграфа.., при выборе профессии........ Думала.., что таем есть ответы типа: если "эти каналы определены", то это творческая личность и такому человеку можно смело пробовать себя в творческих направления.. Вот у меня сын.., уже больше года пишет сценарий к фильму.. Об этом я узнала недавно.., больше он никому не говорит об этом.. И тут события могут развиваться по 2 направлениям:
    --Или его затея останется только на бумаге, так как профессионалы в этой области не увидят в его трудах что то ценного .., не увидят "произведение искусства".Сын испытает огромное чувство разочарвания в себе и боль;
    - Или второй путь - если он талантлив - то все это не впустую... и есть надежда..

    Люди годами, десятилетиями ищут себя.., плутая под действием своего ложного Я..., пребывая в чувстве неудовлетворения жизнью. И это своего рода трагедия...
    А я думала так, что Бодиграф дает ВСЕ ответы на ВСЕ вопросы... И человеку можно дать эти ответы прямо сейчас... анализируя Бодиграф..

    Вот Вы, изучая отзывы.., не заметили, что в Чтениях карты затрагивался этот вопрос.. Я тоже посмотрю. что пишут люди, проходившие чтение...

    Спасибо, Olesya, что поделились своим мнением. Если Вам что либо удастся услышать, прочитать по этому вопросу еще, буду Вам очень благодарна...
    Потому не прощаюсь с Вами............


  • отредактировано Ноябрь 2016
    Напрямую профессия в карте не написана. Чтение карты поможет, например, если у человека много творческих каналов
    Elori, скажите пожалуйста.., какие именно эти ТВОРЧЕСКИЕ КАНАЛЫ?... Назовите их... И если Вы мне напишите источник, где есть глубокий анализ этих каналов или любая иная информация, имеющая к этому отношение, я буду Вам ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!



  • Вам сюда, в матчасть. В первом же посте они перечислены.

    Каналы творческие: 1-8, 34-10, 35-36, 44-26;

    Каналы логические: 17-62, 18-58, 63-4, 48-16, 5-15;

    Каналы абстрактные: 11-56, 41-30, 53-42.
  • отредактировано Ноябрь 2016
    @Olesya избыточное цитирование! см. п. 3.5. Правил форума

    Рада что смогла вам помочь. Если что будет интересное напишу.
  • Вам сюда, в матчасть. В первом же посте они перечислены.

    Каналы творческие: 1-8, 34-10, 35-36, 44-26;

    Каналы логические: 17-62, 18-58, 63-4, 48-16, 5-15;

    Каналы абстрактные: 11-56, 41-30, 53-42.
    Мой муж 100% творческий человек и у него нет не одного творческого канала из перечисленных.

  • Мой муж 100% творческий человек и у него нет не одного творческого канала из перечисленных.
    57-10 тоже может быть таким творческим, что просто обалдеть))

  • отредактировано Ноябрь 2016
    Спасибо, Olesya, очень буду Вам признательна, если что то еще я смогу узнать, благодаря Вам......!!!!
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Вам сюда, в матчасть.

    Спасибо!!!!! Изучу!!!!!!!!!!
  • отредактировано Ноябрь 2016
    @NataliKa, я настаиваю, чтобы Вы освоили оформление цитирования. Тег должен быть не только открывающий, но и закрывающий. Очень утомительно поправлять за Вами каждый пост. Исправьте, пожалуйста, в двух предыдущих постах самостоятельно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Конечно, надо научиться! Где эта информация, напишите пожалуйста!
  • Вот так и живём непризнанный проектор без приглашения пытается помочь фрустрированному генератору
  • Вот так и живём непризнанный проектор без приглашения пытается помочь фрустрированному генератору
    Ну насчет фрустрированного генератора я бы настоятельно рекомендовал не делать такие выводы. Ввиду того, что человека мы не видели, не обащлись и диагноз не ставил.

    Так и до СМИ скатимся. Когда в результате некоторых новостей мы выстраиваем себе иллюзии относительно неизвестному нам доселе объекта. А это, как по мне, очень деструктивно.
  • напишите пожалуйста!
    image


  • О.., отлично!!!!!!!! Так подробно и понятно! Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!
  • Спасибо, Olesya, очень буду Вам признательна, если что то еще я смогу узнать, благодаря Вам......!!!! </blockqhttp://prednaznachenie2.ru/kak_nayti_prednaznacheniye_trening/ посмотрите может это то что нужно.


  • Спасибо!!!
  • отредактировано Декабрь 2016

    Ну насчет фрустрированного генератора я бы настоятельно рекомендовал не делать такие выводы. Ввиду того, что человека мы не видели, не обащлись и диагноз не ставил.

    @trinin избыточное цитирование! см. п. 3.5. Правил форума
    Ну это не в адрес конкретного человека было сказано, а скорее про людей в целом
  • ...


    Спасибо!

  • отредактировано Февраль 2017
    В качестве инструмента профориентации - бодиграф / натальная карта и т.п. - полезны, но не достаточны.
    Важно понимать, что такие инструменты не укажут единственно "правильный" вектор усилий поиска, а скорее очерчивают сектор удачных бросков от сектора неудачных. Это если принимать в расчёт идею, что следует развивать уже имеющиеся задатки, а не обучаться тому, к чему вообще нет склонности.

    У каждой специальности, а также у каждой групповой роли есть набор необходимых базовых компетенции, способностей. Глядя в бодиграф (ворота&линии, каналы, контуры, определенность) можно сделать предположения, которые озвучиваются - и которые затем могут быть признаны (либо нет) владельцем бодиграфа. Эти предположения касаются:
    специфических одаренностей, которые легче других совершенствуются;
    прикладных областей, в которых наиболее полно могут быть раскрыты задатки этого человека;
    продуктивных форм сотрудничества (независимый эксперт / крупная организация / небольшая лояльная команда), более всего доступных в коммуникации;
    личного профиля командных ролей.
    Конечно, эти предположения - всего лишь гипотезы. Но любой поиск начинается с догадок.

    Что касается Типа, Профиля, Стратегии, Авторитета, Крестов... то не все аналитики HD признают этот арсенал для консультирования. Не все начинавшие с Ра приняли эти его новации в 1997 году. Да и более поздние аналитики, углубляясь в HD замечали расхождение между теорией и практикой, и отказывались от некоторых ключевых для Jovian-иерархии понятий. Например, так поступил Стив Родес.

    @NataliKa, с моей экзотической точки зрения...
    Пока в Вашем внутреннем видении (23-43) нет ясной и чёткой картины, что именно должно стать эффективным для сына, не спешите делиться с ним своим ментальным беспокойством. Ваш сын вполне оснащён для самостоятельного путешествия. Посмотрите, с ним всегда будут его сильные качества:
    Стремление участвовать в командной работе и энергия двигать общий процесс;
    стремление бодро испытывать новинки,
    энергия мотивации, движимая энтузиазмом;
    Желание приходить к достижениям, двигаясь в собственном опыте.

    У него, с одной стороны, собственный драйв жизни работает в связке с эмоциями и экспрессией, а с другой стороны есть самопоглощенное стремление удовлетвориться, разрядив энергию в цель. Но эти области работают не в связке, поэтому важно будет: чья сила воли, какой образ мысли, чьи идеи, чья интуитивная телесная осведомленность воздействует из близкого окружения. Есть ли у него собственный круг общения в Москве или сейчас все воздействие приходит из семьи?

    Беглый взгляд по центрам показывает способности:
    - различать, что занимает умы других людей и что из этого может ментально вдохновлять;
    - открытость для восприятия концепций других людей, чтобы проверить их полезность и актуальность;
    - различать страхи, беспокойство и телесное состояние других;
    - различать тех, кто может добровольно содействовать в совместных проектах;
    - собственная выразительная манера экспрессивного действия;
    - выполнение работы в своём собственном темпе.
    Важно, что решения и действия у него всегда будут разворачиваться на фоне богатства собственных эмоций.

    Предпочтительны средние по размеру организации с развитой Системой Управления по целям и ресурсам (таргетирование) и непосредственно ориентированные на создание добавленной стоимости.

    Есть у сына задатки ситуационной гибкости: ему важно вносить вклад в соответствии с ситуацией и иметь широкомасштабное воздействие на коллектив. Важно, чтобы это замечали и поощряли. Если в организации нет таких корпоративных стандартов и возможностей, то будет печаль и поиск новой работы.

    ... Хорошо подойдут клиентоориентированные отделы (с элементами аналитики, но не разработок или маркетинга) - где есть непосредственный контакт с клиентами, а не только цифрами, замыслами и прототипами; где важны проявленные - эмпатия, деликатность, общение, содействие.

    Задатки для роли в команде - лидер группы (отдела), орентированный на личное присутствие в команде, активацию других, на выполнение поставленных сверху задач.
    Оптимально его способности смогут развернутся в условиях группового сотрудничества и взаимной поддержки. Доверие и признательность(благодарная оценка) стимулируют.

    Не походят:
    - Стратегический менеджмент и сугубо административная работа,
    - Сектора экономики, остроконкурирующие в сфере сбыта, отделы активных (агрессивных) продаж,
    - Отделы материально-инженерной поддержки и обеспечения.
    - Бизнес, построенный на партнерстве с единственным человеком.
    - Деятельность, ориентированная на развитие продукта.
    - Интернет-магазины с дистанционной доставкой.
    - Гуманитарные, благотворительные, соцобеспечение, развитие человеческих ресурсов.

    Всё остальное - непаханное поле деятельности!
    Прошу принять это как гипотезу, как взгляд с иной перспективы.
    Относительно кино и карьеры юриста напишу в личку.
  • отредактировано Февраль 2017


    Люди годами, десятилетиями ищут себя.., плутая под действием своего ложного Я..., пребывая в чувстве неудовлетворения жизнью.
    Блуждает только ум. Согласно ДЧ вы едете в транспорте по заданному пути и вы (сознание) смотрите на эту жизнь. А ложное я это мысли и внешние указания, которые мешают вам увидеть то, что вы уже в транспортном средстве и жизнь с вами уже случилась.

    Сугубо из личных наблюдений скажу, что независимо от того осознает человек кто он такой, знаком ли он с дч или нет, его транспортное средство движется, крест работает, энергия работает. Ложное Я лишь мешает это осознать. Пока идет ваше кино вас убедили читать тексты на освежителях воздуха. Но кино идет. А поэтому...

    Посмотрите внимательно, чем вы уже занимаетесь, как уже ваши особенности реализуются. Да и у сына тоже посмотрите. Не думайте о том, что будет в следующей серии. Посмотрите что происходит сейчас. Посмотрите через призму дч. И то что происходит так и должно быть.
  • Обрадовался увидев, что столько людей в Дизайне.
    С интересом начал читать. Сложилось странное ощущение, что это все о чём угодно, только не о дизайне. Все дают советы социально обусловленного ума без учета реального человека - 100% манифесторская. А парень генератор. Поправьте, если ошибаюсь.
  • отредактировано Апрель 2017
    Поправляю.

    Исходя из корректного проживания Дизайна, этой темы вообще не должно было бы существовать.

    Мама-проектор интересуется, как ее великовозрастному бездельнику сыну-генератору "найти себя", чтобы он наконец от нее съехал. Делает это из ума, обращаясь к внешним авторитетам, явно без приглашения со стороны сына (от которого не было получено отклика на это) сделать про него этот запрос к знатокам ДЧ.

    Да тут сплошное пиршество гомогенизации и Ложного Я, от начала до конца. И вот Вы среди этого вертепа нашли одну пылинку, и возмущенно указываете именно на нее, как на некорректную. Типа, всё остальное, имеющее место в этой ситуации, и сама эта ситуация - корректны. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!