Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Пространство Мёртвых Дорог (Уильям С. Берроуз)

отредактировано Ноябрь 2016 Раздел: Книги
Это вторая книга из моей любимой трилогии
Ким учит своих людей отождествлять себя со смертью. Он отводит нескольких своих головорезов к трупу лошади, гниющему на солнце и выпотрошенному стервятниками. Ким показывает пальцем на падаль, дымящуюся под полуденным солнцем.

– Ну что ж, поваляйтесь на ней.

– ЧТО?

– Поваляйтесь на ней, как подобает псам войны. Пусть запах смерти пропитает ваши норы, ваши подошвы, металл ваших ружей и ваши волосы.

Большинство из нас сперва блевало, но потом мы привыкли, и стервятники, предвкушая пиршество, следовали по нашим пятам.

Мы всегда врывались в город с ветром на плечах, со стаей стервятников, вьющихся у нас над головами и щелкающих клювами. Обитатели города затыкали носы и давились рвотой.

– Боже мой, что это за вонь?

– Это запах смерти, граждане.

Комментарии

  • Вторым выстрелом Ким сносит рощицу в конце кладбища.

    Ветер крепчает, срывая пятна и вспышку оранжевого, охряного, желтого с деревьев, посвистывает среди надгробий.

    На сцену выбегают идиотские отцы семейств, словно сошедшие со страниц плохого романа.

    – ОСТАНОВИСЬ, СЫН МОЙ!

    – Бездарные старые пердуны, мы вам не сыновья! Ким снова вскидывает револьвер.

    – ТЫ РАЗРУШАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

    – Какую такую вселенную?

    Ким простреливает дыру в небе. Оттуда изливается тьма, которая поглощает землю. В последних лучах нарисованного солнца какой-то джонсон приподнимает край изгороди из колючей проволоки, чтобы другие успели улизнуть. Проволока цепляется за небо… огромная черная прореха. Кричащие облака несутся по рваному небу.

    – ПРОЧЬ С ПУТИ! ПРОЧЬ С ПУТИ!

    – НЕМЕДЛЕННО ВСЕ ПОЧИНИТЬ! – вопит Режиссер.

    – Чем починить – лейкопластырем и жвачкой? Это же обрыв мастер-копии… Сам чини, босс, если такой умный.

    – ЧЕРТ ПОБЕРИ, ВСЕМ ПОКИНУТЬ СУДНО… КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!