Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Уран в астрологии

отредактировано Ноябрь 2016 Раздел: Планеты в астрологии
К чему нас побуждает Уран

- Будь у тебя чуть больше проницательности, ты бы был ошарашен всякий раз, когда я появляюсь в твоей жизни. Ведь я указывают тебе только на обратную сторону вещей, которые играют определенную роль в жизни. В своей ограниченности ты считаешь, что я хочу тебя ошеломить, а я всего лишь хочу, чтобы ты постиг все взаимосвязи.

Я не желаю, чтобы ты жил, как лунатик. Мне то и дело приходится тебя тормошить. Мои искрометные идеи разрушают рутину повседневности, ведут к новому опыту, новым знаниям. Они всегда так правдивы и убедительны, что ты невольно путаешься.

Мне ненавистна твоя склонность приспосабливаться. Я лелею в тебе бунтаря и гоню тебя на новые баррикады. Я люблю ту сторону твоей натуры, которая в состоянии плыть против течения. Я хочу, чтобы ты был свободен, и заставляю тебя подниматься над обстоятельствами. Я открываю тебе новые, неожиданные измерения твоего существования.

Для меня важно, чтобы ты не был лишь одним из многих. Для этого я помогаю тебе развить и выразить свою оригинальность. При этом я забочусь и о том, чтобы ты не стал заложником всего этого. Со мной ты легко можешь превратить свою жизнь в карнавал. Уж я-то вижу незаурядного комедианта, шута, который скрывается внутри тебя.

Хорошо, если время от времени ты способен взглянуть на себя со стороны и увидеть смешное в своей ограниченности - это верный путь стать более терпимым.

Вопросы к изучению влияния Урана

Свобода

Что делает меня свободным?
В чем я позволяю себе полную свободу?
Какую свободу предоставляет мне жизнь?
Как я поступаю, когда я чувствую себя подобно птице в клетке?
Что для меня значит чужая потребность в свободе?

Независимость

Когда, как и благодаря чему я чувствую себя независимым?
Как я реагирую, если ощущаю зависимость от чего-то или кого-то?

Бунтарство

Что заставляет меня бунтовать?
Против кого или против чего мне приводилось протестовать?
Каковы высшие цепи моего бунтарства?

Оригинальность

Насколько я оригинален?
Что отличает меня от других?
В какой области мне легко «выходить за рамки»?
В каких ситуациях я могу повести себя необычно?

Непредсказуемость

В каких ситуациях я сам себе удивляюсь?
Что позволяет мне быть непредсказуемым?
Как я реагирую на неожиданности?
Какие неожиданные события происходили со мной?

Шутовство

Как реагируют на мои шутки другие люди?
В каких ситуациях мне не до смеха?
Когда я способен посмеяться над собой?
Какие роли я уже играл на карнавале жизни?
Как внешне проявляется шут, живущий со мне?

Дистанция


В каких ситуациях и как я отстраняюсь от происходящего?
Когда я предпочитаю сохранять дистанцию?

Индивидуализм

Когда, как и из-за чего я становлюсь индивидуалистом?
Как я отношусь к индивидуалистам?
Что другие находят необычного во мне?
К какой группе мне не хочется принадлежать?

Ненормальность

В чем заключается моя «ненормальность»?
Что делает меня « ненормальным»?
Когда, почему и каким способом я «отрываюсь»?

Идеи

Какие у меня есть необычные мысли, идеи «фикс»?
Какие идеи и интересы связывают меня с другими людьми?
Когда и с чем я экспериментирую?
Как я отношусь к новым технологиям и открытиям?

Озарения

В каком отношении я гениален?
Какова была моя самая замечательная мысль?
Когда мне удавалось «блеснуть умом»?
Как я отношусь к озарениям?

Значение Урана в гороскопе

Уран - это освободитель; в астрологии Уран символизирует стремление к независимости и оригинальности. Из его положения в знаке зодиака видно, какое выражение находит наша потребность в свободе, и какие проблемы при этом проявляются. Уран покровитель­ствует гениям и сумасшедшим. Он способствует развитию необыкновенных качеств, которые иногда могут принимать и гротескные формы.

Положение Урана в Доме показывает, в каких сферах жизни мы можем повести себя как бунтари, не желая приспосабливаться к общепринятым нормам. Напряженные аспекты с другими планетами говорят о деструктивном поведении и аморальности. Гармоничные аспекты развивают интуицию и помогают нам жить в гармонии с ми­ром, действуя при этом по своим собственным правилам.
Поколения Урана

Уран находится в каждом знаке в среднем около семи лет. Далее приводятся крат­кие характеристики соответствующих поколений. Периоды даны приблизительно, для определения точного момента смены знака зодиака Ураном, пожалуйста, обращайтесь к таблицам эфемерид.

1927/28-1934/35 - Уран в Овне

Представители этого поколения восстают против всего, что на данный момент силь­нее. Это борцы-одиночки. Для них характерна идеология индивидуализма.

1934/35-1941/42 - Уран в Тельце

Производят перевороты в материальной сфере. Стремление к свободе связано с переосмыслением надежных, но устаревших шаблонов поведения. Склонны идеали­зировать кровное родство и родную землю.

1941/42-1948/49 - Уран в Близнецах

Восстают против всеобщего невежества. Генерируют новые идеи. Сражаются за свободу слова. Идеализируют роль знания.

1948/49-1955/56 - Уран в Раке

Отвергают традиционные представления о родстве и семье. Стремятся освободиться от власти эмоций. Идеализируют материнство как условие продолжения рода.

1955/56-1961/62 - Уран во Льве

Бунтуют против признанных авторитетов. Пытаются освободиться от навязанных обществом ложных идентификаций. Личная свобода понимается ими как возможность облагодетельствовать человечество.

1961/62-1968 - Уран в Деве

Бунтуют против любой фирмы приспособленчества. Новое отношение к работе вы­ступает формой освобождения. Для них очень важна идея согласованности усилий.

1968-1974/75 - Уран в Весах

Восстают против устаревших форм личных отношений. Пытаются освободиться от псевдогармонии. Являются поборниками «свободной любви».

1974/75-1981- Уран в Скорпионе

Бушуют против социальных табу, стремятся также к сексуальному освобождению. Ищут пути совершенствования сознания. Исповедуют формулу «умри и будь».

1981-1988 - Уран в Стрельце

Восстают против засилья религии. Освобождают мир от устаревших форм миро­воззрения. Идеология прогресса.

1904/05-1911/12; 1988-1995/96 - Уран в Козероге

Бунтуют против общественной системы. Противостоят государственным нормам и законам. Разрушают идеологические барьеры.

1911/12-1919/20; 1995/96-2003 - Уран в Водолее

Восстают против духовной зависимости. В основе идеологии - поиск смысла су­ществования.

1920-1927; 2003-2010 - Уран в Рыбах

Преодолевают психологию жертвы. Борются с болезненными пристрастиями и за­висимостями. Увлечены поиском «рая на земле».

источник

Комментарии

  • Чот абсолютно все темы Урана крайне важны и прям "моё-моё".
    Более того, мои также темы Урана в Близнецах, Урана во Льве, Урана в Весах, Урана в Скорпионе, Урана в Стрельце, Урана в Козероге
  • В теме планеты в знаке соединяется символика знака и планеты. Поэтому тебе может быть ближе знак, хотя планета там другая.

    Кстати, вот и вопрос: а чем тебя Телец не прильстил?
  • Я сам вчера как раз об этом думал. Казалось бы, Телец - ну вообще никакой знак, какие там могут быть эмоции? Есть и похуже знаки, ан нет, именно с Тельцом у меня какие-то траблы. Думаю, я себе что-то навкладывал туда негативного еще в детстве, когда толком не знал астрологию, зато узнал гороскопы. И узнал, что моя мама - Телец (правда, на стыке с Овном). Для меня этот знак всегда был о чем-то слишком заземленном, простоватом, прямолинейном и упрямом не к месту.

    Сейчас я вижу, что это мало совпадает даже с теми людьми, которых "типируют" в Тельцы (как меня - в Близнецы) и я потихоньку расслабляюсь в отношении Тельцов, т.к. встречаю интересных и очень даже непростых людей.
  • или ты про Уран в Тельце? Если про это, то мне совершенно чужда тема кровного родства, я тут скорее бунтую против. А уж родная земля - и вовсе бессмыслица.
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Телец — это знак уравновешенных, цельных, питательных и вкусных эмоций, сильных, но глубоких. В Тельце принцип эмоции самый яркий. И опять же — достаточно символично, что ты эмоциональный манифестор с Венерой и Марсом в Тельце в седьмом доме.
  • Генератор? image
  • Это у меня одна мозга тут, другая там. Исправил.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!