Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Что такое асцендент в гороскопе?

отредактировано Июнь 2018 Раздел: Читаем натальную карту
Асцендент определяет тело и внешний облик человека, а также поведение, не зависящее от его воли. Но, тем не менее, поведение асцендента можно и даже приходиться брать под контроль. Асцендент и первый Дом гороскопа - это « «Я» в мире». Сюда относятся как непроизвольные реакции на мир, так и вырабатываемые в течение всей жизни. Особенно публичным людям, которые все время на виду, приходится все время учиться показывать себя - осознанно управлять возможностями своего первого Дома. Асцендент - это своею рода дверь между внешним и внутренним, через которую находят выход неосознанные желания человека. Другим людям необходимо пройти сквозь эту дверь для того, чтобы понять внутреннюю сущность личности, что всегда нелегко.

Солнце и асцендент

Чаше всего проходит много времени, пока мы начинаем осознавать, какое впечатление производим на других людей, и признаем, что тот образ, который мы нарисо­вали для себя сами, отличается от того, как видят и воспринимают нас окружающие. Если нам кажется, что люди нас не понимают, чаще всего это вызвано тем, что то, что мы на самом деле имеем в виду и хотим сообщить другим, неадекватно тому, что мы проецируем во внешний мир.

С точки зрения астрологии в этом случае происходит конфликт между Солнцем (тем, кем мы являемся) и асцендентом (тем, как мы себя выражаем). Этот конфликт имеет место, если Солнце и асцендент находятся в различных знаках зодиака. А так происходит всегда, если только мы не родились на рассвете.

Асцендент часто сравнивают с маской, которую мы носим и под которой скрываем нашу подлинную сущность. При этом мы должны понимать, что эту маску мы не можем снять, кроме как только вместе с кожей и волосами. Мы вынуждены жить со своим асцендентом, потому что не способны выпрыгнуть из своей кожи, как бы нас это ни злило.

Естественно, мы можем сами определить внешние проявления в одежде, прическе и косметике, иногда можем даже изменить свою внешность с помощью пластической операции, но дело в том, что асцендент описывает также и то, к какого рода измене­ниям внешности мы предрасположены.

И мы, разумеется, едва ли в состоянии изменить свое спонтанное поведение, ко­торое также проявляется под влиянием асцендента. Попытайтесь-ка хоть немного из­менить свою привычную походку, например, делайте шаги больше, чем обычно. Как только вы перестанете думать о ней, вы обнаружите, что опять возвращаетесь к преж­ней манере ходить.

Упражнения на асцендент

Изучите как-нибудь на досуге несколько своих фотографий, а еще лучше - ви­деозаписей. Что вы видите? Какое впечатление вы производите на этих снимках? Что типично для вашего поведения, и какое впечатление вы производите? Какие снимки вам нравятся, а какие нет? По какой причине?

Другое упражнение состоит в том, чтобы вы осознали свое поведение в необычной или незнакомой вам ситуации. Как вы ведете себя, когда встречаетесь с группой со­вершенно незнакомых вам людей? Как вы себя вели во время вашего первого полета на самолете? Как вы реагируете, если знаете, что за вами наблюдает много людей, или когда вам требуется произнести речь?

источник

Комментарии

  • Как вы себя вели во время вашего первого полета на самолете?
    *прослезилась*
    свой первый полет я помню очень хорошо, он даже в анналах остался:
    http://veyrd.livejournal.com/277408.html
    Но вот что из этого следует, я не очень понимаю, если честно )))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!