Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Выбор профессии и Дизайн Человека. Где в Бодиграфе таится ключ?

отредактировано Ноябрь 2016 Раздел: Дизайн Человека
Доброго времени суток, друзья! Очень хочу узнать мнение опытных и начинающих "Дизайников" в вопросе
КЕМ БЫТЬ? Какую профессию выбрать............... если перед тобой твой Бодиграф......... А времени на раздумья, пробы и ошибки НЕТ уже давно...
«1345

Комментарии

  • Если кому то уже пришлось решать такой вопрос при помощи этой наука, поделитесь опытом! Сегодня узнала мнение одного аналитика ДЗ: нужно брать базовое чтение...
    Есть ли другие варианты ответов?
  • Не перекладывайте ответственность на дч (это мне один крутой мужик сказал)
  • Он кончено не так сказал
  • Но я поняла
  • Спс, Иванесс
  • отредактировано Ноябрь 2016
    В первую очередь, ключ в бодиграфе "таится" в следовании своим Cтратегии и Авторитету (точнее - авторитетам). image

    Т.е. Генератору надо выбирать из отклика, Проектору - из того, куда его корректно пригласят - и т.д.

    Выбор из ума, основываясь на своих каналах или хологенетическом профиле, ДО того, как человек научится железно следовать Стратегии и Авторитету - лишь уведет в сторону. Не зря в крест и т.п. не рекомендуют лезть до того, как хотя бы половина срока семилетнего "эксперимента" пройдет. Информация будет воспринята не той частью нас, и оттрактована с умственного ракурса - на который полагаться в принципе нельзя.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Понятие "профессия" в нынешних условиях актуальна только для рабочих: если пошел разнорабочим на стройку, то и будешь разнорабочим на стройках и ремонтах. Пошел водителем фуры - будешь водителем фуры.

    Для квалифицированных специалистов с высшим образованием понятия "профессия" - это достаточно размытое нечто, куда входят должность, права и обязанности по должностной, профессиональные компетенции, профессиональная квалификация. Квалификация формируется образованием, в том числе во время работы. Профессиональные компетенции - это обычные компетенции, полученные во время учебы, в обычной жизни и т.д. и т.п., которые были использованы во время трудовой деятельности и "окультурены" конкретным трудовым опытом.

    Наверняка, можно какие-то рекомендации дать по тому, стоит работать на себя или в коллективе, инициативно или по регламенту, в постоянном контакте с людьми или удаленно от них. Только удовлетворит ли это Вас? По озвученным у Вас на стене направлениям - юрист и кинематографист - всё будет зависеть от того, на кого и где планируется работать. Если в Вашем городе нет индустрии, то какой кинематограф? Или если в жеппе горит заниматься кино, есть связи, опыт, навыки, то нафига юрист?
  • С таким запросом вам пока не к ДЧ . Тем более: "времени на раздумья, пробы и ошибки НЕТ уже давно..." Чтение можете по этому вопросу ,во всяком случае сейчас, когда дэдлайн и нужно срочно, причем жесткая конкретика , можете не брать. Т.е брать -то можно и даже может быть нужно , но чтением в аспекте своего запроса, как мне кажется,вы не будете удовлетворены.
    Я брал чтение с тем же намерением . 80 % получил того , что можно самому в инете найти . Остальные 20 % погоды не сделали. С д.Ч у вас быстро не получится .
    Ну обрисовали мне , что джи открыт - жди возможности предложений извне , генератор - стратегия, авторитет . Большое количество 4 линий в воротах -все через племя , людей , которых знаешь лично и т.д.
    Вы получите указания как двигаться, о процессе , но не о том , что нужно срочно устроиться парикмахером и все попрет.
    Если по времени совсем горит и хотите пока успокоиться от боли за будущее , и больше осязаемой конкретики, то можете обратиться к хорошему тарологу или хироманту. И по возможности начать переводить свою жизнь в плоскость Д.Ч .
  • Да, а я и пропустил
    времени на раздумья, пробы и ошибки НЕТ уже давно...
    Собственно, раз уже ничего нет, то что обсуждать? С таким посылом ни один консультант, желающий помочь, не возьмется. Желающий заработать бабла - возьмется, скажет Вам, что Вы правы, трижды правы, идите выколупывайте сыну мозг, а сам пока пересчитывать будет денежки.

    В чем ДЧ может помочь, так это исправить причины, по которым и Вы, и Ваш сын попали в ситуацию, в которой нет права на ошибки, пробы и раздумья. Потому что это - нездорово, неадекватно и нехорошо. Вот профилактировать попадение Вас в озлобленность, а сына во фрустрацию ДЧ способен отлично. Для чего использовать его и рекомендую.
  • С таким посылом ни один консультант, желающий помочь, не возьмется. Желающий заработать бабла - возьмется, скажет Вам, что Вы правы
    А консультант, желающий помочь, сказать о "неправости" не может?
  • Сорри, Lutz, но мне кажется, что это слишком агрессивно
  • отредактировано Ноябрь 2016


    А консультант, желающий помочь, сказать о "неправости" не может?
    Консультант всегда скажет о "неправости " ?

  • Мне откуда знать ) я близко не консультант.
  • Сорри, Lutz, но мне кажется, что это слишком агрессивно
    О неправости в чем?

    Консультант - если он консультант - либо соглашается на работу, либо отказывается от неё. Если запрос не по адресу, но человек упорствует, то можно объяснить, по какой причине в консультации отказано. Удовлетворить человека, желающего подтверждения его и только его мнения, можно, конечно, только это не называется консультацией. Это приносит доход, но по энергетике такая работа колоссально трудозатратна, ибо тебя просят в принципе раздуть из мухи слона ещё больших размеров, потому что обращающийся переживает, что сделал это не достаточно сильно. И всегда есть риск, что пока ты будешь надувать, а обратившийся говорить: "Большое! Больше!" - муха лопнет, и ты окажется в итоге в том, чем мухи обычно пытаются.

    Кстати сказать, что агрессивно? Напоминать матери, что когда сыну 28 годиков, его пора уже отлучить от титьки и послать пахать и батрачить? image
  • Мне откуда знать ) я близко не консультант.
    Все , что нужно знать , что консультант - это человек , со всеми возможными вытекающими.

  • отредактировано Ноябрь 2016
    Напоминать матери, что когда сыну 28 годиков, его пора уже отлучить от титьки и послать пахать и батрачить
    Вспомнить о том, как вас задавала Ирис и как вы писали о влиянии слов.

    Или можете высказать свое мнение ее сыну, а не матери, что вероятно сама чувствует вину и неудобство. Может даже сожалеет, что написала тут.
  • Все , что нужно знать , что консультант - это человек , со всеми возможными вытекающими.
    Я именно от этого и отталкивалась, когда писала о том, что консультант так же может быть не согласен с позицией пациента, но имеющий ресурсы для работы с ним.
  • все не консультанты, но мнение имеют
    ненене, я не консультант )))
  • Вопрос не в согласии и несогласии. Консультация - это труд, превращающий исходное в конечное по определенной технологии. И сколько ни смешивай песок с водой, кашей он может только называться, а вот есть его не следует, каким бы сильным ни было воображение. И речь я веду о том, что проблема совсем не в поиске работы, а в желании прекратить его. И тут консультант по ДЧ не нужен. О чем собственно и речь.
  • отредактировано Ноябрь 2016
    В первую очередь, ключ в бодиграфе "таится" в следовании своим Cтратегии и Авторитету (точнее - авторитетам). image
    Я узнала о ДЧ недавно... Чтобы следовать своим Стратегии и внутреннему Авторитету, нужно, для начала, взять у Аналитика базовое чтение, потом прожить несколько дней в Ливинге.., с учителем (сори,если некорректно пишу), чтобы НАУЧИТЬСЯ следовать всему этому в реальной жизни.... Как только будет возможность - я сделаю это для себя..
    Мой сын - МГ, Профиль 1/3.., о ДЧ слышал от меня несколько раз. Хочу его убедить не игнорировать эти знания. Надеюсь, у меня со временем получится.
    Он не мог определиться еще в школе: кем ему быть?. Пошел, как мама - на юриста...Папа был доволен выбором. Университет сын еле закончил (папа помог). "НЕ МОЕ" - сказал в итоге сын... и ЗАВИС в своей жизни... Надолго...
    Его "колбасит" и "болтает"..., то туда, то сюда, сплошные "пробы и ошибки. Но пока все без особого результата. В итоге злости в нем накопилось - Пипец! Я прям чувствую ее, во всем... Мне даже общаться с ним тяжело стало...
    Когда я прочитала о профиле 1/3.... - почти все сходится: до 30 лет этот профиль движется по жизни через свои бесконечные ошибки и выводы: что и ЭТО ТОЖЕ НЕ РАБОТАЕТ. Бина, давая характеристику профилю 1/3, даже употребила слово "неадекватность" в характеристике такой личности..... (Я поднапряглась конечно...)
    Отец сына (мой бывший муж) - состоятельный человек, имеющий свой бизнес, авторитарная и сильная личность, считает, что и сын должен был уродиться в отца.. и доказать отцу, что он тоже все сможет сам "с нуля", как папа. Но "Не в коня овес" получился... Годы идут, юридической карьеры (ЕСЕССЕННО) никакой нет. Все время он пытается КУДА ТО УСТРОИТЬСЯ... Но все как то не получается... (?????).....
    Итог: два года сын проработал на крупном заводе в Новосибирске в должности мастера участка (отец устроил), потом полгода в московской студии звукозаписи менеджером по дистрибьюции (сам приехал ко мне в Москву, я посоветовала попробовать себя в творческой сфере, так как он скромно.., но мечтал и мечтает об этом). Но и от туда уволился, зарплата маленькая... а отец хочет видеть его в серьезных организациях..с серьезными зарплатами... Недавно сын ходил на собеседование в ПАО "Газпром" на Большлую Якиманку... ...Результата пока нет. Ждемссссс.
    Между делом, когда у сына вдруг что то "нахлынет" - он пишет какой то сценарий к фильму. Мечтает потом его снять и сыграть там одну из ролей. Фильм отправит на какой то конкурс...... (???)...
    И сейчас в его голове (как я думаю) сидит страшная дилемма:
    - идти все же в юристы - и перед отцом "стремно" не будет, и на жизнь можно зарабатывать;
    - или рискнуть заняться "любимым делом" - можно... в итоге быть счастливым человеком,....наверное...., если с голоду не умереть...наверное... Ведь этот путь - сплошная неизвестность...А что там в итоге...??? А получится ли???? А есть ли вообще талант у него к творческой деятельности???"...
    Короче, ему 28, живет со мной...
    В последнее время начал быстро худеть, ходит мрачный и подавленный, часто закрывается один в комнате... Висит сайтах: "hh", "Работа", "Зарплата".... За последние 4 месяца 2 раза выходил на новую работу (но оказалось - там какой то развод ... бросил сразу). Жесть...........
    Я потихоньку начинаю сходить сума... Что твориться с моим ребенком? Появились уже мысли показать его психологу.....

    Но я мать..., и мне очень хочется ему помочь.....Хочется сказать: сын, да брось ты все свои сомнения! Не оглядывайся на отца, не слушай ничьи советы....У тебя ЕСТЬ ТВОЙ ДАР! Он заложен в тебе генетически! Иди вперед и ничего не бойся! У тебя все получится!
    И я подумала, что может здесь, в Дизайне Человека, в этом волшебном БОДИГРАФЕ кроется ответ на этот извечный вопрос: В ЧЕМ НАШИ ТАЛАНТЫ И ЧЕМ НАМ ЗАНИМАТЬСЯ в этой жизни, чтобы реализовать себя в соответствии со своим предназначением????
    Спасибо за терпение....., спасибо, что дочитали.....
  • Так а Вас он о какой помощи просит? И какие отношения с отцом?
  • Технически, можно, конечно глянуть натальную карту, но тут тоже без ректификации есть шанс ошибиться.
  • Спасибо, Lutz, что прочитали все это...И ответили даже...
    Наболело сильно..., надеюсь, что Дизайн мне поможет понять своего ребенка..А лучше, если ДЧ поможет ему самому разобраться.., Кто Он? И что с ним? И куда ему?...
    Сын от меня помощи не просит... Замкнулся и живет в своем мире. Я ему выделила отдельную комнату, делаю для него бытовые дела, что мама может сделать, чтобы он не чувствовал одиноко.. И не лезу особо к нему. Он "Не пускает".....
    С отцом отношения ..., не могу даже слово подобрать. Отец подавляет его психологически... Все его идеи и начинания высмеивает... В свой бизнес... вроде... когда нибудь.. обещает взять... По душам они не разговаривают. Диалог между ними типа: папа нравоучения читает, сын молчит, опустив голову. И все.........
  • Lutz, а что может показать натальная карта? С точки зрения нашей проблемы? Вы упомянули про нее...
  • Она может показать, какие направления деятельности благополучны, а какие нет. Можно увидеть, в каком контексте интересны творчество, кинематограф, бизнес. Насколько это ресурсно.
  • Но тут нет панацеи или гарантий. Карта может показать, а может и нет... Но попробовать можно.
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Когда я прочитала о профиле 1/3.... - почти все сходится: до 30 лет этот профиль движется по жизни через свои бесконечные ошибки
    Вы неверно прочитали. Это профиль с 6-кой собирает ошибки до 30 лет. А профиль с 3-кой делает это ВСЮ ЖИЗНЬ. Посему ориентироваться на это не стоит.
    Короче, ему 28, живет со мной...
    Вы меня простите, Натали, конечно, за прямоту. Но когда взрослый дееспособный лоб 28 лет живёт с мамой и не работает, актуальная проблематика несколько иная, чем та, которую пытаетесь решать Вы. И ему надо закрывать нижние этажи пирамиды Маслоу (первичные потребности в выживании, еде, крове и т.д.), а лезть мимо них в верхний этаж (самореализация) - бессмысленно. Потому, что конструкция без нижних этажей не выдержит дуновения даже лёгкого ветерка: он так и будет чуть что, при малейшем препятствии, начинать "искать себя" заново.

    "Выбирать работу по душе" можно, когда есть реальный большой выбор, и не знаешь, что именно предпочесть. Он же, по вашему описанию, в данный момент не может устроиться на нормальную стабильную работу ВООБЩЕ НИКУДА. О каком выборе и "поиске себя" может идти речь в таких условиях?.. Где искать-то? В собственных иллюзиях? image

    Здесь речь не об этом, а о том, чтобы для начала научиться выживать в принципе. И, Вы правы, времени на весь этот вот бред с ДЧ, психологами и прочей умственной лабудой здесь уже нет. Причём давно.

    Если хотите реального результата, а не продолжать играть с ним в эти игры - выгоните его нахрен, оставьте одного, и дайте возможность научиться банально выживать, обеспечивать себя кровом над головой, питанием, средствами к существованию, брать на себя ответственность, решать свои проблемы самому. И вот когда он из "личинки человека" станет человеком - тогда и будет возможность искать в себе таланты и раскрывать их.

    Еще раз простите за резкость. Но Вы же в глубине себя знаете, что именно это - настоящая правда, а все остальное - игрушки, в которых правды нет. И наверняка Вам её уже сто раз говорили, просто именно эту правду Вы очень не хотите слышать.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Мы с папенькой местами поменялись. Чего только ни бывает в нашем королевстве. image

    Натали, коль скоро я итак затратился, интересно посмотреть, на что ушли силы. Результат не гарантирую, но посмотреть интересно.

    А что он целыми днями делает?
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Вообще у меня тоже проблемы с "кем быть". Что в школе, что сейчас. Не знаю кем. Особенно периодически свербит эта хрень, что быть обязательно кем-то надо. Кем-то "крутым и классным". Деньги там, репутация, еще чтоб для души. Я так в 16 - 17 из дома свентила, мир покорять) ничего страшного не случилось, правда и мир не покорился. Зато пришло понимание, что плохих профессий не бывает. И быть гончаром вероятнее куда приятнее, чем быть их начальником. Недавно увидела курсы на водителей трамвая, загорелась.

    Может вы осчастливите своего сына, если подарите возможность самому себя делать?
    Но тут, вероятно, можно и пинком )
  • В контексте базы полностью соглашусь с Иванессом. Пока не будет самостоятельности, не будет на базе чего развивать индивидуальность. По своему опыту, могу подсказать, что можно бесконечно долго размышлять кто я и зачем я в этом мире, когда ты не сталкиваешься с реалиями. Т.к. Все в рамках рассматриваемого вопроса будет иллюзорным. Теория без практики не даст ничего кроме новых рассуждений.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!