Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Проработка расклада Таро на картах двора на колоде Тота - Акция!

JULJUL
отредактировано Ноябрь 2016 Раздел: Проработка раскладов
В общем, это не совсем "Спросите JUL", но я хочу покатать свою авторскую разработку по картам двора на колоде Тота и сделать это на данном этапе бесплатно для первых пяти человек, которые готовы посмотреть, как обстоят дела.

Про сам расклад: расклад делается для того, чтобы посмотреть, о какой ситуации с участием конкретных перечисленных кверентом людей на самом деле идет речь, то есть из карт двора будет вынуто по одной карте на кверента и перечисленных участников и из остальной колоды одна карта - сигнификатор расклада, по которой можно будет сказать, насколько адекватно кверент представляет себе свою ситуацию и свое место в ней. Дополнительно из полной колоды для каждой карты двора тянется карта-пояснение из общей колоды.

Про порядок проведения акции: акция проводится БЕСПЛАТНО И АНОНИМНО, но с одним условием - анализ расклада будет выложен в комментариях в этой теме. То есть вы присылаете мне заявку через личные сообщения на форуме, в заявке перечисляете людей, которые участвуют в интересующей вас проблеме и вкратце свою проблему. От меня получаете развернутый ответ тоже в личных сообщениях, можно будет задать уточняющие вопросы. Но итоговый анализ расклада без указания того, для кого он делался, и с максимально кратким описанием исходной ситуации я выкладываю в комментарии к этой теме.

По срокам: расклад и анализ расклада - 1-2 дня, количество участников - 5 человек.

Прием заявок окончен.

Комментарии

  • итак, у нас есть расклад для проработки, и даже не один, но начать я решила с этого

    предыстория вопроса: у кверента 6 лет назад бурный яркий и очень эмоционально насыщенный роман, который повлек за собой много изменений в жизни, а затем внезапно закончился, причем одновременно с обеих сторон. некоторое время назад отношения возобновились на качественно ином уровне и больше напоминают хорошую дружбу.

    image

    imageimage

    imageimage

    1. О чем это все? Шестерка кубков. Двоих людей связывает вместе большое количество очень хороших воспоминаний, которые не хочется отпускать. Это ностальгия по прошлому в чистом виде.
    2.Кверент - Рыцарь чаш. Он, согласно общей концепции карт двора, формирует контекст извне, не будучи в него активно включенным. Масть карты однозначно указывает на то, что для кверента контекст именно о чувствах, о том же свидетельствует и карта-сигнификатор (позиция 1).
    4. Что эта ситуация означает для кверента? Четверка мечей - перемирие. Это ситуация, когда плохое забылось, а если и вспоминается, то как не имеющее значения.
    3. Партнер - Принцесса жезлов. Это тоже фигура, не находящаяся полностью в контексте, а свободно входящая и выходящая из него по своему желанию.
    5. Что эта ситуация означает для партнера кверента? Тройка чаш. Название этой карты у Кроули - Изобилие. Причем речь идет об изобилии именно в области чувств.

    То есть из пяти карт расклада у нас три карты масти чаш - сигнификатор, кверент и значение этой ситуации для партнера, то есть можно говорить о том, что весь расклад именно о чувствах, причем о чувствах в прошлом, которое становится источником тепла и поддержки в настоящем.
  • Следующий расклад был про расстановку сил в производственном коллективе, кверент хотел прояснить свое положение и перспективы в организации, где он работает. В поле зрения помимо самого кверента попало еще шесть человек.

    1. О чем все это - Отшельник, сам кверент - принцесса мечей.
    imageimage
    Кверент, несмотря на активно текущий рабочий процесс, не чувствует себя в него полностью интегрированным, даже более того, ощущает некую изоляцию и невозможность конгруэтно донести свои идеи до окружения, поэтому предпочитает действовать с минимальной степенью вовлеченности. Можно предположить, что он в любой момент "готов к побегу".

    Дальше карты выкладываю и объясняю по следующей схеме:
    1. Положение в коллективе интересующего персонажа.
    2. Как данный персонаж видит в текущей ситуации кверента и свои с ним взаимооотношения.
    3. Как кверент видит свои отношения с персонажем.

    1. Руководитель 1.
    imageimageimage
    Рыцарь жезлов, человек, формирующий контекст всего проекта, но сам в него не погруженный, чаще наблюдает, чем действует, тем не менее его влияние на формирование контекста очень значительно. Для него это сугубо социальная сфера. По отношению к кверенту - двойка дисков - считает кверента ценным сотрудником, оказывающим значительное влияние на развитие проекта. У кверента по отношению к нему выпадает Императрица - признает лидерство, относится с глубоким уважением, осознает важность данного человека для проекта в целом. Контакты по большей части носят формальный характер.

    Руководитель 2.
    imageimageimage
    Королева чаш, человек, глубоко и всесторонне вовлеченный в контекст проекта, с кверентом помимо рабочих некоторые личные отношения, очень сердечные, но не без конфликтов. По отношению к кверенту - восьмерка чаш - карта с привкусом несбывшихся надежд и некоторой усталости и застоя в сложившейся ситуации. У кверента по отношению к нему - пятерка дисков - тревожность, ощущение, что он упускает что-то важное, но не может ухватить, что именно. Отношения в целом ровные.

    Коллега 1.
    imageimageimage
    Принц монет, человек, достаточно активно вовлеченный в развитие проекта, но на формирование контекста влияния не оказывающий, действует в рамках своего поля. По отношению к кверенту - пятерка жезлов - очень насыщенное взаимодействие по социальному аспекту с некоторым оттенком борьбы идей, тем не менее от кверента к коллеге ложится девятка кубков - это один из немногих людей, взаимодействием с которыми кверент доволен.

    Коллега 2.
    imageimageimage
    Рыцарь чаш, человек, находящийся за пределами контекста кверента, по отношению к кверенту - тройка жезлов - добродетель, искреннее дружеское отношение, однако от кверента в сторону персонажа - Солнце по теневому аспекту - утраченное взаимопонимание, высокомерие, прерванный контакт.

    Коллега 3.
    imageimageimage
    Принцесса кубков, еще один персонаж, для которого контекст проекта является достаточно свободной зоной пребывания, фрилансер. По отношению к кверенту выпадают Влюбленные - большая личная заинтересованность романтического характера, однако в силу самого положения персонажа в контексте - достаточно поверхностная и ни к чему не обязывающая. От кверента в сторону персонажа - Искусство - потенциальная возможность творческого сотрудничества в области искусства.

    Коллега 4.
    imageimageimage
    Принц жезлов - человек, вовлеченный в контекст на уровне одного из регулярных исполнителей, на формирование самого контекста влияния не оказывает, однако по отношению к кверенту выпадает Эон (Страшный суд) - карта, связанная с возрождением каких-то застыших процессов или ситуаций. От кверента к персонажу - туз чаш - новый опыт взаимодействия в духовной сфере.

    Резюмируя рассмотренную стуктуру коллектива, можно сказать, что все на редкость ровно и гармонично, никаких подводных течений, затрагивающих кверента, в текущий момент времени нет, скорее, наоборот - очень благоприятная творческая обстановка.
  • О, акция!
    Блин, а спамить, наверное, неельзя тут?)
  • спамить можно у меня в микроблоге, если хочется язвить и ржать, и в личных сообщениях, если есть вопросы по сущестству image
  • прочитал как "язвить и рожать" image
  • этот расклад у нас про отношения в семье
    кверент колеблется в принятии решения о разводе, озвученные аргументы за развод были только эмоционального характера
    в процессе обсуждения пришла к выводу, что стоит вытянуть карту-вопрос, как это можно разрулить, чтобы все были довольны, и итоговую на весь расклад

    в процессе карты удивили еще раз, потому что на вопрос, о чем это все, одну карту я вытянула, а вторая вылетела из колоды сама
    итак, выпало:

    imageimage

    imageimage

    imageimage

    imageimage

    1. О чем это все - 6 чаш, удовольствие и ностальгия - карта часто выпадает или в уже закончившихся отношениях, или в отношениях в кризисе, и говорит о том, что людей связывает очень много хороших общих воспоминаний.
    2. Тройка дисков - Работа - в раскладах на дела семейные означает крепкий брак.

    3. Кверент - принцесса мечей, карта воздуха и стремления к познанию, карта, прямо скажем, не самая ласковая, в этом контексте означает как минимум, что для кверента этот контекст себя на данном этапе исчерпал. Кверент вроде бы находится в контексте, но в целом регулярно хочется "на волю, в пампасы".

    5. Чем эта ситуация является для кверента - Отшельник, неплохо стыкуется и с принцессой, и с тем, что кверент говорит об усталости от этого всего.

    4. Партнер - королева дисков (монет) - партнер полностью находится в контексте семьи и активно управляет процессом изнутри, отношение у него к этому очень ровное, земное, прагматичное, без особых взлетов духа, но и без каких-то выраженных провалов.

    6. Что для партнера - Солнце по теневому аспекту - утраченное взаимопонимание, дискомфорт, стремление сохранять контроль над ситуацией.

    7-8 - пятерка чаш - разочарование и Эон, (Страшный суд).

    Пятерка чаш говорит, что ощущение разочарования кверенту будет преодолеть непросто, но итоговая карта - Эон - раскладах на семейные дела означает возрождение и переход на новый уровень, крепкий брак.

    Что интересно, что кверент предварительно интересовался этим вопросом у астрологов и получил примерно аналогичный ответ с указанием на то, что чувство разочарования обусловлено влиянием Сатурна, и скорее всего, попустит ближе к новому году.

  • Прием заявок окончен. Анализ последних двух раскладов выложу в ближайшие дни.
  • сегодня у нас еще один расклад о давно закончившихся отношениях
    человек, о котором спрашивает кверент, умер несколько лет назад, а перед тем появлялся на горизонте кверента с завидным упорством, но без намека на какие-либо конструктивные предложения.

    image

    imageimage

    imageimage

    чем сразу обратил на себя внимание именно этот расклад: все карты в нем, кроме принца чаш, карты, обозначающего самого кверента, легли перевернутыми. и хотя сам Кроули не признавал перевернутых карт, но говорил о существовании у карты теневого аспекта. и здесь можно говорить о том, что перевернутая карта - одно из указаний на теневой аспект, хотя не единственное и не обязательное - иногда теневой аспект проигрывается и в прямом положении, а иногда и обратное положение следует рассматривать как прямое - важно видеть контекст целиком. и все же 5 перевернутых карт из шести встретишь не часто, особенно если единственной прямой картой оказался живой участник ситуации.

    1. О чем это все - пятерка чаш - Разочарование - неисполненные ожидания; потеря чувства равновесия; проблематичные отношения; неожиданные помехи.

    2. Кверент - принц чаш - желание, стремление; возможность трансформации, кверент в процессе находился в контексте ситуации, но никак не мог на нее повлиять.

    4. Чем это было для кверента - шестерка чаш - Удовольствие, по теневому аспекту это была постоянно омраченная радость и сожаления.

    3. Партнер - принцесса мечей - воздух, разрушение отживших форм, тяга к познанию, по теневому аспекту этой карты идет склонность ко лжи и мошенничеству, разрушение любых существующих отношений, нестабильность и безответственность.

    5. Чем это было для партнера - Вожделение по теневому аспекту - ярость, агрессия, нарушения сексуального влечения, ложные цели.

    я-таки рискну привести здесь тот кусок интерпретации расклада, который я давала кверенту, так, как он описался у меня сразу:
    в общем, этим парадом командовала не ты, и призрак жопы там незримо витал всегда
    но ты с этим ничего сделать не могла, чувака собственным хуем метало по жизни обо все углы, ты просто нечаянно в зону поражения попала
    и это была самая невеселая история из тех, которые попали в мое поле зрения в ходе акции.
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Так интересно это все. Я и не знала, что можно на мертвых раскладывать. Последняя история - аж мурашки.
  • да я и сама вот до позавчера не знала, пока не спросили
  • мне стало интересно, как понять, что аспект теневой? я сначала думал, что это про перевернутое положение, оказывается, нет.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!