Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Что бы вы сделали с миллионом, буде он у вас появился?

отредактировано Август 2014 Раздел: Бабло Человека
Валюта - евры, допустим. А то в рублях или в юанях это уж совсем мелко.

В общем, я тут пару часов помедитировала на тему и сдалась. Все желания моей тушки удовлетворяются менее существенными суммами, дитю в наследство я собираюсь оставить опять же меньшую сумму, ибо нефиг - пусть сам зарабатывает. Класть свою единственную неповторимую жизнь на обеспечение потомства на 14 поколений вперед не хочется - опять же нефиг.

Разве что сделать 5 детей и не работать... Но на это как-то нет ни желания, ни здоровья.

Глубоко задумалась: а зачем может быть нужен миллион чтоб его хотеть? (инвестировать в доходный проект чур не предлагать - доходы же тоже надо как-то осваивать)
«13456789

Комментарии

  • если денег мало, то себе на квартирку. а если много, то на 4 части (членам семьи), и остваивать 1/4, на квартирку-машинку-отдых-текущие потребности. члены семьи пусть осваивают как хотят, но я предоплагаю, что примерно также.
  • в последнее время мечтаю о доме. не в москве, конечно, где-нибудь в европе. вот как раз на домег и его обустройство этой суммы должно хватить.
  • В общем, у меня в этом направлении вырисовался только домик в чухляндии (еще порядка 300 тыщ евров), использовать как дачу, а оставшуюся сумму инвестировать чтоб покрывать расходы на налоги, поездки до домика и визы. Хотя поездки в домик через границу за 250 верст тоже отдают каким-то геморром image .
  • Ну, у меня "все ходы записаны", так что, не вижу проблемы.
    Просто воплотил бы немного пораньше. image

    Коттедж загородом кирпичный со всякими удобствами, машину хорошую такую и водилу на постоянный оклад. Ну и по мелочи всякое.
    Сейчас вижу это так.

    Остальное, как ни крути - инвестировать, тем более, что упомянутые мною вещи постоянных статей расхода требуют. Да и занятие, опять же.

    Ну и, возможно, это бы ускорило реализацию всяких возникающих идей, хотя, не факт - тут деньги мало помогают, если честно посмотреть, энтузиазм и креативность они нихуя не заменяют.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Helga пишет:
    Хотя поездки в домик через границу за 250 верст тоже отдают каким-то геморром image .
    Дык вот именно. image
    А зачем в чухляндии-то? Чем тебя наши дивные прекрасные пригороды не устраивают? image

    А то так можно дойти и до идеи, чтоб самолетом на дачу летать. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А вообще, где Фунтег, я не понимаю, нах?..
    Вот у нас главный мильоножелатель. image Ща как напишет страницы три... image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я не знаю, сколько стоит билет на луну, но если бы хватило - вот это было бы оно image
  • первым делом хочу дом и все условия, чтоб жить (не здесь) и в большое путешествие. сколько на это денег, наверное, больше мильена..
  • И как мы все же банальны с вами друзья, а?.. image

    Никто вот пока не написал даже хотя бы - мол, вот у меня есть охуенный проект, требующий бабла, и я б его на оный мульон реализовал. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • art пишет:
    я не знаю, сколько стоит билет на луну, но если бы хватило - вот это было бы оно image
    Йес. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    art пишет:
    я не знаю, сколько стоит билет на луну, но если бы хватило - вот это было бы оно image
    Йес. image
    Ну, то есть, ну вот, понятно, что невроз, конечно, в отличие от как бы совершенно "здоровых" желаний большинства, но смотрится, почему-то, все равно как-то куда живее и ярче. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    И как мы все же банальны с вами друзья, а?.. image

    Никто вот пока не написал даже хотя бы - мол, вот у меня есть охуенный проект, требующий бабла, и я б его на оный мульон реализовал. image
    да, прагматичные и приземленные с низкими ступенями по РСИ image

    а если серьезно - например, у меня нет охуенных поректов, требущих бабла. я может впечатлений хочу, это важнее для того, что я себе представаляю о своей деятельности image
  • А я не знаю что писать-то image
    Наверное это у меня очень интимно... мульен-то image
  • Ivanes$ пишет:
    Ivanes$ пишет:
    art пишет:
    я не знаю, сколько стоит билет на луну, но если бы хватило - вот это было бы оно image
    Йес. image
    Ну, то есть, ну вот, понятно, что невроз, конечно, в отличие от как бы совершенно "здоровых" желаний большинства, но смотрится, почему-то, все равно как-то куда живее и ярче. image
    о боже сколько оценок %)
  • Funtik пишет:
    А я не знаю что писать-то image
    Наверное это у меня очень интимно... мульен-то image
    тогда давай про тухлые огурцы image
  • Ivanes$ пишет:
    Ivanes$ пишет:
    art пишет:
    я не знаю, сколько стоит билет на луну, но если бы хватило - вот это было бы оно image
    Йес. image
    Ну, то есть, ну вот, понятно, что невроз, конечно, в отличие от как бы совершенно "здоровых" желаний большинства, но смотрится, почему-то, все равно как-то куда живее и ярче. image
    image
  • point пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Ivanes$ пишет:

    Йес. image
    Ну, то есть, ну вот, понятно, что невроз, конечно, в отличие от как бы совершенно "здоровых" желаний большинства, но смотрится, почему-то, все равно как-то куда живее и ярче. image
    о боже сколько оценок %)
    Ага, я сегодня вообще что-то так и сыплю оценочными суждениями, сам уже обнаружил. image
    Видать какой-то побочный продукт текущего этапа работы с головой. image Интересно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • point пишет:
    а если серьезно - например, у меня нет охуенных поректов, требущих бабла. я может впечатлений хочу, это важнее для того, что я себе представаляю о своей деятельности image
    А кстати, вот, а сейчас их достаточно у тебя в жизни, впечатлений, в смысле, или нет?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Funtik пишет:
    А я не знаю что писать-то image
    Наверное это у меня очень интимно... мульен-то image
    Дык может ты даже от самого мульона скрываешь желаемые точки его приложения, поэтому он к тебе идти пока побаиваеццо?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а я сегодня пришла к выводу, что моя мизантропия обусловлена пониженным уровнем допамина в мозгу
    потому что даже под небольшой дозой медицинского амфетамина она куда-то пропадает )
    хм, к чему я это...

    а, мне дом за границей нужен, ессно, при условии, что я там буду постоянно жить ) ну просто о каких проектах можно говорить, если даже дома собственного нет еще? это ж минимум. пирамида маслоу, все дела.
  • Ivanes$ пишет:
    А то так можно дойти и до идеи, чтоб самолетом на дачу летать. image
    Я на полном серьезе знаю чела, который купил участок в Карелии, отстроил дом и вертолетную площадку. И летает до дачи на вертолете, ибо дороги к его резиденции - полный кал. Видать, вертолетом дешевле, чем 200 км дороги из Питера тянуть.

    Чем хороши домики в чушке - так это размерами отводимых под застройку земельных участков (2 - 3 гектара). У нас, если не в карельской глуши, такое отхапать не представляется возможным даже теоретически. И еще - там вполне реален участок, примыкающий к водоему. А у нас выверты водоохранного законодательства, даже если найдешь такое у водоема, позволят классово чуждым гражданам устроить пляж и шашлык на берегу аккурат перед твоей резиденцией (землю в водоохранной зоне, как правило, нельзя ни приобресть, ни арендовать).

    А по поводу родных просторов - дача уже есть, ее привести в соответствие с евростандартом на мульен не тянет никак (реально там не хватает водопровода и отопления в горячей воде, но это в планах на ближайшую пятилетку).

    По поводу того, чтоб купить домик в ближайшем пригороде и жить там на постоянной основе много думала, но он, как ни крути, становится источником геморроев. Из него нужно постоянно таскаться в город даже если работать дистанционно, ибо:
    - родители болеют, их постоянно нужно то куда-то отвозить, то чего-нибудь им привозить, то просто внимания (переселить их в домик по соседству - это еще больший геморрой, "скорая" в область ездит плохо);
    - дите будет учиться, и еще лет 10 на автономную жилплощадь в город его не отселишь, а значит, его приходится возить, а потом бедный ребенок будет сам ездить на электричке или маршрутке. Если надумаю реализовать проект "второй ребенок", то все это затянется еще на дольше;
    - избранное мной занятие (которое я при любых раскладах бросать не намерена) требует моего довольно частого присутствия в городе.

    В общем, по утрам из модных (и не очень) пригородов в город такие пробки, что впору, да, на вертолете...
  • qingwa пишет:
    а я сегодня пришла к выводу, что моя мизантропия обусловлена пониженным уровнем допамина в мозгу
    потому что даже под небольшой дозой медицинского амфетамина она куда-то пропадает )
    хм, к чему я это...
    Да, мне вот по поводу себя тоже когда-то приходили разного рода такие мысли, кстати, о пониженном уровне эдорфинов там, кортизола... image Но, блин, ну не подсаживаться же на их искусственное получение-то, это ж тогда своих потом совсем не будет вырабатываться. image
    а, мне дом за границей нужен, ессно, при условии, что я там буду постоянно жить ) ну просто о каких проектах можно говорить, если даже дома собственного нет еще? это ж минимум. пирамида маслоу, все дела.
    Ну, тоже верно вообще, да. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • point пишет:
    Funtik пишет:
    А я не знаю что писать-то image
    Наверное это у меня очень интимно... мульен-то image
    тогда давай про тухлые огурцы image
    Нет, ну про тухлые огурцы чего говорить. Че нагнетать ажиотаж... image
    Тем более это как вяяснилось заразно.. Синдром тухлых огурцов image
  • Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    А я не знаю что писать-то image
    Наверное это у меня очень интимно... мульен-то image
    Дык может ты даже от самого мульона скрываешь желаемые точки его приложения, поэтому он к тебе идти пока побаиваеццо?.. image
    да вот я тоже на этот счет задумалась и огорчилась... image Похоже на то. Мульен то я хочу, а вот что с ним делать, что бы ем было со мной хорошо и уютно, не знаю image
  • соль, спички, консервы, патроны.
  • Helga пишет:
    Чем хороши домики в чушке - так это размерами отводимых под застройку земельных участков (2 - 3 гектара). У нас, если не в карельской глуши, такое отхапать не представляется возможным даже теоретически. И еще - там вполне реален участок, примыкающий к водоему. А у нас выверты водоохранного законодательства, даже если найдешь такое у водоема, позволят классово чуждым гражданам устроить пляж и шашлык на берегу аккурат перед твоей резиденцией (землю в водоохранной зоне, как правило, нельзя ни приобресть, ни арендовать).
    Фига себе, вот век живи - век учись. Буду знать, спасибо.
    Хотя, расстроила ты меня несколько этой информацией.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • slonoslon пишет:
    соль, спички, консервы, патроны.
    Крупа манная? image
  • Вот, я думала-думала и придумала. Надо выучить финский язык и освоить финское законодательство, и попроситься на работу в чухонский офис моей конторы консультировать финнов, имеющих деловые отношения с Россией. Дорожное движение в Хельсинки сильно поприятней, чем в окрестностях Питера, и можно мотаться в центр даже из загородного домика. Родителей тоже переселить, пусть эксплуатируют финскую медицину. Дите, свободно владея финским и русским, сможет самовыражаться в плане занятия и места жительства как душе угодно.

    Интересно, что проще - добыть мульен или финский выучить?
  • Funtik пишет:
    slonoslon пишет:
    соль, спички, консервы, патроны.
    Крупа манная? image
    Колбаса мясная.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я вот подумала с другой стороны. все вы хотите мильен для чего-то. ТО есть вы не искренне любите мульен и хотите им попользоваться. А я хочу мульен просто так. Ради мульена. Чисто и искренне. Это как свыше...
    Поэтому я как раз более достойна мульена, чем все вы image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!