Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

14. Ворота Силовых Навыков

отредактировано Сентябрь 2021 Раздел: Ворота (Human Design)
image

Гексаграмма И-Цзин: 'Обладание великим'

14-й Генный Ключ. Излучение процветания

Сиддхи: Щедрость
Дар: Компетентность
Тень: Компромисс
Программный партнер: 8-й Генный Ключ
Кодоновое кольцо: Кольцо Огня (1, 14)
Физиология: тонкая кишка.
Аминокислота: Лизин

Гармонические Ворота: 2, Ворота Высшего Знания

Сакральный центр, Контур Знания

Тема: Люди, чей творческий потенциал лежит в любви к тому, что они делают

Эти ворота представляют собой силу находить свое уникальное направление в жизни. У этих людей есть умения и приверженность для того, чтобы продвигать новые проекты и 'творческие действия в жизнь. Люди с этими воротами рождены, чтобы работать, но они должны найти работу, которая для них была бы любимой работой. Это также ворота богатства, потому что у них есть сила создавать богатство благодаря выполнению творческой работы.

14-е всегда нуждаются во 2-х для того, чтобы получить жизнеспособное направление. 14-е сами по себе - это чистый потенциал продолжения работы, но без присутствия 2-х эти люди могут быть пойманы в круг бесконечной работы без реального ощущения того, куда они двигаются. Это также ворота рабства.

Эта энергия питает направление твоей жизни. Ворота находятся в канале биения, называемом “Хранитель Ключей”. Она несёт с собой гарантию того, что ресурсы или накопление материальных вещей будет иметь место. Эта энергия – топливо для Самости.

Накопление и удержание силы через умелое взаимодействие, сочетание благодати и контроля. Плодородная, сакральная сила в своём высшем проявлении. Топливо для усиления Я и обеспечения направления транспортного средства. Водитель, ключ и зажигание.

Линия 1

Деньги это еще не всё. Осознание того, что "богатые тоже плачут".

+ Юпитер в экзальтации. Жажда наживы смягчается высокими принципами. Ключ к проявлению энергии - высокие принципы.

- Меркурий в падении. Заблуждение, что с помощью денег решаются все проблемы. Энергия в отдельности никогда не может быть ключом.

Линия 2

Управление. Мудрость о том, что вклад в знания и опыт вознаграждается.

+ Юпитер в экзальтации. Способность передавать ответственность. Ключ к силе лежит в том, чтобы не пытаться быть единственным и делать всё в одиночку.

- Марс в падении. Тщеславие в том, чтобы быть самому себе лучшим и единственным советчиком. Ключ к силе лежит в том, чтобы делать всё самому.

Линия 3

Служение. Использование таланта и богатства на благое дело.

+ Земля в экзальтации. Безкорыстный вклад в общество. Ключ к силе лежит через самоотверженное содействие другим.

- Нептун в падении. Жадность и моральное само-разрушение. Сила эгоизма, питающая жадность.

Линия 4

Безопасность. Концентрация на установлении сильного основания.

+ Луна в экзальтации. Защита от вторжения. Ключ к силе лежит в развитии умений, воздвигающих крепкое основание.

- Марс в упадке. Самоуверенность в столкновениях с вызовами, которая может угрожать самой основе безопасности. Невозможность гарантировать безопасность при отсутствии необходимых умений.

Линия 5

Высокомерие. Всегда присутствует риск, свойственный позиции силы.

+ Солнце в экзальтации. Врожденное достоинство, которое является ключом к силе.

- Венера в падении. Недовольство дарами других, что вызывает чувство превосходства. Врождённое осознание того, что без энергии и силы есть только иллюзия превосходства.

Линия 6

Смирение. Здоровье и сила в их наивысшем проявлении.

+ Солнце в экзальтации. Просветлённое распознавание того, что материальный успех является Божественной волей. Духовность как ключ к принятию и источнику силы.

- Земля в падении. Все манифестации этой позиции по сути позитивны. Земля представляет экзестенциальное распознание того, что материальный успех неизбежен и смирение порождено этой интуитивной прозорливостью. Экзестенциализм как ключ к принятию и источнику силы.

Канал:

2 – 14. Биения / Дизайн Хранителя Ключей
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
«1

Комментарии

  • вторая линия у меня. что за бред.
    + Юпитер в экзальтации. Способность передавать ответственность. Ключ к силе лежит в том, чтобы не пытаться быть единственным и делать всё в одиночку.

    - Марс в падении. Тщеславие в том, чтобы быть самому себе лучшим и единственным советчиком. Ключ к силе лежит в том, чтобы делать всё самому.
  • Дык у тебя эти ворота активированы Марсом в падении. То есть, второй случай.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Видишь, они около Марса со стрелочкой вниз?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Это я понимаю. А коли нет совпадений с планетой, тогда из этих описаний только верхняя строчка подходит?
  • По ходу, да, я так понимаю.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • в астрологии в каждом знаке зодиака есть планета, которая там в экзальтации, есть в падении, есть в обители и заточении. и это просто свойства знака зодиака самого по себе в том числе, его качества. а коли туда попадает одна из этих планет, то да, она обретает такую жёсткую роль.
  • солнце личности в 14,6 - и правда всегда было ощущение, что работа - это рабство
  • Обладая 14,2 и 14,6 сижу без работы image Видимо любимая работа меня ищет, ищет и ни как не найдет image или не там смотрю. Может пора профессию поменять??? image Это где то можно увидеть? Хотя надо отдать должное 14 воротам, я не смогла бы на" не любимой" проработать 12 лет, а раз по любви то вот и результат. А теперь 4 года "скакаю" и нет ни какого сожаления, что опять "опыт, а не счастье". Только грустинка иногда приходит...
  • Эти ворота - из Сакрала в Джи. Чисто генераторские. Это означает, что работа Вас сама искать не будет (тут не проекторское ожидание приглашения). Вам ее направленно искать (манифестировать) тоже не стоит.

    "Увидеть" тут можно одним способом - слушать себя. С генерируемыми каналами проще всего - не надо ничего ждать, ничего выдумывать. Лишь быть внимательным к собственным ощущениям. Там, внутри, всё есть.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Спасибо, за совет.
  • отредактировано Май 2016
    Владение в Великой Мере, четырнадцатые ворота.

    В традиционной книге И-Цзин это ворота Повозки, и это действительно архетипические материальные ворота в традиционной И-Цзин – повозка, которую можно наполнить, нагрузить товарами, большим богатством в определенном смысле.

    Тут заложен потенциал владения в великой мере как результат, однако, нужно понимать, что то, чем владеешь в 14 воротах, является самой необыкновенной энергией Сакрального центра. Это ворота Применения Силы и, более того, это ворота, в которых способность правильно использовать энергию является самым важным признаком ворот. Это центральный столб, проходящий через середину Бодиграфа, это индивидуальный мутационный столб направления. Четырнадцатые ворота, со своей огромной силой, имеют уникальную способность давать нам наше направление в жизни, будучи генерирующим источником энергии для 2 ворот, ворот водителя, ворот Воспринимающего в Джи-центре.

    Помните, что водитель просто ведет машину. Для того, чтобы куда-то поехать, водителю нужно поставить ногу на педаль акселератора и получить доступ к горючему, к мощности, чтобы вести машину. 2 ворота без 14 ворот – это ребенок, который сидит в семейной машине и играет рулевым колесом. Но машина-то никуда не едет. Все дело в 14 воротах. Направление, в котором вы едете, непосредственно связано с качеством топлива, которое вы получаете.

    Интересно, что много лет назад существовало клише, которое пришло из удачных лет: «Вы то, что вы едите». Во всех высказываниях, которые стали клише, есть доля истины.

    По-моему, самое замечательное в отношении топлива и поддержания топлива то, что оно в самом деле меняет ваше направление в жизни. Если у вас есть многоквартирный дом и в нем есть вегетарианец и тот, кто ест все, вы совершенно ясно увидите, что их направления в жизни будут разными.

    Я говорю не о психологических, а о физических различиях. Они будут покупать еду в разных магазинах, предпочитать разные рестораны. Другими словами, у них в жизни будут разные направления просто по причине качества топлива, которое они потребляют.

    Нужно понять кое-что относительно правильной жизни человека. Быть правильным означает быть правильным во всем. Именно поэтому единственное, на что вы можете положиться, это ваши Стратегия и Авторитет, потому что в дизайне каждого человека существует так много различных вариантов. Для того, чтобы четырнадцатые ворота могли работать правильно и создавать эту огромную силу для мутационного направления в жизни, они должны работать на правильном топливе. Правильное топливо может только быть результатом правильных действий человека как истинного «я».

    Канал 2/14 – это канал Биения, в нем главное – суметь быть Хранителем Ключей. Все, что касается природы 14 ворот и направления в жизни, идет из самого основного в системе Дизайн Человека, из основы Типа, из понимания работы Сакрального центра.

    Если у вас четырнадцатые ворота активированы в определенном Сакральном центре, то решение для вас в жизни, ваше направлением в жизни будет простым. Все что вам нужно делать – это откликаться, и в этом вы будете правильны, какое бы направление вы ни избрали и какое бы топливо не использовали. Правильное топливо при правильных действиях ведет к правильным навыкам маневрирования в своем направлении.

    Если же у вас четырнадцатые ворота активированы в неопределенном Сакральном центре, вы должны видеть риск быть обусловленным питать направление, которое неправильно. И опять мы возвращаемся к тому, что все дело в том, чтобы вы были собой и не усреднялись силами обуславливания, а были в состоянии работать дифференцировано как истинное «я».

    Источник: predel.net
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • 14.1 Деньги – это не все: Понимание того, что богатство несет свои проблемы.

    ▲ Юпитер. Страсть к прибыли, регулируемая высшими принципами.
    Ключом к проявлению силы являются высшие принципы.
    ∇ Меркурий. Заблуждение, что вы можете решить проблемы с помощью денег.Энергия сама по себе никогда не может быть ключом.

    Первые линии всегда описывают природу и суть гексаграммы. Здесь говорится о том, что деньги – это не все. Очень важно понимать сущность этих ворот. Это источник индивидуальной силы, сосредоточенной на том, чтобы осуществлять
    порядок, усиливая верное направление. Понимание того, что богатство несет свои проблемы.

    Юпитер в экзальтации: страсть к прибыли, регулируемая высшими принципами. Меркурий в ущербе: заблуждение, что вы можете решить проблемы с
    помощью денег. Основание гексаграммы в экзальтации – отчаянное стремление превратить энергию в средство обращения. Вы хотите конвертировать эту энергию в
    успешное направление. Ведь это основной тантрический канал. С другой стороны, есть такое ощущение, что раз вы даете другим свою энергию, он укажут вам верное
    направление. Я знаю очень много 14-х ворот, которые смотрели на мои 2-е и говорили: "У меня есть ключ, а ты будешь вести".

    С одной стороны: ключом к проявлению силы являются высшие принципы. Высший принцип таков: "Я не растрачиваю свою энергию попусту. Я использую её в верном
    направлении, чтобы это повлекло за собой порядок в моем процессе". С другой стороны: энергия сама по себе никогда не может быть ключом. Вы не можете просто заплатить кому-то, чтобы он указал вам верное направление. Это не работает. Вы не можете просто сбросить на них свою энергию. Подумайте о дилемме 3-х ворот, которые находятся в постоянном внутреннем замешательстве
    относительно процесса жизни. Это замешательство не исчезает, когда вы достигаете 14-х ворот. Речь по-прежнему идет о неосознанном центре. 14-е ворота обладают силой, необходимой для того чтобы двигаться, но они не знают, куда
    двигаться. Сами по себе они этого знать и не могут. Поэтому людям с 14-ми воротами присуща постоянная тенденция заниматься вещами, которые им не подходят или не предназначены для них (по меньшей мере, делать попытки этим заниматься) или просят других направить их в каком-то неподходящем направлении.

    В этом заключается беспомощность Обладания Многим. Важно понимать, что это ворота огромной силы, но они по-настоящему уязвимы в том, что могут быть неверно направлены. Не забывайте, что первая линия предназначена понять суть гексаграммы – то, что она действительно обладает силой, которую можно вложить в
    направление. Но это не значит, что она знает, что с этой силой делать (куда её вложить). Она не знает, куда будет двигаться в своем процессе.
  • 14.2 Управленческая деятельность:
    Мудрость, вложенная в мастерство (опыт, знание дела), приносит награды.

    ▲ Юпитер. Расширение. Способность передавать ответственность.
    Ключ к силе лежит в том, чтобы не пытаться быть и делать все одному.
    ∇ Марс. Тщеславие быть лучшим знатоком самого себя.
    Ключ к силе в том, чтобы делать все индивидуально.
    Когда вы приходите ко второй линии, вы получаете проекцию.

    Вместо вовлеченности в распознание природы собственных сил, способных усиливать других, здесь находится существо, которое излучает наружу обладание этими силами. Линия
    называется Менеджмент. Это шутка. Мудрость, вложенная в мастерство (опыт, знание дела), приносит награды. Прежде всего, вы никогда в жизни не обретете мудрость прямо сразу. Вы можете вообще никогда её не обрести. Совет всем вторым линиям звучит так: экспертиза, а также человеческий опыт вкупе со знанием дела и мастерством действительно могут помочь вам найти верное
    направление. Имея дело с тремя первыми линиями, не упускайте из виду, что у нижней триграммы нет способностей понять природу другой стороны. 1-я, 2-я и 3-я линии 14.х ворот знают в какой-то мере, что внутри них имеется сила, но водитель
    им неизвестен. Им всегда необходимо встретиться с водителем, и они излучают такую энергию.

    Юпитер в экзальтации: расширение, способность передавать ответственность. Марс в ущербе: тщеславие быть лучшим знатоком самого себя. Это индивидуал. В их индивидуальный генетический материал (это значит: в любые генетические ворота
    этого контура) встроен феномен самосохранения, который говорит: "Не вмешивайся в мою жизнь. Не отвлекай меня от моего путешествия (не уводи меня в сторону). Не
    пытайся меня обусловить". Так устроена любая индивидуальность. Когда вы приходите во вторую линию, экзальтация говорит: ключ к силе лежит в том, чтобы не пытаться быть и делать все одному. Помните, что они проецируют во внешний
    мир обладание этой силой. Они полагают, что могут сделать именно это. "У меня есть сила, и я могу обрести собственное направление (двигаться в своем
    направлении). Никому не нужно мне помогать".
    С другой стороны: ключ к силе в том, чтобы делать все индивидуально. Это Марс.

    Понимаете, я прикладываю большие старания, чтобы вы расстались со своими
    моралистическими суждениями о том и об этом. Марс со своей незрелостью имеет очень плохую репутацию. Данная линия, в частности, говорит о незрелости по-
    настоящему ценной, потому что эта незрелость заявляет: "Мне никто не нужен. У меня есть сила. Я могу сделать это сам. Я знаю, куда пойду". Это не значит, что так
    и будет. Это по-прежнему означает, что носитель этой линии столкнется со всеми
    проблемами, с которыми сталкивается вторая линия, суть которых в том, чтобы её
    открыли, обнаружили, разыскали, увидели. Много разговоров о своем направлении,
    но туда никак не попасть. Между прочим, когда кто-то приходит ко мне на прочтение
    с ущербом в этой линии, я говорю им: "Будьте знатоком самого себя, неважно, что
    происходит". Такова их природа. Никакой из этих аспектов не может
    рассматриваться, как недостаток, упущение или ошибка. В точности такого поведения, проявления требует заложенная в человеке генетическая информация
  • 14.4 Безопасность:
    Сосредоточенность на установлении прочного основания.

    ▲ Луна. Защита от нападок.
    Ключ к силе лежит в развитии навыков,
    которые позволяют заложить прочное основание.
    ∇ Марс. Когда приходит вызов на соревнование, уверенность
    сверх меры может угрожать самим основам безопасности.
    Неспособность гарантировать безопасность
    без соответствующих навыков.
    14-е ворота неосознанны. Качество топлива обуславливает направление.

    Представьте это, как разницу между вегетарианцем и мясоедом. Вегетарианец с 14-
    ми и мясоед с 14-ми будут толкать вас в разных направлениях, потому что для
    реализации этой энергии они должны отовариваться в разных местах. Этот процесс
    может быть неосознан, но направление изменяется из-за самой природы энергии. 4-
    я линия дает нам первую возможность пересечь канал, чтобы узнать о
    необходимости взаимодействия с другой стороной и существовании водителя.

    Сущность этой 4-й линии заключается в умении сосредоточить (зафиксировать) свою
    силу и показать её окружающему миру. Четвертые линии всегда отличаютсядвижением сугубо в одном направлении, постоянством, стабильностью. Они берут какой-то сущностный аспект в основании и сосредотачивают на нем свои усилия и внимание. Сосредоточенность на установлении прочного основания.

    Луна в
    экзальтации: защита от нападок.
    Эти люди просто излучают свою силу наружу строго определенным образом. Их
    очень трудно сбить с этого пути, отвлечь или перестроить. Это их конек. Марс в
    ущербе: когда приходит вызов на соревнование, уверенность сверх меры может
    угрожать самим основам безопасности. Это происходит, если сила проявляется
    всегда одинаково. Кому-то всегда хочется ударить вас прямо в лицо; зная, что они
    только так и настроены, вы можете ударить их между ног. Они к этому не готовы.
    Можно иметь огромные силы, сосредоточенные в одном направлении, и быть
    ненормально слабым во всех остальных местах. Очень важно понимать, что поэтому
    безопасность ограничена.

    Ключ к силе лежит в развитии навыков, которые позволяют заложить прочное
    основание. Мастерство заключается в стабилизации и фокусировании энергии.
    Таким людям необходимо иметь в жизни очень определенное направление. Для них
    очень важно, что энергия вложена во что-то одно и неизменно движется в этом
    направлении, а по мере движения они могут развивать мастерство её
    использования. С другой стороны: неспособность гарантировать безопасность
    без соответствующих навыков. Если вы не знаете, как реально обращаться с этой
    энергией, если не можете найти способ стабилизировать и сосредоточить её, другие
    могут легко вами манипулировать. Эту энергию легко оттянуть на себя, выжать или
    скачать. Помните, что в четвертой линии начинается трансперсональный процесс.

    Поэтому постоянство и сосредоточенность на чем-то одном создают трудности. Эта
    линия по-прежнему не способна быть воспринятой другой стороной. Это приходит с
    пятой линией. Когда я даю прочтение кому-нибудь с этой линией, то всегда говорю
    одно и то же: "Найдите работу, которую действительно любите, делайте её и сосредоточьте на ней свою энергию".
  • 14.5 Самонадеянность / высокомерие:
    Риск, неизменно присущий позициям силы.

    ▲ Солнце. Внутреннее достоинство.
    Внутреннее достоинство – ключ к силе.
    ∇ Венера. Неудовлетворенность талантами других,
    которая создает чувство превосходства.
    Внутреннее распознание тех, кто, не обладая силой,
    питает иллюзию своего превосходства.

    Первая линия выражает природу гексаграммы, а пятая – то, как мир хочет её видеть.
    Пятая линия находится в резонансе со второй. Мы видели, что вторая линия
    проецирует наружу силу, но не обязательно обладает ею. Между прочим, 2.2 в
    ущербе на другой стороне канала это гениальность как безумие. Неспособность
    распознать собственную природу, свою сущность, которая излучается во внешний
    мир, может привести на очень странную и опасную дорогу.

    В пятой линии мы
    приходим к полю, на которое идут проекции. Вот почему эта линия называется
    Самонадеянность / высокомерие. Риск, неизменно присущий позициям силы.
    Это совсем не значит, что вы находитесь в позиции силы. Это означает, что все полагают, будто вы находитесь в этой позиции. Когда вы встречаетесь с 14.5, то
    полагаете, что они имеют силу. Вот что вы проецируете на их энергию. Они могут
    быть сильными или нет.

    Солнце в экзальтации: внутреннее достоинство. Единственная защита для
    индивидуала, на которого проецируют, что он обладает силой, это соблюдать
    осторожность, иначе другие навалятся на него всем скопом, дабы убедиться в этой
    силе и узнать, сколько времени потребуется, чтобы пригвоздить его к кресту. Венера
    в ущербе: неудовлетворенность талантами других, которая создает чувство
    превосходства. На вас идет проекция, что вы имеете силу, которая может
    обеспечить энергией направление. Но связь 14 и 2, где 2 станет водителем, будут
    обеспечивать люди. 14-е находятся в своем процессе, говоря при этом: "Я даю им
    все свое топливо, и куда же меня ведут? Не думаю, что он – хороший водитель. Не
    думаю, что он знает, куда двигаться". Из-за чего возникает ощущение: "Этот человек
    не имеет значения. Он плохо разбирается в том, что делает. Его способности
    ограничены". Такова обратная сторона. На пятую линию всегда идут проекции. Мир
    видит силу как самонадеянность и высокомерие.
  • 14.6 Смирение:
    Пик власти и богатства.

    ▲ Солнце. Просветленное понимание, что материальный успех есть Божья воля.
    Духовность как ключ к приятию и источник силы.
    ∇ Земля. Все проявления этой позиции являются позитивными по своей сути.
    Земля представляет экзистенциальное признание неизбежности материального
    успеха и смирение, порожденное такой удачей. Экзистенциализм как ключ к приятию и источник силы.

    В шестой линии вы подходите к концу процесса, то есть, выходите за пределы самой
    гексаграммы. Мы заметили, что в каких бы воротах ни рассматривать 6-ю линию, она указывает в сторону первой линии следующих ворот, в данном случае, это 34.1. Они сильно связаны друг с другом. Есть особое таинство в движении по ходу колеса,
    которое дает понять, что действительно происходит внутри нас. Существо 34-х в
    том, чтобы поддерживать в нас жизнь. 6-я линия 14-х ворот – Смирение. Сюда мы приходим от проекций самонадеянности и высокомерия. 14.5, которым ясна природа
    их энергии, в паре с паршивым водителем имеют полное законное право думать, что их водитель не знает, куда они едут. Это не самонадеянность. 14.5 отказываются
    быть жертвой 3.5, тема которых Принесение в жертву. 14.5 говорят: "Я не собираюсь становиться твоей жертвой. Если ты соблазняешь меня и хочешь взять всю мою силу, то лучше, чтобы ты привел меня в правильное место".
    В 6-й линии все эти штучки заканчиваются.

    Здесь есть смирение, которому совершенно ясно, что эта линия обладает силой. При этом говорится: "Ну и что?"
    Реализацию этой силы никогда не может осуществить только её носитель.
    Вспомните о природе контура Знания – для того чтобы знание воплотилось,
    недостаточно, чтобы одно человеческое существо несло в себе такие активации.

    Этого совершенно недостаточно. Это просто невозможно. Наш процесс знания и
    процесс нашей осознанности глубоко связаны с природой человеческих
    взаимоотношений. Распознание затрагивает две стороны. Духовная сторона: "Все в руках божиих. На все божья воля. Мне дали эту энергию". С другой стороны практически то же самое, только оно оторвано от мистического аспекта и не
    ориентировано на веру. Все то же самое: "Мне повезло".

    Экзистенциальная удача:
    находиться в правильном месте в правильное время.
    Смирение. Пик власти и богатства. Солнце в экзальтации: просветленное
    понимание, что материальный успех есть Божья воля.

    Земля в ущербе: все
    проявления этой позиции являются позитивными по своей сути. Земля представляет
    экзистенциальное признание неизбежности материального успеха – нельзя
    избежать обладания этой энергией, она вам дана от рождения – и смирение,
    порожденное такой удачей. Они признают, что вся эта энергия им дана, но ничто не
    говорит о том, что с этой энергией будут что-то делать. И все это не означает, что
    они найдут водителя. Представьте себе 59.6, Стоянку На Одну Ночь. 14.6 говорит:
    "Да, я соглашусь на водителя, но хорошо бы ему быть ни на кого не похожим,
    особенным существом, потому что я не хочу просто выехать за угол. Я хочу увидеть
    весь свет. Я соглашусь, чтобы ты стал водителем, если только в конце мне будет
    ясно, что именно я узнал благодаря моей связи с тобой".
    Все это касается Знания, прежде всего. Необходима ясность в отношении 6-й линии.

    6-я линия обладает огромной силой, но она редко вкладывает куда-либо свою
    энергию. Дело не только в том, чтобы пересечь канал и найти водителя, дело в том,
    куда водитель их повезет. Просто возможность заправить машину горючим и
    поехать, потому что водитель способен повернуть ключ и вести машину по дороге,
    далеко позади. Суть в том, куда именно мы по ней движемся. Место, куда
    направляются все индивидуалы, – молчание. Это путь индивидуальности. Молчание
    наступает в такой точке пути, где познано все, что можно познать. 14.6 хотят знать,
    что направление, которым они следуют благодаря взаимоотношениям, приведет их
    туда, куда нужно, чтобы они смогли узнать собственную природу и ценность их
    движения в пространстве. Но все 6-е линии стоят поодаль и говорят: "Да, но я
    подожду. На все господня воля". Такова реальность существования. Здесь не идет
    речь об избирательности. Не идет речь о поиске водителя. Что-то происходит и это
    может быть удачей, такая возможность, в конце концов, существует.
  • 14.3 прокомментируйте пожалуйста!!! image
  • 14.3 Служение: Использование таланта и богатства для высшего блага.

    ▲ Земля. Бескорыстное пожертвование обществу. Ключ к силе лежит в бескорыстном пожертвовании другим.

    ∇ Нептун. Жадность и саморазрушение морали. Сила эгоизма, питающая жадность.

    Третья линия приводит нас к служению. Между прочим, у людей с 14-ми воротами всегда имеется большая внутренняя сила и часто им сопутствует материальный успех, потому что эта сила действительно преобразуется (конвертируется как средство <денежного> обращения). Когда они находят верное направление, они всегда могут обратить свою энергию в звонкую монету. Они всегда могут превратить эту энергию в то, что о них заботится. В третьей линии вы попадаете в процесс проб и ошибок, испытаний и заблуждений. Для 14-х ворот все сводится к пониманию: единственный способ пройти весь этот процесс целиком это найти какой-нибудь путь вывести свою энергию наружу в виде служения. Служение. Использование таланта и богатства для высшего блага. Этот канал ведет к 1/8, Творческой Ролевой Модели. Быть лучшим никогда не имеет отношения к индивидуальности. Её сущность в том, чтобы отличаться от других. Благополучие и талант любого индивидуала заключается в ярком освещении (прославлении и возвеличивании) собственной индивидуальности и отождествлении с нею – так чтобы они смогли отличаться от других. Земля в экзальтации: бескорыстное пожертвование обществу. Это звучит очень мило. И совсем не значит, что будет работать. Это не значит, что они будут вознаграждены – они ведь будут совершать ошибки. "Я отдаю свою энергию анархистскому движению". Это служение высшим принципам любого рода – между прочим, термины относительные – будет наполнено
    ошибками и заблуждениями, а эти люди будут предлагать свою энергию различным водителям, пока у них не наберется опыт, чтобы распознавать, какой водитель по-настоящему может быть для них хорош. Нептун в ущербе: жадность и саморазрушение морали. Эту линию понимают совершенно неправильно. Её жадность – то, что вы видите вверху. Накопление и сохранение (продолжительное использование) силы. Если вы удерживаете всю эту энергию внутри себя и не находите способа её высвободить, это сделает вас больным. Это жадность, которая говорит: "Я не собираюсь обеспечивать тебя этой энергией". Вот на что это похоже: представьте себе, что вы приезжаете на заправочную станцию в машине с пустым баком; вы вставляете шланг, а служащий станции смотрит на вас и говорит: "Нет. Я хочу придержать этот бензин, потому что на нем ездит моя машина. Вам лучше заправиться в другом месте". О морали здесь говорится в том смысле, что реакция общества на такие попытки придержать энергию – порицание и осуждение. Если у кого-то есть такая линия, это не означает, что процесс негативен. Это означает, что носители линии именно таким путем придут к пониманию процесса проб и ошибок, испытаний и заблуждений. Помните, все, что касается 14-й гексаграммы, зависит от мудрости, которая придет со временем. В поздние годы своей жизни эти люди отлично разбираются в одной вещи. Именно они знают, что всегда найдется возможность приложить их энергию наилучшим образом (всегда будет совершенное место, куда её можно направить). Это находится глубоко внутри. И не проявляется, если нет резонанса с 6-й линией. На самом деле, в своей глубине они соприкасаются с этим, говоря: "Ага, у меня действительно есть все эти деньги, я их придерживаю, чтобы потратить на что-то стоящее, но пока еще я не нашел ничего подобного. Если найду что-то такое, то я с ними расстанусь". Билл Гейтс говорил: "Я слишком молод, чтобы тратить мои деньги, и я не знаю, на что их пустить". Удерживать этот потенциал, который может сослужить хорошую службу.
  • О, Tery, нашла ворота. Это уже свежие транзитные линии, потому, что в прошлых 14.3 просто не было. Я даже пометочку сделала, единственные пробел был.
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Не, они там единственные без скрина транзитов были, может поэтому пропустила? Они чуть ли не от 15 года. А мне снинхрония именно их принесла. Мужа рассматривала - у него как раз 14.3 к моей двойке image
  • Да нет, не пропустила. Я их искала в 15 годе, не нашла. Решила свежих дождаться.
  • Обладание Многим 
    Накопление и сохранение (продолжительное использование)
    силы благодаря умелому взаимодействию, соединяющему милость и привлекательность с контролем.


    14-е ворота – это Обладание Многим (обладание в высокой мере, высокая степень обладания). Они не растрачивают свою энергию. Одна из тем этой гексаграммы в традиционной И-Цзин – это концепция благополучия и образ нагруженной повозки.
    Слово, которое мы чаще всего употребляем для описания энергии, – деньги. Сила, присущая 14-м воротам, не имеет отношения к деньгам в смысле твердой валюты. Речь идет об энергии как средстве обращения. Если человек имеет определенные моторы и зависит от других людей, чтобы дать выход этой энергии, я всегда говорю
    ему: "Не стоит гулять по улице с полной кошелкой денег, позволяя всем и каждому вытягивать их и грабить вас". Эта энергия сама по себе является силой, задающей правильное направление.
  • Эти ворота - из Сакрала в Джи. Чисто генераторские. Это означает, что работа Вас сама искать не будет (тут не проекторское ожидание приглашения). Вам ее направленно искать (манифестировать) тоже не стоит.

    "Увидеть" тут можно одним способом - слушать себя. С генерируемыми каналами проще всего - не надо ничего ждать, ничего выдумывать. Лишь быть внимательным к собственным ощущениям. Там, внутри, всё есть.
    Здравствуйте! Судя по Вашим словам, не так уж все и просто. Работа сама искать нас не будет, но меня она таки находила, самим искать не стоит, но мне доводилось находить ее самому. Другой вопрос, правильно ли все это. А быть внимательным к своим ощущениям,
    совсем не просто. Я так думаю.:-)
  • По ходу, да, я так понимаю.
    Как же тогда узнать точнее что связано с планетой в этой линии?
  • Правильно ли я понимаю, что, находясь в неопределенном сакрале, эти ворота бездействуют до тех пор, пока сакрал не определят.. И тогда они бахнут с утроенной силой, но лишь до тех пор, пока рядом обуславливающая сила, ну и чутка ещё потом по инерции... Так?
  • А на что похожи 14 без 2?
  • Энергия процветания, вкладывая в симпатичного 14-м "водилу", можно таки прилично нажить богатстваimage кстати тут, по моему опыту, наличие 2-х ворот - необязательно. Но сакрал водителя, мне- проектору- необходимimage
  • А на что похожи 14 без 2?
    Хм..Какой крутой вопрос
  • Так вот же, в тексте похоже и ответ есть.
    "14-е сами по себе - это чистый потенциал продолжения работы, но без присутствия 2-х эти люди могут быть пойманы в круг бесконечной работы без реального ощущения того, куда они двигаются"
  • О, спасибо, проглядела.
    Типа сила двигаться, но непонятно куда.
    Но тут возникает такой момент, если говорить о работе, что когда желаемая работа получена, то двигаться особо никуда не надо, просто совершенствоваться в своем, получая кайф, бо нет предела совершенству. И вторые ворота тогда не очень понятно зачем. Или понятно?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!