Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Профиль 2 - Отшельник

отредактировано Октябрь 2021 Раздел: Профиль (Human Design)
Хочу обмениваться опытом и дать возможность высказать другим, кто и что думает. Кто и что проживает касательно двойки в своём профиле и в профиле знакомых. Очень интересна эта загадка... О ней так мало и так поверхностно. По крайней мере в отрыве от остальных линий, цветов и переменных, вот почему поверхностно. Хочу чтобы вы помогли мне разобраться в этом и принять себя еще глубже. В последнее время разотождествляюсь со своим ложным я исследователя и на замену приходит еретик отшельник. Но отшельника пока постоянно продавливает исследователь. Я 2\5 генератор, на кресте Сознания и с 5-ю единичками в бодике. Полностью правый по переменным.
«1

Комментарии

  • Кто что думает по поводу чего? Конкретика какая-то есть?
    Вот я 6/2 например, я в принципе подумать люблю, я практически Обломов в юбке image
  • мне как-то сложно отрывать 2 от своей 4. Я их обоих равно нежно люблю.
    Тоже люблю подумать, но пока не поняла тож, о чем тута.
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Ну например о том, что двойка не хочет ничего знать. Если вы замечали, когда идёт отклик на зов (будто дело, человек, наука) - так сразу идёт погружение и интерес узнавать. И как я заметил, если исследователь будто бы из незнания всё собирает воедино. То двойка проявляет! из знания! .Играет знанием, которое будто бы берет из не откуда. Конечно это всё идёт в связи с переменными, профилем, воротами и остальными линиями. Поэтому я тут и создал тему. Давайте различать эти моменты?

    Если мне что-то интересно я по полную голову в этом и тотально открыт этому (правда это стопудово моя правость) , но двойку я тоже в этом ощущаю. Откликается на зов. Вот на счет ничего не знать мне непонятно. Особенно программа дала крест сознания этому (моему) сценарию. И тут не знать невозможно. Так что имеется в виду? В момент, когда нет зова? Если это действительно так и всё сводится к зову, то двойка очень даже мистическое и сознательное существо. Вспомним Дона Хуана который постоянно ловит знаки. Это прямой контакт с миром и он постоянно откликался на зов.

    Улавливаете куда я хочу открыть? Рассказывайте что чувствуете.

    О... И кстати о Доне Хуанусе . Он же не описывал как ловить знаки. Типо раз и умеешь. Накопил личную силу и типо хоп и всё. Чем вам не двойка которая не хочет ничего знать, а имеет дары от рождения?

    Наверное самое главное это провести грань исследователя и отшельника. Я её не улавливаю.
  • Я честно говоря не очень в принципе понимаю про "зов". Я конечно генератор и все такое, но по большому счету отклика как такового я у себя не ощущаю. Не то, чтоб у меня в принципе не бывает желаний и "велений сердца", но как-то..ну..в контексте моей жизни это вообще можно на статистическую погрешность списать.

    Вот знание из ниоткуда.. Хз. Не совсем уверена, что это именно знание. Но частенько бывает, что некая инфа или мысли всплывают как будто сами собой. Но чтоб ниоткуда? Скорее это просто в нужное время и в нужном месте наконец-то в результате некоего якоря (или момента) собирается некий паззл из разрозненных кусочков инфы, которые тоже не с потолка, а, например, из прочитанных книг, услышанных новостей, личного опыта в конце концов.
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Да. Но пронаблюдай за глубиной этого знания. Это не просто сбор пазлов, это новые ощущения, новая химия в теле. Да, по следствию вытекает из чего-то. Но ты в точности не можешь знать из чего. Бамс и закрутило. Знать то наверное можешь... Говоря "из ниоткуда" я имел в виду, что это очень мощный процесс, он как-то связан с нейронной сетью на глубоком уровне. Где ощущается единство, общая база данных. (типо хроники акаши) ...как-то так я это ощущаю. (дизайн может дать объяснение "откуда", если посмотреть на ворота и т.д. ... эт я просто не вижу, поэтому так сказал "из ниоткуда")
    Теперь что касается двойка ещё понял одну вещь.
    Двойка совершенна (талант от природы) именно в том, что необходимо программе в данный момент. В данный период жизни, в эти годы, в среду и т.д. ...имею в виду совершенный сценарий, где двойка не в обиде. Где она может быть на равне с исследователем, не хуже и знать не меньше по качеству, относительно внесения вклада в программу (жизни) . То бишь меня мучало, неужели двойка такое бесполезное и необразованное, а исследователь вон что творит, какая архитектура в голове. Так ответ таков, что двойка совершенно иное проявление жизни, что будучи реализованным - приносит экстаз и удовлетворение от проживания себя. И вся матрица складывается так, что всё что нужно - даётся и всё идеально. (если нужды и представления сходятся с программой конечно)
    Так вот тут вопрос не в копании (распознаю ложное я) ... А в индивидуальности, уникальности. Каждый персонаж не обделен и наделен своей властью (внешним авторитетом) и экстазом по проживанию корректности.

    Для примера опять же Хуана возьмем. Он имел дар внимать знакам. Этот дар внёс глубокую лепту в обучение Карлоса, а Карлос тем временем в книги, а книги в .... и так далее. Хуан сыграл свою роль и был счастлив в ней. Его не заботило, что какая-то там единичка исследует многообразие этих знаков и может знать больше чем он. Он исполнял свою роль и его роль оказала весомое давление на программу.

    Все понимают что я называю программой? То же что и Ра Уру Ху.
  • Ну я бывает не хочу чего-то знать (совсем ничего не знать я не хочу), пусть это будет двойка.
    И соглашусь с veyrd, привыкла думать, что если я что-то знаю, но не припоминаю откуда, то списываю это на несовершенство памяти.
    А свою двойку от своей четверки отделять я научилась. Двойка хочет уединиться и чтоб все отстали. Четверка жаждет общения и познает себя через других людей. Я просто даю обеим то, что они хотят. Качели, да.
  • отредактировано Ноябрь 2016
    |удаленное|
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Ну хз, я во-первых, мягко говоря не фанат Кастанеды. А во-вторых, я никаких особенных талантов в себе не чувствую. И экстаза особого вроде тоже image Но и говорить о бесполезности тоже как-то странно. Ну не всем дано (нужно,важно и тп) быть покорителями Эвереста или первооткрывателями. Говорить о том, что археолог с новгородских раскопок лучше бухгалтера в банке, потому что де исследователь культур -- ну с моей тз по меньшей мере странно.

    Если же говорить об особенностях без ярко выраженного эмоционального характера, то я бы пожалуй выделила некую наблюдательность или даже созерцательность. Собственно отсюда потом все эти паззлы и вытекают. Но это не вопрос дальнейшего применения или качества наблюдения -- это-то как раз сугубо индивидуально кмк. Я так сказать о методе, а не его реализации.

    Но мне еще может быть непросто все это отделить в силу 6-ки.
  • |удаленное|
    я когда увидела это, у меня появилось ощущение, что нас там на послали.
    А потом передумали image
  • @AlicePod
    Я чессгря о том же подумала, но чудом воздержалась от комментария image
  • Кастанеду не трожьте только, он хороший, он в кактусах понимал image
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Если вы еще не поняли чего я хочу, я хочу конкретики в вопросе отшельника.
    Каков отшельник на практике? Какие черты отшельника вы замечаете, которые ХОТЕЛИ бы описать. Разницу отшельника и остальных линий, которые хотели бы написать и так далее (в процессе узнавания отшельника в деле) . Чтоб вы понимали вы очень гомогенизированы и отшельник этого может и не хотеть знать, пока не придёт зов. И настоящий отшельник это как я понимаю супер кайфушка. Вспомните себя в детстве, когда вам было побарабану окружающее и вы играли в игрушки... А когда кто-то приходил к вам в комнату, замечал вас, вы шугались и стихали ожидая, что родитель или друг\подруга уйдёт. (или вспомните свою историю, двойки)
  • Если вы еще не поняли чего я хочу, я хочу конкретики в вопросе отшельника.
    Вы меня, конечно, простите, но вы так сильно хотите конкретики, видимо, что продавили мой отклик до колен. Мой отшельник решил свалить в пещеру.

  • отредактировано Ноябрь 2016
    |удалено|
  • |удалено|
    Эээ?

  • Ну я написал подробности своих ощущений и своё мнение на её последнее сообщение. А потом увидел, что не удовлетворён написанным и удалил. У меня такое часто бывает. Я таким образом вычленяю ложное я. Когда я удаляю - я удовлетворен. Часто хочется сказать лишнего (по разным причинам) , а это не доставляет ни мне ни другим.
  • Эта линия в принципе закрыта – это для нее естественно. Она закрыта в отношении того, что уже знает, тому, в отношении чего у нее уже есть какие-то сведения, ощущения, чувства. Ей это уже не интересно. Она ждет чего-то нового. Ждет зова. Личность второй линии отстранена. Ей нравится быть в собственном пространстве. Нравится контролировать свою собственную частоту. Но ее всегда видят другие. Она заметна, видима другими. Такова природа 2 линии. Она ничего для этого не делает: быть видимой, заметной – это ее вибрации. И то, что видят другие – это талант, навыки, потенциал. Но отшельнику на это наплевать – он ждет зова. Величайшая дилемма 2 линии личности – они не имеют понятия, на какой зов ответить. Они отвечают на каждый зов. И это приводит их к разным проблемам. Помните о своей природе – следовании стратегии, авторитету. И тогда следование зову откроет в вас силу. Наиболее распространенные профиль с 2 в личности – это 2/4. Это миссионеры. Это человек, который по 3 пачки в день курил и вдруг бросил – и в нем есть что-то такое, что делает его для других в плане бросания курения мессией. У 4 линии есть дар – влиять на других. Дав 2/4 правильный зов, вы увидите невероятно мощного человека, высвобождающего свою силу. Но у этих людей большая тенденция быть закрытыми, потому что каждый раз, отвечая на неправильный зов, он получает боль, и это его ведет к закрыванию. Если у вас 2 линия в личности – вы можете видеть такие вещи, осознавать такие вещи, которые не видят люди других линий. Вам нужно позволить своей стратегии и авторитету привести вас туда, где ваша роль раскроется в полном потенциале. И здесь некуда торопиться. У всех есть спешка, недоверие в отношении времени. Все думают, что им самим нужно решать, когда откликаться. Речь о том, чтобы быть готовыми откликнуться, когда зов приходит. Не говорить, что если зов завтра не придет, то я сделаю то-то и то-то. Мы все были глубоко обусловлены в жизни. Поэтому осознанность – главное в нашем путешествии. И наши формулы приведут нас куда надо. Если вы – отшельник, сидите за закрытыми дверями, а толпа хочет вас вытянуть – вы отвечаете только тогда, когда это соответствует вашей стратегии типа и авторитету. Неважно, каково давление. Неважно, каково принуждение – вы остаетесь верны себе.

    Источник: Дизайн Человека на Луне
  • Освещение, мне так представляется, что корректнее было бы Вам создать свою отдельную тему с разбором конкретно Вашей карты. Там уже можно уточнять конкретно про двойку или про любой другой конкретный аспект. Просто получается, что Вы создали общую тему, а конкретики хотите лично для себя лично про свой опыт. Не чтобы все свои имхошечки выписывали, а отработали на Вас. Отсюда и нескладность диалога.
    Часто хочется сказать лишнего (по разным причинам) , а это не доставляет ни мне ни другим.
    Так Вы ж не манифестор, чтобы делать то, чего хочется здесь и сейчас. Следите за откликом. От того, что Вы сделали, но ретировались, себя Вы может быть удовлетворите, но других всё равно только раздразните. Корректнее проживание стратегии от этого не станет.

    А ещё мне думается, что отделение линий профиля — это достаточно интеллектуальная история, теоретическая и в чистом виде не данная. То есть как элемент профиля линии всегда в паре. Так что либо соглашайтесь на достаточно общие концепции, либо займитесь интерпретацией лично своего бодика, а то, на мой взгляд, Вы пытаетесь и на ёлку влезть, и жеппу не ободрать. image
  • Эта линия в принципе закрыта – это для нее естественно. Она закрыта в отношении того, что уже знает, тому, в отношении чего у нее уже есть какие-то сведения, ощущения, чувства. Ей это уже не интересно.
    Я правильно понимаю, что вторая линия живёт поступательно в части интересов: заинтересовалась-заинтриговалась, наелась-наигралась, забыла-заигнорила? То есть «это всё в прошлом» — очень про вторую линию, да?
    Она ждет чего-то нового. Ждет зова.
    Не дизайн человека, а хор. То сарайный окрик, то зов. Что для вас, двойки, представляет собой "зов"?
    Личность второй линии отстранена. Ей нравится быть в собственном пространстве. Нравится контролировать свою собственную частоту.
    Любите одиночество? Как с социопатией?
    Но ее всегда видят другие. Она заметна, видима другими. Такова природа 2 линии. Она ничего для этого не делает: быть видимой, заметной – это ее вибрации. И то, что видят другие – это талант, навыки, потенциал.
    Это про признание или про что? Вас хвалят/поощряют за то, что для Вас же — норма жизни и обыденность?
    Величайшая дилемма 2 линии личности – они не имеют понятия, на какой зов ответить. Они отвечают на каждый зов. И это приводит их к разным проблемам.
    К разным — это каким? Наверно, это осмысляется как раз когда следуешь стратегии и авторитету.
    Если у вас 2 линия в личности – вы можете видеть такие вещи, осознавать такие вещи, которые не видят люди других линий.
    Кто в каких сферах обнаружил такие вот "секреты"? Видимо, за знание этих секретов Вас и должны ценить и хвалить.
    Все думают, что им самим нужно решать, когда откликаться. Речь о том, чтобы быть готовыми откликнуться, когда зов приходит. Не говорить, что если зов завтра не придет, то я сделаю то-то и то-то. Если вы – отшельник, сидите за закрытыми дверями, а толпа хочет вас вытянуть – вы отвечаете только тогда, когда это соответствует вашей стратегии типа и авторитету. Неважно, каково давление. Неважно, каково принуждение – вы остаетесь верны себе.
    Интересно, конечно, на живых примерах разобрать. Но, как и рекомендуют, торопиться не будем — всему своё время.
  • отредактировано Ноябрь 2016
    |удаленное|
    И так много раз image Хочу, очень хочу разобраться - кричит двойка и ... сливается image Дайте, дайте же мне ответы, рассылает всем приглашения на свадьбу и... снова сваливает. Это внутренние проекции, дружочек. Двойка сама себя не видит, ей нужно дожидаться зова. Спасибо за яркую наглядную демонстрацию поведения двойки. Много раз это наблюдала, до дизайна меня такое поведение бесило необыкновенно, да и не только меня. Сейчас хотя бы понятно image
    вы продавили мой отклик до колен
    Alice, это неподражаемо image image Наверное, могло бы стать мемом image
  • |удалено|
    Вы мне нравитесь )
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Эта линия в принципе закрыта – это для нее естественно. Она закрыта в отношении того, что уже знает, тому, в отношении чего у нее уже есть какие-то сведения, ощущения, чувства. Ей это уже не интересно.
    Я правильно понимаю, что вторая линия живёт поступательно в части интересов: заинтересовалась-заинтриговалась, наелась-наигралась, забыла-заигнорила? То есть «это всё в прошлом» — очень про вторую линию, да?
    Не знаю. Ну может разве что, вот по юности я бывало в жж и на форумах рубилась за правду-матку, холиварила так сказать от души. А сейчас как-то отболело. Ну в том плане, есть вещи, которые может в принципе неоднозначные, скажем так, но я для себя четко определила полярность и отношение, то и доказывать что-либо мне не очень интересно, проще мимо пройти. Но если в принципе атмосфера располагает или кто запросит мою имхошку, эт пожалуйста, я аки пионЭр, а так.. Вощщим Пифагора и без меня докажут image
    Не дизайн человека, а хор. То сарайный окрик, то зов. Что для вас, двойки, представляет собой "зов"?
    Вот вообще без понятия, что это за зов. Никаких идей совсем image
    Любите одиночество? Как с социопатией?
    Не то, чтоб прям люблюнемогу, но мне с собой комфортно. Много людей напрягают. В принципе я люблю пообщаться на интересные мне темы в комфортных условиях, но в любом случае у меня должен быть уголок моего личного пространства, где я предоставлена сама себе и меня никто не трогал. Это про внешнее, наверное.

    А с внутренним все еще проще -- я как бы живу в своем собственном мирке, у меня свои пони и свой блекджек, свои идеалы и средняя норма по моей личной больничке и окружению. Иногда когда я выползаю из своей норки и вижу другую статистику и поведение, я впадаю даже в некий ступор (щас-то уже меньше и пофигизм наше фсио, а раньше бывало бегала по потолку с воплями 'ну как же так? Разве они не понимают/не видят/не чувствуют??!!'..
    Это про признание или про что? Вас хвалят/поощряют за то, что для Вас же — норма жизни и обыденность?
    Да меня не так чтобы хвалят или поощряют. Да и где бы и за что?
    Бывает правда мнения моего спрашивают по поводу некоторых вещей, конкретно мое отношение к ситуации и почему так. Ну я это воспринимаю скорее как повод задуматься и проговорить/вербализовать свои мыслишки.. Но это ж не серьезно по большому счету, так, 'мысли о родине' больше и прочии философствования а ля Обломов.
    Величайшая дилемма 2 линии личности – они не имеют понятия, на какой зов ответить. Они отвечают на каждый зов. И это приводит их к разным проблемам
    К разным — это каким? Наверно, это осмысляется как раз когда следуешь стратегии и авторитету.
    Без понятия. Мне бы понять, что это за зов и есть ли он вообще у меня.. Или кто что понимает под этим понятием, желательно с примером)))
    Если у вас 2 линия в личности – вы можете видеть такие вещи, осознавать такие вещи, которые не видят люди других линий.
    Кто в каких сферах обнаружил такие вот "секреты"? Видимо, за знание этих секретов Вас и должны ценить и хвалить.
    Главный секрет полишенеля это то, что 'я знаю, что ничего не знаю'. Ну не знаю, на одни и теже грабли стараюсь не наступать, но бывает, что в моей голове они реально одни и те же, а кому-то может сходу не понятно. И то как бы это в философских трындежах и прочих терках за жисть всплывает, а так что. Прям ИРЛ люди мне говорили на примерах, что я что-то там лучше вижу? Ну хз
    Мне кажется ничо такого я и не вижу.
  • отредактировано Ноябрь 2016
    /удалено/

    зы:ну а че? вдруг я внезапно удовлетворюсь, если тож так сделаю?


  • зы:ну а че? вдруг я внезапно удовлетворюсь, если тож так сделаю?
    Загубите нам восторженного неофита, жестокая женщина! image

    ПыСы: помогло кстати? image
  • помогло ? image
    Ну удовлетворение я вряд ли испытала у меня сложнее этот механизм видимо image
    но знаешь, что-то в этом есть. Аля такой новый формат общения. Типа пристального взгляда но без участия зрения.
  • Удалено - как потрачено, только удалено.
  • /удалено/зы:ну а че? вдруг я внезапно удовлетворюсь
    image Тебе не идет вовсе))))
  • Ну примерила на всякий. Больше не буду. image
  • Пущай будет тут:
  • отредактировано Январь 2017
    Как обладатель двойки в профиле (2/4) поделюсь своими мыслями и ощущениями
    Она закрыта в отношении того, что уже знает, тому, в отношении чего у нее уже есть какие-то сведения, ощущения, чувства. Ей это уже не интересно.

    Я правильно понимаю, что вторая линия живёт поступательно в части интересов: заинтересовалась-заинтриговалась, наелась-наигралась, забыла-заигнорила? То есть «это всё в прошлом» — очень про вторую линию, да?
    Это описание и вообще описание про двойку абсолютно в точку, точнее не скажешь. Например, у меня такое бывает, мне интересна какая-нибудь тема. Я усиленно копаю в этом направлении. В какой-то момент, и этот момент часто очень четкий, я вдруг ощущаю, что все, я абсолютно наполнена, все знаю для себя, все исследовано, все ясно, прожито. И оп! Абсолютная потеря интереса, я больше ничего не хочу знать об этом! Вот как-будто и не было никогда. И я начинаю ждать, присматриваться к чему-то новому, где будет интересно, чтобы туда погрузиться.
    Личность второй линии отстранена. Ей нравится быть в собственном пространстве. Нравится контролировать свою собственную частоту.

    Любите одиночество? Как с социопатией?
    Социопатом себя не назову, одиночество люблю временами, слово "отстранена" абсолютно точно описывает мое внутреннее состояние в основном, но на меня временами накатывает желание общаться, видимо это четверка
    Но ее всегда видят другие. Она заметна, видима другими. Такова природа 2 линии. Она ничего для этого не делает: быть видимой, заметной – это ее вибрации. И то, что видят другие – это талант, навыки, потенциал.

    Это про признание или про что? Вас хвалят/поощряют за то, что для Вас же — норма жизни и обыденность?
    Для меня это тоже очень понятно, хотя трудно объяснимо. Но попытаюсь. Это не признание и не поощрение. Я прям чтоб талантов у себя не наблюдаю, совершаю разные действия, как и все, хожу по улице, работаю, общаюсь и тд, ну совершенно обычные дела, но при этом, я иногда про себя слышу (постфактум конечно), что я кого-то вдохновила чуть ли не на подвиг или сыграла важную роль просто своими делами или тем, что сказала; еще по работе, например я общаюсь с клиентом и делаю для него работу, а потом оказывается, что только я его понимаю и делаю именно то о чем он мечтал или кроме меня никто не может с ним вообще общаться, а я совершенно не чувствую, чего уж я такого удивительного делаю. Самое смешное, что это не один и не два клиента такое говорят, и потом они ко мне "прилипают" надолго. Вот еще, кстати, вспомнилось, девочка написала мне письмо, что когда-то много лет назад я что-то ей сказала и подарила на празднике, который мы проводили для детей (она из детдома), и это повлияло на всю её дальнейшую жизнь и я для неё как маяк... Ну для меня это всегда по меньшей мере странно, тк я ничего такого выдающегося не делаю и не говорю. Единственная пометка, такое происходит только в случае, если я живу от сердца, естественно, в своем ритме, ну то есть видимо при корректном проживании. И судя по всему, это не про двойку отдельно, а про профиль 2/4 целиком. Двойка как отшельник, который "заметен" + четверка, которая влияет на других.
    Величайшая дилемма 2 линии личности – они не имеют понятия, на какой зов ответить. Они отвечают на каждый зов. И это приводит их к разным проблемам.
    У меня реально всегда дилемма, на что откликнуться. Например, может в один день от разных людей поступить предложения, просьбы, необходимость что-то сделать и я не знаю на что ответить. Иногда хочется все и не понимаю, а что хочется больше, или не хочется, просто не могу определить или почувствовать ну никак. В итоге, на энтузиазме соглашаюсь на все. Ну и потом не могу физически выполнить все, что пообещала, в итоге вымотонность, опустошенность, злость.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!