Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Образы-ассоциации с картами Таро

JULJUL
отредактировано Март 2020 Раздел: Всё о Таро
image
Часто попадаются картинки, образы из которых идеально подошли бы для какого-нибудь аркана Таро.

Вот такую вот Принцессу мечей авторства Mary Barker внезапно принесло из ноосферы.

Если вам попалось что-нибудь, очень похожее на Таро, но не Таро - велкам, делимся находками image


«1345

Комментарии

  • отредактировано Ноябрь 2016
    Ну как я могу без шариков image
    Мне так видится Королева Огня и воздуха image В таро нет такой карты, но это было бы идеальным сочетанием для меня :\">
    image
    Автор: художник из Австрии Christian Schloe
    У него много мне видится тарошного:
    Двойка кубков
    image

    Шестёрка кубков
    image

    Четверка мечей
    image

    Звезда
    image

  • Паж мечей просто великолепен, Джул. У меня колода эльфов (которая колода фей, только колода эльфов) есть, не гадаю, но вот так вот сложилось, поэтому к феям отдельная симпатия. А тут ещё и фиолетового так много image
  • А тут ещё и фиолетового так много
    ага, я прямо дар речи потеряла, как увидела
  • Тэри, с четверкой мечей согласна на все сто - изумительной силы образ, с шестеркой кубков тоже соглашусь image
    классные все, но вот эти две прямо совсем в дырочку
  • Я в эту четверку мечей гулять хожу медитирую перед сном, когда мертвецки устала. Очень сильная картинка.
  • image
    на Жрицу вот наткнулась внезапно
  • image
    а эта на Дурака похожа
  • image
    9 мечей лайт-версия
  • image
    5 жезлов
  • image
    8 мечей
  • image
    Дьявол
  • image
    Император
  • image
    Колесо Фортуны
  • А у меня не император, но солнце image
  • не император, но солнце
    да, что-то есть, такое "король-солнце"

    а остальные, как по-твоему, похожи?
  • У меня с младшими неустойчивые образы, но Дьявол не очень. :\">
  • JULJUL
    отредактировано Декабрь 2016
    image
    принцесса жезлов

    хотя по стихиям она вроде как должна быть кубков, угу
  • image
    принц мечей
  • image
    принцесса пентаклей
  • Первая кубков, последняя - жезлов. Мечник шикарен, и даже скорее что-то среднее между королем и рыцарем. Слишком насыщенный образ для пажа. Хотя у тебя вроде принцы-принцессы... Тогда вполне принц.
    Это кстати основной диссонанс с райдером. Благо в скарабеях пажи - женщины.
  • насчет последней, кстати, соглашусь - под жезлы она тоже вполне себе да, просто я в ней отчетливо увидела мотив проращивания семян, что ли, то есть по моим ощущениям она заклинает живое расти, а это все же больше к пентаклям, чем к жезлам, мне кажется?
  • Первая кубков, последняя - жезлов.
    плюсую image так же увидела
  • Чот уже второй раз эта история, что если растет, то пентакли. Где вы это подцепили?? Пентакли - про результаты трудов и их реализацию, здесь цветение - это результат. Когда цветение - это процесс, то я за жезлы.
  • Была б она с плодами и цветами - были бы пентакли.
  • JULJUL
    отредактировано Декабрь 2016
    Чот уже второй раз эта история, что если растет, то пентакли. Где вы это подцепили??
    В коллективном бессознательном, вестимо image
  • ну и вообще, чо ты орешь, я ж не спорю, более того, разумной частью я с кубками и жезлами согласная абсолютно, но личных ощущений из песни не выкинешь - я продолжаю настаивать, что в этих картинках та семантика, о которой я написала, тоже присутствует
  • Я чот забыл, у тебя открыта голова или нет...
  • чайник у меня там без крышечки, кипятит все, что свалится
  • и никакими транзитами в текущий момент не обусловлена
  • Была б она с плодами и цветами - были бы пентакли.
    вот, я поняла, по моим ощущениям, если бы она была с плодами и цветами - она была бы королева, а тут еще нос не дорос image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!