Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

42. Ворота Роста

отредактировано Сентябрь 2021 Раздел: Ворота (Human Design)
Гексаграмма И-Цзин: 'Приумножение'

42 Генный ключ. Отпуская проживание и умирание

Сиддхи: Празднование
Дар: Отстраненность
Тень: Ожидание
Программный партнер: 32 Генный ключ
Кодоновое кольцо: Кольцо жизни и смерти (3, 20, 23, 24. 27, 42)
Физиология: сакральное(крестцовое) сплетение
Аминокислота: лейцин

Гармонические Ворота: 53, Ворота Начал

Сакральный Центр, Контур Ощущения

Увеличение ресурсов, которое максимизирует развитие полного потенциала. Приведение вещей к состоянию, когда последующие шаги смогут быть приняты. Потенциал роста есть сила, чтобы созреть, завершая каждый цикл.

Линия 1

Многообразие.

+ Солнце в экзальтации. Способность расширять свою деятельность за пределы обычного объёма при появлении излишка ресурсов. Рост за счёт расширения, особенно при соединении с корневым центром.

- Венера в падении. Тенденция разбрасываться излишками ресурсов. Декаданс. Чрезмерное расширение может привести к упадку.

Линия 2

Идентификация.

+ Солнце в экзальтации. Распознавание и высокая капитализация тенденций. Сила для роста посредством участия в тенденциях.

- Венера в падении. Аскетически мотивированный уход в период прогрессивных изменений. Рост, который останавливается в ответ на тенденции или изменения.

Линия 3

Метод проб и ошибок. В периоды роста, ошибки являются естественной частью процесса.

+ Марс в экзальтации. Энергия и твёрдость превратить ошибки в преимущества. Сила принять ошибки как часть роста.

- Луна в падении. Капризность, из-за которой при ошибке возможно предаться размышлениям и ненужной осторожности. Ошибки дают силу капризности и осторожности.

Линия 4

Человек середины.

+ Луна в экзальтации. Квинтэссенция проявления посредника. Зрелость, чтобы принести рост за счёт посредничества.

- Венера в падении. Здесь, дар для установления и поддержания отношений, болезненный в такой позиции, чтобы действовать в посредничестве, где гармония должна отойти на задний план прагматизма. Отсутствие зрелости, когда сила гармонизации искажает посредничество и ограничивает рост.

Линия 5

Самореализация.

+ Солнце в экзальтации. Выполнение и актуализация целей как естественный путь, в котором наградой является здоровое чувство Высшего Я, а не только власть и влияние, которые следуют естественным образом. Рост, который осуществляется сам и, естественно, приводит к влиянию.

- Венера в падении. Самоактуализация как сугубо внутреннее переживание, которое может быть требовательным или привести к затворничеству. Внутренний рост, который вызывает замкнутость.

Линия 6

Воспитание.

+ Луна в экзальтации. Естественное и инстинктивное воспитание других. Сила разделить процесс роста с другими.

- Сатурн в падении. Сдерживающий и вредный материализм, который отчуждает и вызывает агрессию. Отказ разделить блага роста с другими.

Канал:

42 - 53 Созревания / Дизайн Уравновешенного Развития
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

Комментарии

  • 42-е - Дальше прохода нет - «Извините за неудобства»

    Те, кто читал книгу или смотрел фильм «Автостопом по Галактике» знают, что число 42 - это скрытый секрет вселенной. В конце этой книги суперкомпьютер по имени «Глубокомысленный» наконец раскрывает вселенский секрет жизни, секрет всего.
    Его ответ - число 42, провоцирующий бешеное недоумение: «И это все, что ты готов сказать за семь с половиной миллионов лет работы?» «Я все очень тщательно проверил» - ответил компьютер.

    Глубочайшие истины настолько парадоксальны для наших умов, что единственная естественная реакция на Истину - это смех.

    42-е в БодиГрафе - ворота завершения. Из-за присутствия этих ворот в генетической матрице все человеческие формы запрограммированы к увяданию и смерти.

    Но кроме этого, в этих воротах скрыто множество секретов. Внутри гексаграммы лежит тайна и иллюзия нашей концепции бесконечности.

    Эти ворота соответствуют тому, что мистики называют «The Ring-Pass-Not» - «Дальше прохода нет». Это представляет аспект генетической программы жизни человека, который препятствует нашему восприятию абсолютной Истины. Другими словами, чтобы знать Абсолютную Истину, вы должны превзойти вашу собственную ДНК - сломать код смерти.

    Теоретически, если вам удастся это сделать, вы обнаружите «эликсир жизни», секрет бессмертия. Существует много историй и легенд во всех культурах о тех героях, которые этого достигли.

    42-е также глубоко связаны с царством млекопитающих, являясь форматной энергией их контура.

    Здесь есть еще один секрет в том, что 42-е имеют отношение к
    эволюции разных транспортных средств, в которые «садится» наше сознание.
    Очевидно, что матрица млекопитающих старше нашей, коль скоро наша собственная матрица эволюционировала на ее основе.

    Наша будущая форма не будет включать 42-е ворота и вообще никаких аспектов Абстрактного контура. Это означает, что однажды, наше сознание дойдет до осознания собственного бессмертия.

    Ричард Радд - 7 лет на колесе

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • 42.1 Многообразие (распространение деятельности в новых сферах,
    тж.: смена или расширение ассортимента).

    ▲ Солнце. Способность, при наличии дополнительных ресурсов,
    расширять свою активность за пределы ее нормальных рамок.
    Рост через расширение, в особенности, когда определен корневой центр.
    ∇ Венера. Тенденция к центробежному приложению
    при наличии избыточных ресурсов. Упадок.
    Слишком сильное расширение может вести к упадку.

    Первые линии всегда представляют суть гексаграммы. Эта первая линия называется
    Многообразие. Это не синтез. Это не первая линия 3-й гексаграммы. Это –
    многообразие, основание эмпирического пути, то есть, буквально: не делать то же
    самое второй раз. Это урок, который должен быть усвоен человеком с абстрактными
    определенностями. "Делаешь раз, получаешь опыт, откладываешь в запас
    (буквально: кладешь на счет в банке) и переходишь к следующему". Существование
    начинается с многообразия.

    Солнце в экзальтации: способность, при наличии
    дополнительных ресурсов расширять свою активность за пределы ее нормальных
    рамок. На логической стороне нам никуда не деться от паттернов и обычаев. Они
    загоняют наш жизненный процесс в довольно-таки жесткие рамки, и волей-неволей
    приходится иметь с этим дело. Такова логическая сторона. Если подключается
    энергия абстрактного контура, то она говорит: "Я должна выйти за рамки всех этих
    паттернов, я не должна придерживаться традиций и обычаев, чтобы получить свой
    опыт". Избыточные ресурсы позволяют отклониться от строго определенного
    паттерна, чтобы обрести дополнительный опыт.

    Венера в ущербе: тенденция к центробежному приложению при наличии избыточных
    ресурсов. Упадок. В белой книге здесь говорится о росте через расширение, в
    особенности, когда определен корневой центр или о слишком сильном
    расширении, которое может вести к упадку. Теперь смотрите, упадок случается,
    когда вы прилагаете свою энергию в слишком многих местах. Это снова возвращает
    нас к одному из самых важных моментов прочтения карты, которое вы можете
    делать людям. Если у человека определен Сакральный центр и по природе он
    является генератором, ему необходимо понять, что энергия дается ему только в том
    случае, когда Сакрал делает выбор (берет на себя обязательства) в виде звука ЫХЫН
    ("да"). Тогда энергия не станет опускаться вплоть до полного упадка, декаданс не
    случится. Но сакральные люди очень часто принимают жизненно важные решения,
    основываясь на чем угодно, кроме Сакрала, – на своей эмоциональной системе, на
    своем горле или уме, и поэтому они в буквальном смысле слова становятся
    декадентами в том, как они используют свою энергию. Потому что в таких случаях большая часть энергии уходит не на приобретение опыта, а на подпитку других людей.

    Это создает всевозможные энергетические проблемы в самом человеческом
    существе, не говоря уже о других людях, которые говорят ему: "Ты нарушил свое
    обещание, ты не сдержал слова, ты не выполнил взятых на себя обязательств". 42-е
    всегда находятся под давлением довести дело до конца, поэтому они могут
    чувствовать себя очень виноватыми, если не в состоянии что-то завершить. Тогда
    может наступить упадок. Без ясного понимания, куда же девается энергия. Помните,
    что здесь нет осознанности. Здесь есть энергия роста и завершения, но нет и намека
    на осознанность. Есть энергия разнообразить до безобразия сферы деятельности,
    но нет осознания, как прийти к этому разнообразию. Как далеко ты готов пойти? Как
    много ты уже испытал на своем пути, повидал на своем веку? Как много нового ты
    еще хочешь пережить? Этот разнообразный опыт – он действительно тебе
    предназначен? Он тебе реально нужен? И если нет, то твоя энергия будет просто
    съедена зря.
  • 42.2 Отождествление / идентификация.

    ▲ Солнце. Распознание направления, курса,
    общих тенденций и немедленное превращение их в капитал.
    Сила для роста благодаря поддержке общей тенденции.
    ∇ Венера. Мотивированный аскетизмом отход от дел
    в период прогрессивных перемен.
    Реакция на общие тенденции или перемены останавливает рост.

    Первая линия – благодаря своей интроспективной природе – знает, что у нее есть
    ресурсы, и этими ресурсами можно обеспечить разнообразную деятельность. Она
    не знает, что с ними делать, тем не менее, она знает об их наличии. Если взять
    вторую линию, проекционную, то понятно, что она не знает даже, есть у нее какие-то ресурсы или нет. При этом она проецирует во внешний мир, что обладает
    ресурсами.

    Эта линия называется Идентификация. Солнце в экзальтации:
    распознание направления, курса, общих тенденций и немедленное превращение их
    в капитал. Помните, что человек, у которого есть хоть какая-то активация в
    абстрактном контуре, всегда будет заинтересован в новом опыте. Они – на
    переднем фронте, в этом смысле. Когда я даю публичные лекции, помещение
    всегда битком набито 11/56. Они просто приходят и говорят: "Ага, новая идея. Что-то
    новенькое, над чем можно пораскинуть мозгами. Что-то другое, не то, что мы уже
    знаем. Возможно, какие-то новые переживания, какой-то новый опыт".

    Идентификация, буквально, способность сделать свою энергию доступной – пусть и
    на уровне проекций, и тогда перед вами раскрываются разнообразные пути ее
    приложения.
    Суть дела в том, что, как вторая линия, вы реально не знаете, есть ли у вас какие-то
    ресурсы. Вы можете определить это (идентифицировать). Вы можете узнать это
    прямо сразу: "Ага, это опыт, мне стало доступно что-то новое". Вы проецируете
    наружу, не зная, действительно ли это вам подходит. Вы не знаете, сможете ли с
    этим справиться. Речь не идет об осознанности.

    Венерианский ущерб: аскетически
    мотивированный отход от дел в период прогрессивных перемен. Такие люди
    проецируют наружу свои ресурсы, и вдруг все вокруг них меняется, а у нихпоявляется такое ощущение, будто энергия, которую они излучают, ни к чему, она
    больше не вписывается в процесс. Другими словами, обе стороны этой линии
    наделены способностью проецировать себя точно в новый опыт, чтобы понять,
    обладают ли они тем, что требуется для этого нового опыта, или нет. В то же самое
    время они могут знать, что происходит что-то новое, доступен какой-то новый опыт,
    чувствуя, что сами они к нему не готовы, не расположены или не обладают всем
    необходимым. Не забывайте, что вторая линия всегда находится в затруднительном
    положении из-за того, что не знает, есть ли необходимые инструменты, есть ли
    нужная глубина.

    В белой книге: сила для роста благодаря поддержке общей
    тенденции. Как только эти люди видят новую тенденцию, они могут проецировать в
    нее свою энергию. С другой стороны: реакция на общие тенденции или перемены
    останавливает рост. Потому что внезапно оказывается, что они идут не в ногу со
    всеми или не в ногу со временем. Они могут вписаться в общий ход, могут отставать
    или не соответствовать, в любом случае, это проекции. Здесь глубина не
    гарантирована.
  • 42.3 Испытания и заблуждения:
    В период подъема ошибки являются естественной частью процесса.

    ▲ Марс. Энергия и притязание обратить ошибки в преимущества.
    Сила принимать ошибки как часть роста.
    ∇ Луна. Заблуждения в состоянии уныния могут делать человека
    жертвой тревоги и ненужной осторожности.
    Ошибки придают силу унынию и осторожности.

    Все, что мы говорили по поводу третьих линий, можно увидеть здесь – это архетип
    третьей линии. Её основной принцип – ключевые слова в названии: Испытания и
    заблуждения. Мы постоянно используем эти термины – пробы и ошибки, связи,
    которые завязываются и рвутся. В период подъема – подъем можно заменить на
    рост; мы растем, совершая ошибки, проходя через испытания – ошибки являются
    естественной частью процесса. Марс в экзальтации: энергия и притязание
    обратить ошибки в преимущества. Людям очень трудно это понять. То, что они
    называют ошибкой, всего лишь точка на дуге долгого пути. И она – совсем не то
    место, к которому вы должны вернуться. На самом деле мы никогда ни к чему не
    возвращаемся. Мы летим в пространстве со скоростью 445 километров в час. На
    такой скорости невозможно повернуть. Даже нет возможности нажать на тормоза. С
    эти просто ничего нельзя поделать. Это очень важно понять. Поэтому, внимание!
    Когда вы имеете дело с абстрактным контуром, вы стоите на пути опыта, вы
    проживаете человеческий процесс, где ошибки становятся преимуществом. Такова
    природа роста.

    В этой линии мы встречаемся с феноменом, который знаком всем родителям. Когда
    маленький ребенок заболевает простудой, он растет. Если вы измерите его рост два
    дня спустя, то заметите, что ребенок вырос. Можно смотреть на это так: "О, бог мой!
    Такое несчастье. Ребенок болен. Я плохо заботился о нем". Но дело в том, что
    болезнь приносит пользу, потому что сама по себе она является частью процесса
    роста. Иначе, её бы просто не было. Очень важно понимать сущность проб и
    ошибок. Мы одержимы тем, чтобы не делать ошибок. Жизнь без ошибок? Тогда
    лучше сразу умереть, потому что без них нет роста и созревания, без ошибок
    процесс жизни замирает.

    С другой стороны Луна в ущербе: заблуждения в состоянии уныния могут делать
    человека жертвой тревоги и ненужной осторожности. "О, я совершил ошибку. Это
    ужасно. В следующий раз я должен быть внимательнее. Больше я так не сделаю".
    Сила принимать ошибки как часть роста. Это Марс, двенадцатилетний ребенок во
    всей своей красе. Это одно из наилучших положений для Марса, которое только
    можно иметь в дизайне. Марс говорит: "Да, у меня есть сила расти". Пробы и
    ошибки, испытания и заблуждения являются сутью процесса. Помните, что
    резонансом третьей линии всегда будет шестая, возможность глубинной мутации,
    возможность совершить переход. Корни всякого роста – в пробах и ошибках.
  • 42.4 Посредник.

    ▲ Луна. Квинтэссенция проявлений посредничества.
    Зрелость, приносящая рост через посредничество.
    ∇ Венера. Когда в этом положении дар устанавливать и поддерживать
    взаимоотношения оказывается непригодным, чтобы действовать посредническим
    образом, гармония должна уступить место практичности.
    Недостаточная зрелость, при которой сила гармонизации
    искажает посредничество и ограничивает рост.

    Четвертая линия приводит нас в верхнюю триграмму. Здесь идет
    трансперсональный процесс. Он совершенно отличается от процесса нижней
    триграммы, потому что здесь присутствует знание о том, что есть на другом конце
    канала. Всегда помните об ограничениях первых трех линий. Глубокая
    погруженность в природу ворот как таковых: "У меня есть ресурс. Я проецирую свой
    ресурс наружу, во внешний мир. Я приспосабливаюсь к ресурсам, которые у меня
    есть". При этом они не выходят за рамки своего потенциала, они варятся в
    собственном соку. Когда вы достигаете четвертой линии, здесь уже происходит
    нечто другое. Трансперсональное знание четвертой линии заключается в
    следующем: чтобы пройти через опыт, чтобы получить саму возможность какого-то
    опыта, нужно объединиться с другими людьми, находиться с ними в связи и
    действовать согласованно. Между прочим, я видел эту линию – дайте подумать – у
    семи разных женщин, которые работали акушерками (принимали роды). Она
    называется Посредник. Возможно, её стоило бы назвать повитухой (по-английски игра
    слов: middle man & midwife). Да, этой линии очень подходит такое название, потому что
    её энергия обеспечивает других ресурсами, благодаря тому, что находится
    посредине, она занимается посредничеством, предоставляя другим [свои?] ресурсы.
    Иначе говоря, это внутреннее знание о том, что зрелости нельзя достичь в одиночку
    (зрелость не может быть пережита в одиночестве).

    Луна в экзальтации: квинтэссенция проявлений посредничества. С венерианской
    стороны: когда в этом положении дар устанавливать и поддерживать
    взаимоотношения оказывается непригодным, чтобы действовать посредническим
    образом, гармония должна уступить место практичности. Речь идет о том, чтобы
    использовать ресурсы осторожно и внимательно, а не просто работать на уровне "я
    знаю, там кто-то есть". Помните, коллективный контур социален по самой своей
    природе, поэтому в глубине всех его линий лежит социальный императив: "Я должен
    разделить это с кем-то". В этой четвертой линии: "Я должен разделить с кем-то мои
    ресурсы". В ущербе получается так, что эти люди целиком поглощены аспектомобщения и взаимодействия и пытаются удостовериться, что все находятся в
    гармонии друг с другом, вместо того, чтобы вкладывать энергию в само дело. Это
    вроде женщины, которая рожает, и акушерки, которая вкладывает всю свою энергию
    в то, чтобы установить гармоничные отношения с роженицей, вместо того, чтобы
    заниматься своими прямыми обязанностями, – принимать роды.

    Бывают такие ситуации, когда социальный аспект оторван от насущных нужд. Эти
    люди обладают замечательной энергией, но очень часто ею пользуются другие. Их
    ресурсы отданы другим (вариант: отобраны другими людьми) просто потому, что им
    хочется создать гармоническое окружение, и это становится для них более важным,
    чем просто прагматическое приложение собственной энергии. Зрелость,
    приносящая рост через посредничество. Вносить энергию роста в коллективный
    процесс благодаря имеющимся ресурсам, в таком смысле. Четвертые линии очень
    жестко зафиксированы на чем-то. "Я полностью сосредоточен на том, чтобы
    предоставить свои ресурсы другим людям. Я должен разделить мои ресурсы с
    другими". В ущербе мы имеем недостаточную зрелость, при которой сила
    гармонизации искажает посредничество и ограничивает рост. Если вас так
    сильно заботит, нравитесь ли вы женщине, у которой принимаете роды, и вы хотите
    во что бы то ни стало в этом убедиться, то, скорее всего сами роды будут проходить
    очень тяжело, потому что ваша энергия уходит впустую, а роженица остается без
    помощи. Еще это напоминает хирурга, который делает операцию на сердце, слушая
    рок-н-ролл, и так увлечен музыкой, что способен зашить свой скальпель внутри
    пациента. (Юрген: в Германии недавно появился роман, называется Schlafes Bruder,
    там есть история об акушерке, которая так заболталась, что пропустила момент,
    когда младенец вышел наружу.)
  • 42.5 Самореализация.

    ▲ Солнце. Воплощение и актуализация цели как естественный путь,
    где здоровое чувство себя скорее является наградой,
    чем естественно вытекающие из этого власть и влияние.
    Рост, который ведет к самореализации и естественному влиянию.
    ∇ Венера. Самореализация в качестве сугубо внутреннего опыта,
    который может требовать затворничества либо вести к нему.
    Внутренний рост, усиливающий затворничество.

    Посмотрите на потрясающий резонанс в этих воротах. В первой и четвертой линиях,
    а также во второй и пятой в ущербе находится Венера. Это в основе своей
    коллективный процесс, и здесь Венера в ущербе всегда приносит проблемы,
    связанные с чрезмерной озабоченностью социальными аспектами опыта. Но
    сущность этой (гексаграммы, линии - ?) не в социальном аспекте опыта. Здесь все дело
    в прагматическом распознании самой его природы, хотя сила Венеры может
    испортить, истощить, извратить ресурсы. Помните, что в первой линии мы всегда
    имеем суть – разнообразное приложение своих сил (ресурсов), а в пятой линии – то,
    как мир смотрит на этот процесс. Мир называет это самореализацией. На 42.5 идут
    такие проекции: "Ага, у них есть ресурсы, которые позволят пройти через процесс и
    вырасти. Это зрелые люди". Это очень забавная штука. На 42.5 всегда проецируют
    зрелость. "Он такой зрелый для своего возраста. Она слишком уж умудренная
    жизнью для своих лет". Это специфический колорит 5-й линии 42-х ворот.

    Солнце в экзальтации: воплощение и актуализация цели как естественный путь, где
    здоровое чувство себя скорее является наградой, чем естественно вытекающие из
    этого власть и влияние. Эти проекции изнутри и извне, что такие люди обладают
    ресурсами, практически приводят к выявлению этих самых ресурсов. Когда кто-то
    постоянно проецирует на вас, что вы есть нечто такое или что-нибудь этакое, то со
    временем становится все легче и легче проживать это. Если кто-то продолжает
    проецировать на вас обладание силой, то вы обладаете силой. На людей 42.5 все
    время проецируют, что у них есть ресурсы. Поэтому у них есть ресурсы. Может быть,
    не всегда, но по большей части – есть.

    Венерианский ущерб: самореализация в
    качестве сугубо внутреннего опыта, который может требовать затворничества либо
    вести к нему. Это не четвертая линия, которая говорит: "Я должна разделить это с
    кем-нибудь, потому что я резонирую с многообразием. Я должна разделить то со
    всеми. Я должна быть в середине".

    Резонанс к пятой линии – вторая, которая
    представляет собой отождествление с процессом.
    Здешний ущерб, на самом деле, не такой уж ущербный. Он просто означает, что эта
    сила роста будет силой моего собственного роста, и все. Я занят процессом
    внутреннего роста, а не помощью другим в их процессе. Вы можете проецировать,
    что у меня есть ресурсы для вас, но я не отождествляюсь с тем, куда вы движетесь,
    и не дам этому направлению, этому опыту своей энергии. Две стороны этого в белой
    книге: рост, который ведет к самореализации и естественному влиянию или
    внутренний рост, усиливающий затворничество. "Я буду занят своим делом, я
    отдамся своим переживаниям, я пройду через собственный опыт". Очень часто эти
    люди делают что-то такое, о чем никто не знает. Они носят маску на жизненной
    сцене. Вы работаете с таким человеком пять лет, и вдруг обнаруживаете, что
    дважды в году он, полностью обнаженный, совершает странные религиозные
    обряды или, разрисовав свое тело, предается ритуальному забою скота. Вам это
    неизвестно до поры, до времени, потому что это сокровенный внутренний опыт, и
    никто не собирается разделить его с вами.

    У меня был на прочтении один странный малый, реально опасное и неприятное
    существо, он занимался в Мюнихе какой-то правительственной работой. Во время
    прочтения я дошел до какого-то места, которое его зацепило, и он вдруг сказал: "Я
    только что прошел через это". И я спросил: "Прошел через что?" "А-а, на той неделе
    я ходил босиком по горящим углям". Я посмотрел на него и подумал, ну да,
    хождение по углям, 42.5. Такие люди получают тайный опыт, они делают всякое-
    разное, но никому об этом ничего не рассказывают. Тут может быть невероятный
    размах, огромный диапазон возможностей, потому что таков абстрактный контур –
    все возможно на поле чудес. Но они хранят свой внутренний опыт, свои сокровенные
    переживания в глубокой тайне.
  • 42.6 Вскармливание / питание.

    ▲ Луна. Естественное и инстинктивное питание других.
    Сила разделять процесс роста вместе с другими.
    ∇ Сатурн. Ограниченный и пагубный материализм,
    который отчуждает от себя и поощряет агрессию.
    Отказ делиться преимуществами роста с другими.

    Добравшись до шестой линии, до перехода, вы оказываетесь в классической
    ситуации, когда шестая линия особенно не заинтересована в том, чтобы выдавать
    свою энергию, если только не вырисовывается большая перспектива. Абстрактный
    процесс в целом происходит так: вы проходите через опыт с тем, чтобы в конце,
    когда все завершено, обдумать все, как следует, и тогда появляется зрелость. Здесь
    рождается то, что мы называем историей. Способность разделить с другими свой
    опыт, поделиться мудростью, вынесенной из него.

    Если обратиться к белой книге, то
    в ней все очень ясно: сила разделять процесс роста вместе с другими. Возможно.
    Вы можете разделить процесс роста с другими, если видите, что опыт
    действительно что-то несет. Если верите, что опыт может привести к росту – именно
    такому, который вы ожидаете. Процесс полон всяческих "если", "но", "вероятно",
    "должно было бы быть", "могло бы" и уж не знаю, чего ещё. Они не обязательно
    поделятся тем, что переживают или пережили, но – вообще – они могут это сделать.


    С другой стороны мы имеем отказ делиться преимуществами роста с другими. В
    черной книге эта линия звучит как естественное и инстинктивное питание других.
    Сатурн в ущербе: ограниченный и пагубный материализм, который отчуждает от
    себя и поощряет агрессию. Это одна из тех шестых линий, которые могут вызывать
    немалую враждебность, потому что все знают, что у них есть ресурсы и все говорят:
    "Почему ты не даешь этому выход? Ты – коллективная, значит, надо делиться. Мы
    хотим этого". И тогда они могут дойти до крайности, хотя, конечно, это зависит от
    дизайна в целом и от того, определен ли центр и как он функционирует. Они могут
    дойти до точки, когда реагируют только на то, чтобы использовать свои ресурсы
    ради собственной пользы. Материализм в том смысле, что энергия имеет большую
    ценность. У меня три открытых мотора. Я знаю, насколько ценна энергия. Я учу на
    вашем адреналине. Он не мой. Я знаю, как он ценен. Это адреналиновая энергия
    представляет собой необходимое средство обращения, что-то вроде твердой
    валюты. Без нее у процесса не было бы топлива.

    Люди, у которых есть такие энергетические ворота, несут с собой благополучие,
    материальное в том числе. Когда энергия используется правильно, происходит рост,
    и вы можете собирать урожай, что бы там ни выросло. Пожинать плоды на ниве
    жизни, значит понимать, что такое – быть человеком, что значит быть живым, как
    идти по дороге опытного познания. Как все шестые линии, 6-я линия 42-х тоже не
    уверена, стоит ли вообще все это её усилий. Можно ли верить тому, что этот
    процесс имеет какую-то ценность для её роста. Можно ли доверять тому, что
    происходит. Замечательная шутка: куда ведет нас 42.6? К Синтезу в 3.1.
    Начинается с Многообразия, но когда процесс подходит к концу, вы вправе сказать:
    "Да, все это разнообразие потрясающе, но что все это значит?" То, о чем думает
    шестая линия. Какой смысл во всем этом? И дело не только в опыте.

    Что касается
    природы шестых линий, то они не готовы и не желают совершать ошибки, которые
    делаются третьей линией. Они спрашивают: "Зачем? Ради чего я должна проходить
    через это? Я совсем не уверена, что это важно для меня, что оно вообще имеет
    какую-то ценность". Шестая линия всегда колеблется, полная нерешительности и
    сомнений, потому что внутри она всегда чувствует что-то такое: "Да, но что ещё?"
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!