Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Влияние определенного Эго на открытое Эго

отредактировано Октябрь 2021 Раздел: Центры (Human Design)
"...Спустя некоторое время наблюдений, уже сейчас можно различать силу и адекватность Эго.
Я всегда чувствую, как на меня давят: «Пообещай, сделай и т.п. бла, бла, бла». Не ведусь. Отбиваюсь и говорю: «Возможно». Чувствую жар в теле и иногда учащенное сердцебиение, воздух рядом как будто уплотняется.

Образ пришел - как будто держишь на ладони бьющееся сердце. От этого горячо, перехватывает дыхание, и ощущаешь всю полноту своей ответственности. Есть нюансы, конечно.

Мне нравится сейчас сравнивать Эго и видеть у кого оно здоровое, а у кого нет.

Если обобщить свои ощущения от людей с разным Эго, то примерно так:

40-37 - укутали теплым красным шерстяным пледом, и можно там вместе сидеть, пока не станет совсем душно.

Чувствуешь как тебя клеют, приклеивают к чему-то большему и ты или говоришь этому «да» и берешь на себя обязательство быть лояльным, пока ты рядом, или говоришь «нет» и тогда остаешься где-то за оградкой этого праздника жизни.

Много величавого достоинства в этой энергии, тепла, надежности, но ох, как тяжела ноша!

26-44 - о, это быстрое Эго, почти неуловимое, рядом с таким наполняешься чувством здорового эгоизма и ощущением, что ты тоже можешь быть таким: который и нашим, и вашим, и здесь сумел и там поспел... и здесь свое дельце состряпал, и там вывернулся.

Огненно-ледяное такое Эго. Есть разные грани - от ощущения себя супер успешным бизнесменом и вообще просто супер, до ощущения невероятной отстойности как своей личной, так и своего существования.

Ощущение, что тебя могут кинуть на раз и два и нужно доказать, что ты тоже не лыком шит. Самооценка... остренькое такое чувство внутри... как натянутая струна. А то вдруг сейчас ложанешься. Нельзя.

21-45. Вот это реально тяжело… Уши закладывает и чувствуешь себя связанным по рукам и ногам. Шаг в сторону - расстрел. Каменное сердце. Не в смысле холодное, а просто тяжелое, непробиваемое. Тут война может быть. Хочется переиграть врага на его же поле.

Становишься напряженным таким, начинаешь следить, почти не дышишь... только чтобы ни одна мышь не пробежала. Тяжелое манифесторское Эго. Ты или слабак, подо мной, или потенциальный союзник. Но, в общем, это иллюзия.

Король бывает только один.

51-25 - а вот рядом с таким можно реально начать делать глупости. Совершенно каким-то невинно-дурацким образом. Тоже ощущение несвободы, вечной погони за пальмой первенства. И даже ореол безыскусности вокруг таких людей спасает не очень. Кажется, что если продинамишь сейчас момент, то упустишь шанс показать всем, на что ты способен.

Это самое пронзительное Эго и самое незаметное на первый взгляд. Тут как будто нет обязательств перед другими.

Тут есть обязательство перед собой, что-то, что начинает толкать тебя как будто изнутри: «Давай, не тормози, сделай это, скажи это, покажи, что, такой как ты, нет больше нигде на белом свете!»"

Из заметок одного пишущего ментального Проектора
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • отредактировано Ноябрь 2016
    26-44 - о, это быстрое Эго, почти неуловимое, рядом с таким наполняешься чувством здорового эгоизма...
    ... разные грани - от ощущения себя супер успешным бизнесменом и вообще просто супер, до ощущения невероятной отстойности как своей личной, так и своего существования.
    Ощущение, что тебя могут кинуть на раз и два и нужно доказать, что ты тоже не лыком шит. Самооценка... остренькое такое чувство внутри... как натянутая струна. А то вдруг сейчас ложанешься. Нельзя.
    Так я в этом живу image ШОК.
    Так может обусловленность работает? Может эл-магнит, что связывает мужнины 44е с моими 26ми пашет вовсю? Может не ЛЯ это вовсе, а работа 26-44?
    Тема "и там и сям" и "нужно доказать", эмо-качели от УГ до "просто супер".

    @Lutz , у тебя же полный 26-44 - что скажешь?
  • Боже, сколько пафоса в тексте. Бррр. С трудом удалось сквозь него пробиться к сути.
    У меня таких ощущений от этих каналов нет.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • А какие?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Но текст, конечно, перенасыщен безвкусным стремлением изобразить тонкую ранимую душу и высокий штиль, тут трудно спорить.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Ох ты ж Маааааааать...
    Разглядел подробнее своё эго в бодиграфе. Докладываю (всё, кстати, к истории, почему оно такое болючее у меня):

    Есть все каналы, кроме 51-25 - так что глупостей со мной не насовершаешь. Только если не по эго.

    Все трое ворот - сознательные, все трое - канализированы, так же сознательно, кроме 26ых - 44ые (селезеночные) бессознательные.

    А теперь внимание, в этих всех каналах собрались планеты отменного вкуса:
    21 Сознательный Марс - в горловую сознательную Землю 45ых
    40 Сознательный Нисходящий узел - к эмоциональному 27ому Восходящему
    26 Сознательное Солнце - в 44ый бессознательный Плутон

    Так оно в принципе и понятно, почему я отлично чувствую свою селезенку, но не могу ей управлять. А 21-45 - это реально заноза, только не в жеппе, а в горле и сердце...
  • Про и Вашим, и нашим — это абсолютнейшим образом про меня. И это многих людей смущает, воспринимают это, как предательство. Благо, всегда могу объяснить, почему зашел в отношения с врагом — потому что это действительно всегда сознательно. Но вообще эта способность лучше всего для кризисных ситуаций.

    Зато какой кайф понимать, что всё эго — к месту, востребовано, приносит пользу. Если ещё и 21-45 удаётся применить с толком, то Здравствуй, чувство полноценного существования...
  • Но текст, конечно, перенасыщен безвкусным стремлением изобразить тонкую ранимую душу и высокий штиль, тут трудно спорить.
    Увы, оно так и проживается. Это же сердце, что же может быть ещё ранимее??? Звучит так же пафосно, но разве есть?
  • @TeryGRO , @Navalmoral , @JUL как основные мои компаньоны на этом форуме и одновременно обладатели пустых эго - какие у вас ощущения от моего эгого и есть ли ощущения вообще? image
  • отредактировано Ноябрь 2016
    какие у вас ощущения от моего эгого и есть ли ощущения вообще?
    Пока не обниму, не скажу image
    А вообще, ты меня 26-44 компрометируешь. Вот тут я чувствую, что игрок ты сильнее меня и в случае чего, переиграешь на раз. И мне больно от этого будет. Но я пойму - это норма для 26-44.
    По остальным каналам.
    21-45 у меня пустота, но мне очень интересен. И интересно именно твоё видение, я уже ни раз писала об этом. Что хотела бы посмотреть тебя в бизнесе, в работе.
    37-40 - ты умеешь договариваться и выстраивать переговоры по "вин-вин". Это как раз этот канал. Т.к. ты так же умеешь всех переиграть - это уже к моему родному 26-44 image
    Кстати, с Навалом мы партнёры по 26м воротам и у меня иногда такое чувство, что ты Люц, одинаково нас подлавливаешь. Не могу конкретней объяснить, но ощущение, что мы играем парой способов, а ты парой десятков, если не сотен.

    Что характерно, по 21-45 меня так же тянет за бизнес с Иванессом поговорить. Вот прям тянет (а с ним я обнималась, так что сильней обусловлена) image А может просто поговорить тянет, т.к. мои 43 в его 23 и 34 в его 20е тычутся image
  • Что характерно, по 21-45 меня так же тянет за бизнес с Иванессом поговорить.
    А не по 26-44?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Не, по 26-44 тут не за бизнес, тут другое, по 26-44 мы магнитим.
    А 21-45 для меня в диковинку, у меня там пустота - мне ЖУТЬ как интересно, что там на другой стороне.
  • Чот мне подумалось, что неплохо было бы в статье к цифрам канала прикрепить ссылки на статьи на нашем портале. Хотел сейчас пойти 26-44 перечитать. image
  • отредактировано Ноябрь 2016
    по 26-44 у меня вполне разговоры за игру могут быть и с Капралом, и с Ташей, и с Елори.
    26-44 это мне близко.
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Я сначала хотел написать, что Тьери неправа, а потом подумал, и вот что хочу сказать.

    21-45 - это строго индивидуальное предпринимательство, и именно выделенное слово здесь доминирует, ИМХО. Другое дело, что бизнес — он же совершенно не всегда индивидуальный.

    26-44 - это про то, как осуществлять продажу и обмен вообще. Тут совершенно не обязательно быть ИП, это просто для маркетолога, для менеджера по продажам отличный канал, который может быть наемным работником.

    Вообще, хочу сказать, что подозреваю определенное искажение идеологическое здесь. Потому что обмен благами, вообще говоря, не завязан на капитализм или иную модель экономики. Экономика — это вообще про ведение хозяйства, то есть про материальное обеспечение, про Эго (эгономика). И это больше к 21-45. Маркетинг — это, с моей непрофессиональной точки зрения, про обменные механизмы, и это как раз к 26-44.

    Кстати, я уже писал про это, оказывается.
  • Дадада, именно маркетинг. 26е они про него (не даром я его обожаю и вообще я красный маркетолог image )
    Про 21-45 не скажу, но про 45 могу. Это вполне себе хозяйственник, но видимо без 21х он тактик, стратегии не хватает.
  • Еще б посмотреть на Эго (и не только) этого "пишущего", чтоб так сказать вкурить, чего его так затараканило-то. А то ажно даже на слезу чуть не прошибло.

    А вообще меня частенько от такого пафоса подрубает изрядно(или на бугага пробивает). Может потому что я - бессердечная? Так, одинокие 21-е воротА в пустоту..гмм image
  • Еще б посмотреть на Эго (и не только) этого "пишущего"
    У меня есть подозрение, что этого Эго как раз нет.
    Мне нравиться сейчас сравнивать Эго и видеть у кого оно здоровое, а у кого нет.
    нравитЬся! Ащщщ!!! Убить-убить-убить! Если бы у него было определенное Эго, то как бы он видел другие Эги, кроме как из ЛЯшки? А описанное, как я уже говорил, действительно проживается достаточно трагично, а про трагичное всегда получается пафосно.
    Я в этом смысле реально грешу на то, что у нас сейчас Селезенка вечно орёт как потерпевшая, а Эмо с дна волны не вылезает в части Племени, так что вот где реально пафос и ложь, так это в песнях о светлом будущем, о пользе технологий и социальном прогрессе. image
  • Ну хз, я на лавры эмпата не шибко претендую, просто частенько видишь, где у человека реально болит, где ради индульгенции и спекуляции, а где красивости для.
    Те может я и не права в выводах, но ощущение обратно в задницу не засунешь, как-то так image

    А вот за нравитЬся прям всеми конечностями подписываюсь
  • Так пихать никто и не просит кстати. А вот откуда мысли о запихивании возникают - это уже интересно image
  • @TeryGRO , @Navalmoral , @JUL как основные мои компаньоны на этом форуме и одновременно обладатели пустых эго - какие у вас ощущения от моего эгого и есть ли ощущения вообще? image
    Хз,я ничего тут от тебя не чувствую. Ты об этом регулярно пишешь - о своем Эго - вот, собственно и все :-) но тематика Эго мне в принципе не особо близка, так что я могу что-то не замечать.
  • Кажется, Эго других людей у меня "слепая зона" - не распознаю. И я мало хожу в область материального, племенного, бизнеса и т.п. хожу только по нужде и при первой возможности сваливаю в любимую голову и эмоции :-)
  • Единственное, что реально цепляет - тема обещаний.
  • Еще, возможно, это та область, в которой я довольно жестко держу свои границы и не допускаю никаких интервенций. Но это больше гипотеза, почему я вне проблематики и не вижу других

  • Кстати, с Навалом мы партнёры по 26м воротам и у меня иногда такое чувство, что ты Люц, одинаково нас подлавливаешь. Не могу конкретней объяснить, но ощущение, что мы играем парой способов, а ты парой десятков, если не сотен.

    image
    Тери, можешь привести какой-нибудь пример подобного взаимодействия? У меня такое ощущение, что это моя зона абстракции, нужна конкретика и приземление, которого я сам себе обеспечить не могу image
  • Единственное, что реально цепляет - тема обещаний.
    Да и то в связи с двумя вещами: меня давят, заставляя их давать (но я намедни выяснил, что такова моя среда - давящая :'( ) и мне страшно, что мои друзья решат, что я их предал, если не буду соответствовать заявленному.
  • JULJUL
    отредактировано Ноябрь 2016
    какие у вас ощущения от моего эгого и есть ли ощущения вообще?
    ну, я как-то не вникала в тему каналов, уж тем более, которых у меня нет, вот по сейчас определившемуся 37-40 наблюдаю проявления - стала немного лучше его понимать.

    но могу поделиться впечателниями в целом, а уж эго отковыривай сам. ты производишь впечатление очень дистантного с людьми, от которых не знаешь, чего ждать, вежливо, но поверхностно контактного до тех пор, пока не получаешь каких-то для тебя лично весомых доказательств лояльности с обратной стороны, то есть тема обратной связи тебе, как мне кажется, так же важна, как и мне, и мне кажется, что вроде это должно иметь отношение к эго, но у нас же там разное, и ты не можешь меня обуславливать в этом, потому что тема для меня важна всегда была. а общаемся мы не так давно. с другой стороны, я этот запрос сейчас хотя бы озвучивать могу относительно спокойно и корректно, и не убиваться мысленно в хлам, если его не удовлетворяют немедленно и так, как я хочу. хз, короче, где тут обуславливание, где проработки, а где просто усталость

    ну, просто напоминаю, у меня ко всему прочему эго без ворот - я реально в этой теме пуста даже на уровне ее осмысления

  • Тери, можешь привести какой-нибудь пример подобного взаимодействия?
    Нет, Нав, увы не могу. Поэтому и написала

    Не могу конкретней объяснить, но ощущение, что ...
    Это на уровне ощущений. Копать из ума сейчас не буду, если встречу что-то - напишу (поставлю флажок)

  • Так пихать никто и не просит кстати. А вот откуда мысли о запихивании возникают - это уже интересно image
    Так это скорее к "слово не воробей". Тут и просить-то уже может не надо -- поздно image
  • Глянул еще раз. что там у меня в Эго. там двое ворот из четырех, оба с двойным наполнением - сознательным и бессознательным. Это ворота эгоиста и ворота одиночества. Собственно, названия говорят сами за себя - это только мои внутренние дела, мира это не касается. каналов, которые канализируются с этими воротами, я не понимаю и не очень интересуюсь взаимодействиями по ним. Кроме того, эти двое ворот считаются самыми "слабыми" в Эго-центре.

    Но есть интересный момент. По ведической астрологии у меня важна тема "силы через служение" и в культовых божествах -Хануман, который не помнит и не осознает своей силы до той поры, пока не появляется задача извне. тут он начинает побеждать самых сильных силачей, переносить через моря горы и т.п.
  • Тери, кстати, говоря о Ханумане, вдруг вспомнил твои слова о том, что ты готова порвать за других, а за себя рвать сил не хватает.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!