Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

44. Ворота Бдительности

отредактировано Сентябрь 2021 Раздел: Ворота (Human Design)
Гексаграмма И-Цзин: 'Переченье'

44 Генный Ключ. Кармические отношения

СИДДХИ: Синархия
ДАР: Взаимодействие
ТЕНЬ: Помеха
ПРОГРАММНЫЙ Партнёр: 24-й Генный Ключ
КОДОНОВОЕ Кольцо: Кольцо Иллюминатов (44, 50)
ФИЗИОЛОГИЯ: Иммунная система
АМИНОКИСЛОТА: Глютамин

Гармонические Ворота: 26, Ворота Эгоиста

Центр Селезенки, Контур Эго

Капиталистический дизайн, предпринимательский. Инстинкт и память, предназначенные для передачи эго племени. Инстинктивная память в настоящем, подсказанная образцами опыта. Острая, инстинктивная память. Предложение индивидуальной лояльности и доступа к ресурсам памяти в обмен на силу эго. Ворота Страха перед прошлым.

Линия 1

Обстоятельства. Налаживание структур как результат взаимодействия.

+ Плутон в экзальтации. Мастерство коллектива, которое может установить ограничительные условия для низших компонентов, обладая способностью принудительно ввести их в действие. Восприимчивость к моделям, которые могут привести к мастерству коллектива.

- Венера в падении. Привлекательная природа, которая будет взаимодействовать с низшими силами и не сможет отгородиться, в результате чего рискует оказаться в продолжительной гармонии. Провал инстинкта из-за необходимости в гармонии.

Линия 2

Управление.

+ Юпитер в экзальтации. Управление и развитие собственной коллективной структуры, которая ограничивает низшие элементы путем создания кооперативных режимов, которые объединяют силы с прогрессивными и высшими силами. Возможность того, что бдительность к моделям выразится в управленческих способностях.

- Марс в падении. Тенденция в управлении сосредотачиваться исключительно на целях, игнорируя низшие элементы, что неизбежно приводит к количественным успехам, но и сбоям в качестве. Инстинктивная память шаблонов, обходящих развитие управленческого потенциала.

Линия 3

Помеха. Неудача во взаимодействии на основе обстоятельств.

+ Марс в экзальтации. Способность распознавать угрозы вмешательства и подготовка к его последствиям. Бдительность и инстинкт справиться с эго других людей.

- Нептун в падении. Обманчивый отклик на помехи, который застревает в прогнозе и, как следствие, нереален в оценке и склонен к ошибкам. Возможность того, что инстинкт не может справиться с эго других людей.

Линия 4

Искренность. Отказ участвовать в лицемерном взаимодействии.

+ Плутон в экзальтации. Безразличие в её наибольшей логичности и остроте. Безразличие, возможное под руководством инстинктивной памяти.

- Солнце в падении, которое в экстремальных ситуациях, в случаях самосохранения, будет рассчитывать на помощь со стороны сил, полностью им отвергаемых. Здесь, искренность является подлинно необходимой. Жертва равнодушия для выживания.

Линия 5

Манипуляция.

+ Уран в экзальтации. Способность к трансформационному взаимодействию с низшими элементами в активизации прогрессивного процесса с дополнительным преимуществом, что при освоении низшие элементы остаются слабыми. Здесь, инстинктивное распознавание моделей приводит к возможности манипуляции другими.

- Марс в падении. Тенденция в этом виде манипуляции такова, что ведёт к заблуждению и регрессу до уровня подконтрольных. Возможность того, что инстинктивное распознание моделей может привести к злоупотреблению другими.

Линия 6

Отчуждённость.

+ Плутон в экзальтации. Совершенное обновление, в котором установление новой Формы вступает в свою силу, отрицая осуждения. Осознание моделей, которые инстинктивно обеспечивают своё благополучие.

- Земля в падении. Нетерпимость и высокомерие к простым смертным. Осознание моделей, которые могут укрепить эго за счёт благополучии других.

Канал:

26 - 44. Сдачи / Дизайн Передающего
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

Комментарии

  • 44 ворота - Успешная любовь.

    "44-е ворота это любовь к таланту. Позвольте мне описать качество любви в этих воротах через ложное «Я».

    Это такая любовь - "Я люблю тебя, потому что мы успешны". В нашем контексте это чаще всего глубоко связано с материальным планом, деньгами, благополучием и так далее.

    Всё, что касается потока, который начинает действовать в 54-х воротах и движется вверх к Эго, всё, что касается этой стороны племени, это – глубокая обеспокоенность племени по поводу финансового успеха.

    В любом племени, у которого нет финансового успеха, все начинают страдать. То есть, это любовь, которая питает успех. "Я не могу быть успешен без тебя", - говорит ложное «Я».

    Но возникает фундаментальная дилемма, потому что это очень существенный элемент в способе жизни племени, касающийся функционирования брака. Это жалоба домохозяйки и плач законной жены.

    При традиционном ведении домашнего хозяйства, когда мужчина добывает хлеб, а женщина занимается домашней работой, отношение к деньгам всегда является проблемой.

    В том смысле, что один их зарабатывает, а другой – нет. Канал 44-26 всё это питает, и вот что в нём происходит: "Если для меня чего-то не будет сделано, ты не получишь ничего. Если этого не будет для меня, посмотри, какой жизнью ты заживёшь".

    Другими словами, этот канал несёт в себе все проблемы любви, которые уходят корнями в деньги и контроль над ними: кто получает деньги, и куда они пойдут.
    Теперь, снова вспомните, это стандарт для ложного «Я». Стандарт, заключающийся в том, что производимые блага принадлежат ему одному, и в результате чего имеют место все возможные психологические, финансовые и правовые проблемы.

    В мире, по большей части, женщинам даже не позволяется иметь свою собственность, они не рассматриваются в качестве лиц, на чьей ответственности лежит регулярное получение денег, и именно здесь заключается всё, что волнует семью и племя или нет.

    Успех – вот о чём здесь идёт речь. И теперь подумайте, как это всё ужасно для ложного «Я».

    Но посмотрите, как это всё выглядит для истинного «Я». Мы не можем быть успешны без другого. Вы входите в отношения правильно, и вы входите в них через ту дверь любви, которая имеет отношение к таланту.

    Является ли этот талант способностью быть в доме поддерживающей силой для того, чтобы внешняя работа проходила успешно, или внешняя работа успешна только благодаря партнёру и его качествам, какие бы тут не случались истории, всё заканчивается разделённым благополучием.

    В конце все становится разделённой программой. Больше нет дифференциации. Иначе говоря, есть приятие неизбежного и ценности геометрии.

    Точно так же, как пробуждённые 10-е ворота могут сказать: "Это благодаря тебе я могу обрести свою форму". И в этом нет негатива, точно так же 44-е могут сказать: "Это благодаря тебе я имею успех". И в этом нет зависимости.Есть только потенциальная красота разделённого опыта, это особое качество любви - любить преуспевая, любить будучи успешным.

    В западном мире (в других культурах это происходит по-другому) тяжелейшая вещь – оставаться вместе, когда вы бедны. Очень трудно быть бедной парой, в частности, парой, у которой есть дети. Это огромное давление. Именно здесь оно и существует. Это одна из основных тем.

    Тема присутствует, пока мы не являемся собой, что означает - когда мы соединяемся с другими правильно, тогда и только тогда мы становимся единым целым. Тогда "это моё, а это твоё" прекращается. Оно останавливается, и вам достаётся магия того, что всегда возможно в племени, где вы действительно можете сказать: "Это – наше. Посмотри, как мы успешно себя проявили. Посмотри, как хорошо у нас вышло".

    Другими словами, даёт себя знать трансцендентное качество множественности. Но потому, что мир, по большей части, действует в ложном «Я», эта любовь очень-очень болезненна.

    Это место, где случаются все виды рабства, не Генераторского, но другого, оплачиваемого рабства, которое контролируется природой денег.

    Очень важно понимать, что эти темы любви касаются действительно разных вещей. Помните, что они мирские, земные."

    Автор: Инна Донцова
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • image обьясните для тугодумов?
  • 44.1 Условия:
    Установление структуры (правил) в результате взаимодействия.
    ▲ Плутон. Господство коллектива, который может ставить условия, чтобы
    сдерживать низшие слои наряду с возможностью оказывать давление на них. Бдительность к паттернам может привести к господству коллектива.
    ∇ Венера. Привлекательная природа, которая будет взаимодействовать
    с низшими силами и потерпит неудачу, применяя ограничения, из-за чего возникнет риск нарушения гармонии. Инстинкт, обманувшийся из-за нужды в гармонии.

    Когда вы работаете с первой линией, то используете ключевое понятие
    интроспекции. Нам известно, что она является основанием гексаграммы, и эта первая линия представляет собой классический образец основания, потому что отражает самую сущность Встречи. Это один из четырех путей. Линия называется Условия и говорит об установлении структуры (правил) в результате взаимодействия. Такова природа этого канала – сдача должна произойти по определенным правилам (внутри специфической структуры). Есть трансформация, которую мы хотим произвести. Есть правила, по которым она должна свершиться. Плутон в экзальтации. Господство коллектива, который может ставить условия, чтобы сдерживать низшие слои наряду с возможностью оказывать давление на них. Подумайте об этом. В основании гексаграммы лежит господство коллективного начала. Это очень важно понять.

    Это один из четырех путей к нашему благополучию, нашему здоровью и нашему финансовому успеху. Все, что касается племени, связано с построением иерархии, которая должна быть жестко установлена в корпоративной культуре, иначе эта культура не сможет существовать. Иерархия остается даже в самых либеральных корпоративных институтах. Не имеет значения, что все одеты в джинсы и зовут друг друга просто по имени. Все организации основаны на иерархии, и 44-е ворота распознают не только тех, кто способен осуществить трансформацию, но также и
    тех, кто уважает – это племя – иерархию и выказывает лояльность.

    С другой стороны Венера в ущербе. Привлекательная природа, которая будет взаимодействовать с низшими силами и потерпит неудачу, применяя ограничения, из-за чего возникнет риск нарушения гармонии. Успех на материальном плане невозможен, если иерархия не установлена надлежащим образом. Когда не удается применять сдерживающие правила, ограничения и запреты, разрушается гармония, хотя на конечный результат это может не повлиять. В Курсе Заботы, который я проведу позднее, будет очевидно, что, если растить ребенка без каких бы то ни
    было запретов и ограничений, это, как ни странно, до добра не доводит. Первое, что вы обнаруживаете, – ограничения естественны. Вопрос не в том, должны ли быть ограничения. Вопрос в том, какими они должны быть.

    Иерархии требуются свои паттерны. В белой книге: бдительность к паттернам может привести к господству коллектива. Все это основано на памяти. Если вы не знаете, какие нужны преобразования, – например, не знаете, что представляет собой продукт вашей компании и какую ценность он имеет для сообщества, – то, как менеджер по персоналу, вы не сможете выбрать правильных людей (в плане их Эго), чтобы представлять этот товар на рынке. "Я не хочу говорить тебе, что я твой начальник, потому что я хочу, чтобы ты был моим другом". Инстинкт, обманувшийся из-за нужды в гармонии. Это другая сторона процесса. О первой линии этих ворот нужно знать, что Условия – корень нашего материального успеха.
    Их требуется установить. Если мы не задаем условий, мы не будем по-настоящему здоровы и не обретем успеха на материальном плане. Очень забавно говорить такие вещи, будучи по природе анархистом, как я.

    На любом коммерческом уровне есть два вида менеджеров – одни работают с людьми, другие ориентированы на конечный результат. Первая линия – менеджеры по персоналу. Они закладывают настоящее основание. Начиная с нижней триграммы, помните, она занята собственным процессом и не готова пересечь канал, чтобы достичь другой его стороны. Особенность этой первой линии состоит в том, что она уже сознает – это же ворота осознанности – важность работы с правильными людьми, а также необходимость их найти.
  • 44.2 Управленческая деятельность.
    ▲ Юпитер. Развитие и управление правильной коллективной структурой
    ограничивает низшие элементы с помощью создания методов сотрудничества, интегрирующих эти силы с прогрессивными и высшими силами. Вероятность, что бдительность к паттернам будет проявляться в управленческих способностях.
    ∇ Марс. Тенденция управления концентрироваться исключительно
    на целях, игнорируя низшие элементы, что неизбежно приводит
    к количественному успеху и провальному качеству. Инстинктивная память паттернов, не принимающая во внимание развитие управленческих способностей.

    Вторая линия дает нам проекцию. Все вторые линии представляют собой проекцию вовне, лишенную интроспективных способностей. Они не могут смотреть вглубь, что означает незаинтересованность в людях. Они устремлены к достижению цели: сможем ли мы это сделать? Поскольку цель их интересует намного больше, они часто ошибаются в людях. Вторая линия называется Управление. Это интересно, потому что большинство коммерческих предприятий нацелены на результат вместо того, чтобы ориентироваться на людей. Если бы я управлял большой корпорацией и
    занимался бы кадровыми вопросами, я бы добился, чтобы в штате были и первые, и вторые линии. Иначе говоря, одно дело – нацелиться на результат, другое – необходимость найти правильных людей в этом процессе.

    Юпитер в экзальтации. Развитие и управление правильной коллективной структурой ограничивает низшие элементы с помощью создания методов сотрудничества, интегрирующих эти силы с прогрессивными и высшими силами. Если у вас на производстве заняты паршивые работники, это нормально. Объедините их с теми, кто работает лучше, и, возможно, они как-то выправятся. Такие вещи делаются постоянно. Это очень распространенная практика. "Ну, эти ребята оставляют желать
    лучшего, так что поставим-ка их вместе с Гарри".

    С другой стороны Меркурий в ущербе. Тенденция управления концентрироваться исключительно на целях, игнорируя низшие элементы, что неизбежно приводит к количественному успеху и провальному качеству. Вторая линия хороша в достижении поставленных целей. Она может найти Эго, которое сделает необходимую работу, но это приведет к возникновению множества проблем, связанных с организацией людей. Всякий раз, когда мы обращаемся к каналу 44/26, мы рассматриваем самое важное движение, касающееся здоровья. Так что, если качество окажется низким, в итоге всем будет плохо – и корпорации, и рабочим, и
    потребителям, всем, кто так или иначе заинтересован в этой продукции, – потому что она не будет здоровой. С другой стороны, как и во всем, если есть такой человек, которые нацелен только на результат и это его дизайн, если у него вторая линия и он работает в компании, которая тоже нацелена только на результат, это хорошо для него. Прежде всего, вы здесь для того, чтобы быть собой.

    Это не является вопросом морали. Просто нужно знать, что две эти линии 44-х ворот, несущие тему инстинкта, составляют самую сердцевину нашей совместной работы. Они вдвоем определяют, каким образом те, кто за это ответствен, объединят нас для совместной деятельности. Это двусторонний процесс. Одна сторона делает больший акцент на человеческом факторе, другая – на достижении цели. Так начинается процесс 44-й гексаграммы.
  • 44.3 Вмешательство:
    Взаимодействие, неудавшееся из-за обстоятельств.
    ▲ Марс. Способность распознать угрозу вмешательства и подготовиться к его воздействию. Бдительность и инстинкт управлять эго других.
    ∇ Нептун. Вводящий в заблуждение отклик на вмешательство, который застревает в проектах и в результате нереалистичен в оценке и склонен к заблуждениям. Вероятность, что инстинкт не сможет управлять эго других.

    Это линия адаптации и конец процесса нижней триграммы. Это линия
    Вмешательства, в которой объединяются два более ранних процесса.
    Взаимодействие, неудавшееся из-за обстоятельств. Это острое ощущение
    качества Эго на другой стороне, потому что эта линия первой распознает его присутствие и вступает с ним в сенсорную связь. Марс в экзальтации. Способность распознать угрозу вмешательства и подготовиться к его воздействию. Нептун в ущербе. Вводящий в заблуждение отклик на вмешательство, который застревает в проектах и в результате нереалистичен в оценке и склонен к заблуждениям. Помните, что третьи линии могут быть очень безответственными. В силу своей природы они обычно знают, что на другой стороне есть Эго. Но данная линия не
    знает, что там есть и как оно работает. Она должна соединиться с ним и узнать.

    В Книге Букв: бдительность и инстинкт управлять эго других. Эта способность не означает, что они будут взаимодействовать с Эго. 44.3 движется через канал с большими трудностями. Они устанавливают контакт с Эго и со своей стороны могут распознать его, но когда система Селезенки реально встречается в Эго, в ней возникает страх. Это страх прошлого. Он создает в 44-х воротах ощущение: "О, это очень мощное Эго, и его энергия может унести меня неизвестно куда". Имеется в виду, что 44-я гексаграмма доминирует в этой связи и способна управлять силой Эго
    на другой стороне. Эго не обладает осознанностью, но это мотор, и 44-е очень хотели бы вступить в контакт с этим мотором, потому что это здоровая связь,которая включает систему. В то же время 44-е осторожны, устанавливая этот контакт, потому что они ощущают, какова сила Эго.

    Похоже на то, когда вы первый раз в жизни сели на лошадь и вдруг поняли:
    "Господи, я так высоко над землей, это большое животное, и я не знаю, что оно думает и почему вытворяет такие штуки". Поэтому, когда вы вступили в контакт с лошадью, в какой-то момент вы скажете: "Всё, сейчас я слезу". То же самое происходит с 44-ми. Сначала они вцепляются в Эго, а потом говорят: "Подождите-ка, я хочу отчалить". Это обратная сторона Встречи. Они приходят на встречу, но очень быстро уходят. Другая сторона линии предполагает вероятность, что инстинкт не сможет управлять эго других. Здесь инстинкт на самом деле отступает. Он входит в поле Эго, захватывает его целиком, но говорит: "Я совсем не хочу иметь с этим
    дело – для меня чересчур много этой энергии". Безответственная встреча.
    Менеджер с этой линией завязывает связи и разрывает их. Он нанимает сильное Эго, которое делает свою работу превосходно, но вскоре увольняет его, потому что по-человечески не выносит хозяина этой силы. И не имеет значения, насколько хорошо тот специалист выполнил заданную ему работу. Другой случай, когда тот же менеджер встречается с кем-то, кто, как ему известно, сделал бы работу на высшем уровне, но отказывается даже принять его в штат, потому что не хочет с ним
    работать.
  • 44.4 Честность:
    Отказ от лицемерного взаимодействия.
    ▲ Плутон. Безразличие в его наиболее логическом и резком виде.
    Безразличие возможно, если им руководит инстинктивная память.
    ∇ Солнце. В экстремальных ситуациях, в случаях самоутверждения
    будет ожидать помощи от сил, которые были полностью им отвергнуты.
    Здесь честность является истинной необходимостью. Безразличие, принесенное в жертву ради выживания.

    Четвертая линия начинает верхнюю триграмму и резонирует непосредственно с первой линией. Резонанс дает нам понять, что управление людьми – серьезная тема, которая достигает своего расцвета в четвертой линии. Четвертая линия занята воплощением в конкретную внешнюю форму, следовательно, у нее очень узкий путь. Она глубоко сосредоточена на каком-то одном аспекте. Здесь этот аспект
    называется Честность, которая подразумевает отказ от лицемерного
    взаимодействия. Стиль управления таких людей предполагает движение прямо вперед и ни шагу в сторону. Они очень прямолинейны. Плутон в экзальтации. Безразличие в его наиболее логическом и резком виде. Это безразличие к индивидуальным нуждам. Такой резонанс с линией менеджера по персоналу. Четвертая линия проявляет глубокое безразличие к тому, что необходимо как следует потрудиться ради уверенности, что другому комфортно в процессе совместной деятельности.

    Четвертая линия определенно знает, что на другой стороне что-то есть, но она может работать с этим только одним образом – быть прямолинейной. Солнце в ущербе. В экстремальных ситуациях, в случаях самоутверждения будет ожидать помощи от сил, которые были полностью им отвергнуты. Вы хотите заняться с кем- то бизнесом и, будучи четвертой линией, прямо говорите ему: "Слушай, сейчас я не занимаюсь бизнесом АВС, я занят бизнесом XYZ, так что проваливай". Два года спустя, вы обнаруживаете, что не прочь вступить в АВС бизнес, вызываете к себе того же самого человека, от услуг которого отказались, и можете чистосердечно ему
    сказать: "Почему бы тебе не зайти, нам есть о чем поговорить. Теперь я
    заинтересовался АВС бизнесом". Суть дела в безоговорочной прямоте. Это может казаться одержимостью, потому что ничего другого здесь нет и быть не может. Четверки зациклены только на этой честности, сосредоточены на одной- единственной трансформации, которую они хотят осуществить.

    Безразличие возможно, если им руководит инстинктивная память. Иначе говоря, раз вы действительно знаете, кто вам нужен, так чего валять дурака. Отправляйтесь прямо по назначению. С другой стороны: безразличие, принесенное в жертву ради выживания. Иначе говоря, когда приходят перемены – все связано с трансформацией – тогда можно вернуться прямо к тому, что было отвергнуто, по- прежнему оставаясь честным как в собственных глазах, так и в глазах других людей.
  • 44.5 Манипуляция.
    ▲ Уран. Способность трансформировать взаимодействие с низшими элементами в энергетическое питание прогрессивного процесса с дополнительной выгодой в том, что низшие элементы остаются слабыми благодаря откачке энергии. Инстинктивное распознание паттернов ведет к возможной манипуляции другими.
    ∇ Марс. В таком манипулировании создается тенденция насилия, злоупотреблений и дегенерации до уровня низших сил. Вероятность, что инстинктивное распознание паттернов может привести к оскорблению других.

    Пятая линия завершает процесс гексаграммы, сводя воедино все её свойства. В пределах гексаграммы есть возможность обобщить этот процесс, придать ему универсальный характер. Пожалуйста, учитывайте, что канал 44/26 представляет иммунную систему племени. Это защитная система большого племенного организма. Она поддерживает здоровье племени. В буквальном смысле поддержка осуществляется материальной реальностью этой пятой линии. Она позволяет племени сохранять иммунитет от болезней, иммунитет от неудач и провалов на материальном плане. 32-е ворота несут страх поражения, а 44-е ворота – страх прошлого, и они пытаются преодолеть эти страхи с помощью материального успеха в настоящем.

    Пятая линия называется Манипуляция. Способность трансформировать
    взаимодействие с низшими элементами в энергетическое питание прогрессивного процесса с дополнительной выгодой в том, что низшие элементы остаются слабыми благодаря откачке энергии. Подумайте о том, что это значит. Нельзя допустить, чтобы все подряд лезли вверх по иерархической лестнице. Это не работает, и в то же время низшим элементам, которые являются частью племени, нужно иметь средства к существованию, защищенность и чувство своей ценности для сообщества.

    Дар подобной манипуляции состоит в объединении этих сил в общей деятельности, позволяет им занять свое место, создавая комфорт в духе менеджера по персоналу, и в то же самое время может обеспечить глубокую удовлетворенность своим трудом у человека, который 55 лет заливает бензин в баки автомобилей. Это безмерно важно для всей планеты. Иначе все давно бы распалось. С другой стороны Марс в ущербе. В таком манипулировании создается тенденция насилия, злоупотреблений и дегенерации до уровня низших сил. Это диктаторство Фиата. Потребность контроля в 32-х воротах. В ущербе пятой линии 44-х ворот власть становится приманкой и появляется большой соблазн во всех случаях использовать силу. "У меня есть сила, а у тебя нет. Поэтому делай, что тебе говорят". Большое злоупотребление властью.

    В Книге Букв: инстинктивное распознание паттернов ведет к возможной манипуляции другими. Еще раз обращаю ваше внимание, что в этом понятии нет никаких негативных коннотаций. Без надлежащей иерархии успех невозможен. Я вырос в Северной Америке, где все основывалось на идее, что традиционную кастовую систему иерархии можно устранить, можно отбросить монархически идеи и учредить республику. В современной Северной Америке на смену старым кастам пришла система денежных классов. Сколько вы зарабатываете. Когда с вами кто-то встречается, он тут же хочет знать, сколько вы зарабатываете (буквально: сколько вы делаете денег), потому что тогда вас можно поместить на определенное место внутри иерархии.

    Само собой разумеется, что если вы работаете в компании, которая достойным образом оплачивает ваш труд, вы ничего не имеете против того, что исполнительный директор имеет доход в два миллиона долларов. Меня безумно удивляет, почему множество служащих совершенно нормально относятся к тому, что их начальник зарабатывает чуть ли не целое состояние, в то время как они ишачат по 48 часов в неделю. Тем не менее, для нас это естественно. Это наш путь. Мы – животные. Животные иерархично организованы, неважно, как сложно все это выглядит на поверхности с нашей точки зрения. Все подчинено иерархии, которая никуда не денется, пока мы живы. Важно относиться к этому без предубеждения. Необходимо понять, что таким образом у каждого есть свое место. Пока человек занимает правильное для себя место, все будет прекрасно, никаких душевных мук и физических страданий.
  • 44.6 Отчужденность / отстраненность.
    ▲ Плутон. Совершенное обновление, в котором установление
    новой формы приучает человека осуждать отвергнутое (отверженных).
    Осознание паттернов, которые гарантируют инстинктивное благополучие.
    ∇ Земля. Нетерпимость и высокомерие по отношению к простым смертным. Осознание паттернов, которые могут поддерживать эго за счет благополучия других.

    Мы обратились к шестой линии, взобрались на крышу дома, и здесь нет ничего, кроме глубокого желания совершить переход. Если гексаграмма называлась Встреча, а её шестая линия называется Отчужденность, то вы понимаете, конечно, что все поиски Эго остались в прошлом. Конечно, такое стремление должно присутствовать, потому что нельзя миновать Эго по дороге к Горлу, это веха на пути к манифестации, но шестая линия не печется об Эго, в каком-то смысле она всегда ищет чего-то намного большего. Стоит сознавать, что все шестые линии в потенциале глубоко депрессивны. Они стоят на верхушке дома, закончив все своидела в гексаграмме, смотрят далеко за пределы с большим интересом, что же там есть вокруг, и стремятся к этому запредельному, потому что здесь есть резонанс со Стоянкой На Одну Ночь. Чудо может прийти, но может и не прийти. Вы можете получить возможность или нет. Именно поэтому появляется ощущение отчужденности: "Никто не будет делать этого для меня. Я не могу найти в Эго такое качество, которое вывело бы нас далеко за пределы этого материального плана, в котором замкнут управляющий персоналом".

    Плутон в экзальтации. Это человек, который, возмужав, обнаруживает, что он делает карьеру в той области, где работает. Но он никогда не останется на этом месте или в этой области. Он никогда не будет проживать Управляющего Персоналом только в этом качестве. Для него всегда будет существовать что-то за пределами собственной деятельности. Это далекое запредельное есть новая форма, что-то, способное изменить функционирование иерархии в целом. Осознание паттернов, которые гарантируют инстинктивное благополучие. Они не нуждаются в Эго на другой стороне. Они не жаждут заполучить его, потому что могут довольствоваться собой. С другой стороны: осознание паттернов, которые
    могут поддерживать эго за счет благополучия других. И тут ничего общего с озабоченностью по поводу Эго на другой стороне канала, каким бы оно ни было. Им нужно что-то другое.

    Пока шестая линия не нашла что-то другое, она не может отдаться существующей здесь силе и власти. Она способна распознавать в Эго совершенно особое качество, которое в мистическом плане является истинной сдачей и которое позволяет передавать (это дизайн Передатчика) что-то принципиально новое. Все шестые линии могут привнести в коллектив нечто такое, что они не до конца сознают или
    вообще не осознают. Поскольку шестая линия несет коллективную тему, то она может глубоко проникнуть в коллектив. Именно таким образом коллектив постоянно обогащается благодаря индивидуалам, благодаря племени, мало-помалу становясь зонтиком, под которым мы все можем жить. Очень важную роль в этом играют 44-е ворота.
  • Встреча 
    Успех любого взаимодействия основывается на отсутствии каких бы то ни было предварительных условий.

    Мы перемещаемся в поле возможностей, поймите, что здесь происходит невидимый процесс. Это движение от потенциала к возможностям. Я называю этот процесс концептуализацией, используя для описания термин, относящийся к уму. Необходимо расстаться с представлением о том, что это слово – концептуализация
    – описывает исключительно ментальный процесс. Давайте сделаем допущение, что с его помощью можно описать процесс осознанности, когда требуется скачок. Это напоминает вспышку нейронной связи в мозгу. Именно такой прыжок делается от потенциала к возможности. Совершенно особое место. На эмоциональном уровне
    мы окружены волнами, на уровне осознанности – частотами, и здесь, между потенциалом и возможностью, как раз и происходит перемена частот.
    По мере нашего продвижения в И-Цзин вы увидите, что почти всегда возможно прочитать, что происходит между линиями. Например, если вы беретесь за 44.1, то
    процесс начинается в 32.1, и концептуализация позволяет этой осознанности достичь точки ясности. Это совершенно особое место. Когда вы займетесь самостоятельным изучением линий, не упускайте из виду, что это движение может стать видимым – вы откроете его для себя. Вы сможете увидеть, как происходит
    процесс концептуализации в движении от потенциала к возможности.
    44-я гексаграмма и противоположная ей 24-я, а также 19-я вместе с 33-й образуют в зодиаке Инкарнационный крест Четырех Путей. Встреча – один из четырех путей, и единственный здоровый путь. В 26-х воротах находится тимус, а наша лимфатическая система соотносится с 44-ми воротами. По поводу отношений между Селезенкой и Сердечным центром держите в уме, что этот канал – единственное место, где встречаются. В-клетки производятся 44-ми воротами, а Т-клетки – 26-ми –
    на этой основе строится базовая защитная система нашего организма. Вместе двое этих ворот образуют самый здоровый канал из всех, что есть у человека. Чудесная шутка заключается в том, что самый здоровый путь – это материальный путь. Это самая что ни на есть правда, потому что каждую неделю на планете рождается 10 миллионов детей, который остаются голодными. Очевидно, что они не могут быть
    здоровыми, потому что их родителям не хватает средств к существованию, а имеды.
    В плане материального движения мы видим, что 44-е ворота занимают в иерархии место менеджера по персоналу. Это Нос с большой буквы. Они могут унюхать все, что угодно. Это их предназначение. Встреча – это ворота Бдительности. Их возможность заключается в том, чтобы преобразование сохранилось в памяти, или нет. Вспомните, когда мы рассматривали 32-е ворота – потенциал этого потока – мы
    отмечали, что это потенциал распознания, что может быть трансформировано и что невозможно подвергнуть трансформации. Как только 32-е ворота (финансовый
    директор) говорят: "Я собираюсь потратить свои деньги на это", в тот же момент 44-е готовы взять эту информацию и сохранить её как память. Они сохраняют это и
    работают с этим. Когда что-то сохраняется в 44-х как память, тогда они точно знают, что 26-е могут дать этому ход, могут вынести это во внешний мир. Как бы там ни
    было, сами 44-е сделать этого не могут. Система селезенки не является мотором. Она стремится к Эго и его силе воли, чтобы реализовать любой
    трансформационный потенциал.
    Сначала 54-е поднимаются со своей энергией для трансформации. Потом 32-е говорят: "Хорошо, мы этим займемся". И только потом 44-е начинают искать подходящее Эго, чтобы преобразования двинулись дальше и были проявлены в
    конце пути. Возможность осознанности работает на уровне осмотической регуляции.
    Это клеточная память и водный баланс. Здесь самая глубокая клеточная память. Это ворота чистого инстинкта, что означает, что первая и вторая линия с их племенной темой представляют самую глубокую клеточную память, которую только
    можно найти в человеческом существе. У этих людей очень-очень богатая память. Это спонтанная память. Не забывайте, что мы имеем дело с экзистенциальным
    центром. Это не та память, которая работает по вызову, которую можно
    затребовать. Память 44-х ворот доступна инстинктивно в моменте, и она включается, чтобы распознать, какое Эго способно осуществить преобразования, а какое – нет. Эго, то есть 26-е ворота с их способностью манипулировать, Смиряющая Сила Великого. Что касается менеджера по персоналу, то ему всегда приходится соглашаться с решениями финансового директора. Подзаголовок 32-й гексаграммы звучал так: единственная постоянная вещь –
    перемены, а в 44-й гексаграмме у нас успех любого взаимодействия, который основан на отсутствии каких бы то ни было предварительных условий. Никаких предварительных условий нет. Есть инстинктивная память о том, что необходимо,
    которая просто откликается в моменте на правильные отношения и на правильное взаимодействие, чтобы осуществить трансформацию.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!