Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Navalmoral: моё таро

18911131430

Комментарии

  • Люц, на уровне головы я Вас услышал, спасибо. image
  • чувствую себя случайно заглянувшим в аглицкий клоб сибирским панком image
  • заходите, любезный панк, Вы, наверно, с мороза? присаживайтесь к камину и возьмите стаканчик бренди image
  • с отмороза всей головы, скорее уж
  • 4 пентаклей

    эта карта имеет довольно жесткую ригидную структуру. Карта про обладание и сохранение, обеспечение безопасности накопленному. Здесь есть сильный страх потерять то, что имеешь. Нежелание делиться, но и использовать накопленное продуктивно не очень получается, поэтому это то, что тормозит движение. Карта предлагает задуматься о том, за что мы так держимся и стоит ли оно тех усилий, что мы прилагаем к его сбережению.

    image

  • добавила в список
    кстати, забавную штуку заметила
    на Мабон тебе падал туз пентаклей, и у тебя из мастей больше всего пентакли на данный момент представлены.
    а мне, праститя, обе карты торгда выпали на больную, прямо скажем, мозоль, а картами дня, из которых я, собственно, и беру карты для своего обзора, приходят в основном жезлы вот и сегодня, простите за неровный почерк

    видимо, у меня тема возвращения в социум является центральной
  • ага, я тоже вчера свой список смотрел и обратил внимание, что пентакли уже даже в последовательность выстраиваются
  • Я честно говоря не особо шарю в таро и искусствовед из меня не особо, но я стабильно и регулярно посещаю эту тему. Прям в восторге, честное слово. Очень затягивающие, погружающие даже, картины. Веет от них какой-то печалью и ожиданием чего-то. Даже не знаю как пояснить-то по-людски. Очень оно все прям динамичное такое и рефлексивное. Я такое люблю :\">
  • ух ты, интересно. спасибо, veyrd, что поделилась image
  • А может пентаклей больше, потому что это Земля, самая плотная стихия, самая грубая и больше всего доступная для ощущений.
  • Дык зависит от человека, наверно. для меня Земля как раз одна из самых непонятных и избыточно плотных стихий, я ее хуже всего ощущаю. Но я и не ищу легких путей %)
  • По близости себе я бы выстроил так: Воздух, Огонь, Вода, Земля
  • но это мои ощущения-концепция. Вполне может статься, что на физическом плане там как-то иначе, я просто не в курсе image
  • 7 мечей
    Эта карта вызвала у меня симпатию, хотя поначалу - наоборот. Это история про то, что человек не идет биться открыто и не встречается с опасностью лицом к лицу, как положено приличному герою, а обходит ее хитростью и уловками, не стесняясь в выборе средств. Эта карта оборотная сторона Мага или другая ипостась Гермеса - тут это Гермес-обманщик, вор, хитрец. Он украл пять мечей у врага, однако два остались там (наверно, он просто не смог утащить все семь, а может, это была одна из причуд и игра с Фортуной). Дело может выгореть, а может и нет. Это также про текучесть и умение подстраиваться, оставаясь "себе на уме"

    image
  • Символика этой карты (в каноне) так же на поверхности, как и её смысловая нагрузка. Одна из достаточно открытых и простых карт. Интересно, что Вы ничего дополнительно не привнесли в её символизм.
  • Я немного скажу о себе сейчас - "А шелудивый всё о бане" (ц)
    Я сейчас переживаю не самый радужный период. А Меркурий (Гермес) мой родненький бог-покровитель во многом. И отозвался мне сейчас очень.

    Он унёс большую часть моих сил в прошлое (налево в карте) и оставил меня сражаться с прошлым всего двумя мечами против пяти. Но я на горе, а прошлое ниже по уровню, ему не совладать.
    Прошлое, крадёт наши силы, если не осмысленно. Оно не даёт двигаться вперёд, оно заставляет сражаться снова и снова. Но можно просто отпустить. Оценить пропажу, проанализировать. Принять, что в руках осталось 2 меча и двинуться вперёд, а не пытаться отнять сворованное в прошлом.

    Моё видение - отозвалось так, не обессудь.
  • О, не видел такого сюжета image
  • Локи, еще Локи сюда хорошо вплясывает сюжетно image
  • Достал себе королеву жезлов, а там котики image черный котик у ног, два котика по бокам на троне и два красных котика танцуют над головой, взявшись за лапки.
  • Чот описание очень Тери напоминает image
  • нисхождение духа Васи Ложкина на Артура Райдера Уайта image
  • Нестыковка по времени жизни. Хотя, дух Васи Ложкина мог носиться над водами задолго до воплощения в ВасюЛожкина
  • Василожкин image
  • время не линейно
  • Ты уже гуляла?
  • нет, там скользко сегодня и мокро image
  • и еще серо и некрасиво
  • и вообще я ничего сегодня толком не сделала, кроме того, что статью с утра написала и в медитации полчаса посидела
    даже текучку не закончила
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!