Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Navalmoral: моё таро

1679111230

Комментарии

  • тройка у тебя волшебная получилась, прямо вот магия и синергия as is

    очень теплая и позитивная карта, и здорово, что ты продолжаешь!
  • Следующим номером программы мне выкинуло колесницу. Причем именно выкинуло: я мешал колоду, чтобы вытащить карту, а она вылетела и упала картинкой вверх, как будто настаивая на чем-то
  • Там опять сфинги - две
  • Люц, как Ваша статистика? image
  • Я не загадывал пока, но тройка пентаклей вызвала двусмысленное ощущение: сама картинка нравится, но с ощущением тройки пентаклей не резонирует. image
    Колесница была в моей очереди вообще. Мне кажется, я немного выпал из потока, поэтому пока загадывать не естественно.
  • я вот, кстати, после того, как у тебя вырисовались Влюбленные и двойка пентаклей, почувствовала еще что-то вроде невозможности корректного запроса в текущий момент

    но если тебе продолжают тянуться и падать карты, видимо, в этом есть какая-то правда момента, в которой сейчас твой поток вполне самостоятельно работает, так что у меня никаких идей и пожеланий именно по картам сейчас нет, а есть просто тихая радость от наблюдения за потоком
  • @Lutz , а расскажи про свою тройку? Мне вот как раз эта показалась очень про то, про что карта у меня.
  • Для меня эта карта Навала - с воздушной энергетикой, почему-то 7-ка Мечей. Ничего не могу поделать со своим восприятием (фиксированная голова? image )
    Ещё почему-то ощущение тузовской энергетики, некой сырой энергии... image А тройка для меня - это всё-таки некая деятельностная фигура, это третий, входящий в борьбу противоположностей, чтобы энергия конфликта устремилась в конкретное конструктивное русло. Тройка Монет - это мастер, вошедший в противостояние ресурса и проекта, идеи и материи. В карте Навала я этого не вижу...

    Ещё была почему-то коннотация с 6-кой чаш, но это явно какой-то переклин.

    Повторюсь, вполне вероятно, что я просто выпал из потока. image
  • я, кажется, поняла - там в центре, где нити пересекаются, правда, очень много воздуха, и в каком-то смысле похоже на фехтование, потому что, с одной стороны, как будто совместное ткачество, а с другой - борьба идей, интересов, как это обычно бывает в больших проектах

    ну и потом, до четверки же энергия всегда сырая, она в четверке первый раз в ряду фиксируется в форму, так что противоречия с первичной энергетикой туза, по-моему, нет
  • В тройке энергия обретает динамический баланс, в четверке - статический. Здесь я баланса не увидел, увидел что-то развивающееся, но не развиваемое. Для меня эти фигуры - скорее свидетели творящегося, а не творцы. Но это - моё прочтение...
  • ну насколько я понял, динамический баланс уже в двойке возник. и там это основная тема как раз.
  • Я согласен, что в целом энергетика тройки тут может быть, но это у меня лично ассоциируется с каким-то комбо троек чаш и жезлов: жезлы - в нитях, в процессе, а кубки - в людях, танцующих вокруг этого. Мне не хватило непосредственно стихии Земли. Может, это потому, что планеты в Земле у Навала в напряженных аспектах от планет Воздуха и Воды, которые сильнее. Поэтому и в Двойке лично для меня ключевая история - это водная гладь с отражением, а совсем не равновесие пентакле (Уран в Скорпионе). В этой тройке я вижу коммуникации - Близнецов, подавляющих Сатурна в Деве.
    Это круто, что процесс идёт настолько глубоко и творчество настолько серьезно, но пока что в картах мало Таро и много Навала. Навала я люблю в виде Навала, а Таро в виде Таро...
  • Люц, так что насчет динамического равновесия? чем отличается двойка от тройки, если и там, и там - оно?
  • Двойка - это появление второго к первому, это не установление баланса, а попытка его установления. С одной стороны, появляется вторая действующая фигура, второй игрок, второе направление, альтернатива, но, с другой стороны, не известно, кто победит: сдерживающая сила или творческая? Раскроется ли потенциал туза или сопротивление остановит движение на текущей стадии? Здесь само слово "равновесие" - это как раз потенциал, который как раз оформляется и раскрывается в тройке, появлением третьего — Спасители между Агрессором и Жертвой, Середины между двумя Крайностями.
  • ага, спасибо
  • Какая эмоция? image
  • отредактировано Октябрь 2016
    грустно, что Вы выпали. В принципе все то, что Вы пишете, очень даже созвучно и моему пониманию (кроме той части, где Вы говорите планетами. ну это я просто пока почти не понимаю тот язык).
  • А Вы отбрасывайте планеты и ориентируйтесь на трактовки. Если трактовки созвучны, то хорошо. Если нет - то не хорошо. image
  • да, я так и делаю image
  • без пояснений. сейчас не осталось сил на слова
    image
  • у меня самый дурацкий вопрос из всех возможных, у тебя второй раз всплывает тема красных глаз, ты можешь это как-то на ассоциативном уровне объяснить?

    карта очень крута, буду ждать, когда ты напишешь на нее комментарий. я вот пока еще отчетливо вижу мотив коллективного бессознательного с которым возничий взаимо... действует? связан? в постоянном двустороннем контакте?
  • Не знаю толком про красные глаза. У других существ бывают красные глаза. Это не про кровь, а скорее про драгоценные камни
  • нет, тут явно не про кровь, этого у меня даже в мыслях не возникло в этом контексте. у меня там другая ассоциация, но она совсем сырая, я не могу ее ухватить так, чтобы написать. может быть, позже.

    но у меня появилось желание увидеть Мага, если ты еще рассматриваешь пожелания
  • Рассматриваю image
  • Если ухватишь, обязательно поделись! image
  • Сегодня у меня эта карта была в раскладе, поэтому мое восприятие достаточно пристрастно. Тем не менее, я вижу здесь не Колесницу, а Силу, вижу слуг повелителя, покорных и верных.

    А восьмерка чаш была? Если нет, то предлагаю ее кандидатуру.

  • А восьмерка чаш была? Если нет, то предлагаю ее кандидатуру.
    не было. рассмотрю
  • А восьмерка чаш была?
    @Lutz, список готовых карт можно смотреть в первом посте темы списком же - я добавляю туда сразу, как только появляются новые карты, следи за обновлениями image
  • Просто Люц ленивая обессиленная жеппа бедняшка, уже перед сном обнаружил новую карту (23.23), поэтому не пополз смотреть содержание, а спросил напрямую image Сорян :\">
  • Маг, козырь (1)

    Это первая карта после Шута и она про творящего миры. Маг - это тот, кто узнал о своей силе совсем недавно и он очень вдохновлен этим, это молодой Демиург, осознающий свою мощь.

    В этой карте есть ссылка на Гермеса Трисмегиста и идею, записанную в "изумрудной скрижали", - что наверху, то и внизу. У меня эта идея выражена в двух сферах - желтой, которую формирует сам Маг руками, и зеленой - на которой Маг стоит. Маг - связующее звено и проводник, замкнув "верх" и "низ", он и рождает магическую силу, которую может распределять сам и направлять по своей воле.

    "Отрицательное" значение - ловкач, хитрец, шарлатан.


    image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!