Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Navalmoral: гадаю по книгам

Это что-то типа "спросите JUL" image Если кому нужна связь с КБ через меня, готов содействовать. Не знаю, кому это вообще может пригодиться, но вдруг захотелось иметь такую тему.

Алгоритм простой. Вы пишете сюда свой запрос вида:
1. у меня есть такой вопрос трам-пам-пам (конкретный вопрос).
2. у меня есть смутный не сформулированный вопрос, что скажешь, книга?

могут быть дополнительные вводные вроде: хочу, чтобы это была самая большая по формату/самая толстая/самая белая/книга из другого города/ и т.п.

я пырюсь на это все, медитирую на ваш светлый образ и открываю глянувшуюся мне книгу из имеющихся под рукой.
время ответов я выбираю удобное мне, так что могу не сразу.
«13456789

Комментарии

  • ой, как мне нра! image
  • хочу быть первой
    книга должна быть толстой и не про любовь
  • блин, я опоздала image
  • Джул, запрос твой первый. Я так понял, Элис просто выразила эмоцию, а не задала вопрос image
  • Джул, запрос твой первый. Я так понял, Элис просто выразила эмоцию, а не задала вопрос image
    да-да. JUL, проходи вперед. У меня еще вопрос не придумался. Я пока понаблюдаю...

  • А страницу и строку ты рандомно выбираешь. Или это не о том?
  • У меня вечный вопрос, которым, согласно дч, мне не стоит задаваться.
    Направление, мать вашу. Мне нужен компас.

    Хочу бордовую книгу, обложка которой могла бы быть похожа на бархат.
  • А страницу и строку ты рандомно выбираешь. Или это не о том?
    да, обычно случайно открываю. но по просьбе могу открыть тоже
  • хочу быть первой
    книга должна быть толстой и не про любовь
    то, что попалось из толстого и совершенно точно не про любовь, сообщает тебе, Джул, вот что:

    Карта, отражающая стремительный рост охраняемого наследия, показывает, что мир вскоре будет поделен на зоны радикальных изменений и зоны столь же радикальной стабильности.
  • цирк спящего феликса отакуе, я понял image
  • не, а ты воткни в это: представь, как меняется общая динамика планеты, если какие-то ее части как будто пришпилить намертво булавкой, а все остальное вокруг начинает ускоряться. по-моему, вокруг этих точек появляются завихрения image
  • а что увидела ты?
  • JULJUL
    отредактировано Октябрь 2016
    пелевинский SNUFF или что-то вроде, то есть не про глобальное терраморфирование, а про социальное, но, наверно, там тоже как раз что-то вроде вот таких "точек стабильности" должно перейти даже не на архитектуру, а архитектура каким-то образом станет синхронной с движением тектонических платформ, и все это ускорится в разы, только это будет не от тектоники, а ккак раз от процессов в социуме

    короче, риалли какой-то апокалипсец
  • Мне Ваше предложение пришлось очень по настроению image

    Появился в жизни человек. Несет очень необычный опыт и еще более необычные подарки. Как мне с этим быть?

    Книгу попрошу тоже не романтическую.
    Хочу синюю толстую, один из томов многотомника.
  • Или зелёную
  • Капрал, соберись! image Хотя могу тебе поискать и бордовую, и зеленую, мне не жалко (хотя вот бархата не обещаю, не припомню, чтоб такое у меня было. но пощупаю фактурки дома)
  • Navalmoral, надеюсь, гадать будете не по справочнику психиатрии, хотя это было бы весело. image
  • у меня такой книги нет %)
  • да и вообще справочников. словари какие-то есть разве что. Ирис, хотите, я Вам что-нибудь из словаря вытащу на сон грядущий? image
  • Давайте попробуем image Мне позвонил бывший, объявил, что приедет и заберет меня. Вот так и сказал, как чемодан image Я настолько далека от этой мысли, что даже испугалась. Насколько он врал?
  • Ок, через час будет еще актуально? Я раньше до словарей-то не доберусь image
  • отредактировано Октябрь 2016
    Че, правда для меня в анатомку за словарем поедете? image Конечно актуально. Я то прыгать с моста не собираюсь
  • почему в анатомку? image не, я домой собираюсь..
  • Мне темно зеленую ! Я уточнил у себя image
  • ну тогда и мне темно-зеленую, за неимением темной, можно просто зеленую. Но зеленую, чтоб обязательно. Вопрос: врачи правы или врут? image так можно?
  • У меня вечный вопрос, которым, согласно дч, мне не стоит задаваться.
    Направление, мать вашу. Мне нужен компас.
    Нет, к черту! Похоже, разгадку надо искать именно в моей "ненужности". Мне хотят преподать заумный философский урок на тему "человек и мироздание", указать пределы эгоцентризма как такового. Однако метод обучения слишком жесток, жесток неоправданно, будто издевательство над бессловесным животным. Вокруг плескался океан неопределенностей, где двоилось не только внешнее, явленное, но и внутреннее, подразумеваемое. Много недель я чувствовал себя разъятым, оторванным от своего прежнего "я" (вернее от слитого комплекса идеалов и стремлений, составляющих отдельное "я"), - и теперь, точно груда деталей, валяюсь на верстаке, покинутый конструктором и не знающий наверняка, как собрать себя воедино.

  • Появился в жизни человек. Несет очень необычный опыт и еще более необычные подарки. Как мне с этим быть?

    Книгу попрошу тоже не романтическую.
    Хочу синюю толстую, один из томов многотомника.
    а вот с многотомниками, как и со справочниками, в доме не густо. т.е. совсем нет (порылся даже на полке у жены) image но отыскал просто синюю толстую не романтическую (хотя тут могут быть разночтения) %) попробуем?

    Август Кармайкл поднялся и, так держа салфетку, что она обвисала у него в пальцах длинной белой робой, стоя, он выпевал:

    И по ромашковым лугам
    Верхами мимо короли
    В сверканье лат спешат назад,
    Луриана, Лурили,

    и когда она проходила мимо, слегка к ней оборотясь, повторил:

    Луриана, Лурили

    и склонился перед нею в глубоком поклоне. Почему неизвестно, но она догадалась, что сейчас он к ней лучше относится; и с облегчением, с благодарностью она поклонилась в ответ и прошла в дверь, которую он для нее придержал.

  • Давайте попробуем image Мне позвонил бывший, объявил, что приедет и заберет меня. Вот так и сказал, как чемодан image Я настолько далека от этой мысли, что даже испугалась. Насколько он врал?
    даю слова для принятия верного решения:

    исследование, исследователь, исследовать, исступление, истекать/истечь, истекший, истина, истинный, исток, истолкование


    image
  • Ой, а я тоже хочу image
    Нав, мне пожалуйста на вопрос:
    Брать ли бразды правления?
    Из двух книг по фразе - из синей и из самой толстой.
    Спасибо image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!