Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Какой центр или центры отвечают за физическую безопасность?

отредактировано Октябрь 2016 Раздел: Центры (Human Design)
Тема выделена из Текущих транзитов в связи с определившимися в ночи корнем, селезенкой и эго.

Селезень скорее отвечает за физ.безопасность в моменте, за профилактику думаю всё таки корень, за удовольствия от тела сакрал, а за "быть сильным, чтобы всех порвать и всем доказать" - думаю как раз Эго.
У вас какие мнения на сей счет?

Комментарии

  • вот это
    "быть сильным, чтобы всех порвать и всем доказать"
    , имхо, ЛЯ в Эго, прям даже цитата почти
  • Соглашусь, ЛЯ Эго image Это называется меня хрен разобусловишь image
    Но где то же должно наслаждаться именно силой для действий.
    Сакрал, собака, телом наслаждаться может, а сила у него всё скрытая, не на показ. Это я в своих родных 34х ощущаю каждый день. Сила есть, энергия есть, но не наслаждает. Как данность.
    Кому тогда, как не Эгу силой наслаждаться?
  • кому-кому, аджне, например
  • отредактировано Октябрь 2016
    Аджне? Хм...
    А возможно ты и права. Как раз она
    и наслаждается сравнениями, анализом и исследованиями
    А ещё всякие фантазии и прочее, для наслаждения. Она, аджна, стопудофф
    image
  • Какой центр или центры отвечают за физическую безопасность
    Селезень
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Октябрь 2016
    Селезень, за физ. безопасность в моменте, это понятно. Но есть ещё некоторые аспекты физ. безопасности.
    Вот желание качаться, наращивать мускулы и делать тело не для красоты, а для силы - это куда? Это же тоже физ. безопасность.

    И кстати, для здоровья качаться - можно и из селезня, а для здоровья поколений и обеспечения безопасности племени - из корня посыл. А для добычи еды из эго.

    Тут скорее стоит рассмотреть конечную цель физ. безопасности.
    Она сама может быть целью. И это селезень.
    Племя и потомство - корень.
    Еда - эго.
    Наслаждение - сакрал.

    Или я уже начала подменять понятия физ.бесопасности и физ.состоятельности image
  • Если тело правое, то большие физ. нагрузки не рекомендуют.
  • Если канал 28-38 ( как у меня) физ, нагрузки прописаны, чтобы сбрасывать энергию. У меня это отразилось, когда обострились отношения с подругой и все летело в таР тарары со всеми вытекающими отношениями с окружающим миром ( алкоголь, менты, драки) .То через спорт башка частично встала на место. Ментально прочистилась. Через нагрузки как будто дурная кровь ушла. Тело у меня правое.
  • отредактировано Октябрь 2016
    Тело то у меня лево-правое image Мне можно силовые и аэробные.
    А вот в этом 28-38 канале у меня ни одних ворот. Хотя корень и селезень определены, но другими каналами и не между собой.
    Корень с селезнем у меня даже не связаны. image
  • отредактировано Октябрь 2016
    Если смотреть на свои каналы и ворота. То моя физ.безопасность абсолютно очевидна мне image Она идёт из моих любимых 34-57. Но это физ.безопасность в моменте. Это не толкает меня в качалку. Возможно 57е из страха могут фонить, но я сомневаюсь - селезень, король момента. Да и 57е у меня в Плутоне - далековато для постоянного давления.
    В корне у меня опять таки одни 19е, ворота Желаний. Но желания это племенные, желания объединяться. Они мне скорее на сексуальность и опекунство фонят, а не на физ.безопасность. Да и канализированы они, не подвешены.
    Что ещё может. Если всё таки глянуть на сакрал.
    Возможно 9е - сила фокусировки, но они подвешенные, без 52х дают мне мои СВД симптомы. Хотя похоже, т.к. зал я бросаю и начинаю многажды image
  • Имхо, центры потому и связаны каналами, что они отвечают за темы вместе, не по отдельности.

    И еще имхо, селезень отвечает за безопасность вцелом. Физическое тело - самое хрупкое, поэтому к нему больше внимания. И Селезенка работает на уровне либо жив, либо мертв. Живешь, но херовенько - это эго, селезенка отрабатывает только первое состояние. Не до жиру, быть бы живу - вот это Селезенка.

    Эго отвечает за безопасность в смысле стабильности и нескатывания на уровень, где селезенка будет кричать каждые пять минут.

    Корень - это вообще практически и есть физическое тело, его динамика и химия. Корень есть, но к горлу выхода нет, так что толком он нам и не сигнализирует ничего, просто давит и все, а там уже смотря куда и смотря насколько центр готов давление принять.
    Все in my humble opinion. Без претензий на истинность, но как один из инициаторов темы.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!