Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Проекторское приглашение. Словарь?

отредактировано Октябрь 2016 Раздел: Типы (Дизайн Человека)
"Их английский, какой-то бедноватый. Половины слов, что я знаю, в нём нет." (ц)
Не нашла подобной темы и даже на обсуждения, как о сарайном окрике, не натыкалась.
Какими словами приглашать проектора в действия, в отношения, в работу или к перемещению.
И ведь понятно, просто слово "приглашаю" не всегда возможно использовать. Да и для русского языка это мало.
Видится мне, что есть несколько синонимов, которые проектор недвусмысленно ощущает, как корректное приглашение на русском языке.
Проблема для меня острая, у меня дети проекторы, пора разговаривать с ними на их языке.
Тупо словарь синонимов выдаёт мне "звать", "просить", "при-вы-со-за-зывать", "выкликать", "ангажировать" и даже "требовать"
Я могу ошибаться, но кажется мне, что использование слов:
"Пойдём", "давай", "иди" и любого вида недвусмысленные просьбы, могут составить словарь корректного приглашения для проектора.

Я постоянно сваливаюсь в спрашивание. Но с моими проекторами это не работает, они в ступор встают.
Даже тень вопросительной интонации в фразе "Пойдём погуляем" - ставит в ступор девушку 13 лет image
Аналогичная же фраза к 6ти-летней принцессе-генератору вызывает довольное "угу" и активную деятельность по одеванию.
А вот фраза "Давай печь хлеб" вполне нормально прокатывает. Девушка либо отказывается, либо соглашается.
А ещё очень классно работает фраза "нужна помощь".

Помогите составить словарик проекторских приглашений на русском языке. image
«1

Комментарии

  • отредактировано Октябрь 2016
    Мне нормально, когда просят сделать что-то конкретное и это объясняют. Например: "Мама, я хочу пить. Налей, пожалуйста, воды". Только первая часть вызывает у меня недоумённое "и? Я тут причём?". Только вторая часть не даёт достаточно информации для выполнения действия(а насколько срочно надо? В какой ёмкости? Какой температуры? Степень чистоты?). Мне обязательно нужно знать, зачем мне делать то, о чём меня просят (чтобы не задавать миллион лишних вопросов).
    С сыном та же история. Обоснование и конкретная просьба: "Сын, я сейчас собираюсь идти гулять, отличная погода. Идём со мной, помогу тебе собраться". Или: "Помоги мне пожалуйста, собрать игрушки, чтобы было чисто и красиво". Или: "Я положила тебе поесть, идём за стол".

    А тема вроде была)
  • Искала везде тему, не нашла. Может где моя логика не дотумкала. Я разместила там, где про отклик и прочие подобные вещи.

    А про объяснения, спасибо. Я чувствовала в дочери это. Она рьяно сопротивляется заданиям и просьбам, в которых на вопрос "зачем" я отвечаю "затем" или "просто сделай". Ох тяжко.
    Хотя логично, энергии мало, нужно её рационально использовать. Это нам генераторам её девать некуда, а проекторам сложно ею разбрасываться так.
  • Мне обязательно нужно знать, зачем мне делать то, о чём меня просят (чтобы не задавать миллион лишних вопросов).
    Пожалуй, подпишусь. Пока не объяснят, не обоснуют, могу сопротивляться.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Она рьяно сопротивляется заданиям и просьбам, в которых на вопрос "зачем" я отвечаю "затем" или "просто сделай". Ох тяжко.
    мне казалось, у кого угодно будет сопротивление и нежелание делать, если ему в качестве объяснения предъявляют "затем" или "просто сделай"
    image
  • отредактировано Октябрь 2016
    Есть вещи, которые нужно сделать срочно или как говорят. От этого многое зависит. И есть понимание таких вещей.
    Может у меня проф.деформация, т.к. работа подразумевает удержание жизней людей на кончиках пальцев. Но и в быту бывают ситуации, в которых нужно "просто сделать". И по моим наблюдениям проекторы на это не годятся, а особенно проекторы с открытым селезнем.
    Мой 5ти летний генератор быстрее выключит газ под кастрюлей, когда она выкипает, нежели 13летний проектор.
    Иногда есть вещи, которые сложно объяснить словами, а действием просто. Как объяснить, что вода держит только того, кто на вдохе способен расслабиться? Вот и стояла полчаса у бортика и заставляла "просто расслабляться" на вдохе. Пока она это нормально не сделала, не поняла, как это. Но перед этим мы ещё полчаса мучили маму "зачемами" image и хлебали воду.
  • наверно, в этом манифесторы похожи на проекторов image
  • правда, если объяснение не ляжет куда надо манифестору, то он все равно не сделает, хоть ты обобъясняйся image
  • Наверное у меня всё-таки проф.деформация. И всем людям нужно объяснение просьбам.
    Мне они тоже нужны, но не во всех ситуациях сразу, перед действием.
    Иногда в интонации просьбы уже звучит ТАКОЕ надо срочно, что выяснять зачем некогда. И видение своё впаривать в этот момент не в тему.
    Ну представьте, бежит ребёнок к автомагистрали, быстро бежит.
    Вы ему "СТОЙ", а он вам на бегу не останавливаясь "Зачем?"
    Утрирую, конечно. Но не сильно. Т.к. у меня с обоими моими проекторами так было не однократно. Хорошо я быстро бегаю.
  • Тоже нужная мне тема, сын младший проектор. Поняла что тоже скатываюсь в привычные мне просьбы и вопросительные интонации. Ему 9 лет и тут посоветовал мне врач общаться с ним невербально, те многое я показываю жестом. И что удивительно - срабатывает! И без сопротивления и нытья.. может он воспринимает это как приглашение?
  • Интересно. У меня младший проектор, через 1,5 месяца 4 года стукнет, а говорить не хочет от слова совсем. А вот жесты наше всё. 5летний генератор болтает вовсю. И ведь говорить может, звуки использует все, даже сложные, но в слова не складывает. Может это и правда, что-то проекторское image Старшая тоже поздно заговорила и лет до 8ми готовыми фразами из книг и мультиков изъяснялась.
  • JULJUL
    отредактировано Октябрь 2016
    упс, это был камент не туда
  • Интересно. У меня младший проектор, через 1,5 месяца 4 года стукнет, а говорить не хочет от слова совсем. А вот жесты наше всё. 5летний генератор болтает вовсю. И ведь говорить может, звуки использует все, даже сложные, но в слова не складывает. Может это и правда, что-то проекторское image Старшая тоже поздно заговорила и лет до 8ми готовыми фразами из книг и мультиков изъяснялась.
    О!! Это наше! Мой тоже все цитирует мультфильмы, пересказывает их полностью.. стихи наизусть не проблема вообще, даже подпевает по японски за Тоторо image Заговорил (хоть что -то) после 4 лет только... Сейчас вот читать вслух пробелма, а про себя запросто..
  • Вот и я не давила никогда, чтобы вслух читала. И чтобы по-порядку.
    Дочь книги читает вразброс. Я переживала, что целостной картины не будет, интереса к чтению. Ан нет. У неё сюжет так лучше укладывается и такие нюансы подмечает, что диву даюсь. Она читает серию книг не только книги, но и главы вразброс. Никакой системы нет. Просто открывает и читает. Но нужно дать время, чтобы всё прочиталось и уложилось. Тогда можно открывать тонкие грани и удивляться.
  • Вы просто кладезь для меня! Еще раз спасибо... Мне не удобно здесь тему засорять, а можно к вам иногда за информацией обращаться? Может вы где еще есть, в соцсетях?
  • Уходим болтать про домашнее обучение в другую тему.
  • в слова не складывает. Может это и правда, что-то проекторское image
    Ненене) старшая заговорила только после 3 и 10, а она генератор. Сын тоже пока не говорит словами, скоро три.
    Про "стой" мама мне до сих пор вспоминает, что я никогда не могла просто быстро выполнить команду. Надо повторить раз пять подряд громко и настойчиво) и то, есть подозрение, что на пятый раз уже селезёнка срабатывает.
  • Только что сталкнулась именно с этой проблемой. Ну не понимаю я как я реагировать на фразу 'поехали куда-то'!! Даже не понимаю фразу 'поехали куда ты хочешь'! Из-за чего я не смогла ответить чётко 'да', хотя и хотелось ехать, что породило недопонимаете с человеком и лёгкий конфликт. Тем более как это объяснить человеку, который не знаком с ДЧ. Мне кажется, самое главное, что должно быть во фразе, это то, что вы хотите это делать именно с ним! Например 'я бы очень хотел с тобой куда-то поехать. Ты как?'. А другие 'приглашения' из серии 'пойдем', 'давай' больше звучат как вопросы для генераторов. В общем, я столкнулась конкретно с проблемой услышать именно корректную форму приглашение, на которую могла бы согласиться. Не приняты у нас в обществе такие постановки фраз, если люди не знакомы с ДЧ ( и я часто потеряна, действительно ли меня приглашают, и как на все это реагировать, а люди не понимают, когда я не говорю ни да, ни нет (
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Я писала про слова "пойдём" и "давай" не в вопросительном контексте, а в утвердительном.
    Если просто предложить, а не спрашивать - "Пойдём гулять в парк" или "Давай вместе испечем хлеб" - оно как?
    Или лучше - "Иди печь со мной хлеб", "Давай погуляем в парке вдвоём"

    А может вообще лучше - "Помоги мне испечь хлеб", "Погуляй со мной в парке"
  • Вот последние - в точку! У меня прямо отозвалось! Бегу к вам печь хлеб )) особенно, когда заучит 'помоги'. Для проектора это бальзам )
    Все таки 'пойдём.. ' и 'давай ...' совсем не отзывается. Даже если это утверждение, это не звучит для меня как приглашение.
    Когда звучат 'вместе' и 'вдвоем' это тоже приятно
  • Согласна, "помоги" настолько безотказный вариант, что аж страшно. image
    И маркеры, что обращаются именно к тебе, и, возможно, будут нужны мудрые советы, тоже, скорее всего, сработают.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Да, ДА!!!!
    Сработало на моём старшем проекторе image Достучаться до подростка, ещё та задачка. А до подростка - проектора image
    Единственное меня смущает, что она левоугольная. Может "помоги" работает только вам, девочки? К тому же вы все 5/1 image Но и это уже огромный плюс - нашли слова, которые дают проектору 5/1 реальное ощущение корректного приглашения и не вызывают злости или непонимания. Дочь ходит счастливая и я радуюсь, что больше не мама-монстр image
    По сыну пока не могу проверить, не говорит и не выполняет просьб о помощи image Только дай, принеси, надень, сними, иди image Он у меня проектор 3/5
  • отредактировано Ноябрь 2016
    "Помоги" и правда идеальный для нас оказался вариант. И она мне всю жизнь его транслировала. Я только сейчас осознала, что самая лучшая похвала для неё - "ты мне очень помогла, спасибо". Она всегда спрашивала в детстве - "Мам, я же твоя помощница, да?" И всегда, когда у неё есть настроение, приходит с вопросом - "чем помочь?"
    Помощь - её тема.
    При чем и в обратную сторону - так же благосклонно. "Давай помогу тебе..." воспринимается на УРА
  • А может сыну изменить формулировку, формулу "помоги"? Типа, я без тебя никак не справлюсь? Я типа слабее, ты мужчина? Ну, что-то в этом духе.

  • Единственное меня смущает, что она левоугольная.
    Он у меня проектор 3/5
    Я левоугольная )
    Вы прямо описали все, у меня аж бальзам опять полился. Так во мне это все отзывается ) Как же хочется, что бы со мной общались так же (

    На счёт сыночка 3/5, ой веселье вам предстоит ))
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Ирис, сыну я через пару лет формулировки примерять буду (надеюсь), когда разговориться image
    Марика, спасибо image А про сыночка уже сейчас понимаю. Натуральный блондин с серо-зелёными глазами. Похож на деда, который в свою очередь похож на Бельмондо и чем старше, тем круче. Немногословен, загадочен, умён image Ну точно Бонд, Джеймс Бонд image Да ещё с осознанно определённым каналом Остапа Бендера - 26-44 image
    Да и красотка 5/1 меня тоже волнует image Зеленоглазая блондинка, с фигурой и автоматически встроенным флиртом.
  • Тери, представляю image image image
  • Единственное меня смущает, что она левоугольная.
    Я тож левоугольная. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Да ещё с осознанно определённым каналом Остапа Бендера - 26-44
    Вот у моего тоже канал осознанный 26, только болтается без конца в 44.. на Остапа уже не тянет? image)

  • Девочки, так я и написала, что вы обе - Валчонок и Марийка, как и моя дочь 5/1. У вас один и тот же профиль. Вы все левоугольные с профилем 5/1 image

  • Анна, 26е это не канал, а ворота. Они, как раз на Остапа и тянут, эти ворота с ним ассоциируют ну и полный канал тем более image Это я тебе, как обладатель их же, только не осознанных говорю.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!