Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Как улучшить память и концентрацию внимания?

JULJUL
отредактировано Октябрь 2016 Раздел: Физическое здоровье
Не-не-не, я вам не расскажу, я сама интересуюсь, потому что наблюдаю определенные сложности с запоминанием эмоционально не окрашенных вещей, с эмоционально окрашенными у меня проблем нет, но вещей таких все меньше.

Кто-то как-то практикует прокачку памяти, особенно по перекладыванию из оперативной в долгосрочную?

Комментарии

  • Забываю
  • в общем-то понятно, что лучше всего запоминать через конкретную деятельность, через решение практических задач, но иногда нужно довольно большой массив инфы просто упаковать в голову, чтобы понять логику, а дальше эту инфу можно не хранить, она из логики прекрасно вытаскивается, но вот этот первичный момент накопления, когда понимаешь не более 5-10% входящей инфы, а остальное приходится тупо принимать на веру - это реально жопа
  • отредактировано Октябрь 2016
    Кто-то как-то практикует прокачку памяти, особенно по перекладыванию из оперативной в долгосрочную?
    Боже упаси, боже упаси.

    Я еще за много лет до всяких там ДЧ пришел к выводу, что мою полностью открытую Аджну тренировать - только портить. Любые "тренировки" для меня - просто нагрузки, в смысле - трата ресурса, и ничего более. А я люто не люблю ресурс впустую тратить. Как временной, так и мыслительный.

    Проработки помогли - это да. Если выкинуть много мусора - освобождается место для новой информации.

    Поэтому я склоняюсь к известной гипотезе, что голова с возрастом начинает работать хуже не из-за износа и амортизации, а просто потому, что захламляется сильно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • вот, бггг, тут я отловила: с того момента, как меня слегка попустило, я про проработки регулярно забываю, вплоть до самого факта их существования image

    висит ли у вас, папенька, на видном месте магический плакатик "Прорабатывай!" ? image
  • отредактировано Октябрь 2016
    висит ли у вас, папенька, на видном месте магический плакатик "Прорабатывай!" ? image
    У меня нет - я не забываю, и, есличесна, не очень представляю, как можно забыть способ решения психологических проблем. image

    А маме своей повесил, да. Плакат с тем самым красноармейцем.

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!