Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Среда обитания (Дизайн Человека)

отредактировано Сентябрь 2021 Раздел: Среда обитания (Дизайн Человека)

Как узнать свою корректную среду обитания?

Для того, чтобы узнать среду, генетически вам подходящую, смотрим цвет и тон ЛУННЫХ УЗЛОВ ДИЗАЙНА (Опять же в программе MMI).

Среду не стоит понимать совсем уж буквально... Если это, например, кухни - то это необязательно кухня в доме. Это может быть место, где что-то делается, готовится - например, офис. Т.е. ощущение от места/ окружения должно быть сходным.

Тут тоже важна левость-правость. Тон (нижние или верхние) подскажут - левая (побуждающая к активности) или правая (побуждающая к пассивности) среда..

Левая среда (если под цветом тона 1, 2, 3) - это естественная среда. И, понятное дело, побуждающая к физической активности.

Правая среда (если под цветом тона 4, 5, 6) - это искусственная среда. Пассивная, созерцательная.

А ЦВЕТ - это собственно ваша жизненная Среда.

1 цвет - ПЕЩЕРЫ

Этим людям может быть неуютно в помещениях, где больше одного выхода, им нравится закрытое пространство с одной дверью.

"1 цвет - когда-то на заре нашего путешествия как вида, люди жили в пещерах, чтобы выжить и защититься от хищников, т.е. это среда максимально закрытая, отгороженная от внешнего пространства. Современный аналог - комната в квартире с 1 входом, рабочий кабинет с одним входом или огороженное место в этом рабочем кабинете с узким входом, который можно контролировать. Машина - как говорит Ра в леккциях по среде - почти идеальная совершенная пещерка,в которой хоть и 4 входа, но зато можно их заблокировать изнутри.

Человек должен в этой среде чувствовать себя в безопасности и в тоже время она должна побуждать к исследованию". (Марина Иванова)

2 цвет - РЫНКИ

"2 цвет - т.н. рынки, это следующий этап развития мест обитания человечества, когда люди выходили из пещер торговать друг с другом, делать бизнес. Это бизнес-среда, где происходит обмен информацией, товарами. В условиях современности это в чистом виде городская среда, это офисы, где заключаются сделки или это может быть та же квартира, но в которой есть домашний офис и делаются дела. Это торговые молы, центры, магазинчики и проч." (Марина Иванова)

3 цвет - КУХНИ

"3 цвет - т.н. кухни, это когда люди настроили в городах мощные инфрастуктуры, всякие заводы и мастерские, фабрики и столовые и проч. вещи...Это же не только кухня дома, это любое место, где идет очень материально ориентированный процесс работы над чем-то, изготовления чего-то." (Марина Иванова)

"3 цвет - кухни, 3 тон - внешнее видение, действие. Как я поняла что это места где собираются люди, деловая активность происходит, какие-то действия вокруг и за этим можно наблюдать. Я всегда любила различные кафе, чтобы все вокруг крутилось и когда ем, чтобы музыка играла, включаю аудио лекции или видео - это еще лучше, чтобы картинка какая-то была" (Татьяна Коробенко).

4 цвет - ГОРЫ

"4 цвет - горы, необходимость обозревать что-либо с некоторой дистанции (и в кругу избранных))) наши многоэтажки, высотки, многоэтажные современные офисные здания, верхние этажи...

Это специфическое общение... Разряженный воздух... Влияние на свое окружение..." (Марина Иванова)

"А у Насти, дочери - у нее окружающая среда , узлы дизайна - цвет 4 -горы, тон 6 - прикосновение, она больше любит есть в своей комнате, одна - отшельник 2\4 и очень всегда любит забираться на подоконник, там закроется шторкой и сидит у окна невидимо рисует, чай пьет. В детстве наверху двухярусной кровати обитала, сейчас постоянно приводит меня в различные высокие места - рестораны или театры на крышах, на высоте" (Татьяна Коробенко) .

"Хотела поделиться опытом: моя среда - Горы. И это, правда, мне очень тесно в квартирах и всегда хотелось забраться повыше. А еще есть одно наблюдение, связанное с курением. Мне иногда непреодолимо хотелось покурить. Особенно в минуты сильного умственного напряжения. И поскольку эго определено, я с попеременным успехом боролась со вредной привычкой. Удивительно, что было достаточно 1-2 сигарет, а потом перерыв на неделю, или пачка за 3 дня, а потом месяц-2 никакого воспоминания. Так вот, мне недавно объяснили, что возможно, это нормально: в горах воздух другой, разряженный, поэтому в городе может возникнуть потребность создания искусственной ситуации "кислородного голодания". Теперь пытаюсь найти способ, менее вредный для организмаimage " (Анастасия Трубникова)

5 цвет - ДОЛИНЫ

"5 цвет - это долины, это самая универсальная среда, это места, куда стекается вся информация...в истории это были разные города, которая стояли на перекрестье разных дорог, в каком то смысле это интернациональная среда, где вы можете встречаться с разными незнакомцами...получать информацию от разных людей...Это могут быть узкие улочки в городе, на которых есть приятно пахнущие для вас)) кофейни или кафе...на первом этаже, где вы можете сидеть и смотреть (или видить изнутри) что происходит...) И это да, скорее первые этажи - долины...это не горы, долины...то что лежит в низине и где много самой разной жизни происходит". (Марина Иванова)

6 цвет – БЕРЕГА

Берега — это граница одного с другим. Не обязательно водная. Переходное, пограничное место. Характерное качество 6 линии: жить на границе. Города и пригорода, леса и равнины.

«Если вы проживаете правильность своей траектории, те, кого вы встречаете на берегу будут искать переправы (transition – переход, изменение). Именно этого они будут искать. И они будут искать тебя, чтобы ты ответил, потому что ты образец, ролевая модель. Одна из самых интересных штук о социальной динамике 6-ки в узле – это то, что здесь нет социальной динамики. Ее нет. В этом смысле они не для того на берегу, чтобы встретить другого. Не для этого. Они на берегу для того, чтобы осуществить самих себя, буквально, ни для чего иного» — Ра.

6 линия, 6 цвет – всегда в переходном состоянии, это место перемен, они в поиске места, куда они двинут дальше. Им нужна эта перспектива следующего места, и то, что это будет отличаться от того, что здесь. То есть, «они должны видеть потенциал перехода и находиться в окружении, которое обеспечивает потенциал перехода – вот что невероятно здорово для людей 6 цвета в лунном узле» — Ра.

«Когда вы видите это особое окружение, это переходное окружение – это место, где задаются все замечательные вопросы. Это очень интересно. Что будет после этой жизни? Что такое смерть? И все такое, все эти вопросы, когда стоишь на берегу, красота реки Стикс, ты стоишь на берегу и взираешь вокруг. Что там? Что это? Что я должен делать? Что будет после этой жизни? Что такое ад? Что такое рай? Что то, что это, ля-ля-ля – берега. Что такое город, если вы деревенский житель. Как вы собираетесь удержать его при сельском хозяйстве, если он увидел Париж? Берега несут с собой такой большой соблазн». - Ра

Автор: Анюта Яковлева

Влияние среды на жизнь и поиск истины (Астромеханика) - >
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«134

Комментарии

  • отредактировано Сентябрь 2016
    Среда обитания
    image
    Каждому человеку известно, что в одном месте – будь то квартира, улица, открытое пространство – он чувствует себя безопасно, в другом – будто наполняется энергией движения, а в третьем может ощущать полное опустошение.

    При помощи Дизайна Человека вы можете узнать, какая среда наиболее подходит для конкретного человека. В корректной среде обитания мы встретим наименьшее сопротивление. Наши дела будут течь наиболее продуктивно, к нам придут правильные люди, в отношениях с которыми мы сможем проявить максимальную эффективность.

    Получив информацию о своей среде, не пытайтесь искусственно оказаться в таком месте. Если вы будете следовать стратегии своего Типа и слушать свой Внутренний Авторитет – жизнь приведет вас нужное именно вам место, где ваши возможности и способности буквально расцветут. Искусственная подгонка снова приведет вас в некорректное место, даже если внешне оно будет соответствовать описанию.

    В отношении среды рецепт тот же, что и в остальном: станьте пассажиром. Поместите свой ум на заднее сиденье автомобиля. Сдайтесь Жизни, она действительно лучше вас знает, что нужно вам и для чего нужны вы.

    Цвет вашей среды определяется положением Лунных Узлов Дизайна.

    Если под Цветом вы видите 1, 2 или 3 тона – это Левая, естественная среда, которая побудит вас к физической активности. Это означает, что вам нужны не просто прогулки или неспешная езда на велосипеде. Ваше тело для поддержания хорошего самочувствия нуждается в сознательных физических нагрузках.

    Если под Цветом вы видите 4, 5 или 6 тона – это Правая, искусственная среда, в которой вам комфортно гулять пешком, на велосипеде или совершать конные прогулки. Плавать для собственного удовольствия, кататься на лыжах в приятном для вас темпе. Ваше тело для поддержания хорошего самочувствия не нуждается в увеличенных физических нагрузках. Вам нужно созерцание, пассивный отдых.

    1 ЦВЕТ – ПЕЩЕРЫ

    Когда-то люди искали защиты от угроз окружающего мира в пещерах. Современный человек, имеющий этот цвет в Среде обитания, несет в себе мощную генетическую программу памяти предков.

    Дети с этим цветом – любители строить или играть в шалашах, устраивать дом под столом, накрыв его скатертью, прятаться в шкафу, чтобы пережить моральные сложности и страхи.

    Для людей с 1 Цветом важно чувство защищенности со спины. Поэтому им нужна комната или рабочий кабинет с одним входом, который они могут контролировать. В моменты внутреннего дискомфорта им требуются объятия сзади, со спины, в том числе и во время сна.

    Аналогом пещеры служит автомобиль. Хоть там и 4 двери, но все они находятся под контролем, пространство ограниченное, спинка сиденья поддерживает спину.

    Помимо создания чувства безопасности среда должна способствовать развитию, поэтому людям с 1 цветом нравится окружать себя различными источниками информации и размещать рабочее место так, чтобы можно было периодически смотреть в окно.

    2 ЦВЕТ – РЫНКИ

    В условиях современного мира рынки – это любая деловая среда: офисные здания, крупные торговые центры, аэропорты и вокзалы – места, где есть большое скопление людей и происходит постоянный обмен (вещами, информацией, денежными средствами и т.д.). Таким образом, люди 2 Цвета – это жители города. Они могут периодически выезжать на отдых в малонаселенные места и получать большое удовольствие от возможности уединения, но если поместить такого человека на постоянное место жительства, к примеру, в деревню, он будет ощущать дискомфорт и желание погрузиться в городскую суету. Потоки машин, мигание светофоров, даже пробки на дорогах – показатель для него, что жизнь движется, и он имеет отношение к этому движению.

    Если человек 2 Цвета вынужден работать дома, ему необходимо оборудовать для себя комнату, которая будет полноценным офисом. Такому человеку можно работать при помощи интернета при условии, что периодически в его домашнем офисе тоже появляются люди, связанные с его работой.

    3 ЦВЕТ – КУХНИ

    Кухня – это место, где что-то варится, где части превращаются в целое или что-то иное. Люди с 3 Цветом, особенно женщины, могут выбрать кухню в качестве места, обустроенного, в том числе, и под домашний офис. Именно люди с 3 Цветом больше других любят принимать гостей на кухне, а не в комнате. Для мужчин с 3 Цветом желательно прямо в доме иметь оборудованную мастерскую.

    Если смотреть шире, таким людям в качестве среды обитания подходят заводы, фабрики, столовые, кафе и рестораны (деловые встречи и даже процесс самообучения можно проводить именно там). Для них важно не столько участие в большом процессе, сколько возможность наблюдать, как жизнь вращается вокруг них и в это время одно превращается в другое (к примеру, отдельные продукты – в целое блюдо). Это люди с большой ориентированностью на материальный процесс работы.

    4 ЦВЕТ – ГОРЫ

    Название вовсе не означает, что людям с 4 Цветом нужно жить в горах, хотя даже периодические выезды в горы для них целебны.

    Если человек 4 Цвета живет в городской среде, ему лучше выбирать квартиру или офис на высоком этаже. Так он будет смотреть на мир с высоты и чувствовать себя причастным к миру и в то же время находящимся на отдалении, на возвышении. Недоступным для посягательств, но имеющим возможность по желанию влиться в мир «внизу». Оказывающим влияние сверху.

    Дети с 4 Цветом обожают лазить по деревьям, устраивать в их кронах домики, сидеть на подоконниках и забираться на крыши, спать наверху двухярусной кровати или на второй полке в купе поезда. Смотреть в окно в самолете.

    Горы – это разреженный воздух, поэтому часто эти люди ведут образ жизни, связанный с кислородным голоданием. К примеру, начинают курить и получают от этого кайф, занимаются тренировкой задержки дыхания. Могут заниматься глубоководным погружением (как бы горы наоборот).

    5 ЦВЕТ – ДОЛИНЫ

    Ваша корректная среда – перекрестки дорог, на которых сходятся разные люди, информация, встречаются незнакомцы. Первые этажи, отдельно стоящий дом, низина с постоянной внешней активностью.

    Вам подходят узкие улочки, заполненные разными вкусными запахами и звуками, на которые вы можете смотреть из окна, следя за постоянно меняющейся картиной, либо гулять по ним, периодически присаживаясь в каком-нибудь уличном кафе.

    Деловой центр с его высотками – не ваша среда. Выбирайте для жизни или для офиса старые кварталы или уютный частный сектор.

    6 ЦВЕТ – БЕРЕГА

    Берега – это некое пограничное место, место перехода от одного к другому. Для таких людей корректно жить на границе – суши и воды, города и сельской местности, равнины и гор.

    В правильной для вас среде к вам будут притягиваться люди, которым нужен психологический «перевозчик» из одного состояния в другое. Вам не нужно даже быть каким-то специалистом в этой сфере, просто вы являетесь ролевой моделью. Несколько ваших фраз, сказанных будто невзначай, могут дать человеку подсказку, как ему двигаться в дальнейшем. Но вы находитесь на «берегу» не для этого. Вы просто проживаете себя.

    Жилище не должен привязывать человека 6 Цвета к одному месту. Скорее, его дом – это весь мир. Поэтому, если это – ваш Цвет, всегда имейте под рукой собранный для путешествия набор вещей.

    Мазалова Людмила (с)
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • У меня цвет 3, тон 5. Кажется, становится более понятным значение тона: не действовать, а наблюдать, опираясь на собственные ощущения, избегая давления.
    Beneficial environment
    Dry Kitchens
    Place where things are 'cooking' and happening (usually city)
    Doesn't put you under pressure
    You are the observer
    Should feel good (emotional)
  • ссылка на программу в первом посте не работает
  • Я ее удалил, та версия не устанавливалась. Нет у нас пока программы. image Ссылку убрал, спасибо.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Почему-то баанту за холистическую среду выдает линии личности/дизайна, а не цвет и тон.
  • Не знаю, насколько это есть в фэн шуй, но за счет гексаграмм явно должно быть подтянуто. image Я ещё совсем на другом уровне знакомства с ДЧ, но буду иметь в виду, есть и такая техника: достаточно специализированная и узкопрофильная.
    А без программы никак не выяснить?
  • Не знаю, в программе мне оба варианта подходят хорошо, прям загадка.
  • Color: 5 Tone: 2
    ... Выбирайте для жизни...уютный частный сектор...
    Да я на своем месте, оказывается image Хотя вот
    узкие улочки
    - точно не моё. Клаустрофобия-с.
  • а есть ссылка на программу MMI на форуме? захотелось тоже посмотреть свою среду обитания.
  • О, то, что я описывала, хоть тему и не читала еще
  • Я, сорри, что-то совсем беспомощна во всем, что дальше бодиграфа.

    Если кто преподнесет в подарок мне мой цвет, тон, базу и среду - обещаю угостить вкусняшками или дистанционно чем-нибудь хорошим порадовать. Переводик могу сделать, ежели хотите.
  • О, то, что я описывала, хоть тему и не читала еще

  • Если кто преподнесет в подарок мне мой цвет, тон, базу и среду
    Скиньте в личку данные, все пришлю. Просто так. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • а есть ссылка на программу MMI на форуме? .
    Ага, я кидал
  • нашла оправдание себе почему так люблю процесс курения - "Горы – это разреженный воздух, поэтому часто эти люди ведут образ жизни, связанный с кислородным голоданием."
  • 5-й цвет - Долины - не все подходит. То есть худшего кошмара, чем жить на первом этаже в старом квартале, я в принципе не могу себе представить.

    С другой стороны, гулять по центрам и кафешкам я люблю. А в мечтах воображаю себе отдельно стоящий дом, одноэтажный. На берегу океана image

    Пассивная среда - удачное оправдание собственной лени.

    А про перекрестки вообще все в точку. Любимое занятие - быть сводней. Одно из. (в широком смысле слова, разумеется).
  • отредактировано Октябрь 2016
    Кто знает? В Баанту за холистическую среду выдают положение лунных узлов, а не цвет и тон узлов дизайна. Что правильно? Почему там так? Мне Баанту пишет "холистическая среда" 2/4 (по положению узлов), а цвет и тон узлов дизайна определяет как "окружение" и показывает как 6 и 5. Я в замешательстве. В чем разница между холистической средой и окружением по Баанту?
  • Фиг знает, мне Банту вроде выдавало среду по по цвету и тону узлов дизайна. По крайней мере, она совпадала. К сожалению, совсем нету сейчас времени копаться, что там у них.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • дважды по-по image
  • тебя заклинило!
    внимание! опасность!
    ПОРОШОК, УХОДИ!
  • я про Иванесса и удвоение слов :\">
  • Надо смазать иванесса
  • Боже, я не про это, а про другое
  • про другое
    а про другое то зачем? :\">
    image
  • Кто знает? В Баанту за холистическую среду выдают
    Что Вы имеете ввиду?
    image
    Если Holistic environment, то на русский его переводят как Целостный путь, и это совсем о другом.

    Все, что касается переменных, у них по порядку указано справа: Ум - Фактор1, Фактор2. Тело - Фактор3, Фактор4.

    Соответственно, Preferred environment (Influence 4) - очевидно предпочтительная среда, она же "окружение".

    С чего там может быть замешательство? image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • AlicePod,
    Согласна с навалом, что важен всесторонний охват image
  • @Valchonok спасибо. Они поправили перевод. У меня еще остались скриншоты, где вместо целостного пути стоит холистическая среда. Теперь понятно.
  • А-а, ну там у них сейчас достаточно информативно разделено по смыслу. Вот я и удивилась.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • А есть где почитать про целостную среду (рус/англ)? На баанту по ней дают уровень рисков, интересно.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!